ФотоПриколы на Питерской дороге!



Хм! Предлагаю серию фотоконкурсов.
Размещаем свои интересные фотографии, сделанные на дорогах нашего города и области.
Archive (2011)
приколы, фото, развлечения

avatar
100matolog
6 June 2005

ФотоПриколы на Питерской дороге!
1,4M
views
394
members
8,3K
posts

avatar
dimcher
6 May 2016


Krendell
Самому не смешно? Чтобы помнить и иметь сострадание, не обязательно строем маршировать под лязг техники! И вообще против самого парада я нигде не высказывался, не надо мне приплетать то, чего не было. Хотя лично мое мнение, что, например, реконструкция боев и проведение памятных мероприятий на местах сражений это большая дань памяти тем, кто воевал и умирал, нежели красование техникой в центре городов.
А память Победы активно эксплуатируется текущими властями, потому что своих достижений значимых нет. Только реальное их отношение к данному празднику вот такое:
avatar
Krendell
6 May 2016


dimcher
Ты же написал, что лучше бы эти деньги старикам и больным детям раздали.
avatar
dimcher
6 May 2016


avatar
Krendell:

dimcher
Ты же написал, что лучше бы эти деньги старикам и больным детям раздали.

Это было конкретно про Пасхальные торжества. Про то, как патриарх подарил Путину и Медведеву ювелирные яички (которые наверняка не в пару тысяч рубликов обошлись) и проч.
Конечно старикам приятно посмотреть на парад и принять в нем участие. И наверняка многие из них никогда бы прямо не признались, что лучше бы вместо парада помогли бы им материально. Но думаешь на параде никто не зарабатывает? На продаже сувениров хотя бы.
avatar
Krendell
6 May 2016


dimcher
Конечно зарабатывают, ну и что? Сувениры бесплатно раздавать чтоль?
цитата:
Про то, как патриарх подарил Путину и Медведеву ювелирные яички (которые наверняка не в пару тысяч рубликов обошлись) и проч.

А ты что предлагаешь? "Взять все да и поделить"(с) Так, да?
avatar
root
6 May 2016


На Украине уже выросло поколение, которому историю и традиции по-другому преподавали
avatar
Nimfa78
6 May 2016

9

странные разговоры
при чем тут власти, сувениры...
в той, старой жизни, когда люди были добрее, когда страна была большой и "нашей, 3 праздника были действительно Праздниками - Новый год, 7 ноября и 9 мая. Глупый ребенок Дима, это не показуха, это - традиции, которые необходимо поддерживать несмотря ни на что. Это крючочки и ниточки, которые связывают поколения и подпитывают генетическую память. То немногое и правильное, что осталось в хаосе. То последнее, что хоть как-то спасает (большинство) от полной дезориентации. Новый год - это куранты и президент под елкой. 9 мая - это парад. И никак иначе.
А если такие вещи раздражают - это всего лишь плохое воспитание. Родителям двойка.
avatar
batalin
6 May 2016mobile

3

Не сказать, что это прикол, но увидеть Виллис в потоке и водителя в нём в форме КА необычно.
posted image
avatar
radm
6 May 2016

1

Я тут задался вопросом: А всегда ли были Парады Победы на 9-е мая в Санкт-Петербурге/Ленинграде? Для нашего города более значимой датой является 27 января - День полного снятия блокады города Ленинграда.

Парады Победы или Военные Парады с военной техникой были в Москве до 1990 года, возобновилось участие военной техники только в 2008 году.

То, что 9-е мая является памятной и святой датой для всех нас - это не обсуждается. Вопрос в том, как это приподносится. Мне к примеру совсем не понятен смысл прогона одинаковой техники по 8-10 экземпляров. Для чего? Чтобы мы лучше запомнили? И на сколько именно эта техника может показать мощь нашей современной армии?

Я за то, чтобы на 9-е мая люди ходили поздравляли Ветеранов и друг друга, посетили Пискаревское мемориальное кладбище и другие захоронение воинов. Если для этого необходимо перекрытие - пожалуйста.

У нас имеются такие даты, связанные с парадами, как 7-е ноября 1941-го года - Красная площадь, 24-го июня 1945-го года - Красная площадь. 24-е июня назначено после победы, конечно стоит перенести эту дату на 9-е мая. Мне до конца не понятен смысл парадов Победы в других городах. У каждого города имеется своя дата, Севастополь - 8-9 мая 1944 года, Волгоград - 2 февраля, Смоленск - 25 сентября, и так далее. Почему парад Победы в Москве? Да потому-что это столица нашей Родины.

Всё сказанное выше - моё мнение.
Titanat
6 May 2016


В Ленинграде всегда был парад, я помню, переключал каналы
avatar
Nimfa78
6 May 2016


radm
цитата:
В СССР военные парады проводились дважды в год (за исключением периода Великой Отечественной войны) — 1 мая (праздник трудящихся) и 7 ноября (день Великой Октябрьской Социалистической Революции). Военные парады проходили не только в столице СССР, городе-герое Москве. В обязательном порядке они проводились в городах-героях, столицах союзных республик, городах, где располагались штабы военных округов, штабы флотов ВМФ СССР, штабы крупных военных соединений или большое количество военных ВУЗов (то есть, по существу, во всех крупных городах).
avatar
radm
6 May 2016


anti
всегда - это с какого года? Боюсь что это очень громкое заявление. Победа в 45-м году, были парады в 46-м, 55-м к примеру? Я нигде не нашёл такую информацию.
avatar
radm
6 May 2016

2

Про парад Победы в Ленинграде, нашёл 78-й год:



На 23:40

PS: военной техники не видел.
avatar
Krendell
10 May 2016

6

posted image
avatar
Trucker
19 May 2016


Krendell
Баянная тема, я такое видел ещё два с лишним года назад под Москвой, у Солнечногорска. Вот:

posted image
avatar
Димедрол
19 May 2016


radm
Парады на День Победы были ежегодно.
Другое дело что ок. 50ти лет был запрет на использование воен.техники -
опасались её вредного воздействия на брусчатку Дворцовой площади и архит.ансабль в целом.
avatar
Brodjaga
19 May 2016

1

Чтобы не плакать- можно посмеяться
posted image
avatar
Rat in Focus
21 May 2016

1

posted image
avatar
Nimfa78
24 May 2016


Уже и ТАМ домофонов понаставили

posted image
avatar
-слава-
25 May 2016

7

posted image
avatar
canon3000
25 May 2016mobile

1

posted image
Обновили пешех переход
avatar
Ptiza
25 May 2016


canon3000
Ты в дирекцию об этом написал?
avatar
canon3000
25 May 2016mobile


А чего писать, забор уберут рано или поздно и все будет как надо ))
avatar
Julia175
25 May 2016mobile


-слава-
http://m.fontanka.ru/2016/05/24/179/
24/05 Петербуржцев поздравили с ремонтом на КАД
avatar
jurastik
25 May 2016


Клуб черных инфинити всегда приходит на помощь
posted image
scato
25 May 2016

1

posted image
avatar
Ni-ni
25 May 2016


-слава-
Сегодня по радио про это говорили. Это было поздравление с 9 мая, а при смени надписи не вся надпись обновилась
pesok
25 May 2016mobile


Такой лютый колхоз встречаю впервые. Владелец авто высверлил новые дырки под болты рядом со старыми в литом диске.
posted image
avatar
dimcher
25 May 2016

1

P
pesok:

Такой лютый колхоз встречаю впервые. Владелец авто высверлил новые дырки под болты рядом со старыми в литом диске.
posted image

это не колхоз, есть такие диски с завода, под две размерности

posted image
pesok
25 May 2016mobile


dimcher
Надо было заднее колесо сфоткать. Там такой же диск, но с 1 комплектом отверстий
avatar
jurastik
28 May 2016

5

Кемпер по-русски =))
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up