Концевик капота

17 years ago




На моем Феде установлена сигналка,все вроде ничего,но тут на днях решил проверить сработает ли сирена при открытии капота...Оказывается что там не установлен концевик :unsure:соответственно капот не находится под охраной. Кто нибудь с таким сталкивался?Или это дилеры сцуки?

serhio9911
11 March 2007

Концевик капота
15,1K
views
40
members
66
posts

PanD@
20 May 2008


Bon Jovi
цитата:
меня ПБ2, и датчик есть.

И как же ты определил его наличие, замок разбирал?
avatar
Bon Jovi
21 May 2008


PanD@
Зачем замок разбирал?!
Посмотрел в конфигураторе описалово ПБ и сделал вывод что у меня ПБ2.
PanD@
22 May 2008


Bon Jovi
цитата:
Посмотрел в конфигураторе описалово ПБ и сделал вывод что у меня ПБ2

ПБ2 - это всего лишь центральное двойное запирание дверей. Как на этом основании ты смог сделать вывод о наличии концевика капота?
avatar
matlex
22 July 2008


При открытом капоте БК не показывает "открыт капот", из-за этого сигнализация не берет под охрану эту зону, вернее и не знает что она есть.
Возможно установщики накосячили !?.
Кто сталкивался? и где искать причину?
Salavat
22 July 2008


matlex
ПБ (штатный) - есть?
Если нет, то и датчика у капота - тоже нет!

сам столкнулся с этим:

сначала на на одном фокусе был ПБ№5 с датчиком капота. Т.е. ясно запомнил надпись "Открыт капот" была.

потом на другом уже без ПБ, когда ставили Шерхан столкнулись с такой же проблемой . Компьютер оказывается даже не сигналит об открытом капоте. Во блин ФМК дало.

Пришлось ставить концевик дополнительный.
avatar
callipso
22 July 2008


Читаю тему, думаю, что у меня все нормально, по крайней мере раньше было. От неченго делать иду проверяю и... офигеть! не срабатывает! подергал дополнительный концевик, все равно, сирена не включается.
Позвонил в сервис, сказали, взять концевик за нижнюю часть и посельнее вдавить ее в верхнюю. и о чудо, я времено оглох от громкой сирены! )))
avtogen
22 July 2008


callipso
Для тех ребят, которые, не дай бог, позарятся на Вашу машину надо под капот положить инструкцию, чтобы при вскрытии капота случайно не заорала сирена. А если серьезно, то вся эффективность сигнализации сводится на нет дерьмовыми китайскими концевиками. По опыту знаю, что если раз в месяц не зачистить и смазать WD-40 все дополнительно установленные концевики, то сигналка нормально работать не будет. Поэтому на Фокусе я ничего ставить не стал, ограничился ПБ5.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up