AlekSandr1

Тюменская область


Active in topics:
 
Ford Kuga 1 16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Тюмень16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

AlekSandr1
25 October 2007


А я продал свего федю и катаюсь на гольфе-5 жены, а сам штудирую все материалы по паркетникам, надоело кланяться бордюрам. Рассматриваю варианты - ниссан Х-трейл, опель-антара, раф-4, фольксваген-тигуан и форд-куга и чтобы обязатально с АКПП или вариатором. Две последние только по слухам, а три первые сам тестил. У всех есть сильные и слабые стороны. Про качество немецких машин знаю не по наслышке, но где качество, там и цены. Раф-4 всем хорош, но заявленный клиренс 175 при полной загрузке может оказаться гораздо ниже, к тому же входит в шестерку самых угоняемых авто, опель выпускают только в одной комплектации. Поэтому видимо остановлюсь на Х-трейле, да и собирают его в самой Японии, а никак кашкай в Англии.

AlekSandr1
18 July 2007


Уже год езжу на SE, пристегиваюсь и в городе и на трассе, ремень в нормальном состоянии, никаких потертостей. Возможно у тебя гарантийный случай.

Режим работы дворников Эксплуатация Focus 2
AlekSandr1
26 June 2007


Если и вас нет датчика дождя, то колесиком вы можете только отрегулировать паузу между взмахами щеток стеклоочистителя, а если есть датчик дождя, то он самостоятельно включит систему очистки как только на стекле появятся капли дождя. И колесиком здесь регулируется чувствительность датчика, тоесть при каком количестве воды на стекле будут махать щетки. Без датчика пауза между взмахами равномерная, с датчиком она меняется в зависимости от количества воды и скорости автомобиля. Все это проверено на автомобиле. у меня на фокусе есть датчик, у жены на фольксвагене нет, а как работают системы я описал выше.

AlekSandr1
25 June 2007


А ты заправляешься на одной и той же заправке, если на разных - к дилеру, если на одной - попробуй поменять заправку.

Форсунки омывателя стекла Эксплуатация Focus 2
AlekSandr1
25 June 2007


В субботу был у дилера - перегорел моторчик омывателя. Случай гарантийный, готовы все устранить, но срок устранения 25 июля, все кивают на центральный склад в Москве. Кто знает как можно их заставить устранить раньше, необходимо ехать в отпуск своим ходом а тут омыватель не работает.

Режим работы дворников Эксплуатация Focus 2
AlekSandr1
25 June 2007


prosvetov
Я так понял, что у тебя стоит на авто датчик дождя. Для активизации рычажок передвинь на одно деление вверх, автоматический режим включится, а чувствительность датчика устанавливаешь колесиком на переключателе, вниз повышаешь, вверх понижаешь чувствительность. Вот и все. Удачи тебе.

Форсунки омывателя стекла Эксплуатация Focus 2
AlekSandr1
20 June 2007


Сегодня утром пошел дождь, нажал на кнопку омывания стекла, щетки работают, а воды нет. Жужжанье моторчика слышно, на заднее стекло водичка бежит. Если нажимаю на передние омыватели, то водичка бежит на заднее стекло. Предохранитель в норме. Омывайку не доливал ни разу, пользуюсь той, что залили в Германии. Кто что думает?

AlekSandr1
13 June 2007


Polarbuza
Для того, чтобы не оставлять сколы прикрепи к стене кусок войлока, там где двери могут соприкосаться со стеной.

AlekSandr1
13 June 2007


А у меня выбора не было, т.к. на SE IVD в базе, но я ею очень доволен. До этого уздил на первом феде только с АВС, разница чувствуется. Недавно пришлось перегонять "нексию", так полдороги привыкал к простым тормозам, приходилось сильнее давить на педаль, вообщем пока привык к дозированию тормозного усилия уже приехали домой. Для себя сделал вывод, что с тормозами шутки плохи, лучше экономить на чем нибудь другом...

AlekSandr1
8 June 2007


Уважаемые коллеги, необходим антенный адаптор Phonocar 8/549, где можно приобрести в Тюмени или другом городе.

AlekSandr1
23 May 2007


Я что-то не понял о какой настройке идет речь, замок капота феди открывается простым поворотом ключа, что там еще настраивать?

Максимальная скорость Эксплуатация Focus 2
AlekSandr1
23 May 2007


По трассе без напряга выжал 160, дальше не стал, хотя запас под педалью был. Пробег 7500.

AlekSandr1
10 May 2007


7 месяцев - 7000 км

AlekSandr1
17 April 2007


Проверил на своем авто, вибрации нет.

AlekSandr1
17 April 2007


Вчера тоже прислушивался, тьфу-тьфу-тьфу ничего не свистит, пробег 7000 км.

AlekSandr1
16 April 2007


А еще можно попробовать жидкостью "Вольволин" для очистки кузова после антикоррозийной обработки, у меня этот балончик года 3 был, вещь прекрасня, мне его давали в сервисном центре 7 км Старотобольского тракта.

Клаксон, звуковой сигнал Оборудование и запчасти Focus 2
AlekSandr1
13 April 2007


Сигнал при выключенном зажигании не работает. А вот лазить в разъемы не надо, для этого есть дилер, пусть проверяет и устраняет.

AlekSandr1
13 April 2007


Езжу с включенным климатом постоянно, какого-то серьезного увеличения расхода топлива не заметил. Даже зимой раз в неделю включаю кондей минут на 30-40.

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
AlekSandr1
12 April 2007


Пиши письменную претензию и пусть тоже дадут тебе письменный ответ, если их это не образумит - в суд.
А я думал, что на авто с ГУР и ЭГУР люфта нет вообще, т.к. та ГТО у меня никто не проверяет его.

AlekSandr1
12 April 2007


Frodji
Это конечно не по теме, но прошу меня простить. Ты знаешь что есть сайт выпускников ТВВИКУ - TVVIKU.RU. Мне там попадались выпускники 1997 года, может кого и найдешь.



up