Газовое оборудование на Focus-ах

17 years ago

1



Хочу поднять интересную для многих, наверное, тему - ГБО для Фокуса именно в Беларуси, с учётом местных, так сказать, реалий.
Лично я, когда покупка данного авто была ещё только в планах, сразу обдумывал вариант установки газа.
Так вот, вопросы к тем, кто уже устанавливал ГБО:
1. Где производили установку (по возможности фирма, адрес), ваши впечатления как клиента;
2. Сколько пришлось заплатить денех?
3. Какое поколение ставили?
4. Как с хлопками?

У меня машина со сплитом, так что буду благодарен за подробности установки именно на такой мотор.

rasputin, отзовись

Hlash
14 February 2007

Газовое оборудование на Focus-ах
19,7K
views
41
members
175
posts

avatar
belaz555
14 June 2010


Пошел ставить ГАЗ, записался на среду На ГазАвто+
Буду брать что получше? или ставить что подешевле?
Езжу много, в день минимум 150 км, что посоветуете кто юзал, кто знает?
avatar
vitjen
15 June 2010


Ставил STAG 4 Польского производства,оптимальное соотношение цена/качество. Год катаюсь,полет нормальный! Многое зависит от качества установки, если поточка машин большая- жди халтуру!
avatar
belaz555
17 June 2010


vitjen
Поставил BRC- вроде как Италия, но впечатление от оборудования солидное- всё скомплектовано в одну коробку, полный набор, ставится элементарно. Полная автоматика.
Но установщики -да?! пришлось контролировать их работу. в результате датчик давления на баллоне- заменили (перебит провод), жгуты проводки перекладывали более скрыто, а не соплями по всему двигателю, отверстия в кузове- замазывали силиконом, да еще по мелочи. Но это нормальное явление- схалтурить пытаются все.
Как покажет себя оборудование -посмотрим. Обещали расход чуть больше чем 1:1. Предстоит еще настройка, мозги газовые изучают алгоритмы работы двигателя... Но одно могу сказать- на газу и динамика лучше, и эластичнее двигатель стал, и работает на холостых просто песня.
avatar
logkeeper
17 June 2010


Поставил STAG 4 польского производства, ставил 21 января.
Перед установкой спрашивали куда поставить переключатель газ/бензин, куда вывести заправочный клапан.
Из минусов - не подключен датчик, который показывает на переключателе газ/бензин остаток в баке, постоянно горит что пустой. Думаю что на 10000 пробега попрошу их включить эту хрень.
avatar
Vitalik_
17 June 2010


Я как понимаю, баллон с газом лежит в багажнике?
А можно фотку его чтобы оценить сколько он места занимает? Желательно в седане, если у кого есть
avatar
logkeeper
17 June 2010


Ну где-то так.
Пролетарская тряпочка - бывший халат деда мороза
posted imageposted image
avatar
rasputin
17 June 2010


Баллон 52 литра? Намного поднялась высота пола?
avatar
Advokatvlad
17 June 2010


avatar
rasputin:

Баллон 52 литра? Намного поднялась высота пола?

Встречный вопрос, ставить не собираюсь, просто интересно. Намного просела подвеска сзади и зачем пенопласт?
avatar
logkeeper
17 June 2010


не 52.
пенопласт + 10 см от пола.
не намного просела. что б пол был примерно ровный.
на первом фото, как бы "карманы" получились, там где пенопласт не уложен. В принципе можно закрыть, но пропадут "карманы"
avatar
vitjen
17 June 2010


belaz555
Если не секрет сколько денег стоило ? 1:1 никогда такого расхода не будет,разный вес жидкостей,разные фазовые состояния ,разный октан и т.д.rasputin
Мне поставили на 47 литров-получилось вровень с полом багажника и никакого пенопласта.
avatar
rasputin
17 June 2010


logkeeper
Не 52 а скока?
vitjen
Потому и спрашиваю, что 52 ложится впритык к стенкам и почти не выступает наверх. Если выступает на 10 см то явно больше объем, но тогда не должен поместиться по диаметру. Поэтому и непонятно что за чудесный баллон, толстый и малого диаметра.
avatar
belaz555
17 June 2010


rasputin
42 не выступает никуда. это 47 литров, у меня то же такой стоит, другой в эту "емкость" не влазит. 42 маловато, 47 нормально, однако чуть выше пол багажника становится. Просто ровно полный бак заправить не получится никогда- заправщики (даже таблички висят на заправке) заливают 85% полезного объема...
поэтому пожертвовал 10-тью см высоты багажника. поскольку 85% от 47л- 40 л.
BRC- с компьютером последнего поколения, на некоторых машинах (в основном тойоты и лехусы свежих годов) реально 1:1. Есть знакомые кто это подтверждает...
Стоило это 1 к.б. брал в рассрочку 50% сразу, 50 - в течении полугода. Без процентов. Акция.

а вес жидкостей,разные фазовые состояния- причем тут? а?
Люди считают залили 20 литров, должен проехать 200 км, проехал, на бензе то же самое, все, 1:1.
avatar
Glaz1945
17 June 2010


belaz555
1 тыс долларов ???
avatar
rasputin
18 June 2010


У меня когда то была фелиция с баком 42. Для увеличения объема выкинул поплавок с ограничителем и заправлялся по плешку. Главное с полнам баком на солнце не ставить, заправился и поехал в Крым
avatar
belaz555
18 June 2010


sineglaz-Именно.

Газ 4-го поколения, с тороидальным баллоном 47 л. (реально 40л.)и мультиклапаном (обыкновенный баллон без мультиклапана стоит на 100 долл дешевле)
И это не самый дорогой вариант... есть еще дороже.

Пока нравится- холостые лучше, полная автоматика, сама переключает г/б, можно вручную включить, датчик уровня заправки, эластичность мотора стала лучше, на разгонах нет провалов и резких ускорений (двиг. SP, 8-ми клап.) Динамика стала реально лучше.
Единственный минус- когда стоишь или едешь задом и задувает выхлопные газы под днище- легкий запах "отдушки" газовой.

Посмотрим расход... пока рано говорить, но на 20 литрах газа уже проехал 180 км. (трасса/город) стоимость этого пробега на газу -30000 руб, на бензине 46500 руб. При нормальном среднем расходе бензина 9л/100км (смешанный режим). И газ пока не кончился...

Суточные пробеги у меня не маленькие, подсчитано, только ездить на работу газ себя окупит за 6 месяцев (стоимость оборудования, установки, и сервиса-каждые 10 000 км. нужно менять фильтр газа -50 000 руб с работой)
Гарантия на оборудование 100 000 км или 3 года.

Посмотрим. У моих знакомых на , такое же стоит оборудование- вроде довольны. Только сетуют- бак маловат. Но я не рискнул пожертвовать половиной багажника ради большущего бака...Заправок вроде хватает, пробег на баке минимум 400км.-хватит по РБ.
avatar
rasputin
18 June 2010


Осталось три дня до отключения россией газа, а за ним и сжиженный пропадет.
avatar
vitjen
18 June 2010


rasputin
Так автогаз не зависит от российского газа, а от нефти! Автомобильный пропан / бутан получается при переработке нефти в бензин как побочный продукт.
avatar
belaz555
18 June 2010


rasputin
И чему тут улыбаться?

А газа у нас хватит, в хранилищах много закачано, да и не отключат, думаю договорятся.
Faraon_BY
3 July 2010


кстати ... если кого интересует новогрудское оборудование...скоро там буду на том заводе - поспрошаю... потом расскажу..))
avatar
YKolik
5 July 2010


На заметку все кто будет отдыхать в на западе точнее в Болгарии на своем автосе.
Знакомые отдыхали и установили ГБО 4 поколение аля BRC. Загнали машину на день все сделал.
Установка на Гранд Чироке на 8 котлов составило всего 450 евриков (баллон тор на днище) .
Это же оборудование на пыж 607 составило всего 220 (баллон тор в запаску)!!!

Вопросы с дальнейшей эксплуатации в РБ и прохождение тех осмотра решаются довольна легко.

P.S вот оно загнивающий запад . Из недостатков гарантии нет (вернее ее не воспользуешься) и по приезду на место сразу искать места установки что бы машину отдать раньше, что бы было время поездить и провести доп настройки. Но за такие деньги!!!
avatar
rasputin
6 July 2010


YKolik
А есть ли координаты установщиков, может сайт?
avatar
YKolik
6 July 2010


rasputin

Они изначально не собирались ставить приехали и пыж начал капризничать начали искать сервис и нечаянно увидили такую халяву, и не смогли отказать себе
Поэтому сайта точно не знают а про визитку спрошу.
avatar
Advokatvlad
7 July 2010


Ещё одна причина, по которой не надо ставить газ
цитата:
Возле станции метро Могилевская (партизанский проспект) в 18-15 взорвался газовый балон в багажнике. В авто было 2 взрослыз и ребенок. Все живы.

http://s43.radikal.ru/i102/1007/ca/7e7eeac910cct.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1007/05/a3fec0da28e6t.jpg
avatar
ruslan_na_forde
7 July 2010


Advokatvlad поищи сколько бензинок сгорело.
avatar
vitjen
7 July 2010


Надо на ТО вовремя ездить! Как правило всегда виновата прокладка между рулем и сиденьем.
avatar
Advokatvlad
7 July 2010


Просто так бензин не взрывается, потому что всё предусмотрено заводом-изготовителем.
цитата:
Сначала в движущейся машине произошел небольшой взрыв(хлопок), вылетели стекла, после чего водитель иномарки, вылез через боковое стекло, и весь окрававленный отбежал в сторону. Тем временем машина поехала дальше, покуда не врезалась в столб. И не начала дымиться, причем дым шел из салона авто. После чего он загорелся.
avatar
Maslik
8 July 2010


Advokatvlad, и газ на заводе ставят, и все установщики сертифицированы а не в гаражах сваркой балуются и машинки поджигают. Не пори чушь. Выдул слона из мухи. Если за рулем вобздитель, ничего не поможет.
avatar
Advokatvlad
8 July 2010


Против установки предусмотренной заводом-изготовителем, я ничего не имею.
avatar
vitjen
10 January 2011


Liolik
Вы тут как-то писали, что добились от газовиков нормальной регулировки газ.оборудования, может адресок и телефончик подскажете?
avatar
Vitalik_
28 February 2011


Кто-нить собирается переходить на газ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up