Мондео производства Бельгии

11 years

1



SMS запрос с информацией о комплектации

Данная тема остается для тех, кто заказывает машины в Бельгии. По вопросам российской сборки прошу сюда, тема по вопросам комплектации по VIN здесь
Бельгия, сборка, VIN, Мондео4, производство, завод

avatar
slanick
15 March 2007

Мондео производства Бельгии
160K
views
184
members
865
posts

avatar
Dekor
13 March 2009


NIKIT@FORD
Большое спасибо за помощь!
На минуточку зашёл
13 March 2009


NIKIT@FORD, гляньте пожалуйста инфу о моей машине. WF0GXXGBBG8S07619. Заключил договор 11.02, сказали, что эта машина уже идёт и придёт около 20 февраля. С тех пор сроки пару раз переносили. Блин, брал типа из наличия, а оказался ждуном
avatar
NIKIT@FORD
13 March 2009


На минуточку зашёл
Вагон chill? Он в Польше в Скандаве ещё, на границе...
На минуточку зашёл
13 March 2009


Спасибо. Ну хоть не врут, что на границе, и то неплохо.
avatar
kosmich
13 March 2009


avatar
NIKIT@FORD:

kosmich
Открываем инвойс, смотрим в нем стоимость базового автомобиля без опций и сравниваем её с тем или иным прайс-листом. Получается, что в февральском инвойсе может стоять стоимость автомобиля по декабрьскому прайсу. ФМК ориентируется на дату «гейтрелиза»!

Это понятно! Просто инвойс насколько я знаю выставляется до растаможки (для импортных машин), а растаможка в данном случае является гейт релизом, так?
avatar
NIKIT@FORD
13 March 2009


kosmich
Нет, не так!
"гейтрелиз" - это дата выхода с завода, а инвойс может быть выставлен и после таможни, хотя это не часто бывает.
annandale
13 March 2009


Пожалуйста, посмотрите WF0GXXGBBG9J35258.
avatar
NIKIT@FORD
13 March 2009


annandale
Вагон тандергрей? Он тоже в Скандаве в Польше на границе!
focusnic33
13 March 2009


avatar
NIKIT@FORD:


Да не расстраивайтесь! Всё будет хорошо, я уверен! Если что, сразу пишите сюда или в личку!

а может это сязано с самой машиной (брак или что нибудь ещё) или просто месная проблема
avatar
NIKIT@FORD
13 March 2009


focusnic33
Это никто и никогда не узнает, ФМК Европа не ставит в известность ФМК Россия по индивидуальным задержкам выпуска того или иного автомобиля! Не, если ситуация критичная, то вопрос выяснить можно, только что Вам лично это даст? Убитый автомобиль Вам все равно никто подсовывать не собирается!
annandale
13 March 2009


Да, Вагон тандергрей. Спасибо.
avatar
viks
13 March 2009


Это не страшно, нам Фи с АТ задержали почти на 3 мес ... Выяслилось потом почему - просто долго не могли сертифицировать АТ в России... запасайтесь терпением
focusnic33
13 March 2009


avatar
NIKIT@FORD:

focusnic33
Это никто и никогда не узнает, ФМК Европа не ставит в известность ФМК Россия по индивидуальным задержкам выпуска того или иного автомобиля! Не, если ситуация критичная, то вопрос выяснить можно, только что Вам лично это даст? Убитый автомобиль Вам все равно никто подсовывать не собирается!

я заказал машину в декабре сначала говорили,что на конвеере в январе,потом сказали про февраль, а про сроки доставки вообще молчат. А СИТУАЦИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРИТИЧНАЯ!!! Не уверен,что смогу дождаться,а другой марки анологичной модели брать не очень хочется. звонил в автосалон "обрадовали", что можно прождать ещё месяц тогда дело труба, прийдеться отказываться
avatar
NIKIT@FORD
13 March 2009


F
focusnic33:

А СИТУАЦИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРИТИЧНАЯ!!!

Говоря про критичную ситуацию, я имел ввиду не Вас лично и Ваше отношение к происходящему, а Вашего дилера, пока сроки консигнации на Ваш автомобиль не поджимают, пока Вы терпеливо будете ждать, никто не дернется, ибо, а смысл?
focusnic33
13 March 2009


avatar
NIKIT@FORD:

сроки консигнации

если я правильно понял это сроки доставки, у меня 31 марта
avatar
NIKIT@FORD
13 March 2009


F
focusnic33:

если я правильно понял это сроки доставки, у меня 31 марта

Нет, это срок до которого дилеру нужно оплатить Ваш автомобиль ФМК.
focusnic33
13 March 2009


avatar
NIKIT@FORD:


Нет, это срок до которого дилеру нужно оплатить Ваш автомобиль ФМК.

по Вашему опыту какой может быть срок в моём случае?
avatar
kosmich
13 March 2009


avatar
NIKIT@FORD:

kosmich
Нет, не так!
"гейтрелиз" - это дата выхода с завода, а инвойс может быть выставлен и после таможни, хотя это не часто бывает.

так то оно так, только для машин локального производства (:
веди консигнация начинается именно с гейт релиза - в случае локальных машин это выпуск с завода, а в случае импортных именно растаможка! так? (:
avatar
diman416
14 March 2009


вчерв вечером позвонил менеджер,сообщил что получили подтверждение от ФМК и машину отдают по декабрьской цене - 854000.в понедельник должен прийти ПТС.
Все ждуны январской сборки! ваш дилер ОБЯЗАН отдать машину по прошлогодней цене!не ведитесь на разводки про подорожание!Буду получать авто - постараюсь взять копию подтверждения и выложить здесь.

NIKIT@FORD
с магарычом не вопрос! будет оказия в Мурманск али сами в Питер пожалуете - пишите в личку. водка-виски-коньяк?
avatar
NIKIT@FORD
14 March 2009


F
focusnic33:

по Вашему опыту какой может быть срок в моём случае?

Тяжело сказать без инвойса. Думаю что конец апреля...

avatar
diman416:

с магарычом не вопрос! будет оказия в Мурманск али сами в Питер пожалуете - пишите в личку. водка-виски-коньяк?

Да я шучу, рад, что смог помочь! Обращайтесь если что

avatar
kosmich:

так то оно так, только для машин локального производства (:
веди консигнация начинается именно с гейт релиза - в случае локальных машин это выпуск с завода, а в случае импортных именно растаможка! так? (:

Нет, не так))) Задайте конкретный вопрос, просто я что-то уже не очень понимаю, к чему Вы ведете…
avatar
kosmich
16 March 2009


Оверквотинг. Сообщение отредактировано

я совершенствуюсь в теории (:
а что не так в моем последнем утверждении?
avatar
NIKIT@FORD
14 March 2009


kosmich
Нет, «гейтрелиз» - это выход с завода во всех случаях и локального и импортного производства, а вообще, всё достаточно сложно, ФМК любит менять правила игры часто и не в пользу дилеров, так, что я сам иногда не понимаю что и как))) А самосовершенствование я могу только одобрять, однако не забывайте, что мы здесь не только вдвоем и никто не отменял в правилах штрафы за личную переписку и оверквотинг (Ваш последний пост). В любом случае жду Ваших вопросов в личную почту.
vovchelo
14 March 2009


NIKIT@FORD, а можно узнать информацию по моей машинке? Вот VIN WF0EXXGBBE9J35212. Дилер обещал доставку на 7марта, но теперь о сроках не чего вразумительного сказать не может, говорит, что новой даты нет. Может Вы по своим каналам пробъете где она находится?
И еще у меня вопрос. Может ли быть такое, что по приходу автомобиля изменится дата его выпуска? Я пробил его по Ford etis, там дата его изготовления 27.01.09., а дилер говорит, что это все примерно, точно будет когда прийдет автомобиль и соответственно все документы. Я еще в январе подстраховался и оплатил залог у другого дилера за вот этот WF0EXXGBBE8S07925, два дня назад он пришел, но хоть там и побогаче комплектация все же он стоит по дороже, да и год выпуска 8. Вот сейчас дилема, толи не париться и брать тот который уже пришел, толи отказаться от него и ждать тот что заказывал первым, только боюсь, что по приходу авто изменится его дата производства, а соответственно и цена, и прийдется брать тренд дороже чем можно взять сейчас титаниум. Что посоветуете? Обращаюсь к Вам как к специалисту.
Kilya
15 March 2009


Прикольненько почитать , кто-то ждет,а кто-то ездит
focusnic33
15 March 2009


NIKIT@FORD

Вчера состоялся разговор с начальником отдела продаж про мою машину WFOEXXGBBE9U49536, сказал, что она прибудет в апреле,но также гарантировали, что машину приобрету по старой цене (без подорожания 1 апреля),так как комплектация дорогая и им будет сложно её продать.У многих дилеров появились проблемы с доставкой так повёл себя ФМК ему наплевать на наши проблемы.
avatar
kosmich
15 March 2009


focusnic33
ФМК тут не при чем (: дилер сам виноват в своих проблемах - у дилеров был выбор в начале февраля составить список ввозимых машин, если дилер не включил в этот список какое либо авто, оно в марте доставлено не будет...

а с 1 апреля в любому случае подорожают машины 2008 года не выкупленные дилером (которых нет в списке на доставку до конца марта) и машины с апрельской датой производства! все вроде
molniakep
15 March 2009


V
vovchelo:

Вот сейчас дилема, толи не париться и брать тот который уже пришел, толи отказаться от него и ждать тот что заказывал первым, только боюсь, что по приходу авто изменится его дата производства, а соответственно и цена, и прийдется брать тренд дороже чем можно взять сейчас титаниум. Что посоветуете?

Я тебе могу на своем примере сказать, у меня была заказана машина в августе 2008 года 2009, но с подорожанием стал искать другую, нашел, и должна была придти 14 февраля, ее до сих пор нет. А я уже ездию на Мондео который купил в другом салоне, который был в наличии и дата производства позже, чем который должен был придти 14 февраля. Мой совет, бери сейчас, которая пришла, потому что Титаниум, на много лучше Тренда, а про год забудь, потому что можешь оказаться в ситуации, когда той машины уже нет, а эта на много дороже + еще ниже комплектация и ждать можешь много времени, тем более как я понял ты живешь в Ростове-на-Дону, и салонов Форд, там не как в Москве и выбора из наличия не много. Всем советую брать сейчас из наличия и не ждать "не понятно что". Могу сказать, что салон мне скинул еще 20 тыс. руб. + мне на заводе по ошибке поставили адаптивные фары, которые идут только в Титаниуме Х, а у меня Титаниум.
avatar
NIKIT@FORD
15 March 2009


F
focusnic33:

Вчера состоялся разговор с начальником отдела продаж про мою машину WFOEXXGBBE9U49536, сказал, что она прибудет в апреле,но также гарантировали, что машину приобрету по старой цене (без подорожания 1 апреля),так как комплектация дорогая и им будет сложно её продать.

Могу только порадоваться за Вас!

V
vovchelo:

а можно узнать информацию по моей машинке? Вот VIN WF0EXXGBBE9J35212. Дилер обещал доставку на 7марта, но теперь о сроках не чего вразумительного сказать не может, говорит, что новой даты нет. Может Вы по своим каналам пробъете где она находится?
И еще у меня вопрос. Может ли быть такое, что по приходу автомобиля изменится дата его выпуска? Я пробил его по Ford etis, там дата его изготовления 27.01.09., а дилер говорит, что это все примерно, точно будет когда прийдет автомобиль и соответственно все документы. Я еще в январе подстраховался и оплатил залог у другого дилера за вот этот WF0EXXGBBE8S07925, два дня назад он пришел, но хоть там и побогаче комплектация все же он стоит по дороже, да и год выпуска 8. Вот сейчас дилема, толи не париться и брать тот который уже пришел, толи отказаться от него и ждать тот что заказывал первым, только боюсь, что по приходу авто изменится его дата производства, а соответственно и цена, и прийдется брать тренд дороже чем можно взять сейчас титаниум. Что посоветуете? Обращаюсь к Вам как к специалисту.

Ваш вопрос не забыл, точный ответ по VIN номерам смогу дать не раньше понедельника. Однако в любом случае учтите, лучше синица в руках, чем журавль в небе!
vovchelo
16 March 2009


Оверквотинг. Сообщение отредактировано

Ваш вопрос не забыл, точный ответ по VIN номерам смогу дать не раньше понедельника.
Хорошо, буду ждать, время есть до 18 числа, потом нужно будет определиться.
avatar
jk47
16 March 2009


NIKIT@FORD Случайно забрел на вашу ветку. Не могли бы мне помочь по Гэлэкси. Заказал 4 ноября 2008г. Дилер говорит о возможности производства только май 2009г. Предлагают автомобиль WF0MXXGBWM8Y85569. Да и тот где то запутался в дороге. Говорят и о новых правилах получения. Сто процентов предоплаты, не видя автомобиля.Ерунда какая то. С уважением. Игорь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up