Ура! Отпуск! Еду в Краснодарский край. Вопросы по М4



Пришлось ехать в Москву именно на автомобиле, хотя ехал один. Итак немного цифр
Дорога туда:
средняя скорость 94 км\ч
Расход - 7,6 на 100 км
Расстояние - 1274 км

По дороге в москву на левой обгонной полосе на вполне нормальной дороге неожиданно появилась охрененная яма, в которую я и попал (уворачиваться не куда, справа фура - слева отбойник) скорость на момент удара была около 120 км\ч. В результате потерял оба колпака (улетели в ночную обочину) и очень сильно погнул диск передний левый, а также несильно погнул задний левый. Руль стало бить мелкой дрожью, пришлось ставить запаску (ни одно колесо не спустило и не пошло шишками (резина Nokian I3) и вывозюкаться немного). После замены запаски всё стало на свои места, хотя еще километров триста я "прислушивался" к поведению авто.

Видел три фуры и один автобус, которые ехали на ободе левого колеса и искрили. Сделал вывод, что я не один поймал эту яму.

В Москве:
средняя скорость 22 км\ч
расход 12.0 на 100 км
расстояние 368 км

Москва в плане движения может служить примером для любого города. Развязки, указатели - запутаться очень сложно при наличии карты. Дороги в Москве что надо, только очень много машин.

После попадания в Яму (именно с большой буквы) заехал к "Ремонт и запчасти у Commicsa 540-5696" (ссылка правом верхнем углу). Диагностика показала, что всё ок, чему я был удивлен. Преобрел там же клубные рамочки, поставил в передний бампер сетку)

По дороге Домой
средняя скорость 106 км\ч
расход 7,8 на 100
расстояние 1310 км

В принципе без приключений. Ехал в Воскресенье - фур мало, колхозников возле крупных городов - много. в целом трасса пустая.

Из штрафов получилось 600 рублей в обе стороны, + на 300 рэ написали протокол.
Ну вот в принципе и всё.
краснодарский край, краснодар, трасса, М4, дорожное движение, ГИБДД, ГАИ, отпуск, юг

LordAlex
17 April 2007

Ура! Отпуск! Еду в Краснодарский край. Вопросы по М4
60,4K
views
100
members
441
posts

avatar
Ghia_sergey
19 April 2007


На Москву езжу достаточно часто: примерно раз в 2 недели, в общем ситуация на трассе такая: от Аксайского моста до выезда на МКАД с Новокаширки 1045 км., по Ростовской области гайцы от Каменска и до Воронежской области паут токо сплошную, причем очень грамотно- с биноклем, становятся на вершине холма и смотрят кто в каком порядке едет, а потом когда машины к ним приближаются "сверяют с оригиналом". Как только попадаешь в Воронежскую область сразу две полосы в каждом направлении, с переменными участками где ведется расширение, такой кайф длится до Павловска, затем тоже широкая дорога без разделительной полосы посередине, а местами и без разметки до Воронежа, на протяжении всей области иногда стоят гайцы с радарами, далее за Воронежем начинается платная дорога, которая очень хороша, нога сама вдавливает педаль в пол, но на этом участке очень часто встречаются гайцы. В субботу меня поймали, на радаре было 158 км/ч, стоило мне это удовольствие 200 р. Прямо перед въездом на платную дорогу со стороны Москвы, с правой стороны куча кафешек где можно вкусно и не дорого покушать. Я всегда останавливаюсь у "Светланы" в конце справа, такого вкусного грибного супа как там я не ел больше нигде. Дальше от Ельца до границы с Тульской губернией (Ефремов кажется) дорога отвратная, лучше ехать неспеша чтобы не влететь в яму. Потом дорога значительно улучшается, но полнейший кайф- это дорога в Московской области. Там начинается автомогистраль и на всем протяжении 1 пост ГАИ, гайцы с рабарами отсутствуют по определению, скорость в районе 180 без напряга. По бензину: в один конец 2 бака, заправляюсь дома под завязку, следующая заправка в Воронеже на Юкосе перед поворотом на объездную дорогу. Времени в пути 10-12 часов в зависимости от объективных причин как погода, спешка, наличие фур. Ездить стараюсь по ночам (дальнобои спят) у феди свет хороший и трасса свободная. Ям как описал LordAlex не встречал хотя в Липецкой области не исключаю возможности встретить такой "кювейт". Еще, в ефремове на ж/д переезде охренительно раздолбан асфальт, если туда влететь на скорости, то колеса могут вобще отвалиться. так что осторожнее если перед вами фура будет с черепашьей скоростью что- нибудь переползать. Не стоит ее лихо обгонять. Дальнобои как правило очень помогают, прижимаясь правее или показывая правым поворотом что дорога впереди свободна.
Счастливого пути!

Забыл добавить: однажды сеткой поймал камушек да так, что ее вырвало из одного крепления и очень хорошо погнуло. Если бы не она, боюсь радиатору был бы пипец.
Mizhgan
19 April 2007


Прямо перед въездом на платную дорогу со стороны Москвы, с правой стороны куча кафешек где можно вкусно и не дорого покушать. Я всегда останавливаюсь у "Светланы" в конце справа, такого вкусного грибного супа как там я не ел больше нигде.

Это место Хлевным завёца. нипомню как называеца, кафешка самая крайняя если ехать из МСк
avatar
Ghia_sergey
20 April 2007


"Это место Хлевным завёца. нипомню как называеца, кафешка самая крайняя если ехать из МСк "

Вот вот это и есть "Светлана"
avatar
-Olga-
8 May 2007


Привет дорогие южные уважаемые одноклубники! Вот и наступает период моего 2-х недельного отпуска , по случаю которого, в первый раз в своей жизни, на своем авто, с 21 мая отправляюсь в путешествие на отдых в Краснодарский край, 40 км от г. Ейска в ст. Должанская на берег Азовского моря. Как у вас погода в конце мая? Какая температура воды в море?
Очень надеюсь на встречу с вами и буду очень рада вас увидеть и пообщаться!
avatar
-Olga-
19 May 2007


avatar
dima_spider:


olga369
да уж...Обидно...а я 21 буду на трассе но Рано Утром совсем...Очередная Поездка на место Командировке в Краснодарский Край ст. Ленинградская

Обидно... но может быть и встретимся
posted image
avatar
ShuriKh
27 May 2007


Небольшой фотоотчетик выложил в питерской ветке
ЖМИ СЮДЫ... что ли...
avatar
borkey
2 June 2007


Други еду к ВАМ (10-12 июня, проездом в сторону Сочи).
На ночевку в Ростове-на-Дону планирую тормознуть.
В планах и заезд в Краснодар, но в рамках турне по Краснодарскому краю.
Т.к. по дороге на юг лечу в обход Краснодара.
Как там ситуация на дороге "Дон"?
Может с кем и пересечемся!
ЕСИЧО кидайте контакты в личку!
skyguy
3 June 2007


Всем привет, думаю в связи с предстоящими праздниками многие северяне двинут на юга. Это сподвигло меня на мысль. Сам, будучи родом из Краснодарского края, живу и работаю на севере РО в г.Миллерово - экскурсы домой и обратно в Миллерово регулярные. Так вот, кто едет 9 июня вечером на море, в Ростов, в Краснодар и т.д. по трассе М4 Дон с севера милости прошу в компанию.
1. Стартую где-то 18-30 9 июня (ну можно и подгадать под кого-то ) из Миллерово и на юг.
далее 9-15 Ростов, 10 -Кущевская, 10-45 Ленинградская, 11-20 Каневская.
2. От Миллерово и далее знаю трассу очень хорошо(посты-стационарные и нет), поэтому помогу обеспечить максимально быстрый с учетом возможностей и наверное дешевый путь через РО и север Краснодарского края.
Сам еду в ст. Каневскую, так что:

Dima_Spider нам по пути. Можно с ветерком после Кущевской до Ленинградской долететь. Я там не далече как на прошлой неделе ночью ехал через хутора, после Кущевской, кстати тем кто не знает - это экономия 11 км пути между Ленинградской и Кущевской и это ЕДИНСТВЕННЫЙ участок пути где я никогда не видел ДПС+ нормальная дорога, профилированные виражи, нет дальнобойшиков, да и жители хуторов уже привыкли к проносящимся изредка автомобилям на скорости за 100 при разрешенных 50. Так вот,отвлекся. Еду себе по хутору -80.км-ч Сзади приперает кто-то фарами. Ну думаю, кто на моем любимом отрезке может ехать быстрее меня - подвинулся вправо - да это ж редкий гость на нашей трассе - Хендай КУПЭ!!!, новенький, черненький, с двумя патрубками выхлопной системы - и минимум 143 л.с. топчут копытами- достойный соперник. Ну да мы то же не промах - то же купе, тоже черненькое и новое, только вот всего 100 л.с. под капотом. Так вот гнали мы до самой Ленинградской и не считая прямых я ему спуску не дал. Так что весело должно быть - собираемся в дорогу.

В общем буду рад соседству на трассе. Если будут желающие - можно еще более все сконкретизировать!
avatar
borkey
3 June 2007


skyguy
Приветствую!
Полезная инфа("экономия 11 км пути"). SNKS!
Жаль, но скорее всего 1-2 дня как разминемся.
Может там, где-нибудь под Каневской и пересечемся.
Удачи на дорогах!
avatar
-Olga-
4 June 2007


avatar
dima_spider:

[
З.Ы. Ах...что там с нашей Путешевствиницей???
А то я 31.05 как раз встречал на трассе похожий на ее Авто...у нее сверху багажничка не было на крыше?

Я уже дома.. в Питере , на работе , хочу к вам, обратно на море
Был багажничек , а где встречал?

dimmoon
Димуля, спасибо за виртуальную трансляцию
avatar
dima_spider
4 June 2007


olga369
Как Раз на Участке дороги под Кущевкой где Знак 40 и ремонт дороги, а дорога там Широкая...
Так и думал что надо было на встречку выезжать, чтоб заметнее было
skyguy
5 June 2007


avatar
dima_spider:

Я раньше в Миллерово Служил


Dima_Spider
Мир, блин, тесный. Кстати отметил особенность, если в Ростовской области, в частности в Миллерово в почете черные фокусы, помимо моего еще как минимум 3 (а всего где-то в городе 5-6 машин), то в Краснодарском крае популярны серебристые седаны, а черная, не считая опять же моей, всего одна машина (а всего уже сбился со счета) - регион, то побогаче будет.
Жалко, что не с кем не пересечемся, ну если че я 12-го обратно.
avatar
ShuriKh
5 June 2007


skyguy
Ничего подобного, у нас в городе полно черных фокусов...
avatar
Аринка
8 June 2007


Здрасть южанам от северян
В отпуск летим 1 июля в ваши края, а конкретнее отдыхать будем как всегда в Тамани.
Есть фокусоводы из тех мест(Анапа, Тамань, Темрюк, Славинск...) ?
avatar
borkey
9 June 2007


Аринка
Привет!
В эти выходные "вылетаю" на Юхха
Еду курсом на
-> Анапу, Голубицкую, Темрюк, Кучугуры...
Может пересечемся
avatar
Аринка
9 June 2007


SergeO
отличная мысль!!!
в июле там еще будешь ?
скинь в личку номер сотового по которому тебя можно будет найти
а юга молчат, испужались чтоль
avatar
катран
9 June 2007


АринкаSergeO
Добро пожаловать!!!

Да мы всегда Велкам, я в те края езжу нырять на Тамань, но вот когда там буду точно пока не знаю, так что если что, добро пожаловать в Краснодар, встретим
avatar
ShuriKh
9 June 2007


avatar
Аринка:

а юга молчат, испужались чтоль

Аринка
Ты спрашивала "Есть фокусоводы из тех мест(Анапа, Тамань, Темрюк, Славинск...) ?".
С тех мест...если есть, то редкие гости на форуме. А флудить мы не привыкли, а если кто и начнет...то пресечем...
Поэтому не надо на нас клеветать, никто не боится... В Краснодаре мы рады гостям...
avatar
Аринка
9 June 2007


ShuriKh
ОК!!! флудить не буду, клеветы не вижу, и ругаться не надо
ухожу, ухожу, ухожу
avatar
ShuriKh
9 June 2007


avatar
Аринка:

ShuriKh
ОК!!! флудить не буду, клеветы не вижу, и ругаться не надо
ухожу, ухожу, ухожу

Аринка
Обидеть не хотел..
Про флуд...это было то, что могли бы вам хоть сто ответов написать, но они были бы не по вашему вопросу... а вы сразу на нас "испужались..."
Давайте жить дружно...
avatar
Аринка
9 June 2007


ShuriKh
на обиженных воду возят, а я не из них
я всегда за дружбу
Ладно, ближе к отлету загляну в эту темку
avatar
lawyer®
9 June 2007


Привет Всем!
Собираюсь в июле в отпуске заехать в Темрюк на недельку.
Подскажите:
1) как дорога от Воронежа до ст. Ленинградской - 2-х полоска уже или на перегонки с фурами опять ехать?
2) где можно остановится на ночлег в р-не Богучар - Ростов?
Спасибо

PS а в Темрюке есть фокусоводы?
avatar
Advokat
10 June 2007


lawyer®
От границы Воронежской и Ростовской областей до Каменска дорога по одной полосе в каждом направлении, постоянные подъемы, сплошная линия и гайцы. От Каменска начинается хорошая дорога с двумя полосами в каждом направлении с разделительным барьером или газоном. И так до поворота на Ленинградскую.
avatar
borkey
10 June 2007


Аринка
Привет! В июле должен быть!
Тел скину в личку.

Вылет задерживается...

Advokat
Спасибо за информацию!
Отметил в маршрутном листе
avatar
lawyer®
10 June 2007


Advokat
спасибо, где-то там (перед Каменском) меня 3 года назад и оштрафовали на 500 за обгон комбайна по обочине. Ругался-ругался - не доругался, вредные у Вас гаишники все-таки.
А трасса Волгоград - Ростов нормальная? Я через Нижний Новг. поеду, есть мысль ехать не как раньше: Нижний-Воронеж-Темрюк, а Нижний-Волгоград-Темрюк.
avatar
stepanych
11 June 2007


avatar
Advokat:

От границы Воронежской и Ростовской областей до Каменска дорога по одной полосе в каждом направлении, постоянные подъемы, сплошная линия и гайцы. От Каменска начинается хорошая дорога с двумя полосами в каждом направлении с разделительным барьером или газоном. И так до поворота на Ленинградскую.

К сожелению, не совсем, четырехполоска до Цукеровой балки, потом километров 30-40 до поворота на Ленинградскую дорога узкая - то одна полоса, то "полторы"
Но пока машин немного, проблем не будет, я думаю.
avatar
dima_spider
13 June 2007


stepanych
АГА!
А еще неподалеку от Поворота на Ленинградскую есть участок ремонтной дороги! Асфальт там нормальный 4е полосы, но все же везде стоят знаки 60,40км/ч и запрет обгона! Внимательнее там всегда стоят Гайцы!
Сам в последнее время часто "катаюсь" Таганрог-Ростов-Ленинградская
avatar
alexeef
13 June 2007


Вот и я собрался в сторону теплых морей и "горячих парней"
В районе 22 июня выдвигаюсь в направлении Темрюка...и чуть далее (не решил пока куда лучше ребенка свозить на Азовье )
Можа кто раскладом дорожным поделится от Волгограда и до Темрюка. Заранее

Клубу "FF - ЮГ" и его членам доброго здравия и процветания
avatar
катран
14 June 2007


alexeef
а что именно интересует?
Из Волгограда я предпочитаю ездить через Котельниково дорога менее загруженна даже в разгар сезона, если не планируешь заезжать в Краснодар, уходи через западный обход на Темрюк и вперед, только будь осторожен в каждом населенном пункте стоят продавцы хвостов от зебры


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up