avatar
avatar

mik7755

Михаил, 45 years, Саратовская область

avatar
mik7755
5 March 2011


Поменяли подшипники передние на станции.Теперь загорается лампа ручника через 200метром после начала движения авто.Похоже не работает АВС .Как проверить хрен знает.Пробовал тестором,раскручивал колесо при снятых клеммах дадчиков,напряжение ноль.Читал должно быть 1-2 вольта.Может подшипники не те поставил.Откуда датчик считывает информацию с подшипника или еще откуда?

avatar
mik7755
19 February 2011


У меня стоит катушка от Калины, все работало отлично 6 месяцев.Сейчас опять стало троить.Вот хотел поинтересоваться может из за нее опять?До этого менял потому что трешина была и искра ночью была видимой.Сей час не знаю на что грешить.а работала отлично,какой то умник в гаражах посоветовал,поэксперементировали было все о кей.А сейчас куда лезть?

avatar
mik7755
8 February 2011

1

Привет всем.
А у меня обороты падали до 500,на светофорах глох иногда.При езде накатом и нажатии на тормоза все повторялось снова и снова.Обездил кучу стьанций,чистили все что вздумается.Причина только временно уходила в сторону и снова повторялась.
Залез сам,проверил герметичность шлангов и обнаружил лопнутые места-подсос воздуха.
Поменял шланги сам не знаю какие один точно с вакумника еще два с ямы откуда идут для чего не знаю,не разбираюсь ни хрена потомучто.
Причина изчезла,но сразу появилась другая:
ОБОРОТЫ СТАЛИ РАСТИ сами по себе при езде накатом,на нейтрали.(Не зря же пишут некоторые умельцы что можно зделать отверстие в дросельной заслонке 3мм и проблема растущих оборотов уйдет-значит это так и есть.Но настоящая проблема то не в этом Когда я нашел надорванные шланги я тем самым прекратил подачу воздуха и соответственно сразу вылезла другая поломка)
Думаю ладно почищу еще разок уже сам дросельную заслонку.Набрызгал жидкости для чистки карбюратора,потом еще до кучи ВДэшкой тоже побрызгал-бесполезно,стало поменьше (пореже),но причина не убралась.Обороты так и растут.
Дальше я решил от балды отсоеденить питание датчика дросельной заслонки.
Прокатился-МАШИНА РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО.Думаю а на хрена он мне тогда нужен если и без него все ок.
Не помню кто,но кто то сказал мне что бензин будет жрать с отключенным датчиком.
Заказал новый за 700руб и теперь все отлично

avatar
mik7755
18 January 2011


Проблема такая:
с наступлением морозов ЦЗ с ключа перестал работать и вообще как то реагировать что он жив.С брелка закрывает все двери и сразу отщелкивает обратно (открывает черес 0,3 секунды). С салона происходит тоже самое на водительской стороне нажимаю кнопку все закрывает и сразу открывает.
Что делать,куда лезть в первую очередь? Может ли предохранители какие сгореть или нет все таки с пульта он работает получается только зымыкает где то.Пробовал держать машину в теплом боксе ни помогает.
Кто что посоветует???

avatar
mik7755
18 January 2011


Привет!
А у меня такая болезнь:
С пульта все двери закрываются и сразу открываются,с ключа вообще ни как не реагируют.С салона происходит тоже самое-с водительской стороны все закрывает как положено и сразу отщелкивается обратно (открывается) только на одной сигналке и стоит машина возле дома.Пробовал держать неделю в теплом боксе ничего не помогает.Думал может где вода попала.
В чем дело кто подскажет,куда в первую очередь лезть???



    up