Длинномерные предметы в хетче

17 years ago




Есть необходимость перевезти небольшое количество сайдинга на дачу. Понятно, что 3,75 м. в машинку не запихнуть и придётся резать на части. Может быть у кого есть опыт, как расположить в салоне и какую максимальную длину можно использовать. Багажник на крыше отсутсвует, да и вряд ли он поможет в данной ситуации.

avatar
root
9 June 2007

Длинномерные предметы в хетче
1,4K
views
16
members
24
posts

avatar
Andreyspk
9 June 2007


root
Не парься с резкой сайдинга. Зачем тебе потом лишние операции в его сборке+потеря целостности панели. Подумай что тебе ещё необходимо перевезти крупногабаритное на дачу, может соседям что то надо везти крупное, найми (те) Газельку или Японца (они длиннее) и вывези всё разом. Будет гораздо проще и в конечном итоге дешевле.
avatar
root
9 June 2007


Andreyspk
В том-то и дело, что нужно перевезти совсем немного, но на 150 км. Боюсь, что найм выйдет уж слишком неадекватно.
avatar
Andreyspk
9 June 2007


root
Ну на дачу то сто пудов ещё что то надо везти, кроме сайдинга. В конце концов подожди до осени, там будут люди урожаи вывозить, за одно и сайдинг вывезешь (машине то всё равно туду-сюда ездить)
avatar
j_walker
9 June 2007


root
верхний багажник, однозначно.
поспрошай вокруг, мож кто одолжит
avatar
Михась
9 June 2007


Максимум, что я смог запихнуть в хэтч - это три двери для шкафа-купе длиной 220 см, кажется. Сложил задние сиденья и опрокинул спинку переднего пассажирского назад (кажется). Получился некий домик из кресел. Двери упёр в верх лобового стекла и заднюю стенку багажника. Покоцал немного отделку салона. После этого купил багажник на крышу, которым воспользовался один раз. Лучше одолжи у кого-нибудь сёй девайс, очень удобно.
sharm
9 June 2007


Перевозил елку на новый год, пришлось отпелить верхушку , около 15 см.
Расположил между кресел, со сложенными задними и верхушкой на панели.
Полуычилось аккуратно, ничего не испачкал смолой, укрывал все полиэтиленом.
Багажник закрывал. В твоем случае все длиннее.
Возможен вариант с прицепом и приоткрытой дверью багажника, дверь придется крепить
веревкой что бы полностью не открылась. И будут проблемы в прицепе, если нет проушины- это раз
и вся вязанка будет болтатьсяв прицепе в поворотах - два.
avatar
straus
9 June 2007


S
sharm:

Перевозил елку на новый год, пришлось отпелить верхушку , около 15 см.
Расположил между кресел, со сложенными задними и верхушкой на панели.
Полуычилось аккуратно, ничего не испачкал смолой, укрывал все полиэтиленом.
Багажник закрывал. В твоем случае все длиннее.
Возможен вариант с прицепом и приоткрытой дверью багажника, дверь придется крепить
веревкой что бы полностью не открылась. И будут проблемы в прицепе, если нет проушины- это раз
и вся вязанка будет болтатьсяв прицепе в поворотах - два.

Верхушку чего отпилил крыши?
sharm
9 June 2007


Ага, теперь кабрио, а елку вез стоймя!

Еще один варинт
так как сами панели достаточно гибки, то нужно им придать жесткость с помощбю каких либо "шин", тогда можно будет перевозить на крыханутом багажнике.

straus
"шина" это не то что на колесный диск обувается!
avatar
straus
9 June 2007


S
sharm:

Ага, теперь кабрио, а елку вез стоймя!

Еще один варинт
так как сами панели достаточно гибки, то нужно им придать жесткость с помощбю каких либо "шин", тогда можно будет перевозить на крыханутом багажнике.

straus
"шина" это не то что на колесный диск обувается!

Ты мне ещё расскажи как раненых с переломами транспортировать
В субботу на работе классно, на юмор тянет
avatar
koviryakin
9 June 2007


раньше складывад седенье.. а тут на крыше остался неснятый башажник с велокрепежками.. поехал с похабыча линолеум забирать.. а смотали ег одлинной стороной.. т.к 3м как ни крути.. и о=О ЧУДО.. пришло в голову полоджить его не в салон.. и примотат скотчем.. помогло... зимой елку в салон пихать не буду.. оказывается багажник нужен не только для перевозки ks; и велосипедов... а я и не знал
так чт овывод: БАГАЖНИК ОДНОЗНАЧНо... НАЙДИТЕ В АРЕНДУ У СОКОНФЕШНИКОВ, за пиво я думаю одолжат
Jacob1971
9 June 2007


Сорри, что не совсем в тему...
Возможно ли перевезти в багажнике обычный горный велосипед, сняв с него колеса и не складывая при этом заднее сиденье?

Знаю, что лучше на крыше на спец. креплениях, но пока их не купил...
avatar
DAX1
9 June 2007


Интересно, а как в Запоре на рыбалку ездили раньше, когда удочки на складывались , может не надо за 150 км везти, а там купить
sharm
9 June 2007


Вообще не правильно проблему решаем!!!
Спрашивается, а чё кроме сайдинга нет больше материалов?
Ну-у-у вагонка там, или керамзито-блоки, есть еще керпич облицовочный,
вообщем спецы подскажут...
Видел одного "умника", открыл переднее пасажирское окно и заднее за водителем, и по диагонале,
ему плевать что от машины еще по 0,5 м в обе стороны, ... еле увернулся.
avatar
Kazja
10 June 2007


j_walker
+1 багажник на крышу решает.
avatar
свой_чужой
10 June 2007


Есть один вариант. Максимальная длина предметов которые я перевозил - 3м. При условии, что один конец находится в нише для ног переднего пассажира, а другой в дальней части багажника по диагонали. Но это не сгибаемые вещи! Трубы, уголки и т.д. В Вашем же случае концы сайдинга можно разместить в указанных мною местах, а основную часть - полукругом по салону. Короче, надо пробовать. Удачи!
avatar
j_walker
10 June 2007


avatar
свой_чужой:

Есть один вариант...В Вашем же случае концы сайдинга можно разместить в указанных мною местах, а основную часть - полукругом по салону. Короче, надо пробовать...

только учитывать надо, что:
- надо спинку заднего сложить,
- спинку переднего назад отклонять
- и, вероятнее всего, само пасажирское сиденье вперед двигать
и в итоге получим не слишком много места под бардачком.
кроме того надо кромки груза чем-то закрывать, иначе царапин не избежать.

зы я таким макаром ковер перевозил
Jack.8
11 June 2007


avatar
root:

Есть необходимость перевезти небольшое количество сайдинга на дачу. Понятно, что 3,75 м. в машинку не запихнуть и придётся резать на части. Может быть у кого есть опыт, как расположить в салоне и какую максимальную длину можно использовать. Багажник на крыше отсутсвует, да и вряд ли он поможет в данной ситуации.

я вывозил, опрокидывал 2 сиденья, в пасажжир уголок, всё влезало

ищи более короткий сайдинг-Альта профиль-рулит
yuriy_BRN
13 June 2007


3-х метровые пластиковые панели и железный профиь перевозил на Хэтче, и кажеться это максимум, распологал все так же, как пишет свой_чужой
avatar
val3
13 June 2007


На четверке частенько снимал переднее сиденье, на фокусе такой острой нужды пока не было, но думаю вариант и тут прокатит, вот только с разьемом пиропатрона надо еще разобраться.
avatar
root
13 June 2007


На выходных проэкспериментировал с длинным бруском. По диагонали спереди справа на торпеде, через подлокотник и сложенное заднее сидение в левый угол багажника поместилось 3.10 м. С учётом ширины сайдинга думаю 3 м должно точно уместиться. Меня это вполне устроит. Всем спасибо за советы. Особенно за предложения купить багажник
avatar
свой_чужой
14 June 2007


root
На торпеде не есть гут. Вообще, чтобы разместить длинномер внутри салона, обычно складывают половинку заднего сиденья для доступа в багажник. И все. Потому, что спинку пассажира уже не положить, мешает задняя "седушка", стоящая вертикально. Я делал так: откручиваем заднюю(маленькую) "седушку". Там всего 2 болта под "звездочку". Кладем заднюю спинку как обычно. Двигаем кресло пассажира вперед и максимально наклоняем спинку назад. В этом случае у нас нет препятствия в виде заднего сидения и передней спинки. Такой вариант меня уже не раз выручал.
avatar
root
14 June 2007


свой_чужой
В принципе, открутить 2 болта не проблема. Можно будет попробовать. А насчёт торпеды не стал бы волноваться. Во-первых, сайдинг достаточно лёгкий. Во-вторых, я его конечно же упакую во что-нибудь.
avatar
CHUPR
14 June 2007


avatar
свой_чужой:

Есть один вариант. Максимальная длина предметов которые я перевозил - 3м. При условии, что один конец находится в нише для ног переднего пассажира, а другой в дальней части багажника по диагонали. Но это не сгибаемые вещи! Трубы, уголки и т.д. В Вашем же случае концы сайдинга можно разместить в указанных мною местах, а основную часть - полукругом по салону. Короче, надо пробовать. Удачи!

Конечно, багажник на крышу решает вопрос. Туту писали что за 1300 купить можно. Страшненький , но дешево и сердито.

Я сам возил в хетче детали для сайдинга - внешние и внутренние уголки. Всё прекрасно гнется.
Если сайдинга и правдо немного (имхо макс - пачка) - его можно согнуть полукругом и нормально увезти. Гнется он хорошо. Сидения сложить. Один конец в место для ног переднего пассажира, другой конец в багажник.
avatar
canon3000
14 June 2007


учтите, что пластик феди очень царапается легко!!! я лыжами по не знанию зимой двери покоцал и барадачок. а вообще специально измерил, что от края пластмаски где замок багажника до железного основания заднего сидения если оно поднято вверх-ровно 1м 40 см. по диагонали несколько больше.а вообще я был разочарован хетчем в этом плане, я думал спинку переднего сиденья можно уронить вперед и тада совать через весь салон и сайдинг и прочее. а так нада брать дуги на крышу, у них кстати ща акция.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up