Питерское "гнездо" флуда

9 years ago





avatar
Doktoroff
20 April 2015

Питерское "гнездо" флуда
30K
views
50
members
3,4K
posts

avatar
РОМУЛ
8 May 2015mobile


Сова
Чего ты бежишь впереди паровоза? Выхи ещё не начались. Наладится погода.
avatar
Сова
8 May 2015


РОМУЛ
Думаешь все же ветераны не будут мокнуть как в прошлом?
Собрались завтра на дачу поехать с утра,но сегодня подумала,что завтра с утра будет опа везде,тем более в гатчине придется сегодня в ночь ехать
avatar
Ptiza
8 May 2015


furgon
Да уж, и правда, давай фотге свежие.
avatar
Ptiza
8 May 2015


avatar
Сова:

ветераны не будут мокнуть как в прошлом?

Разгонят, если что.
Но и не прогнозируется.
avatar
furgon
8 May 2015


Ptiza
Дедов китель из шкафа достал,согласно семейной традиции-я являюсь хранителем,ордена...о многом говорят
avatar
Ptiza
8 May 2015


furgon
Где дед служил?
avatar
furgon
8 May 2015


Мамкин отец-всю войну прошел (был призван в армию в 40-м) + считай полтора года плена,Отца-был призван в конце 42-го,оба в уличных боях Берлина участвовали...
avatar
Orelia
8 May 2015


Ку-ку!
avatar
Cowboy75
8 May 2015


avatar
furgon:

Ptiza
Дедов китель из шкафа достал,согласно семейной традиции-я являюсь хранителем,ордена...о многом говорят

Вообще-то согласно древней традиции, наследники имели право одевать награды предков по торжественным случаям

Ффсем приветТ кстати
avatar
furgon
8 May 2015


Ptiza
По отцу дед мой ,до последних дней жалел,что при штурме Зееловских высот,из-за необытности командира танка (молодой совсем был) был подбит Фердинандом,а так бы прямо в город вьехал...шутил конечно
avatar
furgon
8 May 2015


avatar
Cowboy75:

наследники имели право одевать награды предков

Честно...не смогу
avatar
Ptiza
8 May 2015

1

furgon
А у меня один дед в разведке какой-то... Мало про него знаю...
А второй на Балтийском флоте в одном полку с Маринеско. Только на полностью противоположных направлениях. Тот подводник, а дед противолодочник. Войну, вроде как, в Пеллау закончил.
Плохо я их помню. Тот, который моряк, ушел когда мне 3 года было. Он после войны подводником был какое то время, на одном из заданий лежали на дне долго, как результат - астма. Ходил с прыскалкой всегда. А 31 декабря 76-го пошел за мясом собаке и забыл аппарат... С тех пор перед проводами старого года мы сначала его поминаем.
Другой дед ушел, когда мне 5 лет было. Менингит. На даче умер. Мы приехали на выходные, а там... 12 мая поминаем, как и маму мою.
avatar
Юланчик
8 May 2015


Всем привет )))
avatar
-Niki-
8 May 2015mobile

1

Julia175
Ptiza
furgon
Юланчик
Orelia
Cowboy75
Сова
РОМУЛ
Всем огромный привет!
avatar
-Niki-
8 May 2015mobile


avatar
Julia175:

Niki8739
Доложи, где ты территориально!

Зубова поляна. Где это сам не знаю)))
avatar
Cowboy75
8 May 2015


avatar
furgon:

Честно...не смогу

Ну эта традиция как-то ушла после первой мировой и сейчас конечно для нас это как-то непонятно и дико что-ли.
Правда нынешние казаки и "казаки" эту традицию поддерживают.
Жень, это я не к тому, что тебе награды дедовы одевать, а просто исторический интересный факт )))
avatar
crabs
8 May 2015


Ptiza
furgon
От себя, низкий поклон и слова благодарности, вашим дедушкам!
У меня дед музыкантом был, и играл в джазовой группе на контрабасе)))Все что я знаю и помню
avatar
РОМУЛ
8 May 2015mobile


Что то работать нет никакого желания. ...Хотя его и вчера не было, и позавчера...
avatar
Julia175
8 May 2015mobile


avatar
furgon:

был подбит Фердинандом

avatar
-Niki-
8 May 2015mobile


Мне бабушка мало что рассказывала, на войне её контузило( а к старосте так она вообще память потеряла , забывала как меня зовут и маму мою. На сколько знаю от мамы полуторку водила, и награды мама досихпор хранит на маленькой подушки!
avatar
VitasFocus SE
8 May 2015


Julia175
Немецкая ПТ.
avatar
VitasFocus SE
8 May 2015


Julia175
Противотанковая самоходка.
avatar
РОМУЛ
8 May 2015mobile


VitasFocus SE
Прости, а были какие то другие самоходки? Противопехотные, например?
avatar
VitasFocus SE
8 May 2015

1

РОМУЛ
Артиллерийская самоходка. САУ.
avatar
РОМУЛ
8 May 2015mobile


VitasFocus SE
Ээээ. ... как бы тебе объяснить? САУ это как раз артиллерия, что ставилась на гусеничный ход с мотором. Фердинанд и есть САУ. Если мне не веришь посмотри по инету. ...чесс слово..
avatar
VitasFocus SE
8 May 2015


РОМУЛ
Есть САУ и ПТ САУ.
avatar
VitasFocus SE
8 May 2015


РОМУЛ
Игра слов, не более.
avatar
РОМУЛ
8 May 2015mobile


VitasFocus SE
Хорошо. В чем ты видишь отличия?
avatar
VitasFocus SE
8 May 2015


РОМУЛ
Как минимум угол вертикальной наводки. Артиллерия сверху накидывает. Та же "Катюша", типичный пример.
avatar
РОМУЛ
8 May 2015mobile


VitasFocus SE
Ну слово вертикаль можно и опустить. Горизонтальной наводки у них нет. Пример с Катюшей не удачен. Она не САУ. Это установка безствольной полевой реактивной артиллерии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up