Дороги Санкт-Петербурга. Часть 1



Наиль
Nimfa78

Да, постепенно темы упорядочим и сделаем более предметными . Чтобы было легче обсуждать и искать информацию, во избежание неопределенности и флуда

avatar
Derini
11 August 2009

Дороги Санкт-Петербурга. Часть 1
102,2K
views
337
members
10,1K
posts

avatar
DmitriyZ
10 October 2011


Во дворе на выезде поставили незаметные полуметровые железные колья. Фургон до них доезжает, упирается, водитель пытается раскачать колья - ничего не получается и начинает давить деревья и кусты. Ему делают замечание (пока культурно) - он бросается в драку. И кто во всем этом беспределе виноват? Ну кроме самих водителей. Строителей на говорова вижу периодически, схем объезда нет, сроков проведения работ нет, ответственных нет. Вроде по плану до декабря, но я уже не верю.
avatar
Oliva
10 October 2011


avatar
DmitriyZ:

Во дворе на выезде поставили незаметные полуметровые железные колья. Фургон до них доезжает, упирается, водитель пытается раскачать колья - ничего не получается и начинает давить деревья и кусты. Ему делают замечание (пока культурно) - он бросается в драку. И кто во всем этом беспределе виноват? Ну кроме самих водителей. Строителей на говорова вижу периодически,  схем объезда нет, сроков проведения работ нет, ответственных нет.оде по плану до декабря, но я уже не верю. 

Ну, уж точно не водитель, который попал ,как кур в ощип.

А куда написать или позвонить можно? Я вся негодую , а особенно утром было желание жгучее .
avatar
Derini
10 October 2011


avatar
Oliva:

Человек ехал -ехал в друг уперся в кирпичи и закрытие дороги.

сам баран, на знаки смотреть надо.

Которые там живут, уж как выехать знают. А вот транзитных отстреливать давно пора, ибо сплошь быдло.
avatar
lessen
10 October 2011

1

Derini
В целом ты прав, Лаврентий Павлович.
Но есть нюанс. Фургон мог быть доставкой некоего товара: мебели, воды или прочего, и заказавшие его не проинформировали водителя о вкопанных палках. Тем более, их могли вкопать утром, и местные жители сами не знали об этои. Не утверждаю, что это так, но все же...
Скрытый текст
avatar
Derini
10 October 2011


lessen
я не про фургон и в частности про вкопаные колья ничего не знаю (но подозреваю, что вкопали именно за тем, чтобы хрень всякая не ездила) И правильно сделали, если так и плюс ежи на газоны накидать..
А про тех, кто по газонам, тротуарам, дворам объезжает с офигенной скоростью и чуть не давит пешиков.
И относится это к любому проблемному району.
avatar
lessen
10 October 2011


Derini

Глеб, передергиваешь. В сообщении речь шла не об этом.
avatar
Boogeyman
10 October 2011


lessen
он про ВАГ незаметил
avatar
Shark
10 October 2011


Derini какая разница с какой скоростью давить пешеходов?
avatar
Derini
10 October 2011


lessen
а я именно об этом.
Потому что никакие перекрытия и ремонты не служат оправданием подобного поведения.
avatar
Derini
10 October 2011


-AsPilot-
т.е. ты в принципе не допускаешь варианта, не давить и не объезжать пробки по дворам и тротуарам? Сколько интересного можно узнать об одноклубниках
avatar
Oliva
10 October 2011


avatar
Derini:

avatar
Oliva:

Человек ехал -ехал в друг уперся в кирпичи и закрытие дороги.

сам баран, на знаки смотреть надо.

А знаков никаких нет заранее. Стоит кирпич на перекрестке боком повернутый и все. Вот человек едет и в него упирается. Движение там ,как на бульваре в одну сторону только. Куда фургону деваться? На перекрестках и на близлежащих улицах уже броуновское движение.
На Васе не развернуться, на Новостроек не развернуться, на Возрождения не развернуться. К тому же офисов полно там и во дворах и на Возрождения 2 БЦ. Получается,что на Возрождения теперь вообще не попасть. Со стороны Стачек кирпич. Говорова/Возрождения закрыто и т.д.
avatar
DmitriyZ
10 October 2011


можно по новостроек, стоять не больше чем везде, культурно никого не давя и не уродую свою машину. Раньше на возрождении стояли гаи, теперь они вместе со всеми по тротуару тихо так, как мышки
avatar
Derini
10 October 2011


Oliva
на самом деле знаки есть. Если говорить про Васи Алексеева, то неделю или полторы назад, там очень даже четко стояли знаки от перекрестка с.. эээ. Зайцева. И те, кто смотрели на знаки, спокойно поворачивали или разворачивались на Зайцева и ехали в сторону Васи Алексеева. Особые бараны ничего якобы не видели, ехали, объезжая знаки и ограждения, упирались носом в перекрытие и уже там разворачивались или перли во двор. Тоже дядя какой-то виноват или все же прирожденные быдло, которым надо и все тут, которым пофиг на всех окружающих.
avatar
DmitriyZ
10 October 2011


так как знаки у нас часто висят не по делу, а проехать очень хочется и навигатор пускает по алексеева, и еще люди на ВАГах, лексусах и т.д и т.п. думают - а я все равно проеду- вот и бардак. Все равно виноваты власти. Порядка нет, вот и распустили народ, а он и рад распуститься
avatar
Oliva
10 October 2011


avatar
Derini:

Oliva
на самом деле знаки есть. Если говорить про Васи Алексеева, то неделю или полторы назад, там очень даже четко стояли знаки от перекрестка с.. эээ. Зайцева. И те, кто смотрели на знаки, спокойно поворачивали или разворачивались на Зайцева и ехали в сторону Васи Алексеева.

Так знак то на углу Зайцева и Алексеева стоял (СМ ссылку в предыдущем моем посте) До этого перекрестка-знака ничего больше нет на протяжении всего Зайцева от Стачек. Пишу это со 100% уверенностью, т.к. ездила там кадый день. Поэтому с Зайцева на Васю ну никак не повернуть

Или мы про разное?
avatar
Derini
10 October 2011


DmitriyZ
именно .

Oliva
аа , да, я про Возрождения написал.
Собственно, а какие знаки должны быть? Такая-то улица от Зайцева до Стачек перекрыта?
Эти знаки хоть кого-нибудь остановили бы? 100% нет. Только лишь раньше бы во двор свернули, например.
avatar
Oliva
10 October 2011


avatar
Derini:

Oliva
аа , да, я про Возрождения написал.
Собственно, а какие знаки должны быть? Такая-то улица от Зайцева до Стачек перекрыта?
Эти знаки хоть кого-нибудь остановили бы? 100% нет. Только лишь раньше бы во двор свернули, например.

Так перекресток Возрождения тоже закрыли
ps Есть такой знак хороший
posted image
, который может дублироваться со знаками направление движения, например.
Уже со Стачек никто бы не поехал по Зайчева,если бы там такой знак поставили
avatar
Derini
10 October 2011


Oliva
а с какой стати его устанавливать? При перекрытых двух перекрестках, там тупика нет.
avatar
Shark
10 October 2011


Derini ситуации бывают разные...

Пешеходов, есиче, не давлю... по тротуарам не летаю...
ElenaK
10 October 2011


сочувствую всем живущим в районе Стачек. Возрождения и иже с ними
сама неделю правда жила отрезанная от мира
avatar
Oliva
10 October 2011


avatar
Derini:

Oliva
а с какой стати его устанавливать? При перекрытых двух перекрестках, там тупика нет.

Ну, потому,что Зайцева используют для проезда ,как альтернативу Стачек, с последующим выездом на Стачек. Это кому по площади крутиться лень.
По сути получается тупик на 2-х перекрестках. Да , и вообще тупик, т.к. выехать можно только вернувшись обратно на Краснопутиловскую (Новостроек не в счет)
От Комсомольской пл по Новостроек ,например, повесили знак двухсторонее движение и к нему приляпали тупик. Всем понятно, что во двор зеедешь ,а насковзь вряд ли.
Так и тут не помешалб бы доп.знак.
avatar
Derini
10 October 2011


Вообще позиция интересная. Т.е. надо создать все условия, даже противоречащие ПДД исключительно для тех, кто по утрам там коллапс создает? А как там в течении дня будут ездить, уже не важно? Я про таких людей выше уже писал.

avatar
Oliva:

Да , и вообще тупик

avatar
Oliva:

выехать можно только вернувшись обратно на Краснопутиловскую (Новостроек не в счет)

Для информации: тупик - это тип улицы, не имеющей сквозного проезда. Тупика там и в помине нет. Тупик лишь интересах круга лиц.
avatar
Oliva
10 October 2011


avatar
Derini:

Для информации: тупик - это тип улицы, не имеющей сквозного проезда. Тупика там и в помине нет. Тупик лишь интересах круга лиц.

Это именно наш случай, т.к. сквозного проезда нет по двуь улицам

У Комсомольской пл висит же такой знак и никого это не удивляет и правилам не противоречит
avatar
Oliva
10 October 2011


Устали ,наверное , на вопросы отвечать тынц
avatar
Derini
10 October 2011


avatar
Oliva:

Это именно наш случай, т.к. сквозного проезда нет по двуь улицам

На тех улицах знаки соответствующие и висят. Все верно. С Зайцева как угодно уехать можно. 5 выездов насчитал.

цитата:
У Комсомольской пл висит же такой знак и никого это не удивляет и правилам не противоречит

потому что он отражает реальную картину. И повесили для жителей домов, имхо, а не козлов транзитных.
avatar
Oliva
10 October 2011

1

avatar
Derini:

потому что он отражает реальную картину. И повесили для жителей домов, имхо, а не козлов транзитных.

А в других местах не будет отражать действительность? Вдоль Стачек и на перекрестках повешены знаки "ул Говрова закрыта" и "объезд" Почему нельзя чисто информативно повесить знаки,что нет сквозного проезда по таким- то улицам на такой-то период, чтобы люди не метались из тупика в тупик ,как загнанные волки? Это к вопросу о том,что наплевать всем на все. Зачесалась у подрядчика пятка правая - взяли и закрыли перекрестки, а зачесалась бы левая - было бы открыто Как уже писалось раньше нет ни планов закрытия, ни графика ремонта. Как автомобилисты, так и жители данного района живут в полном непонимании , как долго этот бардак будет продолжаться. А ведь на Говорова и поликлинника детская есть , и Кировский районный суд находится. Да много еще каких организаций.

ps Вообще-то улицы это общественная собственность и существуют они для всеобщего пользования и построены на деньги налогоплательщиков, коими являются все жители города . А то сейчас тут договоритесь, что конкретной улицей могут пользоваться только жители прилегающих домов Это уже на паранойю похоже . Сначала дворы шлагбаумами огородили. Теперь давайте на улицах ограничим движение по прописке. Что дальше ?
avatar
Ptiza
10 October 2011


Derini
Закрыли этим летом Тельмана, причем резко так, без предупреждений. А у меня там парковка, к которой въезд только с Тельмана. Как мне на нее попасть? Приходилось по тротуарам. Мало того, если с парковки едет человек, то приходилось и на газон съезжать. А куда денешься? Так что всех огульно не надо хаять, бывают ситуации. А вот некоторые внедорожники, которые просто по газонам шпарили реально бесили. Ну едь ты как все, аккуратно по тротуару, так нет...
Еще правда и пешеходы бывают... Ну еду я за ним по тротуару, не сигналю, не мигаю, понимаю, что это его территория, так нет же сам в грязь сойдет и матерится на меня... А куда мне деваться?
avatar
Derini
10 October 2011

1

Oliva
я уже писал, что
цитата:
Почему нельзя чисто информативно повесить знаки,что нет сквозного проезда по таким- то улицам на такой-то период

максимум можно было бы такие знаки повесить. Но... Не верю, что хоть кто-то на них смотреть будет. Полоумные все равно попрутся и будут всех вокруг винить.
цитата:
Как уже писалось раньше нет ни планов закрытия, ни графика ремонта. Как автомобилисты, так и жители данного района живут в полном непонимании , как долго этот бардак будет продолжаться.

Почему нет? Все есть. Говорова до 12.2012 закрыта. Сроки в прошлом году были озвучены. Уж забыть про самой масштабное и длительное перекрытие сложно... Перекрестки
Васи Алексеева и Возрождения с М. Говорова также относятся к М.Говорова, поэтому то что они были год открыты, в принципе добрая воля ремонтников. Поэтому закрыты могут быть также до окончания всех работ с М.Говорова.

ЗЫ: вообще-то про тот кусок, который говорим, не нарушая ПДД нельзя попасть для выезда на Стачек. Гайцы как всегда в носу ковыряются и ничего не делают. Поэтому 99% из всей всей толпы, которую видно со Стачек, можно смело мочить.
ЗЫЫ: хотя нет, за езду по тротуару писали ловили. Все-таки временами работают))).
avatar
Oliva
10 October 2011


avatar
Derini:

.. Перекрестки
Васи Алексеева и Возрождения с М. Говорова также относятся к М.Говорова, поэтому то что они были год открыты, в принципе добрая воля ремонтников. Поэтому закрыты могут быть также до окончания всех работ с М.Говорова.

Как минимум не все перекрестки надо закрывать одновременно, а хотя бы по одному. О людях никто не думает,поэтому так и происходит .

Про "добрую волю ремонтников" это сильно Плюсанула
avatar
DmitriyZ
10 October 2011


Вроде говорили о штрафах для ремонтниках за несоблюдение сроков, интересно кто устанавливает сроки и берут ли штрафы?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up