Ура! Сын сегодня сдал на права! кат."В,В1"

7 years

16



Ну и начались мои главные нервы!!!
Осталось теперь поднатаскать его по дорогам,чтоб я смог полностью ему доверять. Думаю что за год,у меня это получится!
И у меня теперь есть трезвый водитель(в хорошем смысле слова)

P.S. Сын учился ,как положено в автошколе 3.5 месяца,за месяц до наступления 18 летнего возраста,закончил автошколу,с оценкой "хор" по теории и вождению. 25.06 стукнуло 18 и понеслось все в ГИБДД,запись на экзамены через ГосУслуги,ожидания на прием и т.д. Учил,зубрил, со мной советовался,билеты конечно жесть,даже я с 22-х летним стажем,делал до 3-х ошибок.
по вождению тоже не отставал,ездили с ним на спец.площадку,где он тренировался уже на фокусе.
учился на коробку МКПП,фокус то у меня на МКПП ,на АКПП жизнь научит,умеючи ездить на механике.
Как и положено,теорию с первого раза не сдал,как наверное и все,это вам не 90-е
Сегодня был повторный экзамен,сегодня все и свершилось! теория без ошибок,говорит нервяк не меренный!
На вождение было проще,как говорится не зря мои труды и нервы прошли даром. Площадку сдал очень легко,потом город,естественно,в городе он за рулем со мной не как не мог ездит,но сидя рядом,я ему все объяснял,что тоже не прошло даром!
Сдавал на авто ГИБДД Ваз 21015 хотя в автошколе учился на Хундай Солярис и Ниссан Альмера,говорит,самый крутой это Фокус и Солярис
Вообщем все свершилось,он рад и я тоже. Честно,подошел к этому делу очень серьезно,на хи,хи,не прошло будучи работая за рулем около 20 лет,сейчас конечно на дорогах трешь,надо все контролировать.

Так что ждемс нового Фокусовода,Фокус то по наследству пойдет

avatar
Веталь76
27 July 2016

Ура! Сын сегодня сдал на права! кат."В,В1"
6,9K
views
31
members
132
posts

avatar
Веталь76
7 August 2016

4

Я
Якут14:

Как считаешь?Машину сыну надо передавать или он должен сам заработать?))ну чтоб ценил чтоли)))

а почему и нет?
мне отец в 18 лет авто передал,Ваз 2106,я тоже тогда сам не заработал,а ценить научился или отец научил) учась в институте.
почему я могу сделать тоже самое,просто авто другое,на так как было в 90е)
если можно научить хорошо ездить,почему нельзя научить ценить то что уже есть. тем более я сам хочу что мой сын ездил на нормальной авто,которую я знаю во всех деталях и авто в которой я уверен.
Начнет зарабатывать,будет тратится на нее сам(переоформлю на него),страховки,бензин,ремонт. конечно я его не брошу на произвол судьбы,типа на сынок авто и вали куда хочешь,нет такого не будет. я его научу тому что мы имеем и как надо это ценить,пока оно есть.
Далее начнет зарабатывать хорошие деньги,продаст и купит что ему нравится) если захочет.
Он конечно заработает и купит свой первый хлам,за который я буду переживать и может даже вкладываться и чинить,естественно вместе с ним. Запчасти,сервисы,все это конечно надо показывать и рассказывать) У парня голова есть,руки приложиться,это главное.
17 числа вместе поедем в сервис,будем ГРМ менять, колодки и масло. Он и так каждое ТО со мной,даже в шиномонтаж ездит,колеса уже крутит.
Только какой максимум что он сможет заработать,закончив через год колледж и пойдя работать и еще продолжать учится на вышку)

P.S. и еще фф2 я продавать не хочу,вот просто не хочу и все) мне самому хочется побольше авто,Мондео 4,но жалко фф2. так что тут выбор очевиден.
Якут14
7 August 2016


Веталь76
Удачи в начинаниях!))
avatar
Веталь76
7 August 2016


Я
Якут14:

Веталь76
Удачи в начинаниях!))

прям так пишете как будто есть огромный опыт)
Якут14
7 August 2016

5

Опыта ваще нет)))чиню в сервисе)У меня не было отца который бы мне все показал...мне было 8 когда он погиб.Поэтому и пожелал удачи в совместном мероприятии)
avatar
Веталь76
7 August 2016

2

Я
Якут14:

Опыта ваще нет)))чиню в сервисе)У меня не было отца который бы мне все показал...мне было 8 когда он погиб.Поэтому и пожелал удачи в совместном мероприятии)

тогда извиняйте за не тактичность чутка не так понял
Желаю,чтоб для своих детей такое не повторилось,тяжело все это)
Спасибо за пожелания)
Еще растет младший,ему уже 6 лет,чувствую придется все повторить,а может от брата достанется)
Я просто сам знаю как все сложно в наше время) просто не хочу быть эгоистом для своих детей.
А на самом деле,мое рвение к машинам ,не заслуга отца,я сам,он просто поправлял к надо и как не надо)
Якут14
7 August 2016

3

Да все норм)Нормальный ты мужик Веталь)))отношение к сыновьям то что надо))
avatar
Веталь76
7 August 2016


Я
Якут14:

Да все норм)Нормальный ты мужик Веталь)))отношение к сыновьям то что надо))

Спасибо! советское воспитание не позволяет нам быть говном иногда хочется,когда видишь всю эту несправедливость и не честность.
Тебе удачи во всем! И чтоб дети тебя радовали
Якут14
7 August 2016

1

Спасибо!))
avatar
Веталь76
7 August 2016


Я
Якут14:

Спасибо!))

Тебе Спасибо!
avatar
dimon717
9 August 2016

1

Тоже, добавлю. В 18 лет купили мы с Батей мне горбатый Запорожец(345руб., не на ходу), я в институте на первом курсе, он хирург , не на ходу. Я после института пришел, поел, спать. Батя после работы, поел и меня будить и в гараж, на восстановление. За 10 месяцев мы восстановили "монстра". Потом я начал ездить, много. Но больше я ремонтировал. Батя понял, что надо поменять машину. Как сейчас помню, Запор продал за 1200руб., списанную и разворованную Ниву купили за 3500, все деньги были мои(подрабатывал). Еще всего 6 месяцев, и я на Ниве.
П.С. У Бати была 09.
-Konstantin-
11 August 2016

3

Ну, раз уж тема такая есть. Можно и меня поздравить. Сегодня дочка сдала на В, В1, М! Учил я (работа у меня такая). Сдала сама. С первого раза!
avatar
Mits
11 August 2016


-Konstantin-
Молодец. Дочка, надо понимать, уже взрослая.
avatar
Веталь76
11 August 2016mobile


-Konstantin-
Поздравляю!
Так держать!
-Konstantin-
12 August 2016


avatar
Mits:

-Konstantin-
Молодец. Дочка, надо понимать, уже взрослая.

Конечно. В июле 18 исполнилось.

Ещё заодно и сына выучил. Но ему ещё рано сдавать. 16 только.
avatar
Веталь76
12 August 2016


-Konstantin-
да уже,не слабо) тоже предстоит еще хлопот!
мне второму сыну еще 12 лет ждать 6 лет пока ему,так что все впереди) дочка ,ей 15,не хочет за руль,говорит ей это не надо) но это пока,посмотрим что будет через 3 года
-Konstantin-
12 August 2016


Теперь вот в связи с этим событием встал вопрос вписывать / не вписывать в страховку.
С одной стороны нужно натаскивать дальше на своей машине. С другой - стоимость страховки для меня вырастет в несколько раз. Кроме этого, она поступила в университет в Питер, т.е. дома бывать будет редко.
Нарыл в инете информацию, что можно заключить договор безвозмездного пользования (нотариального заверения не требуется). И с этим договором можно ездить не вписанной в страховку до 10 дней. Т.е., приехала на выходные, сделали договор, поехали покатались. Приехала в следующий раз - новый договор, покатались. И т.д.
Мне показался такой вариант самым оптимальным. Кто что думает? Может кто-нибудь что другое подскажет?
avatar
Веталь76
12 August 2016


-Konstantin-
не видал такой инфо)
я сделал без ограничений,так дешевле.
-Konstantin-
12 August 2016

1

avatar
Веталь76:

-Konstantin-
не видал такой инфо)
я сделал без ограничений,так дешевле.

Без ограничений, думаю, тоже не лучший вариант. Во-первых она мне тоже обойдётся раза в 2-2,5 дороже (уже подсчитывал). Во-вторых, в этом случае ей всё равно скидка считаться не будет.

Вот здесь нашёл.
Закон об осаго вроде как это подтверждает (ст.4, п. 2).
avatar
Vortex
12 August 2016

1

-Konstantin-
Ну, да, самое то экономить на страховке водителю без стажа вообще. Ездить так можно, но до случая. Штраф заплатить вероятность куда меньше. Кроилово ведет к попадалову.
avatar
Веталь76
12 August 2016


avatar
Vortex:

-Konstantin-
Ну, да, самое то экономить на страховке водителю без стажа вообще. Ездить так можно, но до случая. Штраф заплатить вероятность куда меньше. Кроилово ведет к попадалову.

ну как я и думал)
цитата:
Кроилово ведет к попадалову

это я уже проходил
-Konstantin-
12 August 2016


avatar
Vortex:

-Konstantin-
Ну, да, самое то экономить на страховке водителю без стажа вообще. Ездить так можно, но до случая. Штраф заплатить вероятность куда меньше. Кроилово ведет к попадалову.

Где в предложенном варианте кроилово? Это вполне законно. Так же, как и при оформлении договора купли-продажи. До 10 дней даётся на оформление страховки и регистрацию.
Тем более, как я уже писАл, ездить придётся редко, и саму я её, естественно, отпускать не буду.
avatar
Vortex
12 August 2016


K
-Konstantin-:

Где в предложенном варианте кроилово? Это вполне законно. Так же, как и при оформлении договора купли-продажи. До 10 дней даётся на оформление страховки и регистрацию.

Как где? Ты этим страхуешься только от штрафа за управление автомобилем без ОСАГО, а от ответственности на ДТП нет. Притрет дочурка бампер Кайенну на парковке и заплатишь за него из своего кармана, как за КАСКО на Фокус.
avatar
wel45
12 August 2016


-Konstantin-
Когда ваш ученик, резко нажмет на тормоз, а вы получите в зад своего авто, или что то подобное может произойти, вот тогда проблемы и начнутся.
Я как то раз поехал без страховки, слава богу ничего серьезного, но урок на всю жизнь!
-Konstantin-
12 August 2016


Ну хорошо. Может быть я чего-то недопонимаю. Купил, допустим, машину. На руках договор купли-продажи. Страховка на прежнего хозяина. Пока ехал до страховой, попал в ДТП. Что дальше?

Vortex
wel45
вы ведь из Москвы? Значит, рассуждаете с точки зрения того движения, которое у вас. А я практически в деревне. И у нас достаточно дорог, где машины встречаются редко. Естественно, какое-то время я с ней по ним и буду ездить. Чтоб к машине привыкла, навыки получше отработала и закрепила. А вот когда буду уверен, что сможет уже и, допустим, в тот же Новгород съездить, тогда это уже другой вопрос. Естественно я не собираюсь постоянно её держать без страховки. Это просто как альтернатива на какое-то первое время.
avatar
Vortex
12 August 2016


K
-Konstantin-:


Ну хорошо. Может быть я чего-то недопонимаю. Купил, допустим, машину. На руках договор купли-продажи. Страховка на прежнего хозяина. Пока ехал до страховой, попал в ДТП. Что дальше?

Начнем с того, что полиса от прежнего хозяина у тебя на руках не будет, на то и дается время по ДКП, чтобы оформить новый. ДКП только от штрафа защищает. СК предыдущего владельца ответственности за водителя, не внесенного в полис, нести не будет. Попал в ДТП - платишь из своего кармана. Самая ж о п а, если авто потерпевшего застраховано по КАСКО, тогда придется платить по регрессному иску от СК пострадавшего по стоимости ремонта под ключ у ОД.
K
-Konstantin-:

вы ведь из Москвы? Значит, рассуждаете с точки зрения того движения, которое у вас. А я практически в деревне. И у нас достаточно дорог, где машины встречаются редко. Естественно, какое-то время я с ней по ним и буду ездить.

Проще штраф заплатить, если ГАИ-шникам попадешься.
-Konstantin-
12 August 2016


avatar
Vortex:

Начнем с того, что полиса от прежнего хозяина у тебя на руках не будет, на то и дается время по ДКП, чтобы оформить новый. Попал в ДТП - платишь из своего кармана.

Не буду утверждать, но что-то тут не так.
Зачем полис прежнему хозяину, если он продал машину? Для чего Закон даёт до 10 дней?

цитата:
Проще штраф заплатить, если ГАИ-шникам попадешься.

А если можно не платить, то зачем платить?
avatar
Vortex
12 August 2016


K
-Konstantin-:

Зачем полис прежнему хозяину, если он продал машину? Для чего Закон даёт до 10 дней?

Чтобы вернуть деньги за неиспользованный период.
Закон дает 10 дней, чтобы тебя не штрафовали за езду без ОСАГО.
K
-Konstantin-:

А если можно не платить, то зачем платить?

Ну, можно и подстраховаться, речь не об этом...
-Konstantin-
12 August 2016


avatar
Vortex:

Начнем с того, что полиса от прежнего хозяина у тебя на руках не будет, на то и дается время по ДКП, чтобы оформить новый. ДКП только от штрафа защищает. СК предыдущего владельца ответственности за водителя, не внесенного в полис, нести не будет. Попал в ДТП - платишь из своего кармана. Самая ж о п а, если авто потерпевшего застраховано по КАСКО, тогда придется платить по регрессному иску от СК пострадавшего по стоимости ремонта под ключ у ОД.

Ну, в общем, ясно. Спасибо за разъяснения. Я этих нюансов не знал.
Якут14
12 August 2016


В 13 году после того как жена сдала на права и я вписал ее в полис осаго,у меня страховка выросла более чем на 10 тыщ!Жаба квакала)))но пришлось платить)))и так 3 года...
avatar
Веталь76
12 August 2016mobile


Я
Якут14:

В 13 году после того как жена сдала на права и я вписал ее в полис осаго,у меня страховка выросла более чем на 10 тыщ!Жаба квакала)))но пришлось платить)))и так 3 года...

Да, так и есть)
Единственное, сейчас по моему, до 2 лет, если не ошибаюсь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up