Поповоду замены ступичного подшипника

13 years




Нашел тут в faqе как народ описывает замену подшипника, ничего трудного тут невижу кроме, при сборе какой момент затяжки гайки нужен? могбы конечн и в сервис съездить но хочется сделать самому сделать чтоб иметь больше представления о своей машине, но уперся в этот момент затяга ведь ключ специальный нужен а покупать его, проще в сервис метнуться, а может кстати укого заволялся такой ключик и мож кто готов арендовать его мне за пивко? буду оч признателен. (Москва Орехово борисово северное)
ступичный подшипник, ступица, гул, замена подшипника

avatar
ky3uk
9 April 2007

Поповоду замены ступичного подшипника
16,2K
views
38
members
81
posts

avatar
ivan71
23 June 2010


Всем привет!
Подскажите, а как дело обстоит с задним ступичным подшипником, как меняется? С передним все ясно.
И такой вопрос интересует фокус USA на него подходит от европейца задний ступичный?
Спасибо.
kitai_m
23 June 2010

-2

не экономь на машине и занимайся кулибничеством весь ремонт тока в хорошим сервисе))) и посмотришь заодно как они это делают для опыта так сказать)))
avatar
ivan71
23 June 2010


kitai_m
Хорошо согласен с вами.
Тогда вопрос в том подойдет ли ступица от европейца на американца.
Спасибо.
avatar
Andrei_Sh.
23 June 2010


kitai_m
когда руки не из того места растут, то лучше конечно в сервис...

А так выперрсовывать неплохо ещё прессом...
только может барабан лопнуть

Сам лично менял на европейце и американце. Разницы не заметил (Но подшипники покупал не я)
kitai_m
24 June 2010


Ребят не в обиду скажу,каждый должен заниматься тем чем умеет и умеет это довольно здорово-профессионально! А про руки это да,плохо когда расти не из того места начинают! Опять мой совет только в сервис! По поводу вопроса про ступицы-пойдут!)))всем респект)))
WestserG
24 June 2010


а как точно понять с какой стороны воет,справа или слева,какий еще симптомы есть подскажите плиз))
avatar
Andrei_Sh.
24 June 2010


WestserG
Вывеси машину и покачай колесо. Люфта быть не должно. Покрути его ещё, не должно быть посторонних звуков.
avatar
Kirya-VS
25 June 2010


уважаемые, позвольте вопрос...
прочел Ваши замечания, комментарии... и еще посмотрел несколько сайтов... на некоторых указано, что подшипник менятся вместе со ступицой...

так ли это?
avatar
baddemon
25 June 2010


Kirya-VS
Если есть деньги, то можно со ступицей.
Я лично только подшипник поменял.
пгдопшпшгр9г
26 June 2010


Kirya-VS
это на втором фокусе со ступецей меняется
avatar
murzila
20 January 2011


а какой фирмы лучше передний подшипник взять, что б не дорого, но надолго, машинка америкос с АБС.
Piton65
21 January 2011


FAG ! С АВС код 713 6781 00 ~1500р
avatar
murzila
25 January 2011


Piton65
а подешевле есть хорошие аналоги? кроме скф.
avatar
ROMA8888
13 February 2011


PavelRecords Совершенно верно,в прошлом году своими руками менял передние подшипники,на упаковке было написано ,что от "нексии" .Отлично проехал 10т км. "Febest" код в экзисте DAC3972-2RS. 450р.шт.
avatar
PavelRecords
13 February 2011


ROMA8888
я уж 18 000 проехал, всё хорошо. Рекомендую!
focus69
22 February 2011


а от нексии такой же как на фокусе или есть отличия?
avatar
murzila
4 March 2011


а он с магнитным кольцом для ABS ?
avatar
murzila
4 March 2011


avatar
ROMA8888:


  а он с магнитным кольцом для ABS ?
avatar
fuck.trg
4 March 2011


murzila
Подшипники дешевле 1500р. идут без магнитного кольца, из моего опыта
avatar
murzila
4 March 2011


fuck.trg
ну тогда не зря за оригинал переплатил.
avatar
николай110
4 March 2011


Всем привет!!! Ребят! что это может быть? по всем признакам гудел ступичный подшипник правого колеса! в общем в салоне реактивный самолёт! при повороте на право всё тихо, сегодня заменил подшипник, но ничего не изменилось, вывесил правое колесо открыл капот запустил двиг. и раскрутил где то до сотни, гудит и гудит где то в районе редуктора! чё такое я не знаю, в общем я в трансе! чего делать и куда лезть?
avatar
Chily
4 March 2011


николай110
А ведь гудеть может и опорный подшипник правого привода. Тут тема.
Поэтому прежде чем что то менять, лучше всё же конкретно выявить причину. Если чувствуешь, что самому осилить трудно, доверься спецам. Иначе попадос на непредвиденные расходы .
avatar
николай110
4 March 2011


Chily
Подвесной новый! Правда наш 75-45-16 а родной 75-45-19 ведь как токовой на него нагрузки нет, по идеи должен ходить хорошо! а там х.з.
avatar
mik7755
5 March 2011


Поменяли подшипники передние на станции.Теперь загорается лампа ручника через 200метром после начала движения авто.Похоже не работает АВС .Как проверить хрен знает.Пробовал тестором,раскручивал колесо при снятых клеммах дадчиков,напряжение ноль.Читал должно быть 1-2 вольта.Может подшипники не те поставил.Откуда датчик считывает информацию с подшипника или еще откуда?
avatar
CD
6 March 2011


mik7755
"Читает" именно с подшипников.
avatar
ROMA8888
6 March 2011


николай110[/QUOTE]по всем признакам гудел ступичный подшипник правого колеса! в общем в салоне реактивный самолёт! при повороте на право всё тихо, сегодня заменил подшипник, но ничего не изменилось[QUOTE] У меня было примерно так же,при замене одного подшипника гул уменьшился,но совсем чуть-чуть,когда поменял второй,гул впереди стих, но зато стало слышно,что и задние подшипники потихоньку гудят! Так что менять надо все сразу,конечно если пробег большой. У меня 135т. км.
avatar
fuck.trg
7 March 2011


mik7755
Я когда первый раз по незнанию поставил передний подшипник без АБС, то лампа загорелась через 20 метров и больше не тухла
Вылечилось другим с АБС подшипником
focus69
18 March 2011


подшипник без авс от нексии подойдет?
Vovan_mail
19 March 2011


focus69
Думаешь тут все от нексии подшипники ставят Или как в той песенке Примеряли всем народом ни кому не подошел
Возможно и подойдет в сборе с балкой, чуток сварки и терпения.
focus69
19 March 2011


поставил подшипник fag проехал 500 км попол в небольшую ямку и подшипник загудел. так какой фирмы лучше ставить? или это типо брак попался.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up