Экран бортового компьютера

17 years ago




Приветствую, пишу может у кого были похожие симптомы, поиском не нашел ничего про экран бортового компьютера, вообщем у меня на нем вместо цифр теперь горят черные прямоугольники, могу сделать фотки выложить позже. пробег около 5500км (его не видно теперь)

*Sem*
21 May 2007

Экран бортового компьютера
2,1K
views
14
members
25
posts

avatar
Buff
21 May 2007


Если на гарантии, тады к диллеру. Фоты в студию
LSE
21 May 2007


*Sem*
Можно попробовать скинуть аккумулятор на 10-15 минут.
*Sem*
21 May 2007


взял фотик, пошел к машине, а там все уже в порядке, испугался наверное, но я его все равно поймаю.
K.S.V
21 May 2007


S
*Sem*:

Приветствую, пишу может у кого были похожие симптомы, поиском не нашел ничего про экран бортового компьютера, вообщем у меня на нем вместо цифр теперь горят черные прямоугольники, могу сделать фотки выложить позже. пробег около 5500км (его не видно теперь)

У знакомого на С-МАХ аналогичный дефект (через некоторое время появляются какие-то квадратики-треугольнички , короче йероглифы прям).На сервисе сказали- замена всего приборного щитка, по гарантии канечна
*Sem*
21 May 2007


вот
posted image
albertino
21 May 2007


*Sem*
Во время переходных процессов (вкл/выкл) у многих жк-дисплеев заложен самотест всех их кристаллов-пикселей. Это нормуль: кратковременный показ всего одновременно.
ПыСы:
А на Вас случайно не были одеты темные очки с поляризационным эффектом, когда Вы ничего не увидели на дисплее БК в первый раз?
*Sem*
21 May 2007


albertino
Он так постоянно горит, на вас очков нет, когда отвечал?
albertino
21 May 2007


*Sem*
Тады воспользуйтесь советом Buffalo , АДНАЗНАЧНА!
avatar
Раш
26 May 2007


У меня тоже самое, когда включаю зажигание. А потом проходит. Я думаю так оно и задуманно, или нет?
И еще вопрос, кто-нибудь знает почему комп работает еще минут 20 после закрытия машины. В чем смысл?
avatar
Sanches
26 May 2007


Раш
квадратики - это нормально, если только они не постоянно горят хуже было бы, если бы квадратиков не было - это значило бы, что с экраном беда.
а горит экран, чтобы ночью дорогу до дома вам освещать если серьезно, то эту тему долго перетирали, к единому мнению не пришли. основная идея была - показывать прохожим температуру воздуха на улице или пробег машины автоугонщикам
avatar
Раш
26 May 2007


avatar
Sanches:

показывать прохожим температуру воздуха на улице или пробег машины автоугонщикам

Sanches
+1. Важная функция

Жаль что комп не показывает сколько литров в баке осталось. Можно было бы на заправке точно знать сколько не долили...
*Sem*
28 May 2007


Если кому интересна данная тема, эффект с экраном проявляется только когда машина денек на солнце постоит. Не знаю сколько экран проживет в таком режиме
dmi
30 May 2007


У меня такая же ситуация была, сначала были квадратики, потом иероглифы, а потом экран совсем умер, тест в сервисе показал брак, поменяли панель приборов, правда, с третьей попытки, так как два раза под заказ присылали панели от других модификаций, но это было еще в сентябре 2005...
*Sem*
30 May 2007


dmi
придется ехать в кунцево
avatar
Kroligoff
30 May 2007


avatar
Раш:

avatar
Sanches:

показывать прохожим температуру воздуха на улице или пробег машины автоугонщикам

Sanches
+1. Важная функция

Жаль что комп не показывает сколько литров в баке осталось. Можно было бы на заправке точно знать сколько не долили...


Ога.. но полбому он эти значения знает. Т.к. Расстояние до заправке в км кажет. Хотя можно и самому посчитать...))

Перед заправкой посчитать: a = Расстояние до заправки / Средний расход. получим кол-во горючки в баке.

b = После заправки также.

Выичисть из b-a = кол-во залитой горючки
Charly
30 May 2007


*Sem*
СЧИТАЙ ЧТО ТЫ ПОПАЛ!!!ЩИТОК НАКРЫЛСЯ У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ УЖЕ 2 Ю НЕДЕЛЮ ЖДУ ЕГО ,МАШИНА НА ПРИКОЛЕ СО ВСЕМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ТАК КАК ВСЕ МОЗГИ АВТО НАХОДЯТСЯ В ЭТОМ ЯЩИКЕ...
nik777
30 May 2007


C
Charly:

*Sem*
СЧИТАЙ ЧТО ТЫ ПОПАЛ!!!ЩИТОК НАКРЫЛСЯ У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ УЖЕ 2 Ю НЕДЕЛЮ ЖДУ ЕГО ,МАШИНА НА ПРИКОЛЕ СО ВСЕМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ТАК КАК ВСЕ МОЗГИ АВТО НАХОДЯТСЯ В ЭТОМ ЯЩИКЕ...

Нету там мозгов, в щитке, это только экранчик со стрелками и всё, если машина заводиться конечно ибо там ещё и мобилизатор тоже.

А зато я ещё видел авто, которое показывало "мультики", квадратики бегали туды-сюды покругу...

Щиток на замену, но зачем машину то ставить на прикол?
Не влияет оно на безопасность, проверено на милиционерах, которые на фокусе с "мультиками" ездили .
SergeiA
31 May 2007


И еще вопрос, кто-нибудь знает почему комп работает еще минут 20 после закрытия машины. В чем смысл?
Раш
Действительно , кто нибудь знает?
*Sem*
31 May 2007


Charly
Не вижу смысла ставить машину на прикол, проблема именно в дисплее
avatar
mkm
31 May 2007


Было у меня такое на прошлом фф2, кроме экрана Б.К. "заквадративался" экран-индикатор передач, прошло само, после перезаводки движка.
Charly
31 May 2007


В том то и дело господа что вот этот щиток управляет бог знает чем но при его настоящей гибели вы ничего не сделаете НИЧЕГО чтобы завести аппарат (стартер не мычит ,контроллер двигла не работает и поэтому если ты даже и умудришся завести его то машина не едит) и в таком режиме ездить я думаю не желательно так как это может упороть систему катализатора и впрыска.А моя точила когда умер напрочь щиток замерла и передвигалась только на шнурке до дилера.Там мне поставили скорее какойто "подменный" так сказать щиток и я уехал такой довльный .Но когда на следующее утро когда начал заводить появились вот именно такие квадратики на дисплее и аппарат сдох отсюда и вывод что мне поставили именно б\у временно пока деталь прибудет и когда начал пытать электрика он сказал что именно в щитке все мои проблемы (ну это просто мягко сказано )
[QUOTE]b]nik777[/b]
Нету там мозгов, в щитке, это только экранчик со стрелками и всё, если машина заводиться конечно ибо там ещё и мобилизатор тоже.

А зато я ещё видел авто, которое показывало "мультики", квадратики бегали туды-сюды покругу...

Щиток на замену, но зачем машину то ставить на прикол?[


А вот дай те бог не встретить таких мультиков на себе проверил при них если щиток не отключается то можешь завести но будешь ездить при ошибке" СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГЛОМ________разгон уменьшен"и далеко не уедишь и можешь че нить себе навернуть всмысле точиле и если хорошо подумать НУЖНО ЛИ ТЕБЕ ЭТО.Поэтому не стоит рисковать мужики щит менять надо сразу...У меня щиток подменный совсем вырубается и стартер не работает завести даже пихстартером не получается так что я подумавши поставил его на прикол пока новый дилер не поставит.Но что интересно все остальные системы (кроме климата)работают исправно
только не заведешь и не поедишь.Очень обидно а проехал то всего лишь 30000 км.(меняли катушку,пружину педали сцепления,трубу со штуцером на гидроусилителе и с содроганием думаю что дальше после гарантии 5 мес. осталось пожалуй кому нибудь уступлю пусть покатается...)


Так что SEM ежай к дилеру и трамбуй пусть меняют если не хочещь ездить на шнурке или эвакуаторе
*Sem*
18 July 2007


Народ, кому интересно. С экраном все в порядке, глюк прошел сам собой, на всякий случай ездил на диагностику - она ничего не показала.
Dima46
18 July 2007


*Sem*
Просто для сведения. От высокой температуры когда у тебя машина как ты пишешь
целый день стояла на солнце могла произойти такая фигня. Это свойства ЖК дисплея.
В свое время были распространены часики с 17 мелодиями, положил их на печку,
потом взял они нагрелись, что держать невозможно. Дисплей был весь ченый.
По мере остывания принял свой первоначальный вид. Так что у тебя
перегрелся однозначно!
*Sem*
18 July 2007


Dima46
согласен с тобой, я так же думал, но только сам понимаешь я так целый месяц ездил!
*Sem*
22 August 2007


Повторное посещение тц кунцево - случай признан гарантийным, произведена замена панели приборов. Спасибо ребятам.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up