Двигатель 1,6 TDI с вариатором

19 years ago




Господа прошла инфа что можно заказать авто с двигателем 1,6 TDI b АКПП-вариатор. У всех дилеров разные ответы. В мажоре говорят вариатор, в Рольфе простой автомат. Подскажите где узнать достоверную инфу.???

avatar
AyboliT
9 May 2005

Двигатель 1,6 TDI с вариатором
8,6K
views
16
members
79
posts

avatar
Allmas
27 October 2005


DoSkiNaz
Да бред это !
Европа вся на дизеле помешана. И у нас нормальтный начал Лукойл делать с лета!
А вслед на Фордом и другие производители не побояться к нам дизеляторы поставлять !!!
aztek
27 October 2005


Hell
да с вариатором все супер.
А корейцы все равно отстой недоделанный, ну не люблю я это..Хуиндаи и прочие Киа хоть пусть двадцатиместный и гарантии у них считай нет развод сплошной разве что первый год.
А какие проблеммы с запчастями могут возникнуть , ведь все равно дизельные транзиты и конекты продают , да и мондео тоже а фф2 здесь стали делать правда 1,8ТD но тем не менее , думаю что через год опять продавать начнут и максов, куда они денутся . ведь потребность здесь будет расти.
avatar
Hell
27 October 2005


цитата:
-
да с вариатором все супер.
А корейцы все равно отстой недоделанный, ну не люблю я это..Хуиндаи и прочие Киа хоть пусть двадцатиместный и гарантии у них считай нет развод сплошной разве что первый год.

Зря ты так про Хундай. Сейчас съездил, посмотрел. Очень прилично сделан НОВЫЙ Траджет (старый был страшный).

НО !!! Выбираю таки С-Макс. Долго его искали на складе, нашли, завели.
Дизельный звук - это песня !
Просто класс машина.

Теперь вопросы :
- подогреватель в компл. Тренд не стоит ? есть ли электр. предпусковой ?
- как электроручник работает ? есть ли проблемсы ?
- ставил ли ты защиту картера металлическую ?
- есть ли какие-то рекомендации по обслуживанию вариатора ?
- у тебя запаска правильная или докатка ?

Извини, мало не получилось...

С уважением, Александр
avatar
AnBlack
27 October 2005


Hell
Ответы :
1. Нигде не стоит, не только в Тренде
2. Проблемы есть. Читать форум.
3. Читать форум. Прямо на этой же странице.
4.
5. Опять читать...

Если это вопросы лично к aztek-у - то в личку.
avatar
Alpinoid
27 October 2005


Allmas
Бред, то конечно, бред...
Но хотелось бы приехать к дилеру и сказть что-то типа: "А вот в ФМК мне сказали...", и ткнуть в распечатанную бумажку (в идеале).
avatar
Hell
27 October 2005


цитата:
Hell
Ответы :
Опять читать...
Если это вопросы лично к aztek-у - то в личку.

Спасибо
avatar
Allmas
27 October 2005


DoSkiNaz
Ну так скинь им запрос. Я им пару раз факсы скидывал - оба раза ответили. Первый - почему дизели только с Trend и 1,6. Второй - по неоригинальные диски с вылетом, отличным от 52,5.
Факс: (095) 777-8560
Мыло - apopenko@ford.com(Алексей Попенков,Специалист по работе с клиентами,ЗАО Форд Мотор Компани )
aztek
27 October 2005


Hell

Дык где нашлито вариатор, тыж говорил что нет нигде.
Кто ищет тот найдет!
aztek
27 October 2005


И молодец , что Хуиндай не взял эту корейскую , ну ладно не буду, автомашину. Кстати я его не видел номне достаточно что самая опасная по краштестам автомашина в США елантра на втором киа маджентис , правда на 3 месте мазда 6 а 6-м корола , но на четвертом даёву лачетти прикрывшись именем сузуки. Вот и корейцы , и так во всем , хоть когданибудь в какомнибудь тесте было хорошего про корейцев написано(кроме Гетца)?

Ладно. стоп совсем от темы далеко!

Кому что нравиться !
avatar
Hell
27 October 2005


цитата:
Hell

Дык где нашлито вариатор, тыж говорил что нет нигде.
Кто ищет тот найдет!

В Москве не нашел, всех дилеров обзвонил.
Но я сам не в Москве, нашел у нашего дилера.

Машина с раздельным климатом , с премиум-консолью , с затемняемым зеркалом , но без ППП .

Завтра поеду залог вносить.

И все-таки, что за вариатор на Си-максе ?
Насколько понимаю и помню о вариаторах, это упрощенно два конуса, связанных клиновидным ремнем.
И самая ненадежная часть-ремень, а вариатор с точки зрения плавной передачи усилия-самая лучшая коробка.
Чей это вариатор ? Где-то видел инфу, что на Ауди такие же ставят, слышал, что Форд с немцами разработали... Но это все слухи.

С уважением,
Александр
aztek
27 October 2005


Чей и какой не знаю . Но едет супер. Ты все сам поймеш. Очень плавно, никакой автомат не сраниться, даааже рядом не стоял.
А в ручном режиме сказка . Реалные переключения , не перескакивает сам. движок ревет а а он ждет пока ты сам не воткнеш. Семь передач ручного режима ,тормозит движком, прям копия ручки. Ну вобщем после автомата непередаваемые ощущенея.
А ты откуда?

А по поводу ремней , сейчас и на 3,5 л Ниссан мурано вариатор стоит . Так вот ремень и такое может. Да и не два конуса там и ремень вроде ни один. Точно сам не знаю , да и надо ли. Главное на данный момент лучше ничего не придумали .
avatar
Hell
27 October 2005


цитата:
Чей и какой не знаю . Но едет супер. Ты все сам поймеш. Очень плавно, никакой автомат не сраниться, даааже рядом не стоял.
А в ручном режиме сказка . Реалные переключения , не перескакивает сам. движок ревет а а он ждет пока ты сам не воткнеш. Семь передач ручного режима ,тормозит движком, прям копия ручки. Ну вобщем после автомата непередаваемые ощущенея.

А ты откуда?


Откуда - завтра скажу, когда залог внесу. ( Спугнуть боюсь )
avatar
Hell
27 October 2005


цитата:
Главное на данный момент лучше ничего не придумали .

Нашел про вариатор, и вообще про Фордовские коробки !!!

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n15/ford/1.htm
aztek
28 October 2005


Ну давай, ни пуха.

А статья супер! Все правильно написано, теже ощущения от вождения. Так что правильный выбор.
avatar
Alpinoid
28 October 2005


Allmas
Спасибо за контакты! Отписал по е-мылу им...
avatar
Alpinoid
28 October 2005


Может кому-то интересно будет. Получил ответ от ФМК:
цитата:

...
В следующем году автомобилей C-MAX с дизелем 1.6 и вариатором не будет, но дизель 1.6 с механической КПП будет точно также, как и в этом. ... В Москве есть в наличии, пусть поищут.

С уважением,

Алексей Попенков
Специалист по работе с клиентами
ЗАО Форд Мотор Компани
avatar
Hell
28 October 2005


цитата:
Ну давай, ни пуха.
правильный выбор.


Продал сегодня свою ( 1,9 dCi Common Rail )
завтра поеду залог вносить за 1,6 Duratorq...
avatar
Даос
30 October 2005


цитата:
Hell
Звони в Майджор 18 км , у них точно есть всегда (на заказ) , на прошлой неделе точно можно было. у них своя маза какая то.
По поводу устройства я думаю парится не надо ( у всех пемень "метализированный") все ставят Nissan Mercedes Audi Ford .
Я думаю фуфло ставить не стали бы. п поводу Дачия Ты бы еще автобусы Лиаз вспомнил , хотя что ездили. А по поводу Hyundai Trajet Имхо думаю -не стоит брать отстой разный. Ты посмотри во всех тестах и краш тестах корейци в аутсайдерах в 100 процентах случаев . Правда сейчас китайцы появились ...
Я на своем проехал 5300 тыс км. пока жутко доволен. возможно в дальнейшем буду выбирать авто по принципу ставят вариатор или нет , до него 6 лет ездил на классических автоматах.

Насчёт вариатора согласен... насчёт корейцев нет... Сам отъездил стольник на Элантре и скажу так более беспроблемного авто у меня не было... По эргономике Форд тоже отдыхает... Был бы дизельный траджет тоже бы не раздумывал... а пока прикидываю Санта Фе (хотя через полтора года возможно что то изменится...
aztek
31 October 2005


Даос
Я реально не понимаю , какой Санта Фе на хрен!. Вы чего, люди! Он стоит как нормальные японские автомобили, причем стиль отсутствует напроч. Корейцы оборзели! Лучше за X-trail или новую Гранд Витару чуть переплачу. Потом и продам дороже. Кореец на вторичном рынке тема отдельная. Пластик ужасный , руль вообще редкий отстой . Из плюсов только что стекло заднее открывается . уверен автомат доисторический . Цены дерут такиеже как у нормальных автомобилей . Для примера rexton или Sorento стоят в норм. комплектации тысяч под 43-47 а Туарег всего на 5-7 штук дороже . Но разница в восприятии минимум в два раза . Как можно объяснить установку ноздрей как у БМВ х5 на Sorento ... Как можно покупать корейские lдизели собственных разработок? Об этом везде пишут . А то что 2,5 бензин на Санта Фе и Туссане жрет 18 литров , Вы тоже не знали!
Видел сегодня на дороге траджет , промолчу , хотя .. прошлое столетие в дизайне , даже знать не хочу сколько стоит . Я хоть и не сильно люблю митсу, но если надо было бы брать такого типа авто взял бы Grandis. А елантра может не ломалась так как была наверное пустая , путые никакие не ломаюся. Про эргономику , она похожа на японские авто до 80-х годов. Елантра самый опасный автомобиль в США по пассивной безопасности из всего модельного ряда 2006 года всех брендов . Делайте вывод сами.
aztek
31 October 2005


не 2,5 а 2,7 описался

это про движок Santa fe
avatar
Allmas
1 November 2005


А чем вам не люб OUTLANDER 2,4 ?

Все при нем -
- движок хорош;
- полный привод;
- есть автомат коробка;
- высокий просвет;

Цена - от 27.000.
avatar
AnBlack
1 November 2005


Allmas
При такой комплектации - отнюдь не 27 кБ.
А стоимость его обслуги посмотреть не пробовал ? Есть у дилеров на сайтах цены...
avatar
Allmas
1 November 2005


AnBlack
А кто сказал, что высокий клиренс и Full-drive дешевое удовольствие?
Нива разве что...
Хотя рассматривал сам вариант Sportage и Sportage New. Остановило то, что дизелей для нас - нет. Да и объем не тот, что в Максе (или том же аутлендере).
avatar
Даос
1 November 2005


цитата:
Даос
Я реально не понимаю , какой Санта Фе на хрен!. Вы чего, люди! Он стоит как нормальные японские автомобили, причем стиль отсутствует напроч. Корейцы оборзели! Лучше за X-trail или новую Гранд Витару чуть переплачу. Потом и продам дороже. Кореец на вторичном рынке тема отдельная. Пластик ужасный , руль вообще редкий отстой . Из плюсов только что стекло заднее открывается . уверен автомат доисторический . Цены дерут такиеже как у нормальных автомобилей . Для примера rexton или Sorento стоят в норм. комплектации тысяч под 43-47 а Туарег всего на 5-7 штук дороже . Но разница в восприятии минимум в два раза . Как можно объяснить установку ноздрей как у БМВ х5 на Sorento ... Как можно покупать корейские lдизели собственных разработок? Об этом везде пишут . А то что 2,5 бензин на Санта Фе и Туссане жрет 18 литров , Вы тоже не знали!
Видел сегодня на дороге траджет , промолчу , хотя .. прошлое столетие в дизайне , даже знать не хочу сколько стоит . Я хоть и не сильно люблю митсу, но если надо было бы брать такого типа авто взял бы Grandis. А елантра может не ломалась так как была наверное пустая , путые никакие не ломаюся. Про эргономику , она похожа на японские авто до 80-х годов. Елантра самый опасный автомобиль в США по пассивной безопасности из всего модельного ряда 2006 года всех брендов . Делайте вывод сами.

Сочувствую... так не любить авто на которых даже не ездил... и смутно представляю что у них внутри... Чем так обидели то корейцы?
Что Элантра которая в базе оснащена так что фордовская чиа отдыхает? Посмотри комплектации и размерность машин... потом комментируй...
Что касательно восприятия окружающими ... то вам "шашечки или ехать" - мне ехать... и проехав на Элантре стольник а на Максе 17 тыщ...я реально тоскую по машине стоящеё вдвое дешевле но бывшей намного удобней... - единственное что меня примеряет с Фордом это движок (не фордовский) и выгодность кредита... но и только...
не знаю как тесты на безопасность но по объёмам продаж и надёжности в тех же штатах корейцы устойчиво занимают второе третье место... - а всё остальное от лукавого...
aztek
1 November 2005


Даос
А зачем мне на них ездить. Что есть шанс что они окажутся лучше аналогов нормального производства. Цены одинаковые . Просто у корейцев есть пустые комплектации .
"Что Элантра которая в базе оснащена так что фордовская чиа отдыхает? "- Пожалуйста факты! Чо же есть у елантры?
Как вообще сравнивать макса с елантрой .
Куда смотрит общественность , наших бьют!!!
Елантра удобней? Мащины из разных тысячелетий! найти кучу тестов где про это пишут ? Нет, ну скажи реально что тебе к примеру хотябы Suzuki( я не говорю Toyota) не приятней чем Santa fe ... Только честно. Сегодня кстати опять видел Соренто замаскированный под Х5 , тюнинг крутой! Почему так люди делают , я не видел к примеру так переделанных японских авто. Зачем, чего стеснятся. Только один аргумент может быть решающим-ЦЕНА. Но на мой взгляд он отсутствует.
Но могу понять когда подделка сильно дешевле, но когда цена одинаковая. Может я сноб , но я и монитор для компа никогда "левый" не куплю . Sony у меня, и телевизор Sony. А на работу я NECи брал .


Да и все комплектации и размеры я прекрасно знаю , во всех машинах я сидел и ли катался с кем-то .
как то собрался жене купить авто , выбор был kia Rio и Accent. После тест драйва и я и не избалованная в смысле автомобилей жена были в шоке. Просто ужас , "это" должно стоить как минимум тысячи на три дешевле .Сейчас она ездит на Suzuki Liana Made in Japan .
avatar
AnBlack
2 November 2005


aztek

Что-то не так у тебя в голове...

Немножко фактов:
1. Sony и телевизоры... Это отдельная песня. Sony их практически сама не разрабатывает и не выпускает. Открой его, и посмотри, что у тебя внутри на кинескопе, на отклоняющей системе написано. Но даже если Sony - это еще ничего не значит. Эта фирма давно предпочитает покупать разработки, а не делать их. Вот NEC - это да.
2. Попробуй в конфе Хюндаев найти страшные сказки про болячки и поломки Санты. А машинка-то не новая. И их там много.
3. Потом походи по конфам япошек, почитай про замены движков, коробок и прочего.
4. Никто не сравнивал МАКСа с элантрой. Читай внимательнее.
5. Хюндай и КИА сейчас переориентировались на качество. А заодно поставили цель войти в пятерку производителей в мире. И они это сделают, с корейским трудолюбием и немецко-английским менеджментом.

А Тойотовские джипы мне вообще не нравятся... Просто так. А почему они мне нравиться должны ? Просто потому, что Япония ? А что говорить про убожество салона в них ?
aztek
2 November 2005


AnBlack

Все не по теме но тем неменее.
Sony это так для примера .
Сравнивали елантру по тому что она вдва раза дешевле а кайфа больше.(просто надо брать со скидкой) Но так нельзя так как нельзя сравнивать Макса с Авенсисом для примера. Машины разные классами назначением и пр. НО можно наоборот cравнить ФФ2 с какойнибудь Сонатой , и ФФ2 его порвет , я уверен, так как форд работает серьезней по довению и отточенности ходовых качеств по доведению других парметров типа безопастности и пр гораздо серьезней чем корейцы. Я уверен что работают и АБС и ЕСП, климатические установки, электроника и др на евр и яп авто гораздо четче чем на корейцах. A Про качество форда( именно про безотказность) я не обольщаюсь и не жду чудес. не думаю что корейцы сильно хуже. Мне не нравится стиль и бездушие. Для меня они железные коробки.
Вообще смысла спорить нет, НИ разу НИ в одном тесте я НЕ читал о том что кореец был бы в чем то лучше. А домыслы и личная любовь не канает .
Все понятно, я про тел еки и мониторы, я в теме возможно больше чем Вы. Но вот пример Берем два монитора японский и корейский в которых применены одинаковые матрицы, причем корейского пооизводства, но в ЯПОНСКОМ подсветка ровнее и все остальное лучше причем видно не вооруженным глазом допустим у LG экран может быть подсвечен пятнами и пр. . Лудшие ЖК телеки Sharpы , и это неоспоримо. Про плазмы , но нет смысла...
avatar
Даос
2 November 2005


цитата:
AnBlack

Все не по теме но тем неменее.
Sony это так для примера .
Сравнивали елантру по тому что она вдва раза дешевле а кайфа больше

не надо читать в постах того чего в них нет... повторю ещё раз для тех кто на бронепоезде.
Элантра в базе была оснащена богаче чем С-Макс в комплектации Тренд (подогрев сидений, полный электропакет с подогревом зеркал, и т.п.)
По степеням регулировок сидений так же впереди Элантра (причём в т.ч. и Чиа. т.к. регулировки подушки по углу наклона нет даже в списке опций...
при разнице в цене в два раза меня не устраивают просчёты в эргономике т.к. я за рулём провожу чуть ли не больше времени чем вне его... претензий к качеству (в отличии от форда) у меня за 100 тыщ пробега не возникло...
"А если нет разницы зачем платить больше?"
купить дизельный "паркетник" нафаршированный всем чем только можно кроме кожи за 25 тысяч (и при этом иметь гарантию на 120 тыщ пробега)? - покажи мне альтернативу и я может быть о ней задумаюсь... (внешность авто в расчёт не принимается т.к. абсолютно субъективна)
aztek
2 November 2005


По пунктам.
Но сначала,хочу сказать,что прежде чем вступать в полемику надо ходя бы знать факты и цены и не писать сначала а потом вот так !
Можно конечно написать , что я на бронепоезде, но я ваших аллегорий не понимаю-написал Гия значит Гия , а потом тренд оказывается.
Мне кажется в Максе сидения супер и эргономика супер тоже!
Еще раз повторяю для тех кто реально в бронепоезде КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ ЕЛАНТРУ С МАКСОМ? Вы вообще не читаете то что я писал?
Какая цена? от скольки ? может все таки от от $28.290

http://www.rolf.ru/catalog/hyundai/santafe20

Вы когданибудь читали договор о продленной гарантии?
Вы когданибудь читали статьи про корейские дизели собственных разработок?
Если нет то нет смысла продолжать .

У меня нет зацикленности на дизеле за $28.290 -30000, можно купить любой бензиновый (ибо лучше нормальный бензин чем средний дизель) японский паркетник на ручке без проблем.

Предлагаю новую тему японские паркетники против корейских!


Вообще мне пофигу , ну нравятся вам такие автомобили, да и ради бога. Я просто как лучше хотел .
Для меня это так очевидно ...
Да будет МИР!
avatar
Даос
6 November 2005


C 22 октября 2005 года вступает в силу беспрецедентная акция компании Hyundai по снижению цен на автомобиль Santa Fe. Теперь прайс-лист этой модели выглядит следующим образом:

Santa Fe FL GLS 2.0d 4 AТ H-Matic (S04a) $27 890 (ранее – $29 390)

Santa Fe FL GLS 2.0d 4 AТ H-Matic LTHR (S14) $29 190 (ранее – $30 690)

Santa Fe FL GLS 2.0d 5 МТ (S03a) по цене $26 790 (ранее – $28 290)

Santa Fe FL GLS 2.4 5 МТ (S01b) по цене $25 990 USD (ранее – $27 490)

Santa Fe FL GLS 2.4 5 МТ LTHR (S11b) $27 290 (ранее – $28 790)

Santa Fe FL GLS 2.7 4 АТ H-Matic (S12b) $29 690 (ранее – $31 190)

Santa Fe FL GLS 2.7 4 АТ H-Matic LTHR (S02b) $30 990 (ранее – $32 490)

Так что при любом раскладе япорнский паркетник с сравнимым движком и степенью оснащения будет стоить на треть дороже...
Считайте меня зацикленным но мне нужен дизель... насчёт собственной разработки или нет... меня это задевает слабо... но на форумах жалоб на траблы "корейцев" что то не встречал... найдётет пришлите ссылочку - я почитаю...
Сам люблю японцев и если были бы доступны полноприводные дизельные вэны от Тойоты подобные бывшему у меня ТаунЭйсу... то ничего бы лучшего я не хотел... но увы их нет в продаже (новых)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up