Ура! Отпуск! Еду в Краснодарский край. Вопросы по М4



Пришлось ехать в Москву именно на автомобиле, хотя ехал один. Итак немного цифр
Дорога туда:
средняя скорость 94 км\ч
Расход - 7,6 на 100 км
Расстояние - 1274 км

По дороге в москву на левой обгонной полосе на вполне нормальной дороге неожиданно появилась охрененная яма, в которую я и попал (уворачиваться не куда, справа фура - слева отбойник) скорость на момент удара была около 120 км\ч. В результате потерял оба колпака (улетели в ночную обочину) и очень сильно погнул диск передний левый, а также несильно погнул задний левый. Руль стало бить мелкой дрожью, пришлось ставить запаску (ни одно колесо не спустило и не пошло шишками (резина Nokian I3) и вывозюкаться немного). После замены запаски всё стало на свои места, хотя еще километров триста я "прислушивался" к поведению авто.

Видел три фуры и один автобус, которые ехали на ободе левого колеса и искрили. Сделал вывод, что я не один поймал эту яму.

В Москве:
средняя скорость 22 км\ч
расход 12.0 на 100 км
расстояние 368 км

Москва в плане движения может служить примером для любого города. Развязки, указатели - запутаться очень сложно при наличии карты. Дороги в Москве что надо, только очень много машин.

После попадания в Яму (именно с большой буквы) заехал к "Ремонт и запчасти у Commicsa 540-5696" (ссылка правом верхнем углу). Диагностика показала, что всё ок, чему я был удивлен. Преобрел там же клубные рамочки, поставил в передний бампер сетку)

По дороге Домой
средняя скорость 106 км\ч
расход 7,8 на 100
расстояние 1310 км

В принципе без приключений. Ехал в Воскресенье - фур мало, колхозников возле крупных городов - много. в целом трасса пустая.

Из штрафов получилось 600 рублей в обе стороны, + на 300 рэ написали протокол.
Ну вот в принципе и всё.
краснодарский край, краснодар, трасса, М4, дорожное движение, ГИБДД, ГАИ, отпуск, юг

LordAlex
17 April 2007

Ура! Отпуск! Еду в Краснодарский край. Вопросы по М4
60,8K
views
100
members
441
posts

avatar
MiSHiK
6 June 2008


Привет одноклубникам ))) И заранее удачи на дорогах))) Вот через месяц собираюсь ехать в краснодарский край )) на море ))) Надеюсь поможете если что )))?)) сорри за офтоп ))) всем ББФФ
avatar
Yolka_Star
6 June 2008


avatar
MiSHiK:

Привет одноклубникам ))) И заранее удачи на дорогах))) Вот через месяц собираюсь ехать в краснодарский край )) на море ))) Надеюсь поможете если что )))?)) сорри за офтоп ))) всем ББФФ

ну какой уж офтоп всегда велкам
подскажем, поможем, проводим
ЗЫ:и ВАМ ББФФ
avatar
MiSHiK
6 June 2008


Просто здорово...значит за поездку буду спокоен ))) если что разыщу вас...по клубным рамкам ))) да и меня есиче заметите ))
avatar
Yolka_Star
7 June 2008


MiSHiK

когда б мы есче на море выбирались...
avatar
MiSHiK
7 June 2008


Ну вот..я выезжаю в пятницу 11 июля в ночь...вечером в суботту буду на море...как раз выходные...поедем фсе туда...пусть знают что такое фокус клуб...и наше громкое ББ ФФ
avatar
straus
7 June 2008


MiSHiK
Там пересечёмся , я выеду скорей всего с 8-го на 9-е июня. Ток я туда не в отпуск, я туда жить, поживать .
avatar
MiSHiK
8 June 2008


Вобщем я понял что волноваться что останусь один на дороге нестоит ))) уже просто жду недождусь отпуска
avatar
2rchin
10 June 2008


Мы с 12 на 13 июня, двумя машинами. На Азовское море.
avatar
straus
11 June 2008


MiSHiK
Я уже в Краснодаре ...
avatar
MiSHiK
12 June 2008


Через месяц и я там буду )))
avatar
-CMax-
17 June 2008


Привет ВАМ фокусоводы из Краснодара!!! Я из Самары. В общем в августе собираюсь поехать на черное море, до этого ездил 2 раза на машине в Бухту Инал, и последний раз в Небуг. Все нравилось и там и там, но в этом году хочется чего-то новенького. В Небуге все устраивало, но мне показалось что там мало кафешек, набережная не очень большая, нету клубов, всяких бильярдных и т.д. Слышал что в других районах это присутствует! Так вот посоветуйте мне куда лучше поехать чтобы хорошо отдохнуть за разумную цену(2-х местный номер за 1500р\сутки устроит).
Проезжал еще мимо Лермонтово, свидупонравилось, как там вообще?
Если несложно напишите кто где там отдыхает, расскажите как и что...
Надеюсь на вашу помощь...
avatar
ShuriKh
17 June 2008


-CMax-
Хм...вариантов на самом деле много, если понравился Инал, то понравится и все остальное...
Хочется набережных:
- Анапа - любите песочек, тогда вам сюда, песочные пляжи, можно конечно и на "глыбы" сходить, но и там и там очень долго идешь по пояс в море... Развелечений куча, в принципе есть что посмотреть и попить ;-)
- Геленджик, набережная с кучей кафешок, аттракционов, океанариум, аквапарки и прочего, клуб Формула находится на набережной и представляет собой открытый танцпол, часто бывают пенные вечеринки, приезжают хорошие диджеи и мс...
- Новороссийск... самый большой ночной клуб в крае кажись - "Моцарт" с огромаднейшей танплощадкой, говорят фонтан терь какой-то есть, по пляжам на любителя, набережная новая, но пустынная... В целом не самое лучшее место для отдыха ;-)
- Дивноморск - два больших отличных ночных клуба, в остальном ничего особенного...
По ценам сейчас сезон в разгаре и цены растут, сам не интересовался, но если не брать около моря, то можно думаю уложиться в указанную цену... Также можно рассмотреть вопрос снятия жилья у частников, к примеру...
Есть еще куча мест, но по набережным и условиям, приближенным к лучшему я написал все выше..
Туапсе и Сочи отдельная песня...
avatar
-CMax-
17 June 2008


ShuriKh
Жилье хотим снимать именно у частника в доме, в Небуге снимали дом с кухней, душем, ТВ и т.д.
В Анапе был денек, не понравилось, в Геленджике ничего, НО если поеду то желательно хочу что-нибудь найти и выбрать в селах(Архипо-Осиповка, Лермонтово и т.д. там их много)...
Если кто-нибудь снимал дом у частника, расскажите плз где, почем, условия... До середины июля уже хочу определится с местом!
avatar
DiRoS
18 June 2008


Драсти братья краснодарцы... Я вот в Геленджик собрался или на Азов куда, как тама у вас)))
avatar
ShuriKh
18 June 2008


DiRoS
Да у нас нормально...
Погодка иногда капризничает, грозы ходют кругом... А в целом жара, море 19-20 градусов... купаться уже можно и нужно, так что вэлком )))
avatar
-CMax-
18 June 2008


DiRoS
Кстати ты когда планируешь поехать??? Я в конце июля начале августа. И тоже кстати пока выбрал Геленджик...
Дорогие краснодарцы кто и как отдыхал в Гелене(пансионат, частный дом, гостиница), посоветуйте что-нибудь... Просто собираюсь туда, но ехать не знаю куда. Хочу хотя бы примерно определится с местом! Вы же полюбому там отдыхали, расскажите если не сложно!
avatar
О)(ОТНИК
18 June 2008


avatar
-CMax-:

DiRoS
Кстати ты когда планируешь поехать??? Я в конце июля начале августа. И тоже кстати пока выбрал Геленджик...
Дорогие краснодарцы кто и как отдыхал в Гелене(пансионат, частный дом, гостиница), посоветуйте что-нибудь... Просто собираюсь туда, но ехать не знаю куда. Хочу хотя бы примерно определится с местом! Вы же полюбому там отдыхали, расскажите если не сложно!

В городах-курортах отдыхать веселее. Есть масса развлечений, например в Геленжике чего только стоит парк "Врунгеля" (с самым большим колесом в России) и Аквапарк "Золотая бухта" (тоже самый большой в России).
Но нужно отдавать себе отчет, что купаться придется практически в , т.к. это самй разгар сезона и на пляже бывает негде присесть, не говоря уже о том, чтобы прилечь.
Лучше всего останавливаться у частников: лучше сервис и дешевле пансионатов.

До этого лета мы ездили в частную гостиницу на берегу моря в Архипо-Осиповку (рядом с Джубгой). В прошлом году за трехместный номер (со всеми удобствами (душ, сортир, тв, кондюк) платили больше 2000 р. в день.
Могу сказать сотовик хозяина.

В этом году поедем искать приключение на свою ХХХХ в Абхазию (в Пицунду или Гагры).
avatar
straus
18 June 2008


avatar
DiRoS:

Драсти братья краснодарцы... Я вот в Геленджик собрался или на Азов куда, как тама у вас)))

DiRoS
Привет братец .
В Геленджике сегодня уже купались .
Кстати почему то все молчат за Кабардинку. Там то же классно, те же кафушки и тд. и тп. Для особо бурного веселья Геленджик под боком.
Море кстати более чистое чем в Геленджике (оно там открытое).
А в Геленджике для желающих искупаться в чистом море, нужно прогулятся к маяку на Толстый мыс (правда там каменистое дно).
avatar
ShuriKh
18 June 2008


avatar
straus:

avatar
DiRoS:

Драсти братья краснодарцы... Я вот в Геленджик собрался или на Азов куда, как тама у вас)))

DiRoS
Привет братец .
В Геленджике сегодня уже купались .
Кстати почему то все молчат за Кабардинку. Там то же классно, те же кафушки и тд. и тп. Для особо бурного веселья Геленджик под боком.
Море кстати более чистое чем в Геленджике (оно там открытое).
А в Геленджике для желающих искупаться в чистом море, нужно прогулятся к маяку на Толстый мыс (правда там каменистое дно).

За Кабардинку +500...
на выходных именно туда тоже заезжали искупаться по дороге в гелендж...
Цены ниже, море чище, спокойнее... короче намана... только медуз было очень много
А чебуреки вкусные и боооооольшие
avatar
Seregga
19 June 2008


Ну народ, как можно рекламировать Геленджик? а? был там на праздниках на открытии сезона и фестивале - море жесть просто - точнее говоря легушатник - бухта - в которую если сплавать с маской - можно найти выход фикалки и канализации все тех же гостинец, которые ... -ся на берегу. и вонь процветает откровенно обидно за данный город - то есть купаться можно только добравшись до мыса - либо толстого либо тонкого - хотя если не брезгаете - то вперед. Если раньше там только дети и лица в нетрезвом состоянии - то терь просто все с города сливают в бухту.
Врунгеля уже нет, хотя колесо осталось - это реально классно - оч. хороший вид. + к старому подъемнику добавили новый - стоит 400 р взрослый и 200 р для детей - туда - обратно, сверху стоят ребята с пограничным биноклем - 20 р мин - советую. (моно смотреть мин 10 и платить 20 р.). наверху есть еще одно колесо обозрение- но в привычных горсадовских размерах - тож советую - открывается отличный вид на горы. Также наверху есть дорога на старый подъемник - о взаимозаменяемости билетов не знаю, но тропа отличная - наверх есть серпантин - но там тока джипы и выше - совет местного. Подъехать легко - если ехать со стороны джубги - то перед поворотом в город - поворот направо с=в горку- это и есть парковка сего места - парковка - бесплатная.

В итоге совет - ехать там где чисто то есть в поселки недалече от крупных городков - то есть это и дивноморск и кабардинка и лермонтовка и пр. Арх - Осип я вообще не понимаю что там привлекает людей маленький пляж галька - сразу в воду заходишь и через три метра глубоко - в общем не для детей а на любителя поплавать. В АРХ ос есть старый пансионат что ли или санаторий - в общем там организуют пешие походы вдоль моря к базе там одной - можно затереться в их ряды. там шашлык, конкурсы и вообще очень красивое место - единственное что можно делать в архипке.

Экскурсий очень много везде но чем южнее тем конечно интересней - но в том районе - водопады на реке ЖАНЕ, гибиусские водопады и может что еще по мелочи. В

П.С. В геленджике видел объяву о экскурсиях - одна из - лаго - наки - жесть!!! с геленджика в лаго - наки представляете??? что там смотреть чтобы потерять день в дороге туда - сюда??? там 2 пещеры и плато на которое можно посмотреть сверху - и все!!! в общем не теряйте зря время, деньги и силы.

По ценам в геленджике на фестивале по продуктам- в пределах набережной и 2- 3 улиц от нее если найдете магнит то вам сказочно повезет (может быть будет чцть дешевле по лету) квас - 15 р - 0,2 ст. 30 р - 0,5 ст.
батон/ хлеб - 16-30 р. жилье - от 1500 но тут вариантов много - кому шалаш - кому с комфортом - это средняя за шалаш без кондея.
сок "Фруктовый З..д" 0,5 л - 50 р , тону 1 л - 80 руб. пиво - от 80 до ... за 0,5 стекло. ну вот так вкратце - ааа стоянка в центре - 2 этажная - 50 р / час но поставить можно везде ибо знаки пока не состряпали.

пару фоток сверху. Все сказанное -ИМХО по оценке курортов- но имеет однозначные док-ва. по вопросам в личку.

posted image
avatar
миха13
19 June 2008


-CMax-
В геленджике: пан. Красная Талка, прошлым летом отправлял маму отдыхать, стоил номер около 4т.р./сутки. Зато есть все, даже климат-контроль, муз. динамики в душе(от телевизора), шведский стол в любое время дня, ну и т.д.
Seregga
Безусловно в Геленджике море грязное, как и в Архипке . Если купаться, то: Дивноморск, Джанхот,Прасковеевка, Криница, Бетта.
Это только Геленджикские курорты...
avatar
ShuriKh
19 June 2008


Seregga
Я тоже был на карнавале в Гелендже, причем истоптал всю набережную туда сюда не один раз..жаль не встретились ;-)
avatar
DiRoS
19 June 2008


[QUOTE=-CMax-,Вчера в 19:49] DiRoS
Кстати ты когда планируешь поехать??? Я в конце июля начале августа. И тоже кстати пока выбрал Геленджик...
Дорогие краснодарцы кто и как отдыхал в Гелене(пансионат, частный дом, гостиница), посоветуйте что-нибудь... Просто собираюсь туда, но ехать не знаю куда. Хочу хотя бы примерно определится с местом! Вы же полюбому там отдыхали, расскажите если не сложно! [/QUOTE]
я в раздумьях... тут вроде нашел 2 знакомых едут 3 июля... думаю с ними, одному неохото ехать... а в конце июля начала августа уже пик, куча народа и цены выше.

[QUOTE=О)(ОТНИК,Вчера в 23:09] [QUOTE=-CMax-,Сегодня в 17:49] DiRoS
В этом году поедем искать приключение на свою ХХХХ в Абхазию (в Пицунду или Гагры). [/QUOTE]
я в том году был в абхазии, на машине не советую, на границе можно в легкую 6 часов простоять.. пехом 15 мин. Озеро Рица вещь... Остальное обычное все. Новый Афон на любителя, ну большая дырка в горе и что... В больших городах не стоит ехать, как тараканов народу. я отдыхал 15 мин пешком от границы, 150 руб жилье.. пляш пустой. и учтите там Пыво дороже, везут все с россии, там тока абрикосы и приправы дешевые... Пиво Сумуми тока дешевое, пить кстати можно.
avatar
DiRoS
19 June 2008


avatar
straus:

avatar
DiRoS:

Драсти братья краснодарцы... Я вот в Геленджик собрался или на Азов куда, как тама у вас)))

DiRoS
Привет братец .
В Геленджике сегодня уже купались .
Кстати почему то все молчат за Кабардинку. Там то же классно, те же кафушки и тд. и тп. Для особо бурного веселья Геленджик под боком.
Море кстати более чистое чем в Геленджике (оно там открытое).
А в Геленджике для желающих искупаться в чистом море, нужно прогулятся к маяку на Толстый мыс (правда там каменистое дно).

Че такое Карабинка? Скока от Геленджика? Цены на лайт жилье. Я с ребенком еду, меня гулянки мало интересуют, чисто к верху пузом на пляжу под пивко...
avatar
straus
19 June 2008


Seregga
Правильно всё написал, в особенности за Геленджик .

DiRoS
Кабардинка от Геленджика в сторону Новороссийска первый населённый пункт, на машине 10-15 минут, глянь на карту, не промахнёшся. По ценам не скажу, но дешевле чем в Геленджике, а набережная не менее красивая, будете греть своё пузо на красивом пляже .
avatar
DiRoS
19 June 2008


avatar
straus:

DiRoS
Кабардинка от Геленджика в сторону Новороссийска первый населённый пункт, на машине 10-15 минут, глянь на карту, не промахнёшся. По ценам не скажу, но дешевле чем в Геленджике, а набережная не менее красивая, будете греть своё пузо на красивом пляже .

Нашел. Даже ближе ехать, я все равно через Новориссийск еду.
LordAlex
19 June 2008


А я бы ехал в Ольгинку... Мне там очень нравится, есть и кафе и диско и людей не так много, как в Геленджике.
avatar
DiRoS
19 June 2008


А на Азовском море, что порекомендуете. На черном мне понравилось в Солониках.
LordAlex
19 June 2008


Если уж ехать - то на Черное или на Средеземное, на Азове делать нечего...
avatar
DiRoS
19 June 2008


L
LordAlex:

Если уж ехать - то на Черное или на Средеземное, на Азове делать нечего...

мне сказали с детьми там лучше. доче 4 года.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up