Нетто и брутто фокуса

17 years ago




Сабж вообщем-то вот о чем.Сегодня кроме меня в машине ехала жена на переднем сиденье, и наша знакомая с дочкой на заднем сиденье.При перестроение из ряда в ряд с обычной для меня скоростью при повороте колес спереди что-то цепляло в противоположной от перестроения стороны.И в результате приходилось делать все движения более плавно и размашисто,чтобы ничего не цеплять.Такое ощущение, что подвеска была перегружена. В машине было:две сумки в багажнике(каждая кг 5,сумка с аптечкой и огнетушитель),я (98 кг), жена(63кг),знакомая (~120кг),ее дочка (~45кг),пару их пакетов(+6-7 кг).Итого 350-360 кг.
Конечно, когда знакомая вышла, все сразу стало ок:), но получается какая вещь-
если я захочу посадить в машину еще например 3-х людей ,примерно такой комплекции как у меня(а у меня особо лишнего веса при моих 184см нет - в юности занимался спортом, а потом конституция и строение тела такое - я с годами не толстею, а как говорят в народе "матерею":)) , в отличии от знакомой:),которая ехала сегодня со мной,но ее с дочкой можно смело принимать за двух обычных мужиков;) ).
Тоесть в фокус2 не то что там 5чел(как в мануле),но и 4- х нормальных не посадишь!
avatar
Toli
9 April 2007

Нетто и брутто фокуса
999
views
6
members
7
posts

avatar
Derini
9 April 2007


Гм, у тебя непорядок какой-то. В машинку нагружали весьма много, но никаких цепляний замечено не было
avatar
Toli
9 April 2007


Deriniможет быть... но это у нее(машины) с самого начала...
по тому как я эту знакомую прокатил как-то сразу после покупки вместе с тестем и тещей:)- и тогда обнаружил сию фичу,и потому сегодня (я ее около года не возил )был морально готов...
Хотя на дачу периодически езжу - в машине я и 3 женщины (50-70кг) и ребенком с седлом и полный багажник - и не каких цепляниии...
ЗЫ пока писал появилась мысль- может по тому, что у меня багажник не загружен машина как-то клюет носом при резких перестроениях?(у меня седан)
С загруженным багажником таких вещей не замечал...
AlekSandr1
9 April 2007


Частенько езжу загруженным: я - почти 100 кг, жена - 60 кг, сзади 3 чел., каждый кг- 60-70, на управляемость и торможение никаких нареканий, думаю с машиной изначально какойто непорядок.
avatar
dug
9 April 2007


Зачем сразу думать про машину плохое...
Если у тебя стоит типоразмер резины, не рекомендуемый Фордом.
Или диски с неправильным вылетом - это и может быть главной причиной...
Юрьич
9 April 2007


Да,всё дело наверное в колёсах.Напипиши ,какая резина стоит и какие диски.Знакомая жены с дочкой ведь сидели сзади,а цепляли за кузов передние колёса.Это в смысле нагрузки не логично,ведь основная нагрузка приходилась на заднюю ось?
avatar
Toli
9 April 2007


dug

Диски - штамповка,резинка нокия i3.
Ничего не менял,все родное.
юрьич
цитата:
Да,всё дело наверное в колёсах.Напипиши ,какая резина стоит и какие диски.Знакомая жены с дочкой ведь сидели сзади,а цепляли за кузов передние колёса.Это в смысле нагрузки не логично,ведь основная нагрузка приходилась на заднюю ось?


А нагрузка получается вообще-то поровну.
Прочел кстати сегодня специально руководство.Для седана с 2-х л движком самая маленькая полезная нагрузка в линейке - 468кг.Так как машина расчитана на докатку, а в ней лежит полноразмерная шина+ органайзер,плюс у меня еще компрессор для накачки шин вместо насоса и пластиковый дипломат с инструментом(забыл первый раз указать,это еще лишние полтора десятка кг),был полный бак(заправился прям перед поездкой).
Тоесть практически не на много меньше паспортного макс веса.
Зы посмотрел кстати сегодня при свете арки,видно где цепляет - явно стерта грязь на пяточке размером 3на3см с подкрылка с обоих сторон в одном и том же месте.Наверно там резина и цепляла.Тоесть максимум,как я понимаю,что гPOST http://ffclub.ru/forum/index.php? HTTP/1.1розит - протереть дырку в подкрылке.Подкрылки вроде стоят как надо,не оттопыриваются,плотненько,непонятно в общем.
AlekSandr1
цитата:

Частенько езжу загруженным: я - почти 100 кг, жена - 60 кг, сзади 3 чел., каждый кг- 60-70, на управляемость и торможение никаких нареканий, думаю с машиной изначально какойто непорядок.

Так у меня при таком раскладе тоже все ок.А ты посади еще одного пассажира с весом таким же как ты(а лучше двух) -а не женщин или дистрофиков, не 60-70 кг,и протесть ,тогда посмотрим.
На управляемость и торможение тоже пока нареканий нет,и надеюсь не будет:)
Нарекания только на то,что при перестроении на машине загруженной всего!!! 4-мя людми с нормальным средним весом,машина на мгновение проседает на столько,что шины как выяснилось,цепляют за подкрылки.
avatar
Buff
10 April 2007


загружал машину по полной програме, все нормуль

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up