ИЗМЕНА (с) Кибальчиш

16 years ago




Теперь у ФФКлуба, кроме флага, шильдиков и рамок, есть еще и клубные рога

я тому свидетель

Предлагайте Ваши варианты:

avatar
GRONHOLM
24 October 2007

ИЗМЕНА (с) Кибальчиш
9K
views
25
members
218
posts

avatar
MikSha
13 November 2007


цитата:
Миша, я тебя в бане запру!

А это не больно?
avatar
BVLGARI
13 November 2007


MikSha
нет, не больно! Будет у нас коронное блюдо "Миша на пару".
avatar
___lisa___
13 November 2007


MikSha
Выпарит тебя как следует))
avatar
KUALAL
13 November 2007


avatar
BVLGARI:

MikSha
"Миша на пару".

На пару с кем ?
avatar
Малыш64
13 November 2007


MikSha
BVLGARI
KUALAL
___lisa___
Помните древний анекдот про попугая, кричавшего "ощипите меня, но я должен это видеть!"
avatar
Myller
13 November 2007


avatar
BVLGARI:

Myller
Ну что ты меня выдаешь!
Ты меня должен поддерживать!

А я что, я всегда готов
Только с "Мишей на пару"... не запирай. Злой он... Матизы не любит
avatar
Chizhan
14 November 2007

1

avatar
___lisa___:

MikSha
Выпарит тебя как следует))

Или впарит ему как надо...
avatar
BVLGARI
14 November 2007


avatar
KUALAL:

avatar
BVLGARI:

MikSha
"Миша на пару".

На пару с кем ?

есть еще отличившиеся одноклубники...
так что ведите себя хорошо, господа, чтобы не составить мише пару.
avatar
___lisa___
14 November 2007


BVLGARI
Каринк, ты уже тут народ запугала, что все попрятались
avatar
MikSha
14 November 2007


BVLGARI
Что значит
цитата:
есть еще отличившиеся одноклубники...
- чем это я отличился?
avatar
BVLGARI
14 November 2007


___lisa___
ХА-ХА-ХА!!! (это я изображаю демонический хохот). я миссис ЗЛО!!!

MikSha
Ты стал выступать против меня! Но к другим можно применить санкции и за другие проступки.
avatar
___lisa___
14 November 2007


BVLGARI
Слушай до костей пробрал твой демонический кокот)))
avatar
akula64
14 November 2007


Не дадим Мишку в руки демона.
avatar
KRAFTD
14 November 2007


avatar
akula64:

Не дадим Мишку в руки демона.

А я бы дал бы демону - Мишку, прикольно!
avatar
MikSha
14 November 2007


цитата:
Ты стал выступать против меня!

Да тебе показалось. Как я мог себе это позволить, Ваше демоническое величество
--
16 November 2007


avatar
GRONHOLM:

Для меня было абсолютным открытием что в этом дивном пепелаце, носящем гордое имя "АСТРА", нет прибора показывающего температуру охлаждающей жидкости, видимо это по своей дороговизне, самая недоступная опция      круче только в Ниссан Микра... там есть лампочка, которая гаснет, при достижении рабочей температры )

Датчик есть и значение температуры можно посмотреть в тестовом режиме БК Почему не отображается на панели - цитата:
первый двигатель в линейке Опеля, на котором применен термостат с электрическим управлением. Рабочая температура двигателя в режимах малой и средней нагрузки составляет 105 градусов, далее срабатывает механическая часть термостата и антифриз поступает на большой круг охлаждения. Вентилятор включается по команде блока управления двигателем. Если идет нагрузка на двигатель (интенсивный разгон и т.д.), срабатывает электрическая часть термостата (по команде блока управления), термостат полностью открывается и температура возвращается на рабочий режим 90-92 градуса. Блок управления анализирует несколько факторов: температуру окружающей среды, скорость автомобиля, нагрузку на двигатель и т.д.
Именно по этой причине на Астре Н убрали указатель температуры охлаждающей жидкости, чтобы не пугать водителя.
Красный значок загорается по команде блока управления двигателем когда какой-либо температурный параметр выходит за допустимый диапазон и возможен перегрев
avatar
Chizhan
17 November 2007


цитата (zlobus @ Nov 16 2007, 15:58)
avatar
GRONHOLM:

... там есть лампочка, которая гаснет, при достижении рабочей температры )


...Красный значок загорается по команде блока управления двигателем когда какой-либо температурный параметр выходит за допустимый диапазон и возможен перегрев

Ух ты.., У моей жены на GETZ(е) такая же хрень. Вот здорово.
avatar
Малыш64
18 November 2007


Тоже не поленюсь поцитировать:
"Термостат, представляющий собой электромагнитный клапан, поддерживает нормальную рабочую температуру охлаждающей жидкости и сокращает время прогрева двигателя. Термостатом управляет ЭБУ, получающий информацию от датчика температуры охлаждающей жидкости[...]
В ЭБУ заложена программа защиты двигателя от перегрева. В самом начале перегрева по информации от ДТОЖ ЭБУ подает команду на перемещение стрелки указателя температуры охлаждающей жидкости в красную зону.
Если водитель не останавливает двигатель и температура продолжает повышаться, ЭБУ включает контрольную лампу 16 (желтую - Малыш64)[...]
Если водитель игнорирует показания указателя температуры охлаждающей жидкости и включение лампы, ЭБУ отключает подачу топлива в два цилиндра двигателя и ограничивает частоту вращения коленчатого вала 3000 мин-1. Одновременно загорается контрольная лампа 24 (красная ниже желтой - Малыш64) неисправности двигателя, что указывает на возможность значительного повреждения двигателя [...] На этом режиме в отключенные цилиндры всасывается воздух, что позволяет снизить температуру двигателя. Причем отключаемые цилиндры чередуются между собой для более равномерного охлаждения.
Если температура двигателя и после всех принятых мер продолжает повышаться, блок управления выключает двигатель. Если в это время педаль управления дроссельной заслонкой нажатием ноги переместилась на большой угол (например, водитель выполняет обгон), то двигатель будет остановлен только через 10с после отпускания педали."

С. Погребной, А. Шульгин, А. Кондратьев. "Ford Focus II". ©"Издательский дом Третий Рим", 2007, стр. 102-103.
ISBN 978-5-88924-384-7

Книга приобретена по рекомендации Girbi, если кто помнит, он как-то привозил на фокусировку.
Цитату привел не с целью поддержания дискуссии "опиль vs фокус" и сравнительного измерения длины половых органов со zlobusом:nono: , а в целях общего развития (лично я, например, о таком механизме защиты двигателя от перегрева услышал впервые)
avatar
ThunderMAX
20 November 2007


Малыш64
а где бы приобрести такую занятную книжицу почитать на досуге?
avatar
Малыш64
20 November 2007


ThunderMAX
В личку написал
avatar
ThunderMAX
21 November 2007


Малыш64
чего то не дошло ничего
avatar
BVLGARI
2 December 2007


сегодня утром (ну или вчера уже получается) изменяла ФФКлубу с ОАКлуубом в Брудершафте на набережной. Что хочу сказать: видела вех в первый раз, все создали очень хорошее впечатление. Зашла в Брудершафт, а охранник мне такой удивленный: "что-то все на одинаковых машинах сегодня приехали!".
avatar
Chizhan
3 December 2007


Я так понял, мальчишки и деффчОнки, что наше бургунское текло рекой в брудершафте. Оп-ля,воды мазали им горло!!!
BVLGARI И вы мадам имеете наглость такое говорить в присутствии и большом скоплении уважаемых Фокуснегов. Походу нас...
avatar
COBRA_64
3 December 2007


И я вот теперь только понял, почему в четверг на фокусировке на наш вопрос про бургундское мы не получили ответа...
avatar
КОРЕШ
4 December 2007


COBRA_64
Нас, как одноклубников, игнорируют
avatar
BVLGARI
4 December 2007


avatar
КОРЕШ:

COBRA_64
Нас, как одноклубников, игнорируют

Как это я игнорирую? А кто был на фокусировке в четверг? А с некоторыми одноклубниками я и вообще каждый день общаюсь в аське.

avatar
Chizhan:

Я так понял, мальчишки и деффчОнки, что наше бургунское текло рекой в брудершафте. Оп-ля,воды мазали им горло!!!
BVLGARI И вы мадам имеете наглость такое говорить в присутствии и большом скоплении уважаемых Фокуснегов. Походу нас...

Какое бургунское? Все же за рулем!
Типа я не фокусник? Меня никто еще не лишал такого гордого звания! Мы, фокусники, все наглые
avatar
КОРЕШ
4 December 2007


avatar
BVLGARI:

Мы, фокусники, все наглые

Ты за всех не говори
А теперь мне понятно, почему тебя из партии выгнали
avatar
BVLGARI
4 December 2007


КОРЕШ
Точно! Все ты знаешь!
avatar
AlexF-64Rus
26 February 2009


avatar
HE*3BE3DA:


...
avatar
akula64
6 March 2009


HE*3BE3DA
Олег, Санта фе клуб, это отстой. Там сообщение появляется раз в 2-3 дня. Не интересно, ничего интересного не пишут. ФордФокусКлуб ФОРЕВА!!!

http://www.santafe-autoclub.ru/forum/
Хочешь, погляди, из любопытства

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up