Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony

7 years

33



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


Полезные ссылки:

Темы по штатным магнитолам:
Магнитола Sony (mp3)
Ford 6000 vs Ford 5000 (кассетник)?

Замена штатных магнитол:
Ford на Sony: Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
Квадратной на овальную: Установка рестайлинговой, овальной, магнитолы
На штатную мультимедию: Штатная навигационно-мультимедийная система в ФФ2
На 2DIN: Кто-нибудь устанавливал 2DIN магнитолу?
На мультимедию штатного размера: Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2

Доработка и доп.оснащение:
Модернизация 6000CD (здесь же замена на аналогичную магнитолу для азиатских рынков с поддержкой USB/mp3)
Установка штатного bluetooth c USB для SONY.
6000CD, Sony и сабвуфер.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
Установка джойстика и очешника
MP3 плеер для 6000CD или Sony
MP3 USB Link
Пульт управления магнитолой для задних пассажиров
Установка разъема AUX
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
Выбор FM Трансмиттера
GPS в базе мультимедийных систем
ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн

Эксплуатация:
Как снять штатную магнитолу?
Как открутить не откручивающуюся антенну?
Установка/замена штатной радио/ТВ, GPS антенны
Прием FM на 6000CD
Фонит в динамиках
Царапины на магнитоле, отделке и пластике салона
Установка времени по RDS на 6000CD
пульт ДУ управление музыкой на руле
Реле: Выключение магнитолы при падении бортового напряжения
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы

Доработки аудио-систем:
FAQ МОДЕРНИЗАЦИЯ АУДИО
Модернизация аудио 3

Ссылки на руководства к штатным аудиосистемам ФФ2:
Руководство к квадратным Ford 1500RDS, 5000C, 6000CD, 6000CDC, овальным 6000CD, Sony CD, Sony 6CD, Sony CD DAB, Sony 6CD DAB (FoMoCo, 2008 г.)
Руководство к квадратным Ford 1000, 2000, 3000 Traffic, 4000, 4050, 5000, 5000C, 6000CD, 6000MP3, 6006E, 9006 (FoMoCo, 2003 г.)
Сервисное руководство к Sony 1st generation (зелёная подсветка)
Сервисное руководство к Sony 6CD 2nd generation (красная подсветка)
Ford 6000, Sony, штатная магнитола, магнитола, музыка, автозвук, радио, звук, прием, сони, 6000CD, овал, квадрат

avatar
dmitri_kh
26 March 2005

Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony
3M
views
2K
members
6K
posts

avatar
Mobildik
3 October 2006


groove
вот сидя в салоне и послушав одну из магнитол...редко у кого из дилеров можно послушать и то и другое...нельзя иметь коректного мнения о системе в целом...когда заказывал машину слушал также в салоне 6000сд и для меня в тот момент она была верхом совершенства все устраивало а вот поездив с ней нноое время и потом поюзав сони...понял что не все так хорошо с 6000сд...и с сони в принципе тоже поэтому и хочу двд поставить...

Megabass
ну вот съезжаешь ты с темы...и все тут...ну кто будет сравнивать 256 и 320...обычно сравнивают 192 и 320...есть что сравнивать а сравнивать 256 и 320 и убиваться что их отличить нельзя неправильно...это все равно что сравнивать 2,0 на 95 бензине и 2,0 на 92...разница вроде есть но непонятно где она ...ну сравнивай хотя бы коректно, 1,6 на 95 и 2,0 на 95...а ты просто утрируешь... я понимаю что так проще...но ведь другим надо тоже дать понять разницу ...кто еще машину не заказал...а ты фактически говоришь 6000сд форева...неправилно
avatar
Derini
3 October 2006


Mobildik, да нет, Megabass как раз корректно сравнивает. Аналогия вполне уместна, а твои сравнения нет. Ну нет такой разницы между 6000 и Сони, как между 1.6 и 2.0. И нет такой разницы как между 192 и 320 (хотя лично мне пофиг, особой разницы в между этими битрейтами не вижу ). Скорее можно эти магнитолы сравнивать по аналогии как 1.8 и 2.0.
avatar
Mobildik
3 October 2006


Derini
ну если разницы между 1,6 и 2,0 нет, то тогда нет разницы между 6000 и сони мп3, нет разницы между штатным галогеном и штатным ксеноном, нет разницы между штатное акустикой и допустим лубой более менее качественной... да и вообще разницы между жигулями и фордом нет...вы хоть понимаете че говорите то...в очередной раз убеждаюсь что... че имеем то и хвалим...а не сравниваем...вам человек реально разницу говорит а вы настолько правильные что считаете свое я превыше всего...6000 круче вот и все...и ничего слышать не хочу...эгоизм великая весчь...

Derini
а чего тогда люди 2,0 заказывают если разницы между 1,6 и 2,0 нет...по вашему мнению наверное и разницы между комфортом и гией тоже нет ..зачем ее заказали судя по подписи
avatar
Megabass
3 October 2006


Mobildik
Блин, да где Вы увидели у меня хотя-бы намёк на "6000 форева"??? Я пытаюсь довести до Вас, что у каждого по-любому своё мнение на ВСЁ, но не надо при этом говорить, что всё что не совпадает с Вашим выбором - хуже Каждому своё! Одному нравится марс, а другому сникерс. И Вы никогда не переубедите их в обратном.
Про мр3 320 Вы первым заговорили "а если записать тоже самое с качеством 320 будет воще полный улет...чистейший звук" - я лишь попытался у Вас узнать, чувствуете Вы разницу между 256 и 320, потому как 320 считаю бессмысленным по сравнению с 256 - на слух разницы нету, тем более на штатных магнитолах и акустике (будь то Сони или 6000). Зачем платить больше? (С) На мой взгляд это просто понты про битрейт 320кб/сек.
P.S. Аналогию с моторами ваще считаю не корректной.
avatar
Sanya_1™
3 October 2006


To all
В принципе тема называется сравнение Сони и 6000, Mobildik, как раз из тех кто слушал и то и другое, он своё мнение высказал и мне кажется не надо в него кидать помидоры!! Ведь тут на этой ветке половина форумчан сразу и 6000 и соньку не слышали, а если и слышали другое, не то что стоит у самого, то час от силы, а это не повод делать выводы! Мне вообще фиолетово, что больше нравится Mobildik, но он своё мнение высказал, каак обладатель и то и то, и мне вообще кажется, что тут должны отписываться именно те, кто долго юзал и то и то, а не просто говорить, что это круче, а это типа гуано!! С дрйгой стороны тут должны отписываться и те у кого стоит сони и те у кого 6000, но тогда из форума получается балаган!
Я не говорю, что его мнение правильное, он тот кому есть что сказать именно по теме, а уж прав он или нет, нравится, не нравится - это кому как!!

З.Ы. Сорри за офф, но имхо хватит Вам цепляться к словам друг друга!!
Всё, я с темы слезаю на пару дней, и отпишусь лишь по делу, седня буду ставить соньку и продавать 6000!!
avatar
Mobildik
3 October 2006


Megabass
Я просто подытожу...я сравнивал два аппарата указал и плюсы и минусы..как человек юзавший и то и то..а вы проще говоря сказали что сони отстой...и вам хватает 6000сд...весь диалог свелся к этому а теперь посмотрите наверх в тему топика и скажите кто прав... конечно вы...который говорит только о плюсах 6000 и говорит только о минусах сони..и забывает про минусы 6000сд...правда не юзав сони воще ...естественно это правильно... так держать

надо всегда говорить что ты имеешь, то это самое лучшее так себе спокойней...тогда вообще форум непонятно
avatar
Derini
3 October 2006


Mobildik, не тупи, читай внимательно что я написал. Или тыкни пальцем, где я написал, что нет разницы между 1.6 и 2.0
avatar
Megabass
3 October 2006


Mobildik
Круто получается - Вы указали плюсы Сони и минусы 6000 Как-то не честно получается - а минусы Сони и плюсы 6000 не хотите указать?
Меня просто задело Ваше высказывание, что Сони лучше 6000 в 100 раз. И мы даже выяснили, хотя и косвенно, что эта разница далеко не в 100 раз, а гораздо меньше. Я то как раз ни разу не говорил, что 6000 круче, а Сони отстой - это Вы всем даёте понять, что 6000 отстой. Например это выражение "6000 можно сравнить с магнитолами урал... а сони это во-первых it's a sony, а во вторых все-таки более добротный аппарат...хотя цена ему не 700 у.е. а отсилы 400...
и поэтому не надо себя тешить добротностью и классным звуком 6000...вот она как раз инородна в фф2...все равно что в мерседес магнитолу урал поставить
говорю как пользователь который юзал и ту и другую..." Т.е. Ваши аргументы о плюсах Сони это "а сони это во-первых it's a sony, а во вторых все-таки более добротный аппарат" - это всё субъективно. Более добротный говорите?? А на основании чего Вы сделали вывод что он более добротный чем 6000? И в чём выражается его добротность? Сони лучше гармонирует с салоном? Значит у нас разные чувства прекрасного
Я всё пытаюсь донести до Вас, что надо уважать любой выбор, а не только тот который совпадает с Вашим, а Вы этого заметить всё никак не хотите. Я говорю что 6000 меня устраивает, а Вы говорите что она в 100 раз хуже Сони - да ради бога, хоть в 1000, хоть в 1000000. Меня устраивает 6000, а Вас Сони. Ещё есть вопросы?
avatar
aegean
3 October 2006


цитата:
мп3 не пользую в связи с ощутимо низким качеством по сравнению с CD

Бред! Опять 25. Ну нет на земле человека, слух которого способен отличить звучание CD-audio от MP3 320 kbit.

По теме: что Сонька, что CD6000 - оба ацтой. Любая магнитолка стоимость 150$ перещеголяет по качеству сабжи.

Мой опыт: Сонька и CD6000 играют примерно одинаково, и сравнивать их как галоген и ксенон - вам, сударь, дорога в КВН )))
avatar
Mobildik
3 October 2006


Megabass
Минусы сони были указаны..читайте внимательно...плохой прием радио...и греется дисплей на этом они закончилисьMegabass вы конечно авторитетный...хотя это дело наживное и ни о чем абсолютно не говорит..но почему то вы как-то странно доносите "что надо уважать любой выбор, а не только тот который совпадает с Вашим"...все ваши посты говорят что 6000 вас устраивает и точка...это разве выбор...это ваш личный выбор и не надо делать такой акцент на этом...все ваши посты говорят что вы выбрали эту магнитолу и другие вам не нужны...ну так отпишитесь в соответствующей теме что она вам нравиться..один раз...так нет вы пытаетесь заглушить любые положительные отзывы о сони...наглость конечно качество хорошее...но поверьте оно не всегда помогает...я юзал 6000сд юзал сони собираюсь перейти на другую магнитолу...а что вы...только рекламы 6000сд и своего "Я" и это мой выбор...больше ничего не видно из ваших постов...

полезность где?...в ваших сообщениях.?..сравнивать надо...а не тыкать одной магнитолой...
Тоже самое что люди пишут что штатный ксенон фигня и он не нужен в принципе...а восхваляют галоген...про себя понимая что это не так...Просто надо уметь признаться себе что у кого то может стоять что-то получше чем у тебя...а не утверждать лучшее только у меня...когда у меня стояла 6000 я в отличии от вас не бил себя в грудь и не говорилчто это лучший вариант а отлично понимал что можно поставить что-то получше. Я прекращаю всякие дебаты на эту тему ввиду бесполезности...
avatar
ManAG
3 October 2006


Разница, если есть, скорее в колонках, чем в головах.
avatar
Mobildik
3 October 2006


aegean
тема вроде про 6000 и сони а не другие магнитолы за 150 баксов которые заткнут штатные, всем это уже известно...но хочеться обычно дырку заткнуть чем нить штатным а не городить колхоз...а разница между 6000сд и сони мп3 разительна на самом деле...вторая читает мп3 это уже норма...а вот то что 6000сд не читает такого формата уже опускает ее на ряд ниже...ибо на современном автомобиле магнитола 10 летней давности нонсенс..поэтому все сравнения считаю коректными
avatar
aegean
3 October 2006


Соглашусь про поддержку MP3 Сонькой. Плюс мне нравится ее дизайн. Все, имхо это все преимущества Сони перед CD6000. Звучание - идентичное, по крайней мере я, человек с муз. образованием, на штатной акустике разницу не слышу.
Те, кто сравнивал звучание магнитол на нештатной акустике утверждают, что CD6000 звучит чуть посочнее. Не берусь это опровергнуть или подтвердить.
avatar
Megabass
3 October 2006


Mobildik
Да где Вы увидели, что я говорю что 6000 это лучший выбор?? ГДЕ?? Я также написал, что если бы Сони стоила не таких безумных денег то я бы взял её. Конечно я не пользовался долгое время Сони, но слушать её слушал, правда не долго, нои этого мне хватило, чтобы понять что для меня разницы нету. Я сделал свой выбор, Вы свой - я же не говорю, что Вы и все кто выбрали Сони сделали неправильный выбор? А вот Вы говорите, что 6000 отстой, потому что она не устроила ВАС. Я сделав свой выбор нисколько его никому не навязываю - у всех своя голова на плечах есть. Я за то, чтобы не было безаппеляционных заявлений на тему это остой и т.д. Повторяюсь - у всех свои требования к качеству и свои чувства прекрасного, также как и критерии оценки нужности/ненужности. Жаль, но основной идеи моих постов Вы так к сожалению и не поняли
P.S. И кстати, причём тут наглость?
avatar
Mobildik
3 October 2006


также как и вы не поняли смысла моих постов

Вот ваша фраза:
Меня просто задело Ваше высказывание, что Сони лучше 6000 в 100 раз. И мы даже выяснили, хотя и косвенно, что эта разница далеко не в 100 раз, а гораздо меньше.
А разница именно такая...наличие мп3 и более качественный звук...сравнивать больше нечего кому надо мп3 понимает это а кому нет, "паяет" разъем АУХ и как вы выразились тешит себя 6000сд...
avatar
Megabass
3 October 2006


Mobildik
Смысл Ваших постов я понял так - Сони лучше 6000. Если я не прав, то поправьте меня.
Смысл моих постов, в том что каждому хорошо своё.
avatar
Mobildik
3 October 2006


Megabass
смысл моих постов в том что если есть возможность выбирать между сони мп3 и 6000сд то нужно выбирать первую, и как бы этот топик и создавался в плане сравнения, а не утверждения, каждый выберет то что ему нужно, но я пытался сравнить 2 музыки и дать их плюсы и минусы..просто сравнить...а...кроме перепалки с вами из этого ничего не вышло...лишний раз убедился что проще просто читать форум...а не высказываться на нем...а это уже плохая весчь...
а смысл ваших постов...а зачем сони... меня и так все устраивает в 6000сд, а про "в том что каждому хорошо своё" - лукавите однако...
avatar
Megabass
3 October 2006


Mobildik
Заметьте, я не говорю что 6000 лучше чем Сони, я говорю что 6000 лучше для меня А Вы призываете брать Сони вместо 6000 основываясь только на собственных критериях оценки.
Чтобы расставить все точки на i, давайте с Вами встретимся и сравним качество звучания этих девайсов в реале. Желательно, чтобы кто-нибудь ещё присоединился к эсперименту. Все уточнения через личку.
avatar
igg
3 October 2006


denisor
6000CD очень выгодно брать в пакете Комфорт+, тогда как для Сони такого варианта нет.
avatar
Mobildik
3 October 2006


Megabass
Выкручиваться вы конечно умеете...но не в этом правда...правда в том что в начале нашего спора вы поставили сони на одну ступень с 6000сд, сказав что она вообще не лучше и разницы между ними нет, почитайте свои посты...сча вы протииворечите сами себе...
В том то весь и фокус чтобы понять что лучше недостаточно встретиться и послушать звучание надо поездить и с той и с другой хотя бы пару месяцев, тогда у вас сложиться мнение более коректное... в том то вся разница что я это мнение пытался донести до остальных а вы эту идею решили забить...своим чисто субъективом...

Вот если бы сони можно было заказать в пакете комфорт+ я бы посмотрел как вы бы говорили что 6000сд и рядом не стоит с сони...ваше мнение было бы полностью противоположным...и все дело в ценнике, и все это прекрасно понимают...
ЗЫ: для меня тема исчерпана полностью
avatar
Вадимыч
4 October 2006


Не забывайте,Сони идёт с 8 шт динамиками ,а 6000 с 6шт.А кто их сравнивал на одной и тойже аккустике?
avatar
Маоист
4 October 2006


цитата:
цитата:
мп3 не пользую в связи с ощутимо низким качеством по сравнению с CD

Бред! Опять 25. Ну нет на земле человека, слух которого способен отличить звучание CD-audio от MP3 320 kbit.

По теме: что Сонька, что CD6000 - оба ацтой. Любая магнитолка стоимость 150$ перещеголяет по качеству сабжи.

Мой опыт: Сонька и CD6000 играют примерно одинаково, и сравнивать их как галоген и ксенон - вам, сударь, дорога в КВН )))

Не бред! Да хоть 45.
На своей домашней аппаратуре (аудиофилией не страдаю, но качественный звук люблю) я эту разницу слышу достаточно отчетливо. Мне абсолютно все равно какой там битрейт, если я слышу отличия - для меня этого достаточно. На штатной фордовской акустике возможно разницы не слышно, в любом случае мне сонька не нужна т.к. есть только CDшки.
Если Вас сильно волнует разница между этими форматами и Вам хочется это обсудить сходите на форум www.stereo.ru и выскажитесь там по поводу отсутствия разницы между MP3 и CD. Полагаю Вы сможете узнать много нового о:
- своих слуховых способностях
- музыкальном вкусе
- качестве используемых Вами балалаек для воспроизведения музыки
avatar
aegean
4 October 2006


Маоист
Я съел собаку на этом ))) Даже принимал участие в прослушивании от конфы на ixbt.com: 192 от CD-audio я отличил, 224 - по-моемому уже нет (давно было дело).
Человек в принципе не способен услышать потери качествва от 256 кбит и выше. Только специальное оборудование может это показать.
И что бы там stereo.ru не утверждали, увы, законы физики не победить.
avatar
Sanya_1™
4 October 2006


Вадимыч
цитата:
А кто их сравнивал на одной и тойже аккустике?

Например их сравнивал я, я 3 месяца юзал 6000, вчера поменял на Соньку mp3, т.е. покатался вечер и седня утром до работы, акустика соответственно таже. В принципе понять по нескольким дням сложно, но тем не менее попытаюсь описать свои первичные ощущения, всё ИМХО:
1. 6000 минусы - не хватает качественных басов, прием радио сигнала "не всегда" стабилен, нет мп3 и имеет не презентабельный вид.
6000 плюсы - подходит в салон ГИА и под цвет кнопок климата.
2. Сони - минусы - не особо гармонирует с салоном ГИА, остальных минусов пока не заметил, но думаю конечно будут...
3. Сони - плюсы, прием стал качественее, но скажу честно не значительно, есть мп3, а вот игра CD диска с 20 песнями, которые я за 3 месяца успел заучить до мелких деталей в звуке мене просто порадовала, появился реальный приятный басс, то что раньше было отдаленными звуками стали четкими и очень приятными для уха. Целесообразностью в замене полностью доволен, да еще при том раскладе, что я продал 6000 и купил ей на замену Сони, потратив на это около 5000р. (а не купил ее за 700 баков, так как таких денег она ес-но не стоит). Разница в звуке всеже присутствует и реально заметна, но это всё моё Имхо!!

З.Ы. Жаль, что сонька не входит не в один пакет, если бы входила, то это было бы супер!!
avatar
Маоист
4 October 2006


цитата:
Маоист
Я съел собаку на этом ))) Даже принимал участие в прослушивании от конфы на ixbt.com: 192 от CD-audio я отличил, 224 - по-моемому уже нет (давно было дело).
Человек в принципе не способен услышать потери качествва от 256 кбит и выше. Только специальное оборудование может это показать.
И что бы там stereo.ru не утверждали, увы, законы физики не победить.

Не в том месте собаку съели. На стерео.ру мнение с ixbt.com не котируется
т.к. разная направленность, у второго более компьютерная. Опять же не очень волнуют научные и околонаучные эксперименты в сравнении этих форматов. Если, пусть даже это субъективно, разница ощущается значит она есть. Уши у всех разные. Да и сидишки разные бывают, иногда нелицензионные по качеству хуже МП3.
avatar
aegean
4 October 2006


ok, спорить не буду, тебе виднее )))
Эду
4 October 2006


у меня 6000, звук устраивает вполне, дизайн тоже, да не хватает MP3, но из-за разницы в цене между Сонькой готов терпеть его отсутствие
avatar
Dream Life
4 October 2006


Я решил брать соньку с 6CD , слышал 6000 и то минут 3-5. Но исходя из ваших споров и ответов, я всеже окончательно и бесповоротно решил брать соньку) Сам отмечу разницу (как уже было сказано) mp3, 8 динамиков, + Cd чейнджер за 50 баков, пульт ДУ на руле, дизайн.

а по качеству басов, звука и тп - это уже усилок, саб, конденсатор и тп...) + доп. динамики, либо др. динамики.
avatar
Sanya_1™
4 October 2006


Dream Life
цитата:
Я решил брать соньку с 6CD , слышал 6000 и то минут 3-5. Но исходя из ваших споров и ответов, я всеже окончательно и бесповоротно решил брать соньку) Сам отмечу разницу (как уже было сказано) mp3, 8 динамиков, + Cd чейнджер за 50 баков, пульт ДУ на руле, дизайн. А по качеству басов, звука и тп - это уже усилок, саб, конденсатор и тп...) + доп. динамики, либо др. динамики.

Если Вы решили ставить себе все необходимые приблуды, типа кондера, саба и усила, тогда однозначно не стоит брать сони мп3, а поставить нормальную 1 диновую голову, типа Клариона и ему подобные! Как я и писал выше, что сони играет качественнее 6000, но платить за это такие бабки, имхо через чур, я то продал 6000 и купил б.у. Сони, это выгодно!! Решать Вам!!
avatar
Dream Life
4 October 2006


цитата:
Dream Life
цитата:
Я решил брать соньку с 6CD , слышал 6000 и то минут 3-5. Но исходя из ваших споров и ответов, я всеже окончательно и бесповоротно решил брать соньку) Сам отмечу разницу (как уже было сказано) mp3, 8 динамиков, + Cd чейнджер за 50 баков, пульт ДУ на руле, дизайн. А по качеству басов, звука и тп - это уже усилок, саб, конденсатор и тп...) + доп. динамики, либо др. динамики.

Если Вы решили ставить себе все необходимые приблуды, типа кондера, саба и усила, тогда однозначно не стоит брать сони мп3, а поставить нормальную 1 диновую голову, типа Клариона и ему подобные! Как я и писал выше, что сони играет качественнее 6000, но платить за это такие бабки, имхо через чур, я то продал 6000 и купил б.у. Сони, это выгодно!! Решать Вам!!

Да, но я не могу найти подходящую 1 диновую бошку. + её надо будет ставить у диллера, + придется покупать динамики, провода.
И это выйдет уже (возможно) дороже... Если бы я мог бы найти подходящую альтернативу...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up