avatar
avatar

diman416

Ленинград (RU), Ford Mondeo IV

avatar
diman416
24 April


avatar
Odin AS:

VitasFocus SE
Нокианы, это хорошо 👍 я бы сам поменял на липу, дилер выдал на шипах китайских, сунулся поменять на привычное, комплект 180-200 тысяч, дорого, решил ездить на том, что дали и вот, вроде не особо и обломался, заодно еще и делюсь инфой 😀

Дороговато,да.Сам вот отъездил 3,5 зимы на липучке Тойо GSi5 от предхоза еще,резина R17, 19 года,остаток еще 8-9 мм.Вопросов к ней нет (у меня Part -time,почти всегда на ЗП езжу),но пока в раздумьях,менять к следующему сезону или нет.Цена вопроса 40тыс. за комплект липы Pirelli Ice Zero (если и буду, то только ее брать,проверена на втором авто).Ну и минус скинуть на авито старый,почти полцены .

avatar
diman416
22 April


Nimfa78
Таня,увы,но по бензинкам никого не знаю,только по дизелям.
Иди кури раздел "Эксплуатация" по прошивкам,там может и найдешь...
А так может проще будет через отзывы в Яндексе найти.

avatar
diman416
22 April

2

K
Klevret:

... ну и, когда на панике звонил менеджеру, тот сказал, что к него есть знакомый в ГИБДД, который может зарегистрировать меня за 9000р... Почему 9000, а не 10000 (круглая же цифра) - не знаю... )))

Пермь город маленький.Возможно,при первом обращении в МРЭО,там увидели название автосалона,в котором у них есть знакомый менеджер,с которым у них как раз налажено сотрудничество,по данному вопросу 🙂.
Понадеялись, "а вдруг ?" При повторном твоем обращении,поняли ,что не прокатит...

avatar
diman416
22 April


avatar
Evgen085rerd:

Полирнули мне её и керамикой покрыли))

А как же ржавчина? помнится ты писал ,что есть местами на кузове.

avatar
diman416
22 April


Evgen085rerd
Перекрасил что ли полностью?

avatar
diman416
20 April

1

смити
Та смета неактуальна,я с другой бригадой договорился. Щебень нужен не столько для самой плиты.сколько для выравнивания-отсыпки участка и подъезда,поднять надо.И да ,забыл указать,предусмотрено еще 30кв.м. плантера для гидроизоляции.

avatar
diman416
20 April


SmileU
Мне камрады по другому автоклубу рекомендовали 2 места на юге : первый это Астор на углу витебского/бассейной,второй это Авто-Проф на Московском шоссе 23 корпус 3В (заезд с Дизельного проезда).
Сам пока к ним не ездил ,но по обоим можно найти отзывы на Яндексе.

avatar
diman416
20 April

1

avatar
Ni-ni:

Тут затрат максимум тысяч на 70-80. 4 доски, арматура и бетон.
Снимаешь на штык лопаты грунт. Ставишь по периметру доски шир 150. По периметру делаешь из арматуры каркас. Кидаешь арматуру в центр. Заливаешь бетон.
У меня на такой плите двухэтажный дом стоит


Ты по затратам забыл как минимум,что подушку делать надо (геотекстиль,песок ,щебень) ,арматуру же не будешь класть в прямо в грязную жижу "на штык" 🙂 , + в моем случае еще площадку и подъезд отсыпать надо,ибо в низинке место.В моем случае требуется 10 кубов песка + 10 кубов щебня,50 кв.м. геотекстиля.

avatar
diman416
20 April

1

смити
Ni-ni
dica
Товарищи,вопрос по фундаменту,уже практически решен - делаем плиту.Сегодня прораб приезжал от бригады.В понедельник приезжает экскаватор, снимаем чернозем ,где-то полметра до глины,и делаем подушку.Предварительно,с ними же договорился,что и гараж построят на этой плите,жду смету.Постараюсь держать в курсе стройки, с фото и затратами.
P.S. в пятницу поздно вечером сквозь метель приехал на дачу - снега по колено,чистил полчаса ,еле ворота открыл ...сегодня тает уже

avatar
diman416
19 April

4

Klevret
Для начала,потребуй в МРЭО выдать письменный отказ в постановке на учет,с указанием причин.

avatar
diman416
18 April


avatar
root:

Рулит не толщина, а армирование. Стены из чего будут?
По смете заметил несоответствие объёма щебня толщине подушки и многовато арматуры.
RTFM https://www.forumhouse.ru/entries/3940/

На фундамент будет ставиться каркас под одноэтажный гараж из мет.профиля.Снаружи обшиваться скорее всего профлистом,с сэндвичами решил не связываться.Внутреннюю отделку потом сам в отпуске буду делать.По той смете ,за 370 ,конечно же делать не буду,слишком заряжена цена.Вот еще одну смету на 290 прислали,от фирмы (там тоже на 30см. посчитано).За ссылку благодарю!
posted image

avatar
diman416
18 April


root
Ну не танк,но джип 2,5 тонный должно держать.Я с запасом заложил,ибо место такое,в низинке да с перепадом по высоте,когда много снега зимой,там по весне вода собирается.По факту, может и 20см хватит,после отсыпки,выравнивания.В выходные уже должен прораб от бригады подъехать,для оценки на месте,там и решим.

avatar
diman416
18 April


avatar
Schuma:

Как то очень очень дорого за фундамент, если под гараж. Бетон лучше б35

Я уже нашел подешевле варианты предложений от местных бригад, за 290 (организация) и за 240 (частная бригада) под ключ.Второй должен в выходные прислать на дачу прораба для осмотра-оценки.посмотрим ,что насчитают по факту.Разброс цен,конечно, заметный.

avatar
diman416
18 April


avatar
Schuma:

Залить пол 370000?

Вот такую смету прислали,заранее извиняюсь за качество.
Они там конечно,немного лишнего посчитали,ибо вводы под свет,воду и отвод канальи мне не надо.
posted image

avatar
diman416
18 April


В продолжение истории с гаражом.Начал изучать вопрос стоимости сооружения плиты 6*4 25-30см.Бригада (из СПб) просят 370тыс. "под ключ" ,из которых по смете 250 материалы с доставкой +120 работа. Местная бригада называет 300.Все с авито,отзывы положительные.Это нормальный ценник за подобную работу? Или есть смысл поискать подешевле?

avatar
diman416
13 April


avatar
Evgen085rerd:

Lelic_77
И всё же М тут не просто. V6 3.0 дизель 249 сил или V6 3.0 дизель 400 сил,тоже пропасть.

Так то M50d крайне не лучший выбор
Там три турбины повешено на единый блок,это как над(Д)утая через соломинку Ж 😂
лучше брать базовый с одностволкой 249 сил

avatar
diman416
13 April

2

с важной победой,СБГ !!! и снова СБС очевидно,провел в перерыве содержательную беседу с коллективом.И во втором тайме команда преобразилась,и раскатала кубаноидов,указав им их место в таблице. В концовке ,от игрового бессилия,те скатились на откровенную грубость ,хорошо, что судейка не испугался давления и не спрятал свистульку в Ж

Летние шины ч.3 Автобеседка
avatar
diman416
9 April


avatar
Mits:

Наверное, вы на своем другом авто проезжаете 35 тыс в год. Судя по богатому опыту.

на Джипе нынешнем - чуть менее 10тыс. в год, до этого был Транзит рабочий,его продал 3,5 года назад с пробегом 198 тысяч,которые накатал с новья за 9лет.

Летние шины ч.3 Автобеседка
avatar
diman416
9 April


B
bumbaka:

15 лет и 35 за 15 лет? 🙂 или 35 в год?

35 т.км. за 15 лет,за это время прошел стадии R16-R17-R18
типичные условия эксплуатации = выехал с гаража на кольцевую, и далее 45мин. полета в режиме 120-140 до дачи.По городу не езжу.Есть другое авто для этого.

Летние шины ч.3 Автобеседка
avatar
diman416
8 April


B
bumbaka:

Ну если у вас ханкук и Пирелли едет так же, как Мишлен, то конечно. Берите их. Ханкук у меня был 10 лет назад. Было страшно, но все меняется

Ключевой вопрос - на чем и как едет. у меня на Форде трассовая эксплуатация преимущественно в летний сезон.Bridgestone Turanza - Hankook ventus prime2 - Toyo proxes T1 sport - GoodYear eagle sport,вот такая эволюция за 15 лет и 35 тыс.пробега. Зимой только Пирелли (09-22 шип,после липучка) .



up