Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Фиесте 6 и Фьюжену

7 years ago

2



В данной теме задаем вопросы по интересующим проблемам (поломкам) и другим моментам.
Но перед тем как задать вопрос или создавать свою тему, очень желательно сперва воспользоваться поиском, возможно данный вопрос уже поднимался, либо прочитать тематические ветки нашего раздела или специализированных разделов.

Если Вы задаете вопрос, то указывается сразу модификацию автомобиля, тип КПП и двигателя, это позволит без наводящих вопросов получить ответ.
Не пишите о шумах скрипах и прочее, так как по интернету звуки не диагностируются!
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На форуме нет экстрасенсов.

Когда Вам ответят или помогут советом, не надо отвечать в теме словами "Спасибо" или аналогами, дабы не загружать тему флудом, достаточно поставить "Плюс" на данном сообщении или написать в Личную почту слова благодарности одноклубнику, который Вам помог. Данные сообщения будут удаляться.

Спасибо за понимание.
Внимание!
Продолжает пополняться МиниFAQ по разделу.


P.S.
Ford Fiesta (о фиесте в Википедии > ru.wikipedia.org)
Выпускается с 1976 года по настоящее время, на данный момент (2015 год), в РФ mk7 снова продается с 2015 года.
Поколения Фиесты (mkX)
1-е – с 1976 года
2-е – с 1983 года
3-е – с 1989 года
4-е – с 1996 года
5-е – с 1999 года
6-е – с 2002 года
7-е – с 2008 года
Ford Fusion (о европейской версии фьюжна в Википедии > ru.wikipedia.org)
Выпускался с 2002 по 2012 год.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
fiesta, mk6, fusion, вопрос, ответ, помощь, новичок, эксплуатация и ремонт, где спросить

avatar
E_DarkNess
24 April 2017

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Фиесте 6 и Фьюжену
27,2K
views
37
members
65
posts

avatar
E_DarkNess
11 October 2020


Crix001
Ставил что на фиесту, что сейчас на фокус 3 стекла КМК, уже и камни прилетали, все норм, качество точно не хуже оригинала.
На другую фиесту поставил XYG - очень НЕ понравилось, торчит шлейф обогрева, окошко под вин не ровно, местами мутное какое-то, шелкография на стекле будто от руки сделана..
TERROR32russia
26 January 2022


Добрый день
есть вот такая проблема:
на форд фьюжен клинил мотор абс и недавно заменили его на мотор от мазды3(фокус2) .мозги конечно же оставили родные.после сборки лампа абс не потухла,диагностика блок абс не видит(els27),но абс при этом работает.

куда копать?что может быть?кто сталкивался с таким
konkleo
4 April 2022


Добрый день. Забрала свою малышку из ремонта. Только через день заметила что радио не работает, кнопки на панели не реагируют- ни радио, ни CD, ни аукс. Полезла в меню - а там вообще все исчезло , только остались : сообщения, настройка времени, и настройка зеркал. Что это за глюк и как можно устранить? Без музыки вообще не в радость ездить 😭 😭 😭 😭 😭 😭
avatar
technoturian95
27 August 2022


Добрый день. Фиеста 6-го поколения рест (2008 год выпуска). Двигатель бенз 1.4.
При запуске на холодную холостые обороты поднимаются на одно деление выше тысячи. После прогрева опускаются обратно на штатные для холостого хода значения. Вроде, шумит сильнее в моменты такого вот «прогрева». Влияния на ходовые качества при этом не заметил.
Это что-то серьёзное и нужно срочно в сервис бежать?

Незадолго до этого отлетела защита двигателя. Пришлось проехать по пыльной грунтовке несколько сот метров, но после был только асфальт. В сервисе просто пришпандорили защиту обратно, про шум в двигателе или обороты не сказали ничего. Может, тогда ничего не было, ну или незаметно было. Может, просто подзасорилось что-то?
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up