avatar
avatar

свой_чужой

Московская область

avatar
свой_чужой
12 August 2015


Коллега привез из краснодарского края чачу. Вроде ничего, но слишком явный, все заглушающий аромат винограда. Если бы свою не делал - подумал, что так и надо. Но после опьянения отходняк был еще тот... Вывод: верить нельзя, ароматизаторы рулят, поэтому хорошую чачу просто так не купить((( Хорошую эксклюзивную вещь продавать не будут, могут только угостить, а это совсем разные дела...

avatar
свой_чужой
23 April 2015

1

HAS
Надо было и Кока-Колу свою замутить...

avatar
свой_чужой
23 April 2015


2800...

avatar
свой_чужой
7 April 2015


Kletchatyi
Думаю, рублей 400-500...

avatar
свой_чужой
6 April 2015

6

В последнее время тянет что-то сделать самому, на домашней квартирной кухне. Освоил котлеты, пельмени, капусту, самогон, вино… Настало время колбасы. Опыт был первый, но вроде ничего получилось. Хотя, уже второй раз буду учитывать свои наработки и всяческие нюансы.
Делал колбасу сыровяленую. Использовал говядину, свинину, сало. Пропорции где-то 60/30/10.
Так же понадобились кишки свиные очищенные, соль, коньяк, специи, мясорубка с насадкой для колбасы (долго она у меня без дела валялась).
Говядину засыпал солью и мариновал в холодильнике дня три. При таком виде колбасы (сыровяленая) соли нужно брать из расчета не менее 35 грамм на кило сырого пролукта. Меньше нельзя, ибо это консервант. Еще добавляют нитритную соль(такую на заводах используют), но я заморачиваться не стал.
Затем свинина и говядина были пропущены через мясорубку с самой крупной насадкой.
Сало заранее приготовил пластинками, заморозил и затем нарезал мелкими кубиками. Все смешал, добавил специи, ложку сахара, рюмку своего коньяка (тоже консервант).
Кишки распутал, промыл. Они оказались диаметром см3 и длинной от пяти до 30 см.
Потом стал набивать через мясорубку, поставив насадку и удалив ножи.
На концах завязал петельки. Все это дело повесил на застекленную лоджию. Колбаса потихоньку сжималась в размерах, и через три недели стала твердая на ощупь. По ощущениям, она потеряла около 1/3 своего веса.
Пробовали аккуратно, но потом осмелели и вошли во вкус. Мне она напомнила сыровяленую колбасу, которую покупал в Испании, с учетом того, что там она была свиная. По итогам могу сказать, что и дальше буду однозначно делать такую, единственное, что для ее сушки надо использовать температуру от +4 до +10 градусов на балконе или холодильник No Frost.
Да, для формирования цилиндра не обязательно использовать кишки. Умельцы применяют циновку для ролов с пищевой пленкой. В этом случае пару дней колбаски подсушивают на решетке в холодильнике, а затем вывешивают на балкон.
А у кого еще есть такой опыт?
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
свой_чужой
6 April 2015


В продаже, для любителей безпохмельного утра...

avatar
свой_чужой
30 March 2015


Наша кошка - достаточно волосатый "организм". Красиво, конечно, но когда "организм" начинает линять, волосы появляются везде.
Чтобы как-то минимизировать распределение кошкиных линяний по квартире, приходится ее чесать. Чесалка у нас хорошая, в удачный день начесать можно много .
Жалко такую красоту, да в ведро. Вот я и придумал делать игрушки для кошки из... самой кошки.
Шерсть и пух собирается в кучу, слегка трамбуется и уплотняется. Затем смачивается водой и катается между ладонями. В результате получается такой красивый плотный шарик.
Кошке это нравится - пахнет чем-то очень знакомым, удобно в зубах таскать. Оказалось, что это не нравится нам, ибо загнанный под кровать или шкаф этот шарик становится добычей долбаной моли.
Поэтому сейчас шерсть - в отходы...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
свой_чужой
30 March 2015


avatar
bairat:

По это логике карабин тигр, имеющий в сотню раз большую энергию выстрела, надо обвесить свинцовыми слитками и поставить на колесный ход, ибо носить его будет уже не возможно.

Мы в данном случае говорим о пневматике, в бюджетном варианте идущей с легким пластиковым ложе...

avatar
свой_чужой
30 March 2015


Moskal79
Как зачем? В рекомендациях по АПу советуют утяжелять, для точной стрельбы.
Лучше балансировка, меньше вибрации. В ложе даже свинцовые утяжелители загоняют.

avatar
свой_чужой
30 March 2015


CTe4KuH310
Спасибо , дружище! Очень хорошо, что у вас все получается.
Хороших напитков!

avatar
свой_чужой
30 March 2015


FORDCOOL
Если с работы вдруг выгонят - придется подумать...
DoctorH
Стремно что-то, материал не из дешевых. Может когда-нибудь...

avatar
свой_чужой
27 March 2015

5

Тут год назад вспомнил, когда запланировали на базу отдыха съездить, что у меня пневматика 512-я без дела стоит. Решил ее модернизировать.
Расточил задник, поставил более мощную пружину, подпилил и отполировал спуск, поменял манжету, залил ее силиконом, заузил переход. Если раньше пуля застревала в ламинате, то теперь стала пробивать его навылет.
Пока все это приобретал и делал, решил ложе выточить. Надо сказать, что с деревом я работал в основном на уроках труда в школе , поэтому сразу портить бук я побоялся. Нашел в гараже фанеру упаковочную, ее и кромсал. Вот то что получилось - на фото. Думаю, еще пара лож, и можно бук попробовать...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
свой_чужой
26 March 2015


Shurale
Хорошая вещь! Литров 15? На таком сахарную грешно гнать...

avatar
свой_чужой
24 March 2015


Skach
Давление пара в данном виде оборудования чуть выше атмосферного - никакие манометры здесь не нужны. Поверьте, что хороший продукт, от которого не болит с утра голова, можно приготовить без всяких внешних наворотов вроде манометров, термометров, хромированных поверхностей и т.д., которые только повышают цену готового комплекта.

avatar
свой_чужой
24 March 2015


На работе заинтересовал коллег домашним спиртным. Сделал два комплекта, такие же, как и у меня самого. Один забрали, второй товарищ отказался.
Поэтому продаю. В комплекте: бидон 10 литров, медный прямоточник, нержавеющий паропровод, шланг, переходник на кран. Все новое, проверенное. Дешевле - не найти, только для форумчан.
Территориально - Сокольники.
posted imageposted image

avatar
свой_чужой
24 March 2015


xemul
Да уж, хрупкость - беда измерительного оборудования. Я ареометры дрожащими руками в банки опускаю
prozorenko
Я тоже не знаю сколько стоит ваза. На кассе в Икее ее почему-то забыли посчитать

avatar
свой_чужой
23 March 2015

1

Для измерения крепости продукта использую набор ареометров АСП-3 (0-40)(40-70)(70-100)
В качестве мерного цилиндра как нельзя подошла ... ваза из Икеи Не знаю, кто туда цветочки ставит
а вот ареометр как раз помещается.
posted image

avatar
свой_чужой
23 March 2015


nikola 745
Был Литол. Им и набил.

avatar
свой_чужой
20 March 2015


Du-Bass
Успехов в этом нелегком деле. Ждем фото...

avatar
свой_чужой
20 March 2015


Ice-T
Согласен что проще. Но здесь удовольствие не от обладания. Удовольствие от возрождения...



up