В России предлагают вернуть наказание за тунеядство

9 years ago

11



В России может быть возрождено уголовное наказание за тунеядство, а труд – стать не только конституционным правом, но и обязанностью. Соответствующий пакет поправок федеральные законы подготовило заксобрание Петербурга, в ближайшее время он будет внесен в Госдуму, пишут в понедельник, 27 апреля, "Известия".

Как рассказал автор инициативы депутат Андрей Анохин, россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда. Государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы, считает Анохин. Тех, кто отлынивает при подходящих вакансиях в течение полугода, он предлагает наказывать исправительными работами сроком до одного года.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2535593
posted image

avatar
YRI121
27 April 2015

В России предлагают вернуть наказание за тунеядство
9,8K
views
30
members
127
posts

Amaton
27 April 2015


avatar
Anikiy:

Нет, все должно быть одновременно. Мало налогов - мало ништяков, больше налогов - больше ништяков. Если не собирать налоги - то на что строить?


Кстати, да. С тебя то точно нужно этот налог собрать.
avatar
Фанат FF
27 April 2015


Не забывайте, что с официально работающего человека идут отчисления в разные фонда, в т.ч. и пенсионный. Т.е. нынешние пенсионеры живут в счет отчислений работающих. Неработающих на Бентли единицы, в отличии от толп алкашни и особенно гастеров, которые уже сейчас свозят свои аулы в Россию и их старики, получив российское гражданство получают пенсии за счет российских налогоплательщиков, хотя их дети еще ни гроша не перечислили в ПФ России, так как большую часть времени работают нелегально. По алкашне отдельный вопрос - всю жизнь жрут водку и если доживут до пенсии также будут получать пенсию.
avatar
Anikiy
27 April 2015


A
Amaton:

Кстати, да. С тебя то точно нужно этот налог собрать.

Какой этот налог?
Amaton
27 April 2015


avatar
Anikiy:

Какой этот налог?


Ааа...Ну да. Ошибся. Не налог, а оброк
avatar
Antas
27 April 2015

1

avatar
Anikiy:

Нет, все должно быть одновременно. Мало налогов - мало ништяков, больше налогов - больше ништяков. Если не собирать налоги - то на что строить?


Да неужели?

А где тогда современная медицина, дороги, защита и не нищенские пенсии?

Государству в нынешней его форме - большой ..., а не дополнительный налоги. Пусть по предыдущим сначала отчитаются не шубохранилищами, а нормальными делами.
avatar
TranjiRRa
27 April 2015

2

Antas
отчитались жеж...в Майами
avatar
TranjiRRa
27 April 2015

2

цитата:
И внизу, и вверху

да..внизу можно и у Администрации насрать, в отместку...правда работать до 65 лет за гроши все равно придется, а после пенсия...тыщ 10..и это если не помрешь или не сопьешься
avatar
Antas
27 April 2015

1

А то ишь, , один фельдшер на 30 тысяч населения, на нищенской зарплате, а им на медицину подавай.

А от нефти куда деньги делись? Ватникам Булаву показали, как хрен из-за углы?
avatar
TranjiRRa
27 April 2015


цитата:
один фельдшер на 30 тысяч населения

фельдшер уволился... проработав месяц
avatar
Anikiy
27 April 2015


avatar
Antas:

Да неужели?

Ага. По другому только в буйных головах отрешенных от реальности происходит. И еще у писателей-фантастов.
avatar
Antas:


А где тогда современная медицина, дороги, защита и не нищенские пенсии?

Государству в нынешней его форме - большой , а не дополнительный налоги. Пусть по предыдущим сначала отчитаются не шубохранилищами, а нормальными делами.

Так ты налоги уплатил, поэтому требуешь отчета о том, куда они были потрачены. И справедливо требуешь. Я не вижу тут противоречия с моей позицией, я говорю о том-же самом.
До этого ты говорил, что все, образно говоря, должно сначала образоваться из ниоткуда, а потом ты начнешь налоги платить. Но так не бывает.
Amaton
27 April 2015

1

цитата:
должно сначала образоваться из ниоткуда


Ну почему же "из ниоткуда". Шубохранилище якунена, дворец путена в Просковеевке, миллиарды Васильевой-Сердюкова... Нормально там оброка потрачено. Поэтому он и зовется оброк, а не налог. Так что денежки есть, да не про вашу честь.
avatar
Anikiy
27 April 2015


A
Amaton:

Ну почему же "из ниоткуда". Шубохранилище якунена, дворец путена в Просковеевке, миллиарды Васильевой-Сердюкова... Нормально там оброка потрачено. Поэтому он и зовется оброк, а не налог. Так что денежки есть, да не про вашу честь.

Умные люди поняли о чем я говорю. Если ты не понял - то не моя в этом вина.
Amaton
27 April 2015


avatar
Anikiy:

Умные люди поняли о чем я говорю. Если ты не понял - то не моя в этом вина.


Хорошо, что у нас разное с тобой понятие об "умных людях"
avatar
Antas
27 April 2015


avatar
Anikiy:

Ага. По другому только в буйных головах отрешенных от реальности происходит. И еще у писателей-фантастов.

Так ты налоги уплатил, поэтому требуешь отчета о том, куда они были потрачены. И справедливо требуешь. Я не вижу тут противоречия с моей позицией, я говорю о том-же самом.
До этого ты говорил, что все, образно говоря, должно сначала образоваться из ниоткуда, а потом ты начнешь налоги платить. Но так не бывает.


Это нормальные рыночные отношения. И государство и гражданин участники этих отношений.

Ты хочешь нанять охрану, что ты для этого делаешь? Покупаешь им обмундирование, технику, обучаешь, а потом нанимаешь на работу за свои же деньги? Хрен там.

У государства фора в сотни лет на создание была. Ты берешь какую-то стерильную форму, при которой государство и гражданин появляются одновременно и рандомно в каком-то моменте времени
avatar
Anikiy
27 April 2015


avatar
Antas:


У государства фора в сотни лет на создание была. Ты берешь какую-то стерильную форму, при которой государство и гражданин появляются одновременно и рандомно в каком-то моменте времени

Какие сотни лет, о чем ты?
Amaton
27 April 2015

1

avatar
Anikiy:

Какие сотни лет, о чем ты?


Верно! Наворовать за последние 15 лет власть держащим удалось поболе, чем за предыдущие сто.
avatar
Antas
27 April 2015


avatar
Anikiy:

Какие сотни лет, о чем ты?


Т.е. ты родился не в государстве? Оно появилось вместе с тобой и вы дружно начали создавать счастливое будущее?
aurevoir
27 April 2015


а я если у меня есть недвижимость, я ее сдаю, и плачу налог 13% как физ.лицо, но официально не трудоустроен, я буду считаться тунеядцем?)
Amaton
27 April 2015


avatar
Antas:

Т.е. ты родился не в государстве? Оно появилось вместе с тобой и вы дружно начали создавать счастливое будущее?


Ставлю 100 против 1, что Эникей сейчас ничего не понял из того, что ты сказал. Ему нужно проконсультироваться с "умными людьми"
Amaton
27 April 2015


A
aurevoir:

а я если у меня есть недвижимость, я ее сдаю, и плачу налог 13% как физ.лицо, но официально не трудоустроен, я буду считаться тунеядцем?)


Будешь! C точки зрения "правительства" все население РФ воры, алкашня, тунеядцы и бандиты...
avatar
Anikiy
27 April 2015


avatar
Antas:

Т.е. ты родился не в государстве? Оно появилось вместе с тобой и вы дружно начали создавать счастливое будущее?

Государство, в котором я родился, развалили глупые люди с не менее глупыми идеями. Затем другая кучка глупых и жадных людей разворовывали остатки. И лишь потом начало рождаться что-то похожее на государство.
Речь про сотни лет правильно вести про ту-же Европу. Вот когда мы хотя-бы лет сто проживем без сноса всего до основания - тогда можно будет разговаривать о эволюционном развитии на базисе прежних поколений. А пока это всего лишь лозунги.
avatar
Anikiy
27 April 2015


A
Amaton:

Верно! Наворовать за последние 15 лет власть держащим удалось поболе, чем за предыдущие сто.

А ты откуда знаешь? Помогал?
avatar
Anikiy
27 April 2015


A
Amaton:

Ставлю 100 против 1, что Эникей сейчас ничего не понял из того, что ты сказал. Ему нужно проконсультироваться с "умными людьми"

Твое хамство выглядит очень некрасиво. Но оно и к лучшему, тем выразительнее картинка настоящего либерала и боруна.
Amaton
27 April 2015


avatar
Anikiy:

Твое хамство выглядит очень некрасиво.


Мне дневник принести? Родителей в школу вызовешь?
Amaton
27 April 2015


avatar
Anikiy:

Государство, в котором я родился, развалили глупые люди с не менее глупыми идеями. Затем другая кучка глупых и жадных людей разворовывали остатки. И лишь потом начало рождаться что-то похожее на государство.
Речь про сотни лет правильно вести про ту-же Европу. Вот когда мы хотя-бы лет сто проживем без сноса всего до основания - тогда можно будет разговаривать о эволюционном развитии на базисе прежних поколений. А пока это всего лишь лозунги.


Эникей продолжает наивно думать, что эти "кучки глупых и жадных людей" из его глубокого детства никак не связаны с людьми, которые сейчас находятся у власти. Я прошу, уважаемых форумчан, простить наивность Эникея.
avatar
Anikiy
27 April 2015


A
Amaton:

Мне дневник принести? Родителей в школу вызовешь?

У тебя зацикленность на собственной персоне
avatar
Antas
27 April 2015

3

avatar
Anikiy:

Государство, в котором я родился, развалили глупые люди с не менее глупыми идеями. Затем другая кучка глупых и жадных людей разворовывали остатки. И лишь потом начало рождаться что-то похожее на государство.
Речь про сотни лет правильно вести про ту-же Европу. Вот когда мы хотя-бы лет сто проживем без сноса всего до основания - тогда можно будет разговаривать о эволюционном развитии на базисе прежних поколений. А пока это всего лишь лозунги.


Чтобы беспрепятственно доить и дальше наивных Аникеев, вкладывая им в головы идеи всеобщей свободы, равенства и братства, серьезные люди раз в энное кол-во лет обновляют строй, и уже потомки Аникеев с той же бараньей упертостью опять начинают рождать что-то новое, вместо того, чтобы раз и навсегда придти к выводу, что не гражданин должен содержать "государство", а государство должно обеспечить достойную жизнь гражданину.
Amaton
27 April 2015


avatar
Anikiy:

У тебя зацикленность на собственной персоне


Это ты расстраиваешься сейчас, что я на твоей персоне не зациклен? Работай над собой, создавай интересные посты и к тебе тоже начнет появляться интерес.
avatar
Nevska
27 April 2015


avatar
Antas:

А то ишь, , один фельдшер на 30 тысяч населения, на нищенской зарплате

по 1 рублю за человека?
avatar
Nevska
27 April 2015


А как же демократия и право выбора?
Вроде от коммунизма ушли к тому, что есть...
Если хотят вернуть старые законы, то уж с раскулачивания начинали бы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up