АвтоЗвук

17 years ago




Темка нам не помешает.

Озадачился выбором саба в кол-ве 2 шт. и уся тоже видимо 2 шт. надо будет.
Заглядываюсь на саб JBL GTO-1000B JBL есть в Техносиле по 4500 рэ.

т.к усь нужен мощный (номиналом (мост) 250-300вт). Единственный вариант пока у меня в голове Prology Elite 2300. в М-Видео 2600 рэ.

Никто случаем в Казани вот такой саб не видел или кто привезти сможет? Mac Audio

avatar
Ruslan188
1 December 2006

АвтоЗвук
24,7K
views
48
members
235
posts

avatar
chaid
28 February 2007


У меня штатная сонька стоит, она очень эстетично смотрится, прямо незнаю, менять не менять, дома лежит, 86 пионер, хорошая голова, два усилка, 4-канальный и 2-ух, ОРИС, колонки 20 пионер хорошие.сааб в коробке 30..двд с монитором...прямо незнаю, что с этим делать...
все думаю, как бы, сделать креативно..
мне нужно еще закупиться хорошими проводами, кондерами, я вот незнаю один на два усилка сойдет или два надо? кто нибудь знает?
вчера у друга сидел, он дин поставил с усилками, саабом, блин...мне звук вообще не понравился...дин, не тот звук издает...
avatar
Ruslan188
28 February 2007


N-kamsk
Где ставить незнаю т.к стараюсь ставить сам. Раньше в 12 вольт всегда ставил.
Если ставить мафон вниз то прикуриватель придётся убирать, но если в мафон будешь сзади втыкать RCA разъёмы то придётся плавить феном патрубки подачи воздуха (покрайней мере мне плавили, делов на 3 минуты). Рычаг немного мешает управлять, но быстро привыкаешь, диск при третьей передаче кпп вставить тяжеловато. А так всё ок!!!
avatar
KraSAFchik
28 February 2007


avatar
chaid:

я вот незнаю один на два усилка сойдет или два надо? кто нибудь знает?

Стоял у меня когда то в ФФ1 1 двухканальный усь на 600Вт + 1 четырехканальный на 800Вт в "Безопасности" поставили кондер на полторашку, типа хватит. С кондером бывают какие то особенности при снятии клемм с аккумулятора авто... взорваться может. Поинтересуйся у установщиков. С проводами не заморачивался, сказал чтоб были хорошие... вощем отмотали там какие то... на саб красные на колонки белые... Ну если ты конечно в этом ооочень хорошо разбираешься то лучше ткнуть пальцем что нужно.

Соньку будешь продавать - цену озвучь.
avatar
Ruslan188
28 February 2007


KSAF
Я тоже кондёр боюсь ставить т.к питание акустики на ночь отключаю, а то с утра выйдешь питаниние на ON ... и терракт. Надо кондёр с автоматической зарядкой брать.
avatar
chaid
28 February 2007


KSAF, хорошо..

Руслан, а они прямо взрываются? обшивка летит, или не значительный распад?

Я еси честно, незнаю где в Казане ставить, я знаю что Выборовские ребята лучшие в России, помоему они и в европе что-то взяли, они есть в Казане незнаете?
avatar
Geoid
28 February 2007


avatar
chaid:


мне нужно еще закупиться хорошими проводами, кондерами, я вот незнаю один на два усилка сойдет или два надо? кто нибудь знает?
вчера у друга сидел, он дин поставил с усилками, саабом, блин...мне звук вообще не понравился...дин, не тот звук издает...

Емкость конденсатора (одного!) зависит от суммарной мощности усилителей, установленных в системе. Обычно полуторки для такого расклада бывает достаточно, ну если только у тебя не SPL-ские усилки и саб на весь багажник.
По поводу проводов - если ты не собираешь хай-энд, возьми готовый комплект в пределах 1 тыр и не парься, разница с очень дорогими проводами будет неощутима.
По-поводу "не понравился звук" - знаешь, настроить систему с сабом не так просто, если нет опыта. Элементарно, поймать оптимальную частоту среза ФВЧ тоже надо уметь, или хотя бы представлять, как это делается.
avatar
Ruslan188
28 February 2007


chaid
Сам не взрывался. да и не в курсе как это происходит,...наверно полгорода разнесёт
avatar
chaid
1 March 2007


avatar
Geoid:

Емкость конденсатора (одного!) зависит от суммарной мощности усилителей, установленных в системе. Обычно полуторки для такого расклада бывает достаточно, ну если только у тебя не SPL-ские усилки и саб на весь багажник.
По поводу проводов - если ты не собираешь хай-энд, возьми готовый комплект в пределах 1 тыр и не парься, разница с очень дорогими проводами будет неощутима.
По-поводу "не понравился звук" - знаешь, настроить систему с сабом не так просто, если нет опыта. Элементарно, поймать оптимальную частоту среза ФВЧ тоже надо уметь, или хотя бы представлять, как это делается.

понятно, спасибо, кратко, а сколько смысла..
по поводу проводов 1200р основной, и по 500р тюльпаны, мне трешка понадобиться ..

Ruslan188,
avatar
KraSAFchik
1 March 2007


avatar
chaid:

по поводу проводов 1200р основной, и по 500р тюльпаны, мне трешка понадобиться ..


Радуйся. Обычно под 5000 выходит. Мне на комплект голова + колонки тыл + колонки фронт + саб + 2 усилка + кондер насчитали на 6000р 2 года назад.
avatar
Geoid
1 March 2007

1

avatar
chaid:


по поводу проводов 1200р основной, и по 500р тюльпаны, мне трешка понадобиться ..


Серьезно говорю, готовый комплект из силового провода, предохранителя, двух пар коаксиалов (тюльпаны в твоем варианте) и акустических проводов обходится в 1-1.5 тыр. Проедь по магазинам, только опять же назови суммарную мощность усилков, от этого будет зависеть диаметр силового и номинал предохранителя.
--
1 March 2007


Ребят подскажите думаю какую музыку себе выбрать в фокус свой хэтч. Хочется акустику вперед 3х полосную с усилком и сабик чтобы поярче бас был, но не напрягал - магнитолу не принципиально какую(можно чтобы DVD читал) лишь бы звук был качественный. Люблю качественную рок музыку. Кача мне сумашедшего не нужно - главное чтобы все сочно было и все слышно, тарелочки гитары вокал. Подскажите приемлемые варианты и кто подиумы может сделать и сумму приблизительную. В пределах 20 - 30 тысяч.
avatar
Dr.Krok
1 March 2007


zip-zap

почитай темку 2DIN
avatar
Geoid
1 March 2007


zip-zap
В теме 2 дин мало что найдешь.
В пределах 30 тыр можно собрать систему уровня хай-фай, но вопрос некорректен - советовать что-то бессмысленно, выбор огромен, поезди, приценись, послушай...
Если хочешь убить несколько вечеров на чтение чьих-то мнений - поищи соответствующие форумы. Я сам, особенно под пивко могу часов несколько говорить об автозвуке, хотя считаю, что не особо сильно ориентируюсь в вопросе))).
Один вопрос - зачем тебе 3-х полосный фронт? Это большие проблемы с подиумами и в результате сетка динамика под левой ногой... Может лучше взять 16-ю 2-хкомпонентную акустику а на освободившуюся сумму провести аудиоподготовку дверей?
avatar
KraSAFchik
1 March 2007


avatar
Geoid:

Один вопрос - зачем тебе 3-х полосный фронт? Это большие проблемы с подиумами и в результате сетка динамика под левой ногой... Может лучше взять 16-ю 2-хкомпонентную акустику а на освободившуюся сумму провести аудиоподготовку дверей?

В тему рекомендации. Все басы сабик возьмет на себя.
avatar
Dr.Krok
2 March 2007


Geoid
мало.. пачиму?)
башка 2динМистери (20тр) + колонки фронт+тыл (~3тр) + саб (3тр) + 2х усь (2тр) + работа и проводочки на усь (2тр)... так что в 30тр очень даже моа уложица...
avatar
Geoid
2 March 2007


krok
Не совсем понял. В теме 2 дин мало что про компоновку системы можно вычитать, там больше про голову - это вроде как даже из названия темы вытекает, но можно и почитать.
Расклад в пределах бюджета 30 тыр в моем видении выглядел бы так: голова 1дин - 6-8 тыр, фронт, подиумы, аудиоподготовка дверей - 12-15тыр, усь 4-х канальный+саб - 6-8 тыр, остальное - работа, провода, антенна.
Но если сильно постараться, в рамках этой суммы можно все же 2 усилка поставить, фронт поканально организовать, на кондер денежку выкроить, и будет щастье полное. Но это нужно фанатеть по звуку, искать б\у варианты, ну и времечко убить.
2 ALL
Кстати, возможно, скоро буду продавать усь 2-х канальный, пролоджи авиа, под средний саб подойдет, отдам в пределах 1.5 тыр.
avatar
Dr.Krok
2 March 2007


цитата:
Ребят подскажите думаю какую музыку себе выбрать в фокус свой хэтч. Хочется акустику вперед 3х полосную с усилком и сабик чтобы поярче бас был, но не напрягал - магнитолу не принципиально какую(можно чтобы DVD читал) лишь бы звук был качественный. Люблю качественную рок музыку. Кача мне сумашедшего не нужно - главное чтобы все сочно было и все слышно, тарелочки гитары вокал. Подскажите приемлемые варианты и кто подиумы может сделать и сумму приблизительную. В пределах 20 - 30 тысяч.


исходя из этих желаний и дал рассклад. а тем кто любит КАЧЕСТВЕННЫЙ звук, слушать ДВД и смотреть ышо намного приятнее... вопчем музыка дело интимное, удач
avatar
Dr.Krok
21 March 2007


Хорошие фотоотчеты по:

"Аудиоподготовка передних дверей и Установка усилителя" ТУТ

"Установка усилителя к штатному головному устройству" ТУТ

"Установка штатного джойстика для управления головным устройством" ТУТ
avatar
Dr.Krok
2 April 2007


Звук в фф1 статья в "АвтоЗвук"
avatar
fokusnikk
12 April 2007


В процессе установки колонок всё таки стоит проклейку делать или нет если не делать проклейку дверей будет дребезжание обшивки правельно?
avatar
Pitstop
12 April 2007


fokusnikk
Пральна.
avatar
Ruslan188
12 April 2007


fokusnikk
Проклеивать в двери нужно внутреннюю и внешнюю рубашку + саму пластиковую обшивку. А то Ж..А
avatar
fokusnikk
12 April 2007


Pitstop
Ruslan188
Спасибо а то я всё метался делать не делать проклейку
avatar
Geoid
12 April 2007


fokusnikk
Смотря что за систему строишь.
Дребезжания обшивки на ФФ2 даже при установке уся и мощном фронте не будет, проверено (по крайней мере, первое время)
Двери у нас устроены таким образом, что закрытое акустическое пространство за колонкой уже имеется. Но если вы серьезный меломан и стоимость музыки в машине зашкаливает за пару-тройку килобаксов, проклейка (и не только дверей) обязательна, но это уже называется аудиоподготовкой салона и стоит других денег.
При стоимости системы до 1тыс американских рублей проклеивать двери я бы лично не стал.
Есть желание - пересечемся, послушаешь что может дребезжать в машине без проклейки при суммарной мощности системы в 360 ватт.
avatar
Ruslan188
12 April 2007


fokusnikk
или у меня послушаешь как жужжит, токо рубашки стп проклеил, скоро буду разбирать и панельки изнутри латать
avatar
fokusnikk
12 April 2007


Ruslan188
У тебя скоро авто можно буит на соревнование выставлять по автозвуку в классе профессионал.Кстати не пробовал участвовать

Geoid
Стоймость системы составит как раз где то около 3 тыс бачинских.правда львинная доля из всего этого составит башка решил всё таки AlpineIVA-W205 брать у знакомого увидил понравился
У меня со штатной то музыкой левая задня панель двери дребезжит на басах
avatar
MaratZ
13 April 2007


Без проклейки дребездит не только абшивка двери!! но и сама дверь, ее наружнаа и внутрання часть.. клеить надо!!! И еще надо канал для колонки делать чтоб он под обшивку не играл, ну конешно если не делать как Руслан, с подиумами...
avatar
Geoid
13 April 2007


fokusnikk
))) Обычно в системе, строящейся под звук, будь то SPL, или хай-энд все бывет как раз наоборот. Основные деньги - аудиоподготовка и акустика с уселком, установка, подиумы и пр. А голова, если только это не система с процессором, составляет где-то 20% от общей стоимости всей системы.
maratz
если исходить из этой логики (кстати, правильной), то для полного излечения от резонансных шумов нужно демпфировать все - и крышу с полом в том числе. Некоторые так и делают. Но надо определиться сперва, что хочешь получить в результате, а потом уже тратить деньги, и немалые в данном случае. Если человек строит мультимедийную систему, по аналогии с 188, то может ему хай-фай и не нужен вовсе, а достаточно громкого и басовитого 5.1? Если уж все по полной делать, то такой автомобиль потом можно по выставкам возить, кроме шуток, шоу-кары от автозвука именно такое из себя и представляют.
avatar
Ruslan188
16 April 2007


В общем купил сабик 8" polk momo mm2048, усилитель для него prology elite 2300. Щас корпус собираю на 9 литров и под седушку свою. Т.к по Казани опыт в такой установке практически нулевой то решил на свой страх и риск. Спецы из Москвы говорят что очень интересно должно получиться. Хачу ентот ...супер панч, так сказать т.е фронтального баса добиться. А если понравиться то и под пассажирское сиденье тож воткну, правда там места поменьше, придёться сиденье поднимать. Тыловую пару буду полностью демонтировать т.к кроме ДВД (которое я смотрю очень редко) от них ни какого толку.

Лично моё мнение то что творит сабвуфер в фокусе-седане и тем более если он больше 10 го калибра то ЭТО БЕДА. Настроить его очень сложно. Фронтального баса без временных задержек практически невозможно добиться. Смысла в мощном сабе (если у тебя полностью не проклеена задняя часть) тоже нет никакого.

Всё таки фокус гремучая машина, ужос.
avatar
Dr.Krok
16 April 2007


Ruslan188
цитата:
то что творит сабвуфер в фокусе-седане и тем более если он больше 10 го калибра то ЭТО БЕДА.


Чесна чтоль?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up