Cканер для диагностики

16 years ago

-1



Был на диагностике двигателя отдал 50000, и это был не первый раз.
Потом нашел с помощью Маслика (огромное спасибо),
"Предлагаем новейший продукт ELMELECTRONICS для диагностики автомобилей имеющих разъем ОБД-2.Это прекрасный сканер для диагностики всех автомобилей после 1995 года выпуска, имеющих протоколы ISO VPW PWM CAN. В комплекте предлагается СКАНЕР+ПРОГРАММЫ+ПЕРЕХОДНИК ОБД2. Все что вам нужно это ноутбук с операционной средой WINDOWS 9x и старше." В комплекте идет ПРОФИ версия софта ScanMaster-327 и ProScan.
Цена около 200 енотов, но одному вытянуть трудно, а если прикинуть сколько в среднем уходит денег на диагностику двигателя и других элементов то выгода очень заметно.
Жду Ваших высказываний, уважаемые Фокусоводы, за и против данного предложения.

zmicer
17 July 2007

Cканер для диагностики
7,2K
views
22
members
69
posts

avatar
mr. Simpson
24 June 2009

-1

Maslik
Отличная тема - я участвую.

Может фокусировку в будний день сделать? а то я 4го на 3 недели уезжаю далеко.
avatar
GURON
24 June 2009

-1

Учавствую
Liolik
6 July 2009

-1

Подписываюсь... Только надо уточнить, подключается ли он по необходимости к компу. Если нет - то не вижу смысла. Не намного лучше, чем тестовый режим.
avatar
Iga_Minsk
6 July 2009

-1

Liolik
Есессно.
Комплектность видна из картинки
posted image
avatar
Maslik
6 July 2009

-1

Liolik, к компьютеру подключается только для обновления внутреннего П.О. сканера.

Что вы хотите увидеть на компе?

В тестовом режиме не все ошибки отображаются и не всегда правильно расшифровываются
Liolik
22 July 2009

-1

На компе хочу видеть историю, графики длительности впрыска, % коррекции впрыска, показаний лямбды и расходомера в любой проге которая работает со сканерами типа ELM327. Полезная вещь, что бы не только увидеть код ошибки, но и выловить ее причину, покатавшись с ноутом на разных режимах. А особенно полезно - при настройке ГБО.
avatar
rasputin
22 July 2009

-1

Может еще посмотреть импульсы на свечах? Это совсем другой сканер получается и за другие деньги.
avatar
Iga_Minsk
22 July 2009

-1

Liolik
rasputin
По ценам то не особо ого-го, около 100-120 долларов,
например
но имхо, для толковой работы с графиками и значениями нужен толковый специалист.
avatar
rasputin
23 July 2009

-1

Может я чего не понимаю, но это не совсем тот сканер который я имел в виду. Сканер, подключаемый к диагностическому разъему, показывает значения, выдаваемые датчиками, соответственно в виде графика на нем можно увидеть в лучшем случае скважность импульсов лямбда зонда. А вот форму импульсов зажигания на свечах (а не входных на катушке) ему взять не откуда. Дорогой сканер, который я имел в виду, имеет еще 4 или 6 или 8 входов со своими датчиками типа клещей которые охватывают высоковольтные провода, ну и еще много всякого. И такие сканеры не ручные размером с мультиметр а на телеге катаются. А то что специалист нужен так это по любому и для дешевого сканера. Вот например прочитал ты ошибку 142. И дальше что делать?
avatar
Iga_Minsk
23 July 2009

-1

rasputin
Не настолько часто бывают эти проблемы у нас, чтобы такую приблуду покупать, да к ней и толкового спеца в комплекте надо. Нужен простой сканер для чтения ошибок, чтобы по простым вопросам на диагностику не ездить и не отдавать по 25-40 тысяч.
avatar
rasputin
23 July 2009

-1

Я только за
avatar
Advokatvlad
23 July 2009


avatar
Iga_Minsk:

rasputin
Не настолько часто бывают эти проблемы у нас, чтобы такую приблуду покупать, да к ней и толкового спеца в комплекте надо. Нужен простой сканер для чтения ошибок, чтобы по простым вопросам на диагностику не ездить и не отдавать по 25-40 тысяч.

80 000-95 000.
avatar
GURON
23 July 2009

-1

Народ, давайте уже писать список желающих- что бы видеть картину по приобретению сканера. Может это ускорит процесс. Ведь человек 10 собрать- это будет взнос размером меньше чем стоимость диагностики, А если больше народу будет- ваще прекрасно !
Даже если глубокое сканирование этим прибором и не сделать- выгода во многих случаях все равно очевидна- при любом подозрении на что-либо можно не чесать репу на момент стоит ли ехать на диагностику, а взять сканер и прикинуть что к чему с его помощью.. а там уже и решение назреет- нужна ли ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА автомобиля. Да даже просто проверить авто на наличие ошибок при условии что с ней вроде все в порядке, не помешает. Да и на фокусировках будет чем помаяться И на те же фокусировки народ привлечет эта приблуда
avatar
Frolov_andrew
23 July 2009

-1

Народ, может кто хочет побыть подопытным? я заказал адаптер елм327 он уже в минске и я на днях или может где то через недельку поеду в минск за ним(не на своем авто), так вот бы его там сразу на месте потестить, вот бы еще ноут найти или преобразователь в прикуриватель с 12-220В а то в моем ноуте батарейка совсем сдохла
avatar
GURON
23 July 2009


Могу помочь
За 1 день набери меня на 654-22-10 velcom
Ноут или преобразователь организую
avatar
Maslik
24 July 2009

-1

avatar
GURON:

Народ, давайте уже писать список желающих- что бы видеть картину по приобретению сканера. Может это ускорит процесс. Ведь человек 10 собрать- это будет взнос размером меньше чем стоимость диагностики, А если больше народу будет- ваще прекрасно !
...

Сканер прилетел ещё 2 недели назад, просто я улетел
Но, я его успел опробовать

На фокусировке покажу
Energy_zer
24 July 2009

-1

Frolov_andrew
Есть и то и другое. Вечерком до 31-го. 777-63-96.
avatar
Frolov_andrew
24 July 2009

-1

ну ок, как буду ехать наберу, опробуем
avatar
Maslik
13 August 2009

-1

И так, сканер все кто хотел увидел и даже опробовал.

Стоимость сканера 94$ все кто подтверждает своё участие в складчине отметьтесь в этой теме повторно.
Условия пользования для участников складчины - не ограничены.

Участвуют:
Maslik
Iga_Minsk
avatar
NinoNano
13 August 2009

-1

учавствую
avatar
ruslan_na_forde
13 August 2009

-1

я тоже
avatar
rasputin
13 August 2009

-1

Если не удастся продать фокуса или куплю взамен форд участвую и я
avatar
Maslik
13 August 2009

-1

rasputin, читает не только форды
Works on all 1996 and newer cars & light trucks that are OBD II compliant (including the VPW, PWM, ISO, KWP 2000 and CAN protocols)
-=Поддержка OBD-II и CAN протоколов диагностики на различных марках автомобилей=-
avatar
rasputin
14 August 2009

-1

off: я имею в виду если будет новая тача то и нечего там читать, а вот если б\у...
PutL
14 August 2009

-1

Maslik
И меня считай.
avatar
GURON
14 August 2009

-1

Как говорил выше я тоже в доле, только вот выбраться на фокусировку не получается всегда. Думаю в сентябре стопудова явлюсь на встречу.
avatar
arilou
14 August 2009

-1

Maslik
насяльника, мине писы тожо
avatar
Maslik
14 August 2009


Маленькая перепись.
Участвуют:
Maslik
Iga_Minsk
NinoNano

ruslan_na_forde
PutL
GURON
arilou

rasputin - думает

Energy_zer - то-же хотел но он сейчас греется на украинском песочке.

ещё 2-3 участника и получится как один раз прочитать и сбросить ошибки у официалов
avatar
Advokatvlad
14 August 2009


Я тоже.
Energy_zer
15 August 2009

-1

Maslik
Андрей. Я в доле.
Хотя меня он и не совсем удовлитворительно прочитал. Но надеюсь это косяк моего разъема. А после поездки надо будет опять проверить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up