avatar
avatar

Anfleur

Анастасия, Санкт-Петербург (RU)

avatar
Anfleur
12 September 2014


avatar
Esq:

Может обижает кто? У воспитателя спроси.


Самое страшное в детских садах – это взрослые. Столько лет прошло с тех пор, как сама туда ходила... И за эти годы много людей повидала, многих и забыла, стерлись как лица, так и имена. А вот Анну Аркадиевну и ее "методы" помню до сих пор...
Сына отдам в сад ближе к четырем годам, когда будет в полной сознанке. Трех лет сада для социализации перед школой вполне хватит. А пока пусть бабушками-дедушками командует.

avatar
Anfleur
3 September 2014


Поздравляю!

avatar
Anfleur
3 September 2014


avatar
Pecall:

перестаньте сравнивать божественное коптило с британской подделкой 

С индусской.

avatar
Anfleur
3 September 2014

3

T
traktor_lady:

Вот как раз сегодня оформляла документы на командировку по приглашению  Международное сообщество хочет заслушать мой доклад на конференции в Испании

Звезда науки с мировым именем? Это не "международное сообщество", тётя, хочет тебя заслушать, а ты жаждешь что-то влить людям в уши.
CapiC

И причем здесь Финляндия...

avatar
Anfleur
17 June 2014

1

Аврора
Ты хочешь нас всех обидеть?

avatar
Anfleur
16 June 2014


Rudy_20
Ни разу не наблюдала шторма у греческих островов летом. Волны да, бывают, но с одной стороны острова. Переезжаешь на другую и купаешься. Хотя волны - это круто. Если, конечно, тебе не 1,5 года.

avatar
Anfleur
16 June 2014


traktor_lady
Аахен помню. Собор красивый.

avatar
Anfleur
16 June 2014


Ну, следующим летом поедем на месяц.
Зачем отель с развлекухами для детей мне не понятно... массовиков-затейников не любит, бассейны не нужны, т.к. есть море. Так что смотрели на расположение и питание. А чем заняться всегда сам находит... к нам, как правило, еще куча других детей прибивается. Затеял тут на днях камни в фонтан кидать, закончилось тем, что туда свалился. Хорошо, что машина рядом стояла с полным комплектом одежды. Теперь надо 2 августа отмечать, в фонтане уже искупался. 🇧🇧

avatar
Anfleur
15 June 2014


Esq
Сейчас лето, какая акклиматизация?.. если, конечно, речь идет о Питере и Москве, а не о Мурманске. Да и все очень индивидуально. Одно дело, если ребенок все время торчит в городских дворах, бледен и чахл...` и совсем другое, если, например, как в моем случае, он все лето, с начала мая проводит, на Финском заливе, а на море едет больше для купания в морской воде и за новыми впечатлениями.

avatar
Anfleur
31 May 2014


Shark
Корфу. Хотели на Сардинию, но поговорив с друзьями, отдыхавшими там прошлым летом, поняли, что на то, чтобы и ребенка "просолить" и посмотреть, а там есть на что смотреть, две недели мало... и возраст 1,5 года труден, в 2,5 будет уже нормально. Поэтому Сардиния на следующий год, а в этом Корфу – маленький, утопающий в зелени и с пляжами голубого флага.

3
32199419iernxc:

семейные аналы

Анальные истории...
Скрытый текст

avatar
Anfleur
27 May 2014


Ну, девчонки от мальчишек, видимо, все-таки существенно отличаются. Мой если уснет, то не просыпается даже от проезжающего рядом трактора.
В отеле сидеть точно не будем... всегда с утра уезжаем, а возвращаемся к ужину, да и то не к каждому...
как-нибудь приспособимся.
Esq
Не холодно в середине апреля-мае на побережье Атлантики? И вода ледяная...
Я на следующий год планирую на месяц на море сгонять, но в июле-августе... пара недель вдвоем с сыном, потом муж присоединится еще на пару. В этом году пробные совместные две недели. Ест еще не все, со сном дневным тоже не ясность, горшок в процессе освоения... А у отеля торчать – для меня вешалка.

avatar
Anfleur
27 May 2014

2

Кремы солнцезащитные купила (остановилась на La Roche-Posay), пляжную одежду тоже (Baby Banz), кроксы привезла, капли в уши есть, сухари на дорожку насушу. Оля Pipistrello за советы еще раз

Теперь остался один не ясный для меня вопрос... Кто ездил с маленькими детьми на отдых, что делали с дневным сном? В гостинице сидеть по 3-4 часа желания вообще нет, даже с видеоняней... в машине спать, как обычно у нас в поездках на дальняки – расстояния не те. Может, кто что посоветует-расскажет?

avatar
Anfleur
12 May 2014


Brodjaga
Ну, на донку - это ленивей некуда. Вечером на пирс выползти, закинуть, к пирсу привязать... утром, ну или днем, собрать что клюнуло. На донки даже щуки клюют... точнее плотва заглатывает крючок, а щука плотву.
2000 км - это Оулу, я так понимаю, вспоминая свои пробеги?
А мы в через пару дней назад собираемся. Граница посвободнее будет, да и не хочется как-то в Питер.

LGG
А смысл в этой +9? Ставлю на круиз по скорости в навигаторе и еду.
У кого-то на заднице висеть, каких-то патрулей опасаться... ЗАЧЕМ ЭТО? Сильно быстрее получается?

avatar
Anfleur
11 May 2014


avatar
Brodjaga:

Зайцев действительно много... Сегодня больше 10 встретили... Также молодой олень попался( или лань?)
Но рыба не клюет и снег регулярно идет


На спиннинг не клюет, зато на донки налим попадается. Зайцев, действительно, много. А сегодня у береговой сауны огромный глухарь торчал. Иссиня-черный... а клюв... раньше думала, что у них как у курицы, а там как у орла по размерам. Пошла за фотиком, вернулась – пропал.

avatar
Anfleur
4 May 2014


AndyU
Нихрена. Горело "90 км/ч" и все. Я и поехала около 100. Если бы было ограничение хотя бы до 60 и/или "скользкая дорога", то не знаю как остальные участники движения, но я бы насторожилась, тем более с маленьким ребенком на борту. Никто не ожидал, что после полностью сухого и чистого Приморского попадешь на голый лед.

avatar
Anfleur
3 May 2014

2

avatar
x13:

там ледовое побоище было...


Ехала вчера в Финку по ЗСД, в 7 утра. На Приморском проспекте влетела туда на 100-110 км/ч. В районе Богатырского загиб дороги... выезжаю из-за поворота, а там месиво из машин, одна вообще поперек двух полос стояла. Никто не выставил треугольника или хотя бы канистры. Тормоз в пол, а не тормозится... за несколько буквально оставшихся метров крутанула рулем вправо, успела проскользить в щель между отбойником и этой жертвой ДТП. Потом сразу влево между еще двумя бедолагами. И проскользила дальше. Вольво не подвела. Курсовая устойчивость офигенная, руль послушный и четкий даже на голом льду на летней резине. Раньше относилась к ней как к комфортному вместительному чемодану на колесах, теперь прочувствовала - очень достойная машина. За мной едущая машина осталась там...
Аварий проезжала около десятка. После каждого загиба, на каждом мосту... Все практически тотальные. Просто ледяной ад.

Пошла баню топить, мужа с рыбалки встречать.

avatar
Anfleur
28 April 2014


Pipistrello
Закапаем ушки, и будем развлекать. Нос трогать не будем...лучшее - враг хорошего.

Аврора

avatar
Anfleur
28 April 2014

1

Pipistrello
Кстати, это вы меня запутали с сосудорасширителями с Esq. У меня память как у слона.

avatar
Anfleur
27 April 2014


Точняк, суживающего.
Значит, придется из бочки.

avatar
Anfleur
27 April 2014


Pipistrello

Приеду в середине мая из Финки и буду выбирать.

Заехала в пару аптек виброцила нет. Позвонила в справку по всем аптекам, сказали, что " виброцил на перерегистрации", появится в сентябре. Что еще можно из щадящего сосудорасширяющего?



up