Отобрали права



Вчера к...ы гаишники лишили прав за то чего я не совершал. Мне было сказано что я выехал для обгона на полосу встречного движения. Разметки на дороге нет. Ширина проезжей части 15,8 метра(мерил с рулеткой сегодня, гайцы сказали при составление протокола что здесь 14 метров)
Я совершал обгон, НО в пределах своей половины дороги. Ширина каждой половины дороги почти 8 метров. На ней совершенно спокойно помещаются как минимум 3 авто. А вот я дескать при такой ширине умудрился еще заехать на встречную полосу.
Теперь надо к дознавателю, потом в суд. У кого есть какой опыт- делитесь.
Произошло все это в Колпино, на ул. Анисимова(кто живет там, поймет о чем речь)

avatar
askol
26 August 2007

Отобрали права
17,6K
views
79
members
364
posts

avatar
Beztuzev
1 November 2007


урабус
И Вы попали как куры в щи ???
posted image
avatar
урабус_удален
1 November 2007


облин... иди бери труп ...ку

avatar
Beztuzev:

урабус
И Вы попали как куры в щи ???

денег не брали...взяли права...такая вот шляпа
avatar
Beztuzev
1 November 2007


урабус
Наверное вёл себя плохо ?
avatar
урабус_удален
1 November 2007


не... я был в кастюме...
был тактичен и приличен...сначало

патом кагда мне сказали, что сэканомлю на зимней резине...типо не понадобиццо, я сказал, так пасматрем на них...что
пахоже, что у тебя...лейтенант... детей не будет...
Мусор спрасил паааачему (удивленно так)
Я ему сказал...А патамучто ты ... и всё...
не... я конечно неправ, что пад знак...не спорю...
теперь жим-жим... причом сильно, но ничего...чем сильнее жим-жим...тем сильнее мышцо...
avatar
Sstorm
1 November 2007


avatar
Ptiza:

А чего с согласными?

Строймастер все правильно сказал-все на лишение... ...срок не уточняли..
Navohudonosor
1 November 2007


я так смотрю... скоро будет не клуб фокусоводов а клуб лишенцев
avatar
Ptiza
1 November 2007


А вот интересно, если сразу встречка, превешение больше 60 ти км/ч и еще чего-нибудь, то по совокупности насчитают или по наибольшему нарушению?
avatar
строймастер
1 November 2007


avatar
Sstorm:

avatar
Ptiza:

А чего с согласными?

Строймастер все правильно сказал-все на лишение... ...срок не уточняли..

дык расстрела то по данной статье пока нет, после выборов введут, тогда согласных будут лишать, а несогласных расстреливать

avatar
Ptiza:

А вот интересно, если сразу встречка, превешение больше 60 ти км/ч и еще чего-нибудь, то по совокупности насчитают или по наибольшему нарушению?

если сразу, т.е. если одно действие содержит составы разных статей КоАПа, то по статье, которая содержит более длительное лишение, т.е. пьяный по встречке с превышением на 60 кмч получит от 1,5 до 2-х лет , а если сначала отберут ВУ за одно, потом с горя напьешься, затем морду СМ начистишь, то сложат один за другим.
avatar
askol
1 November 2007


Новостей пока нет, жалоба отправлена по почте в Горсуд еще 2 недели назад. Жду уведомления о вручении.
avatar
Борисов Глеб
2 November 2007


Давно уже читаю эту тему... Вот поделюсь своим ближайшим опытом..
Часть 1 . НАЧАЛО
Провел я часть отпуска в Беларуси и возвращаясь на машине 3 сентября ночью в 00.40 часов был остановлен постом ДПС в Псковской губернии за нарушение одинарной сплошной линии. Дело обстояло так. На 4 часу управления автомобилем, проехав пол- Беларуси, соблюдая все правила хорошего тона на дороге , не встретив ни одного инспектора ДПС на территории братской республики, въезжаю в Рашу. Ночь, проливной ливень, скорость 90 км., еду практически один, Псковская область, 408 км. трассы Киев-СПб. Вдали показались стоп сигналы фуры... Вроде как съезжает на обочину, но из-за узкости обочины не совсем помещается на ней и левыми колёсами стоит на проезжей части. Дорога - одна полоса в попутном направлении, одна во встречном направлении, одинарная сплошная. Начинаю объезд фуры, пересекая одинарную и уже завершая объезд вижу, что фуру останавливал ДПС-ник для обычной проверки, я не останавливаясь продолжил движение и впереди метров в 100 увидел за волуном включились сигнальные вертушки и ко мне побежал второй ДПС-ник. Тут я понял, что попал в неприятную историю... Вкратце - денег инспектор не брал, сказав, что свои он ещё успеет заработать за сегодняшний день, а вот для отчёта им не хватает водительских удостоверений. Вписал мне статью 12.15.4 (обгон транспортного потока едущего в попутном направлении с пересечением сплошной линии), я настаивал на 12.15.3 (обгон стоящего препятствия с пересечением сплошной линии). В протоколе не было указано обстоятельств обгона, просто сказано об факте пересечения сплошной и всё (что в последствии сыграет в мою пользу). Выписали мне временное удостоверение. Я написал в протоколе просьбу (ходатайство) о рассмотрении моего дела по месту фактического проживания, т.е. в Питере. До 15 октября я ездил по временному и ждал повестки в суд. Несколько раз я интересовался у ДПС-ников (просто останавливался рядом с ними, описывал свою ситуацию) о возможных вариантах развития событий в случае неприхода в суд, или не получения повестки. Ответы были разные - суть сводилась к тому, что в 10 % случаев вовремя в суд не приходят документы и по истечении 2-х месяцев дело закрывают, в 5% случаев могут даже потеряться права года так на 2-3 и люди ездят по временному и при проверке на дорогах пробивая по базе инспекторы не видят нарушения в этом. Если получил повестку и не пришёл в суд, то рассматривают без нарушителя и впаривают по максимуму (6 мес. лишения вместо 4-х). Если продолжать ездить по временному (при решении о лишении прав), то как повезет - при любой остановке надо отбрёхиваться, что типа суда ещё не было и т.п., но если они пробъют по базе, то штрафстоянка и привет троллейбус 11 номер на 6 месяцев, с началом отсчета от дня когда заловили. Взвесив всё я психологически был готов сдаваться. В юридической конторе, занимающейся данными вопросами предложили "вытянуть" права за 15 тыс. руб. В разговоре с ними я понял, что упор они будут делать как раз с переквалифицированием наказания со статьи 4 на статью 3... "впринципе я и сам смогу это отстаивать, подумал я". По статье 4 наказание - только лишение, а по статье 3 - наказание лишение или штраф. 15 октября в почте обнаружил повестку в суд на 25 число.

Часть 2. СУД.
Консультация с моим знакомым (зам начальника ГИБДД по петроградскому району) показала, что дела о встречке даже и не задерживаются у них в конторе, а сразу идут в суд... Всё из-за того, чтобы не было возможностей "вытянуть" права из ГИБДД, т.е. ситуация сделана под неотвратимость наказания в виде лишения.
16.00... в помещении суда на Серебристом 13 не многолюдно. У секретаря небольшая очередь из уже "лишенцев", расписывающихся в ознакомлении с решением суда или консультирующихся о процедуре дальнейшего опротестовывания решений. Мой пакет документов совсем мал:
1. ходатайство с места работы - написал сам (приврал, конечно, имею такое право ) , что я водитель-курьер в офисе и что не могу без прав. В протоколе, при составлении его инспектором, я намеренно сказал, что не работаю и это сыграло в мою пользу, т.к судье на вопрос "есть ходатайство с работы, а в протоколе написано, что не работаете?" - ответил, что инспектор не спрашивал об этом и заполнял протокол "на автомате". Судья сочла это за недоработку инспектора.
2. Сводка погоды на 3 сентября. Достаточно было из интернета (Гисметео). И это было доказательством моих слов о недостаточной видимости, т.к. шёл проливной дождь и разметки не видел (так и сказал). Данная сводка, как не странна оказалась ОЧЕНЬ полезной, не ожидал такого эффекта от простой распечатки.
Мало документов и нелепые вроде они сами по себе. В суде так и сказал, что считаю необоснованным применение статьи 4, т.к. квалифицирую своё нарушение по статье 12.15.3.. При обгоне не создавал аварийной ситуации.
Судья попросила разъяснить ПДДвижения и в чатности п.1.3 , где говорится о нарушении линий дорожной разметки. Спросила различия между статьями 12.15.4. и.12.15.3. как я их понимаю и т.д., короче небольшой экзамен по теме урока. Судья похвалила за точные знания и разъяснения уровней административных наказаний и т.д.
Смотрели мою "штрафную" историю - она чиста, т.е. все штрафы оплачены и нарушения незначительные (парковка в неположенном месте, превышение скоростного режима на 20-30 км и т.п.) "это играет ВАЖНУЮ роль в Вашем деле" - слова судьи.
Есть ещё некоторые "моменты" в моём деле, которые сыграли в мою пользу, но о них не сейчас и не здесь, но в целом моих объяснений судье хватило для переквалификации статьи наказания. Итог - штраф 1200 руб.
В этот день я единственным был человеком, который после заседания суда в секретариате спросил о том, в которое время 8 ноября мне приходить за правами. Секретать даже переспросила меня "А Вас не лишили разве?" ... Похоже что НЕлишение очень редкая процедура в судах на сегодняшний день.


avatar
Ptiza:

по наибольшему нарушению?

avatar
-Geo-
2 November 2007


vinny
Вас выслушали... повезло..
в большинстве случаев мировые судья даже не слушают..
avatar
Ptiza
2 November 2007


avatar
-Geo-:

vinny
Вас выслушали... повезло..
в большинстве случаев мировые судья даже не слушают..

Скорее всего тут сыграло, что дело из Пскова передали, а им судьи ничего не должны и от них ничего не получат.
avatar
строймастер
2 November 2007


avatar
Ptiza:

avatar
-Geo-:

vinny
Вас выслушали... повезло..  
в большинстве случаев мировые судья даже не слушают.. 

Скорее всего тут сыграло, что дело из Пскова передали, а им судьи ничего не должны и от них ничего не получат.

да нет, тут чистая 12.15.3, объезд препятствия, просто судья вменяемая попалась.
avatar
Ptiza
2 November 2007


avatar
строймастер:

да нет, тут чистая 12.15.3, объезд препятствия, просто судья вменяемая попалась.

Может и так, но я думаю, что если бы дело в Питере было, остался бы vinny без прав и слушать бы не стали. Фиг ведь докажешь, что она стояла.
avatar
-Geo-
2 November 2007


строймастер
то что vinny прав это да. Вопрост только в том, чтосудьям обычно ...... они гаишникам верят больше, чем водилам. если гаишник накатал бумагу, значит он прав и ваши доводы никому не интересны.
avatar
Anfleur
2 November 2007


урабус
цитата:
патом кагда мне сказали, что сэканомлю на зимней резине...типо не понадобиццо, я сказал, так пасматрем на них...что
пахоже, что у тебя...лейтенант... детей не будет...
Мусор спрасил паааачему (удивленно так)
Я ему сказал...А патамучто ты ... и всё...


Субарыч, а почему сотрудник ДПС, не берущий твою взятку, - ...
Т.е. если бы взял, то был бы хорошим парнем, достойным размножаться?
avatar
DENSPB
2 November 2007


Мда, чувствую летом на трассе будет весело - придется ездить 60 в колонне вместе со всеми))) этим летом отделался штрафом в 200 р. и на руки 700 р., но тогда еще не ввели все эти изменения в штрафы.
avatar
строймастер
2 November 2007


avatar
DENSPB:

Мда, чувствую летом на трассе будет весело - придется ездить 60 в колонне вместе со всеми))) этим летом отделался штрафом в 200 р. и на руки 700 р., но тогда еще не ввели все эти изменения в штрафы.

ну и здОрово, значит ужесточения наказания за нарушения ПДД достигли своей цели, не находите?
avatar
урабус_удален
2 November 2007


avatar
Anfleur:

урабус
цитата:
патом кагда мне сказали, что сэканомлю на зимней резине...типо не понадобиццо, я сказал, так пасматрем на них...что
пахоже, что у тебя...лейтенант... детей не будет...
Мусор спрасил паааачему (удивленно так)
Я ему сказал...А патамучто ты ... и всё...


Субарыч, а почему сотрудник ДПС, не берущий твою взятку, - ... если бы взял, то был бы хорошим парнем, достойным размножаться?

неа... мент ... патамучта стал вместо того, что бы заполнять протокол с вопросами и написаниями правильных ответов, где работаю и прочее...стал прикалываццо что я сэканомлю на зимней ризине т.к она мне не понадобиццо...
И советовать, что машину надо на стоянку паставить ...а то мало ли что на улеце то...

если бы взял то стал не ментом а мусаром
avatar
Anfleur
2 November 2007


цитата:
Мусор спрасил паааачему (удивленно так)
Я ему сказал...А патамучто ты ... и всё...

Нет, субарыч, ты что-то недоговариваешь... Ты написАл изначально, что он - мусор, значит, он все-таки что-то у тебя взял, т.к. по твоим же словам:
цитата:
если бы взял то стал не ментом а мусаром

Вопрос: что он взял у тебя помимо прав?
avatar
урабус_удален
2 November 2007


Anfleur

взял... это одна из составляющих мусарских...
составляющие как в частности так и в совокупности дают этот образ существования...
малышко... там где ты училас, я преподавал... эт я пра... перидёрги )))
avatar
Anfleur
2 November 2007


урабус
Ты преподавал в Военмехе??? Чёрт, субарыч, а я всегда искренне считала, что ты из театрального, - столько в тебе патетики и гротеска...


По теме: сочувствую.
avatar
урабус_удален
2 November 2007


avatar
урабус:

там где ты училас, я преподавал... эт я пра... перидёрги )))

перидёргивать... цытаты из текста...и из маих мыслей...

ваенмех нипри чом...
пака рано сачувствовать патеме... люди занимаюццо... будет инфа отпишу...

сёдня ваще жесть...
были на встрече с замом, она оставила свой телефон...типо...аааааааа...спасите памагите Сергей Анатольевич...
вот думаю... шляпо...
лан говорю... паворачива с Чкаловскаго направо... ещё рас направо... типо к БЗеленина... еду... чуйка подсказывает, что что то не так ...
ВАААААУ... навстречу ДПС... еду я на Малом... на встречу патоку...к магазу... как то там ВАВИЛОН или чота такое же...

Здрасьте, здрасьте... Инспектор Иванов...документы...туда сюда...
придёццо права изъять...
опа гаварю...ооопа... забери временное №1, пиши 30 минут и выдай временное №2..., он...тебя лишат...Сирожа... я ему ...угу...тока не па тваей бумажке...типо и так за встречку изъято... убитого гаварю не убъешь... он, такой...и чо,... бабла не дашь...???
я гаварю...неа... нивижу смысла...
напарник такой...ща говорит эвакуатор вызовем...я ему... давай, вызывай...
ты гаварит в магазин...а я ему...неа... гаварю замка моя тел забыла... круг рисую, чтоб на Чкаловский выехать... Он мне а ты чо?... чо? не знаешь, что Малый односторонний...я ему ...неа...
20 минут... отдал права.сказал... разворачивайсо назад...чтоб я видет...ь мог... такая вот шляпо..
какая то полоса... лошизм какой та...
Вчера кстате умерла пиндосская собака, что бомбу на Хиросиму скинула...вот
avatar
Anfleur
2 November 2007


урабус
Что-то, субарыч, ты ездить разучился... Может, действительно, тебе не искушать судьбу и 4 месяца ПДД в метро поизучать?

А кто такой Сергей Анатольевич?
avatar
урабус_удален
2 November 2007


не... это просто полоса... в воскресенье в церковь схожу...

и эта...завязывай ко с наркотегами... эт я про 4 месяца... ты гонишь, малышко
avatar
строймастер
2 November 2007


avatar
Anfleur:

урабус
Что-то, субарыч, ты ездить разучился... Может, действительно, тебе не искушать судьбу и 4 месяца ПДД в метро поизучать?

А кто такой Сергей Анатольевич?

Бугров С.А. начгай нашенский
avatar
Anfleur
2 November 2007


урабус
Субарыч, что-то мне подсказывает, что это ты получил бандерольку из Амстердама... А меня на встречку не выносит, и с ... я не разговариваю...
avatar
урабус_удален
2 November 2007


avatar
Anfleur:

А кто такой Сергей Анатольевич?

)))... тупичка...
так меня на работе называют...
avatar
Anfleur
2 November 2007


Типа кличка?
avatar
урабус_удален
2 November 2007


avatar
Anfleur:

и с ... я не разговариваю...

опять же наркотеги... с ними же ниразговаривают...)))

я бы кстате с удавольствием пасматрел бы на тваи губы... при произношении табою слова ... кстате...а через О или через А???

прикольно как такая симпатичная и умная... будет произноситть

avatar
Anfleur:

Типа кличка?

не суди всё па военмежу... эт наверно тока там... имяотчество - кличко

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу


up