Бесконтактная мойка

19 years ago




Заехал тут на открывшуюся недавно мойку. Среди прочего предложили бесконтактную. Я раньше чего-то слышал, но никогда не сталкивался. Поинтересовался. Объяснили, что это мол новый вид мойки, при котором кузов губкой или тряпочкой не моют, а наносят специальный химический состав, который грязь... как бы это сказать... убирает. Меня сразу насторожил этот "химический состав". Как извесно Фокусы красят с применением "экологически чистых" материалов. Мойщик говорит, если мыть часто, то краска у любой машины слезет. А если например 4 раза обычно и 5-й раз бесконтактной, то нормально. Объяснили, что основная фишка в том, что недоступные места, куда не залезешь губкой тоже моются, что особенно хорошо зимой, когда моного заразы на дорогах. И микроцарапин не остается, потому как бесконтактная.
Я посмотрел там, как один внедорожник пеной облили. Но торопился и дальше не стал смотреть, чего там с ним делали.
Кстати Федю помыть стоит 240 р.
Какие будут мнения господа?

Чандр
25 March 2005

Бесконтактная мойка
6,4K
views
26
members
44
posts

avatar
yar
3 April 2005


цитата:


Помыли, посушили тряпками, покрыли тефлоном. Выкатил на улицу, посмотрел на капот - разводы, как от плохо обезжиренной поверхности.
Ещё вопрос: бороться с уже имеющимися разводами (под тефлоном) прямо сейчас или подождпть пока тефлон слегка облезет?

842,если чесно,зачем уехал раз что то не понравилось? Нужно предъявлять свои претензии,пусть бы перемывали.Ведь за это мы СВОИ деньги платим.
Если разводы раздражают-борись сейчас,уверен тефлон не помеха.
avatar
842
3 April 2005


цитата:

842,если чесно,зачем уехал раз что то не понравилось? Нужно предъявлять свои претензии,пусть бы перемывали.Ведь за это мы СВОИ деньги платим.

Я два раза на одни грабли не наступаю.
Если у людей криво руки растут, уверен, что со второго раза они на место не встанут. Оно мне надо, чтобы они и второй раз над Федькой издевались? Разборки не устраивал, поскольку цена вопроса не велика - моё время и нервы стоят дороже.
Но я к ним больше не ездец. Если все в нашем районе проголосуют ногами (колёсами) мимо этой мойки, тут им и конец, ну или в лучшем случае тазики за пяточёк мыть будут.
avatar
serge pro
3 April 2005


Я вчера на "свою" мойку не попал - поехал угол Московского и Рощинской (где бассейн) После мойки переплевался 220руб. просто подарил - больше туда не ногой !!! Вся машина в разводах а в щелях между бампером и кузовом ГРЯЗЬ Спешил очень а так я бы у них крови выпил бы
Dok
3 April 2005


цитата:
По поводу недавно стал обладателем модели 5.50М(который как было сказано выше кем-то - полупрофессиональный!)
-штука оболденная, как раз как говорили для снятия слоя грязи и песка(правда и до этого я это делал довольно удачно-обильно обливал водой!)
(вообще машины я мою довольно давно(даже уже и не помня с какого времени(хотя мне не так много-всего 20лет))), так за все время перепробовал и кучу всевозможнных палеролей и всяких видов губок!

Вообще считаю что для мойки нужно как минимум 4 губки и ведер так где-то 20 чистой воды(ну там и тряпки замшевые и все такое).(и конечно все это должно быть чистым)!

Да по-поводу ниже серии 5!
КАК мне сказал консультант у всех ниже(3,4) (как уже кто-то говорил) детали внутреннего компресора пластмасовые и с выходом их из строя прейдется заменять собственно сам компрекссор ил его детали - а это дорогого стоит!(маленький ресурс!!!)
А уже начиная с 5го запчасти металические и ресурс этих моек больше!!!
Правда и цена! Свою я взял за 10.380 в "Метро"(без НДС где-то 8000)!

Я недавно писал, что купил в "Метро" на распродаже Керхер 5.20 по стоимости 7078 руб. Распродажа до 06.04 Какой смысл переплачивать 100 евриков - та же 5 серия только без барабана для провода и шланга?
avatar
dima_spider
4 April 2005


Что было в наличии - то и взял!
Вообще, если ты заметил, то Я с Ростовской области(может поэтому такое отличие цен), а не С Москвы и Питера, а то мне уже предлогали сделать тонировку в Москве!
avatar
Тёмыч
4 April 2005


Плохого ничего не вижу, но предварительно надо обязательно сбить! Некоторые этого не делают!!!
Бытует мнение что от безконтакта мутнеет краска и желтеют резиновые прокладки!!!
avatar
С-Максимка
4 April 2005


Вообще по технологии бесконтактной мойки, говорят, пена должна наноситься на сухую (!) машину. И только потом сбиваться вместе с грязью. Но я пока ни одной мойки не видел чтоб именно так делали. А сам вообще бесконтактную больше уважаю т.к. вымывается машина гораздо лучше, особенно в труднопромываемых и труднодоступных местах. Особенно полезно тем у кого диски многоспицевые хитрой конфигурации. Не надо потом пальцем с тряпкой каждую спицу промывать!
avatar
yar
4 April 2005


цитата:

Но я к ним больше не ездец. Если все в нашем районе проголосуют ногами (колёсами) мимо этой мойки, тут им и конец, ну или в лучшем случае тазики за пяточёк мыть будут.

842, в принципе ты прав,а посему напиши адресок этой мойки,чтобы и я мимо проехал
avatar
kkroko
4 April 2005


Машине второй год, тоже мою безконт-ой, но после нее иногда бывают белесые подтеки. Лак в полном порядке.
Dok
5 April 2005


цитата:
Что было в наличии - то и взял!
Вообще, если ты заметил, то Я с Ростовской области(может поэтому такое отличие цен), а не С Москвы и Питера, а то мне уже предлогали сделать тонировку в Москве!

To dima_spider Сорри, не обратил внимание.
avatar
Немец
5 April 2005


цитата:
Да по-поводу ниже серии 5!
КАК мне сказал консультант у всех ниже(3,4) (как уже кто-то говорил) детали внутреннего компресора пластмасовые

Вас обманули , чтобы впарить дорогую модель.
Как минимум у 4 серии внутренности металлические. Знаю т.к. мой хороший приятель хозяин фирмы по продажи этих Мне он посоветовал взять 4.7 (довление 120 bar) и не заморачиваться на полупрофессиональные аппараты. При режиме мойки 1 раз в неделю такой прослужит несколько лет, а мне больше и не надо.
avatar
842
5 April 2005


цитата:
а посему напиши адресок этой мойки,чтобы и я мимо проехал

Петроградская сторона, Чкаловский пр. дом не помню, справа от 56 гимназии.

Блин, вчера стоял в пробке - раздражало плохо протёртое лобовое. Протёр, стал с пристратсие осматирвать салон: вся пластмасса и "кожа" в жирных пятнах от плохо растёртого полироля.
Dok
6 April 2005


цитата:
Вас обманули  , чтобы впарить дорогую модель.
Как минимум у 4 серии внутренности металлические. Знаю т.к. мой хороший приятель хозяин фирмы по продажи этих Мне он посоветовал взять 4.7 (довление 120 bar) и не заморачиваться на полупрофессиональные аппараты. При режиме мойки 1 раз в неделю такой прослужит несколько лет, а мне больше и не надо.

С сайта относительно 4.70 (смотреть тут)
"Коррозионностойкий насос, головка блока цилиндров из высокопрочного поливолоконного пластика"
Я верю официальной информации. Поэтому купил 5.20
avatar
vad4343
6 April 2005


Самая отстойная мойка в моей практике - в сторону области на Варшавке, напротим магазина МЕТРО. Хуже не мыли нигде. Про бесконтактную мойку - вызывает подозрение, что доля правды про едренный состав есть, так как на хорошей мойке подозрительно долго поливают без напора из шланга теплой водой. Когда спросил зачем - сказали надо. Но машина блестит пока.
avatar
dima_spider
7 April 2005


цитата:
С сайта относительно 4.70 (смотреть тут)
"Коррозионностойкий насос, головка блока цилиндров из высокопрочного поливолоконного пластика"
Я верю официальной информации. Поэтому купил 5.20

Да,да...точьно...
Спасибо за потдержку.
Да и мойка мне необходима не 1раз в неделю, а как минимум 3-4 раза.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up