мусор Краснодар

13 years

1



Во как... можно )))

avatar
ShuriKh
1 June 2010

мусор Краснодар
13,2K
views
57
members
1,3K
posts

avatar
ShuriKh
5 October 2010


MouS
писать жалобу, пригрозить что пойдешь в права потребителя... А еще попробуй обратиться к другому дилеру
avatar
Nikis_23_rus
5 October 2010


M
MouS:

Люди помогите пожалуйста!
Хочю заказать форда в ТемпАвто, всё устраивает, но заставляют брать допы в виде сигналки или магнитофона за 20 тыс.руб. Они мне совершенно не нужны, да и денег лишних нет. А без них не дают заказать авто. Что делать?! (((

Что-то на развод похоже !!!
Не ведитесь
Vanoo
5 October 2010


MouS
А обратиться к другому дилеру не вариант?
MouS
5 October 2010


Да если бы, я хочу по програме гос утилизации брать, а другие дилеры вообще с этой программой связываться не хотят...
avatar
minust2001
6 October 2010


MouS
Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» не допускает навязывания дополнительных платных услуг, за что предусмотрена имущественная ответственность продавца (статья 16): «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)». Условия договора, ущемляющие права потребителя, являются недействительными. Пункт договора купли-продажи или условий гарантийного обслуживания, обязывающий вас покупать и устанавливать что-либо у официального дилера, будет признан ничтожным. Если же нештатное оборудование было установлено без вашего согласия и продавец требует произвести дополнительную оплату, вы вправе отказаться от исполнения договора или потребовать возмещения понесенных лишних затрат (статья 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда (ст. 14.8 КоАП).
Но, это при условии, что договор купли продажи уже заключен. Тоесть, иными словами, вы не можете заставить их продать вам автомобиль без доп оборудования, но если вы уже купили автомобиль то можете отказаться от установки доп оборудования у них и не потеряете гарантию.
Итог, продавец продает то что он хочет, и заставить его продать что он не хочет Вам продать не получится... Договор купли продажи потому и называется договором, потому что две стороны ДОГОВАРИВАЮТСЯ добровольно, один согласен продать, а другой согласен купить.
avatar
ShuriKh
6 October 2010


minust2001
в договоре будет указано допюоборудование, договор подписан... Как потом доказывать???!!!
avatar
minust2001
6 October 2010


ShuriKh
Приведу пример по другому... Вы продаете свой личный авто. там стоит магнитофон за 50 т.р. Покупатель говорит, возьму машину но без магнитофона и что бы вы снизили цену авто на стоимость магнитофона. И как вы думаете есть такой закон который заставит вас вынуть магнитофон и продать этот автомобиль покупателю без магнитофона? правильно нет. Ибо Договор это то о чем договариваются двое, покупатель и продавец. Не устраивают условия, не подписывай... Соответственно если продавец не хочет продать на ваших условиях то и он может не подписывать.
Либо к примеру - у меня продаются ванны, с ножками в комплекте, цена идет за комплект и как вы думаете что я скажу покупателю который потребует продать ванну без ножек и по сниженной цене, якобы у него уже есть эти ножки и они ему не нужны? Правильно...спасибо что нас посетили но я не согласен так вам продать товар.

А вот если вы подписали договор, оплатили, пусть даже предоплату, а после вам говорят - доплатите нам, а то мы поставили вам еще допы на машину пока готовили ее к продаже...вот тогда посылайте всех лесом...в договоре допов нет и платить не буду..и заставить Вас купить что то, они не могут...
avatar
ShuriKh
6 October 2010


minust2001
Неее тут немного всё идет иначе... Хотя Россия, может быть всякое...
Изначально автомобиль идет без этих допов с завода, т.е. ФМК продает автомобиль пустой, об этом сказано в ОФИЦИАЛЬНЫХ прайсах ФМК и любого дилера . Т.е. на мой взгляд это попадает на тобой написанное:
Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» не допускает навязывания дополнительных платных услуг, за что предусмотрена имущественная ответственность продавца (статья 16): «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)».
Иными словами, опять же пример... Про ту ванну с ножками...
Ванна стоит с ценником, но есть еще ножки, которые магазин хочет впарить комплектом с ванной, что он и делает, но при это в прайсе или на ценнике это отражено раздельно... Здесь по закону я имею право купить ОДИН артикул Как мы знаем любое не соотвествие написанного на ценнике или прайсе ложится на плечи продавца
Поэтому здесь при желании, берется заверенный прайс компании, относится в защиту прав... и
avatar
minust2001
6 October 2010


ShuriKh
Полностью согласен, но тут есть хитрость. Если автомобиль стоит с ценником, а в ценнике указано что это цена за автомобиль с дополнительным оборудованием, то тут все по закону... А вот если бы стоял автомобиль с ценником как за базовую комплектацию а когда вы подходили бы и говорил - Продайте автомобиль вот за эту цену указанную вот на этом ценнике и вам говорили бы, что за такую цену не продадим, но если вы оплатите еще доп оборудование то продадим. Тут тогда будет нарушение закона. Если приглядется, на стойках, стоящих рядом с авто в салоне, на которых указана цена на автомобиль, с перечнем стоящего на нем ДОП оборудования есть цены , за сам автомобиль, за каждое доп оборудование, стоимость по установке, и внизу написано - ИТОГО цена за этот автомобиль - такая то. И стоит печать и подпись. Это правильный ценник и к нему не придраться ибо продается комплект, цена комплекта указана.
А по поводу прайса заверенного, продавец скажет - Конечно конечно, мы продадим этот автомобиль по этой цене без доп оборудования, только когда он прийдет и будет у нас в наличии, а сейчас его нет , и договор на поставку этого авто мы пока не заключаем.

Кстати, сайт и цены на нем не являются ценниками и не являются публичной афертой, тоесть они не обязаны продавать по этой цене. Либо опять же, просто скажут что автомобилей, которые указаны на сайте в данный момент, нет в наличии.
Россея, что тут поделать. На каждый закон мы придумываем свою хитрость
avatar
ShuriKh
6 October 2010


minust2001
Да, но в данном случае речь идет об автомобиле под заказ... Т.е. ценника на него нет, но есть прайс. В котором черным по белому написано что и по чем...
Я вижу пока один выход, если всё-таки есть желание заказать Форда
Первым делом MouS должен взять офиц.отказ дилера принять заказ на выбранную комплектацию автомобиля и звонить на горячую линию ФМК. Если там начнут бЕкать и мЭкать, то сказать, что тогда дорога в защиту прав потребителя и журналистов еще подтянем... Не сделать вид, что наполеоновские планы наразрушение фордоимперии
Ну и дальше вот тут нужна помощь юриста, что и как надо человеку именно в ДАННОЙ ситуации предоставить в защиту... Ведь клиент всегда прав
И я честно не пойму, как может заверенный бумажный прайс не нести основания??? Чем он отличается от ценника??
У нас никто не хочет просто связываться с судебными процедурами, а так увидев даже в рекламе цену (без каких-либо комментраиев) и не соответствие ее по факту можно подавать в суд... Могут быть конечно уловки, что это другой материал и т.д. Вот тут как раз наступает наша раша
Но подведя итог... я бы на горячую линию позвонил...
avatar
ShuriKh
6 October 2010

1

декану журфака МГУ непонравился подарок его студентов В.В.Путину на днюху...
http://www.rb.ru/photo/316317.jpg
Скрытый текст


Скрытый текст
avatar
Nikis_23_rus
7 October 2010


Ё-моё, а что случилось с профилем на форуме ?
Опять очередные доработки и усовершенствования ?
Или это только у меня всё стало как для слепых ?
avatar
D0KT0R-93
7 October 2010


Nikis_23_rus
цитата:
а что случилось с профилем на форуме ?

Применение нана-технологий, друг мой нана-технологий...
avatar
-tushkan-
7 October 2010


Nikis_23_rus
Не только у тебя такие глюки, я вчера ещё увидел, но подумал, что страница недогрузилась...
D0KT0R-93
Ты имеешь ввиду акции ФФ-Клуба, которые принадлежат Чубайсу???
avatar
D0KT0R-93
7 October 2010


-tushkan-
цитата:
акции ФФ-Клуба

Какие акции..? а нук а нук иду за транспарантами
avatar
-tushkan-
7 October 2010


D0KT0R-93
Вся информация, доходы и контрольный пакет акций у ShuriKh (владельца ST, чё та у нас их много в клубе развелось за последнее время)... Тока никаму...
avatar
-Phil-
7 October 2010


ShuriKh
календарь супер чего ему не понравилось?

Скрытый текст
avatar
D0KT0R-93
7 October 2010


-tushkan-
цитата:
чё та у нас их много в клубе развелось за последнее время)... Тока никаму...
Коупция!!! ни слова!!!
avatar
-tushkan-
7 October 2010


D0KT0R-93
Такие слова на форуме произносить низя, а то нас с тобой щас забанят...
avatar
-Phil-
7 October 2010


Мужыки, чего вы митингуете?
Вот список изменений на форуме: ffengine - обновления и общая информация.
Вот тут сообщаем об ошибках в работе сайта: Ошибка в работе движка сайта.
Есть тема: Движок сайта - помошь, обсуждения, предложения
И еще - пожелания по мобильной версии форума оставляем тут: Предложения и пожелания по доработке мобильной версии форума
avatar
BeetleJuice
7 October 2010


-Phil-
Календарь отличный, задумка очень креативная


Был кто-нить в "Ашане"? Видел в продаже календарь?
avatar
-tushkan-
7 October 2010


BeetleJuice
-Phil-

А наши то всё равно лучше...
avatar
-Phil-
7 October 2010


-tushkan-
дипломат
avatar
Yolka_Star
7 October 2010


-Phil-
я бы сказала даже не так)))

мне, кстати тоже календарь понравился ,
...показала Лехе - ему тоже ...
а может декан - женщина?
avatar
Yolka_Star
7 October 2010


или ему обидно стало, что ему такой не дарили?
avatar
-tushkan-
7 October 2010


-Phil-
У меня целая тема...
avatar
minust2001
7 October 2010

1

ShuriKh
Саша, решение этого вопроса такое - Пишется письмо притензия (отправляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении), либо заявление (на месте) где излагается суть. Можно написать заявление дома, принести им и вручить под роспись.

Я такой то такой то, хочу купить у вас автомобиль такой то указаный там то. В связи с тем что данного автомобиля на (число дата) нет в наличии , прошу заключить со мной договор (поставки или предоплаты, как у них принято не знаю). Менеджер - такой то, отказал мне в возможности заключить этот договор. Прошу Вас (имя отчество руководителя либо салона либо фирмы дилера) решить вопрос с заключением данного договора, либо предоставить мне обоснование причины отказа заключить со мной данный договор. Внесение предоплаты и последующуу полную оплату гарантирую. Ответ прошу дать в письменной форме и в установленный законом срок. Подпись, дата.

И принести два экземпляра им. Один экземпляр они заберут себе, на втором должны поставить отметку (кто принял и когда принял). Потом ждем 10 дней (по закону) в течении этого времени они должны ответить, как правило в крупных фирмах за этим следят.

Если ответ получен, но он вас не устраивает (отказ или не определены ближайшие сроки поставки автомобиля или просто не устраивает ответ) то сканируем ответ и отправляем ФМК и ждем ответа. За такие вещи дилера по голове не погладят...

Если ответа нет, то несем это заявление (с отметкой о приеме) в Комитет по защите прав потребителей и там уже разбираются с ними, почему нарушены процессуальные сроки (это единственное как можно привлечь их в комитет).

P.S. Как правило крупные компании не заморачиваются с юридически подкованными клиентами и вопрос решается ...
avatar
ShuriKh
7 October 2010


minust2001
ну вот пусть терь товарищ действует по этому плану
avatar
D0KT0R-93
7 October 2010


(Скоро в Петербурге откроется новый магазин оргтехники )
В Петербурге грабители под видом милиционеров угнали грузовики с оргтехникой
Два грузовика с оргтехникой общей стоимостью 62 миллиона рублей (стоимость груза 2 млн долларов, стоимость транспортных средств 2 млн рублей) были угнаны в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга налетчиками под видом сотрудников ДПС и СОБР.
Заявление от водителей грузовиков, следовавших из Янино и ставших жертвами вооруженных дорожных налетчиков, поступило в правоохранительные органы в среду.
Вечером во вторник грузовики Volvo и DAF, а также легковой автомобиль Daewoo Nexia с сотрудником ЧОП "Пик" на пересечении улицы Косыгина и проспекта Передовиков были остановлены неизвестными в черной форме с надписью "СОБР" на груди. Под угрозой огнестрельного оружия на 24-летнего охранника и водителей - 51-летнего жителя Элисты и 32-летнего гражданина Белоруссии - надели наручники, посадили в микроавтобус темного цвета и вывезли в лес Выборгского района. После 10-часового пребывания там они были освобождены и высажены в 8 часов утра около поселка Рябово.
avatar
BeetleJuice
7 October 2010


цитата:
В Петербурге грабители под видом милиционеров угнали грузовики с оргтехникой
Два грузовика с оргтехникой общей стоимостью 62 миллиона рублей (стоимость груза 2 млн долларов, стоимость транспортных средств 2 млн рублей) были угнаны в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга налетчиками под видом сотрудников ДПС и СОБР.

Народ к/ф "Форсаж" насмотрелся и теперь оргтехнику "отжимает"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up