Травматическое оружие, Ваш опыт.

17 years ago

4



привет

как получить разрешение на травматическое оружие, поделитесь свои опытом, расскажите поподробнее плз ??
(можно ли за деньги, где и сколько стоит ???)
у кого какой опыт в использовании ? (удобство конструкции, функционал)

parallelepiped
7 March 2007

Травматическое оружие, Ваш опыт.
46,4K
views
205
members
1,4K
posts

avatar
механик
3 April 2007


Что бы стелять по людям, надо переступить в себе черту. Не каждый сможет. Проще носить с собой баллончик ПЕРЦОВЫЙ. Все остальные на пьяных и обдолбанных не действуют! Самое страшное оружие - это баллончик с дихлофосом. Лет 8 назад был сдучай. Девушку прихватили два джигита, заволокли в тачку. Ну она и полила их в морды, как тараканов. Итог - у обоих потеря зрения, у одного 50%, у другого - 80%. Только нельзя говорить, что носишь для самообороны, а просто купили, нес домой, вот и подвернулось под руку. А про пистолики, так это игры в войнушку.
avatar
Старик Пафнутий
3 April 2007


Polarbuza
Согласен с Вами , что травматика должна сделать противника неспособным на некоторое время причинить вред , и мощности этих пистолетов 50 КДж для этого достаточно. Сознание противник врядли потеряет , но болевой шок вызовет (если не стрелять в корпус через фуфайки/телогрейки , а стрелять по более уязвимым местам ) По крайней мере с вероятностью 95% Вы противника не убьёте и не покалечите, а сами выиграите время. Если продавать травматику мощнее , допустим , чтоб выстрелом ребра ломало, то есть риск что попадете не в корпус или ногу , а допустим случайно в башку противнику и будете стоять с дымящимся пистолетом и хладным трупом рядом. А оно Вам надо ?
avatar
crypto
3 April 2007


avatar
Polarbuza:

crypto
Я стрелял из Осы,рвет жесть на водосточной трубе.Ну и что?!Из рогатки прошибал дверь в старой Волге.А вот через курту-кофту-майку,да в пузо -кроме больно ,немного, ничего Вы не добьетесь.Это только спровоцирует агрессию еще больше.Скорее вселяет в владельца уверенность некую,псевдозащищенность.Да еще будет владелец ходить и мечтать,вот бы хулиганы щас на девушку красивую напали,а тут я!И бац-бац,все наповал,просят пощады,а она мне говорит,-Ваня,я Ваша на веки...
Не кушайте иллюзии,не надо!Летом-куда ни шло,а вот в прохладную погоду,когда люди в куртках ходят-жопа,не рискуйте!А если по ногам палить-надо попасть умудриться,а Оса в этом плане не фонтан...

Тогда всё просто - стреляйте в голову. Только потом говорите, что случайно попали и туда не целились. Мне моя жизнь дороже, чем нос какого-то ублюдка.

А вообще зайдите на ганз ру, там много реальных случаев применения травматики, и летом, и зимой. Можно почитать и сделать выводы об эффективности в одежде.

avatar
Старик Пафнутий:

Polarbuza
Согласен с Вами , что травматика должна сделать противника неспособным на некоторое время причинить вред , и мощности этих пистолетов 50 КДж для этого достаточно. Сознание противник врядли потеряет , но болевой шок вызовет (если не стрелять в корпус через фуфайки/телогрейки , а стрелять по более уязвимым местам ) По крайней мере с вероятностью 95% Вы противника не убьёте и не покалечите, а сами выиграите время. Если продавать травматику мощнее , допустим , чтоб выстрелом ребра ломало, то есть риск что попадете не в корпус или ногу , а допустим случайно в башку противнику и будете стоять с дымящимся пистолетом и хладным трупом рядом. А оно Вам надо ?

Ну положим если бы оружие было в килоджоулях, то мы бы стены выносили им

Для сравнения примерные цифры мощности:
пневматика на балонах - до 3 Дж,
основная масса травматики - 30 Дж,
Оса - 85 Дж,
боевое короткоствольное оружие - 300 Дж.
Crok
3 April 2007


Этапы получения разрешения на оружие

Первый шаг не пути к получению разрешения на оружия это посещение психоневрологического и наркологического диспансера с целью получения справки о том, что Вы не состоите на учете.
Следующиий этап - посещение медицинского учрежедения, имеющую соответсвующую лицензию, для получения медицинской формы 046-1.

Как правило, подобные справки может выдавать любое медицинское учреждение, которое проводит медицинскую комессию для получения водительских прав.
Итогом посещения психоневрологического диспансера должна быть справка о том, что Вы не состоите на учете
Итогом посещения наркологического диспансера должна быть справка о том, что Вы не состоите на учете
Итогом посещения медицинского учреждения справка должна быть справка формы 046-1 и ксерокопия лицензии на право заниматься медицинской деятельностью
Итогом посещения ОЛРР является заполненное заявление и реквизиты банковского счета.
Оплата квитанций.
В оружейном магазине продавцы обязаны поставить соответсвующую отметку.
Для получения разрешения на оружие в Лицензионно-разрешительный отдел необходимо представить 2 черно-белые матовые фотографии размером 3х4.
В Отдел Лицензионно-Разрешительной Работы (ОЛРР) при УВД по Вашему месту регистрации для получения разрешения на оружия необходимо предоставить:
• Справку из Психоневрологического диспансера
• Справку из Наркологического диспансера
• Справку формы 046-1.
• 2 фотографии 3х4

Кроме того в ОЛРР необходимо узнать расчетный счет для оплаты квитанций в Сбербанке и заполнить заявление о получении разрешения на оружие
Оплата квитанций для полученя разрешения на оружие на расчетный счет ОЛРР УВД
После того как Вы получили Лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны установленного образца(разрешение), вы можете приобрести выбранное Вами оружие.
В течение 2х недель Вам необходимо зарегистрировать приобретенное оружие и получить карточку разрешения.
Поздравляем! Теперь Вы владеете оружием на законных основаниях.
avatar
Старик Пафнутий
3 April 2007


crypto
Пардон , действительно просто Джоулей.
avatar
Polarbuza
3 April 2007


AGS_v
Старик Пафнутий
Парни!Попробуйте в попыхах попасть на вскидку в незащищенную руку-ногу!А Если весна-осень-зима и куртка утепленная одета?
Да нету этого эффекта,лучше не рисковать.Если по косточке -тогда супер,а так...
Шансов-мизер!
santana75
3 April 2007


Один раз давно при серьёзном конфликте направили ствол в лицо.
Реально почувствовал как побледнел. Желания полезть отнимать не возникло.
Противник был явный зек, и сомнений в том что может выстрелить не возникало.
Пришлось акуратно ретироваться, хотя не известно что это было, может и просто пугач какой нибудь.

Что бы лезть отнимать направленный вам в лицо пистолет надо быть полным дебилом.
avatar
Malabar
3 April 2007


цитата:
Один раз давно при серьёзном конфликте направили ствол в лицо.
Реально почувствовал как побледнел. Желания полезть отнимать не возникло. 
Противник был явный зек, и сомнений в том что может выстрелить не возникало.
Пришлось акуратно ретироваться, хотя не известно что это было, может и просто пугач какой нибудь.

Что бы лезть отнимать направленный вам в лицо пистолет надо быть полным дебилом.


Один раз давно при серьезном конфликте держал взведенный пистолет в кармане, с ручкой обмотанной пакетом, так мне к брюху перо приставили - я моргнуть не успел.
Противник был явный зек, и сомнений в том что может пырнуть не возникало.
Как-то миром договорились, и то благодаря нашему численному перевесу. Не стрелок я...
santana75
3 April 2007


avatar
Malabar:

цитата:
Один раз давно при серьёзном конфликте направили ствол в лицо.
Реально почувствовал как побледнел. Желания полезть отнимать не возникло. 
Противник был явный зек, и сомнений в том что может выстрелить не возникало.
Пришлось акуратно ретироваться, хотя не известно что это было, может и просто пугач какой нибудь.

Что бы лезть отнимать направленный вам в лицо пистолет надо быть полным дебилом.


Один раз давно при серьезном конфликте держал взведенный пистолет в кармане, с ручкой обмотанной пакетом, так мне к брюху перо приставили - я моргнуть не успел.
Противник был явный зек, и сомнений в том что может пырнуть не возникало.
Как-то миром договорились, и то благодаря нашему численному перевесу. Не стрелок я...

И какова мораль?
Чего то не догоняю из вашего поста.
Типа что пистолет всё же не поможет?
Так чего тогда покупали и уж тем более взводили если даже из кармана не решились достать?

По мне так: назвался груздем - полезай в кузов, как говориться.
avatar
Malabar
3 April 2007


santana75

Да никакой морали... Просто вот случай из жизни...
Готовился, готовился - и даже не достал.
Только недавно прочитал что огнестрел должен быть "настрелян" - часы упражнений, тир.
Для себя решил - оружие толлько "ударно-дробящего" действия - иногда пускал в ход.

Самое смешное - в одной оч. острой ситуации, самым эффективным устрашением явилась штыковая лопата.
Нападавших буквально сдуло.
avatar
SpiritMS
3 April 2007


Ну когда в пузо что-то ткнули, уже поздняк ствол из кармана доставать.
Оса - не фонтан, свободная одежда здорово снижает мощность, и осечки из-за электрики случаются.
avatar
AGS_v
3 April 2007

2

Polarbuza
для этого и надо ходить в тир ну и лидер выплевывает две пули из одного патрона, что не сомненно плюс.

насчет успел не успел достать, то тут все просто, когда в дело вступают профи, дилетантам лучше не соваться, в принципе нож очень эффективный инструмент, я вообще считаю, что лучше иметь при себе и пускать если что в ход все 3 уровня обороны: кулаки, нож, пистолет.
да и очень важно определять для себя момент начала боевых действий и если ты определил, что этот момент настал, сразу по максимуму мобилизовываться. Капуш и не решительных валят даже не умением, а просто решительностью.
avatar
baraNEO
6 February 2009


ну что к кризису все вооружились? я вот подбираю ствол
появилась возможность безгиморно получить лицензию, решил а пусть будет.
avatar
Сократий
6 February 2009


P
parallelepiped:

привет

как получить разрешение на травматическое оружие, поделитесь свои опытом, расскажите поподробнее плз ??
(можно ли за деньги, где и сколько стоит ???)
у кого какой опыт в использовании ? (удобство конструкции, функционал)

Темы были неоднократно , у меня травматик"Оса" перетёрли от и до ,поищи.
avatar
nicko
6 February 2009


avatar
baraNEO:

ну что к кризису все вооружились? я вот подбираю ствол
появилась возможность безгиморно получить лицензию, решил а пусть будет.

Ага, вооружаемся. В воскресенье поеду второй гладкоствол смотреть. В довесок к помпе возьму полуавтомат
avatar
Сократий
6 February 2009


avatar
nicko:

avatar
baraNEO:

ну что к кризису все вооружились? я вот подбираю ствол
появилась возможность безгиморно получить лицензию, решил а пусть будет.

Ага, вооружаемся. В воскресенье поеду второй гладкоствол смотреть. В довесок к помпе возьму полуавтомат

С двух рук стрелять будешь? Рембо ? Ой , узнал .
Lekha
6 February 2009


Оса рулит.
Новые патроны осечек не дают. Была пару лет назад бракованная партия.
Достал- стреляй, попал -вали оттуда, меньше вопросов будет.
Сейф дома не обязательно, если прописан один.
Если дома хранить оружие, то охотбилет не обязателен.
avatar
KIRISS
7 February 2009


Почитал комменты... жесть )))
"Бойца уличного не остановит"... Что подразумевается под уличным бойцом ? Федя Емельяненко ? Кто-нибудь получал пулю из травмата ? А в голову ? В одежду палить смысла нет - это понятно.
"Нож рулит" - это довод настоящих джигитов. Нож по-любому самый опасный, только сможете ли вы его применить ? Человек, приобретающий травмат делает это явно из боязни, и пырнуть, да еще и эффективно ножом не сможет (если не псих).
Дробовик - это вообще из ряда вон, с ним же нельзя по улице разгуливать.
Телескопическая дубинка - супер вещь, но холодное оружие, так что ее вообще обсуждать ?
Мне интересно, кто здесь не сдал бы заднего, если бы на него направили пистолет (даже травматический) ???
avatar
AGS_v
7 February 2009


avatar
KIRISS:

Почитал комменты... жесть )))
"Бойца уличного не остановит"... Что подразумевается под уличным бойцом ? Федя Емельяненко ? Кто-нибудь получал пулю из травмата ? А в голову ? В одежду палить смысла нет - это понятно.
"Нож рулит" - это довод настоящих джигитов. Нож по-любому самый опасный, только сможете ли вы его применить ? Человек, приобретающий травмат делает это явно из боязни, и пырнуть, да еще и эффективно ножом не сможет (если не псих).
Дробовик - это вообще из ряда вон, с ним же нельзя по улице разгуливать.
Телескопическая дубинка - супер вещь, но холодное оружие, так что ее вообще обсуждать ?
Мне интересно, кто здесь не сдал бы заднего, если бы на него направили пистолет (даже травматический) ???

целый пост букв и все ни о чем.
Вывод очередной теоретик строит из себя практика.
Да и мой вывод о тебе: если у тебя есть оружие, то ты ... до кучи, бегающий, если на тебя наводят оружие, пусть оно водное, страйкбольное, травматическое или иное другое. Забыл, ты еще ножей боишься.

з.ы. телескопическая дубинка это жоская шляпа, толку от нее только лежачего бить. аминь.
avatar
KIRISS
7 February 2009


AGS_v
ну а ты спецназовец в отставке, не иначе))) Я б посмотрел на тебя, если б тебе в лицо направили пистолет)))

Кста, профи, Лидер не советует в магазинах никто. Реально маза в том, что это ТТ. Ну а кто имел с настоящим дело, определит лажу по срезу ствола.

avatar
AGS_v:

Да и мой вывод о тебе: если у тебя есть оружие, то ты ... до кучи, бегающий, если на тебя наводят оружие, пусть оно водное, страйкбольное, травматическое или иное другое. Забыл, ты еще ножей боишься.

А это оскорбление уже, вроде как здесь за это проценты начисляют ?
avatar
baraNEO
7 February 2009


nicko
гладкостволом я тоже озадачен, посовету й в "увлечениях" плиз, по-соседски

из травматики пока остановился на этом
и исчо может мне кто нибудь объяснить, на тойже анзе пишут про "поколения" травматики.
типа есть 1-го есть 3-го. вас ист дас?
avatar
Петюня R-evolution
7 February 2009


Если кому надо в Питере- пишите в личку, сделаем...)))
avatar
Лёхус88
8 March 2009


Вообщем интересует какую справку надо.И какой лучше взять.После недавних событий решил что такая вещь нужна
avatar
Millenium
8 March 2009


Лёхус88
А чо страслось то?

З.Ы. Тожа хачу
avatar
Muxomor
8 March 2009


Лёхус88
обычная справка идёшь в больницу-там два вида справок дают0на права и на оружие,всех проходишь врачей и готово,еси не псих канешно.У меня оса есичо
TVasily
8 March 2009


Тема - бойан!
avatar
aksakal52
8 March 2009


В разрешительной системе полный перечень документов. Процедура очень простая. Оса - принадлежность машины
avatar
RusMan
8 March 2009


какую осу посоветуете, клубни ?
avatar
baraNEO
8 March 2009


Лёхус88
только идешь не в больницу, где на это потратишь ня 2, а в платную клинику и за 500 р и полчаса все получаешь))
avatar
Muxomor
8 March 2009


RusMan
обычнуюс лазерным прицелом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up