Cтраховка

19 years ago




Ребята ,кто занимался продлением стараховки на следующий год? Осталось три месяцадо конца договора и начал уже задумываться. Оплачивая последний взнос в этом году ,поинтересовался во сколько мен обойдется страховка на следующий и обалдел насчитали 2100 с копейками ( это страховка по самую голову) ,дороже чем в прошлы год на 400 американских рублей.Спросил почему дороже говорят что тарифы поднялись и машине второй год пошел.Подскажите что можно сделать чтоб по самые помидоры и подешевле? И кто сталкивался с франшизой ,что это такое???

186alex
11 March 2005

Cтраховка
3,6K
views
19
members
54
posts

avatar
С-Максимка
30 March 2005


цитата:
Это да... но у всех соотношение разное. У одних на угон чуть ли не половина полиса, а на ущерб вторая. Другие идут изначально 20 на 80. Тогда можно и сторговаться
А у некоторых угон ваще тока 5% от общей стоимости... тут торговаться просто нет смысла - от 5% не убудет, а все спать легче будет

Да-а-а! Простор для Маркетинга - весь рейтинг страховых компаний РФ
avatar
Ak-Cmax
30 March 2005


цитата:
У них лимит до 500 у.е без справки, но это условие надо прописать в полисе

Кстати обращение без справки ГАИ действительно до 500 ам. руб., но один раз в год.
avatar
С-Максимка
30 March 2005


цитата:
цитата:
У них лимит до 500 у.е без справки, но это условие надо прописать в полисе

Кстати обращение без справки ГАИ действительно до 500 ам. руб., но один раз в год.

я обычно делал после "наступления страхового случая" и оплаты ремонта авто достаховку до первоначальной суммы, стоит копейки, а весь лимит возобновляется!
Erik
6 April 2005


Парни я провел маркетинг и изучил эту проблемму досконально.
1Страховать авто каско С -МАХ нет резона. Так как еще ни одну машину не угнали и в ближайший год не угонят так говорят эксперты из ментовки.
2 Имеет смысл страховать в небольших конторах желательно с нефтяным капиталом. Так как большие конторы зажрались и берут за бренд.
Я застраховал в Коместра - центре вышло 800S все удовольствие
Могу дать телефончик агента. Приятная такая барышня.89161840264 Виолетта.
avatar
ВМих
6 April 2005


цитата:
цитата:
У них лимит до 500 у.е без справки, но это условие надо прописать в полисе

Кстати обращение без справки ГАИ действительно до 500 ам. руб., но один раз в год.

Росгосстрах.В полисе ничего не прописывал.Выплатили без справки ГАИ 49000 р. Сегодня заявился к ним продлить Каско,потребовали предоставить авто.А у меня вмятина,думал прокатит.Насчитали 32000р. с 550000 остатка или 36000 с рссрочкой на три месяца.
avatar
yzhil
7 April 2005


Вопрос ? Если страховать по а/каско на 60-70% от стоимости авто, то в случае аварийного восстановления каких- то повреждений затраты на ремонт будут возмещаться полностью или в размере 60-70 % от стоимости восстановительного ремонта.
avatar
С-Максимка
7 April 2005


yzhil

Все нюансы нужно только у страхового агента выяснять, а так мы в "испорченный телефон" можем сыграть...
avatar
Shumный Бродяга
7 April 2005


цитата:
Вопрос ? Если страховать по а/каско на 60-70% от стоимости авто, то в случае аварийного восстановления каких- то повреждений затраты на ремонт будут возмещаться полностью или в размере 60-70 % от стоимости восстановительного ремонта.

Именно так. Выплаты будут расчитаны полностью. Затем от них уберут 40 или 30% соответственно и на руки вот эту сумму. В отличии от франшизы это оказалось удобней... Франшиза подразумевает то, что в случае ремонта ДО оговоренной суммы, страховая тебе ваще ничего не должна. А тут отдаст зотя бы 60%. Остальное уже сам...
Ну и как правило, в этом случае, ремонт в их сервисе по перечислению безналом невозможен. Для меня это благо, например... насмотрелся уже как делают авто под страховую... хватило по самое не балуйся. Уж лучше я туда сам приду с наликом и проконтролирую процесс, нежели состыковвывать каждый новый найденый в процессе ремонта скол со страховой.
Konstantin_X
17 May 2005


Все привет!

Озадачился я поиском страховой компании для страхования машинки, так вот столкнулся с тем, чтот некоторые компании оценивают годовалый С -MAX в 20800 $, при стоимости нового авто в прошлом году 19500 $.
Соответственно стомость страховки получается больше чем в прошлом году.

Вопрос, а может и опрос: Кто как решил проблему страхования второго года жизни машинки и во сколько это обошлось? Если не секрет.
ALEX186
17 May 2005


цитата:
страхования машинки, так вот столкнулся с тем, чтот некоторые компании оценивают годовалый С -MAX в 20800 $, при стоимости нового авто в прошлом году 19500 $.
Соответственно стомость страховки получается больше чем в прошлом году.


Это же хорощо если не дай бог что случится ,то ты больше денег получиш.
У меня с точностью на оборот оценивают на много меньше в 15с копейками ам. рублей.
avatar
С-Максимка
17 May 2005


Konstantin_X
Так в принципе ты можешь сам снизить стоимость авто по полису нижу уровня оценки...практически у всех компаний это есть, но они "молчат" т.к. чем больше оценка - тем больше их премия , и опять же на второй год они должны дать тебе еще минимум 5% скидки за пролонгацию договора на следующий год если не было выплат. Можно также и повышать стоиомсть оценки выше чем ставит страховая, но в этом случае резко вырастет объем уплачиваемой премии.
avatar
AnBlack
17 May 2005


Konstantin_X

Видимо, мы абсолютно разными маршрутами искали СК.
Я месяц назад перетряс всех, кого вспомнил - больше 15К не давал никто.
Потом уже, решив остаться с Ингосом, уломал их на 16К.
ALEX186
17 May 2005


цитата:
Konstantin_X

Видимо, мы абсолютно разными маршрутами искали СК.
Я месяц назад перетряс всех, кого вспомнил - больше 15К не давал никто.
Потом уже, решив остаться с Ингосом, уломал их на 16К.

AnBlack
Поделись опытом сотрудничества с Ингосом
avatar
AnBlack
17 May 2005


ALEX186

А что именно ?
В целом - без проблем.
ALEX186
17 May 2005


цитата:
ALEX186

А что именно ?
В целом - без проблем.

КУда направляли делать машину и как быстро???
avatar
AnBlack
17 May 2005


Я всегда все делал в ФиСе.
После того, как их "покоцали", я еще ничего не делал. Направление на замену стекла взял в "Независимость". Пока вылеживается. Причем, "Ингос" не отказывается и от направления в ФиС.
По скорости - на оформление (эксперт сидит прямо в ФиСе) уходит не больше дня, а дальше - как загрузка сервиса и есть ли детали.
Konstantin_X
18 May 2005


цитата:
Видимо, мы абсолютно разными маршрутами искали СК.
Я месяц назад перетряс всех, кого вспомнил - больше 15К не давал никто.
Потом уже, решив остаться с Ингосом, уломал их на 16К.


Конкретно: "Уралсиб" оценивает годовалый C-MAX в комплектации Trend в 20800$
avatar
AnBlack
18 May 2005


Konstantin_X

И сколько они за это удовольствие просят ?
Вообще, это более правильная цифра, чем 16К. Правда, у меня еще и 2003 год... И их не волнует, что он куплен в апреле 2004-го.

К "УралСибу" есть предрасположенность или это случайный выбор ? Если случайный - есть такая контора АФК (страховые брокеры), позвони, спроси, могут рассказать что-нибудь интересное. Меня они два года очень своевременно спасали от необдуманных шагов (в частности, с продлением страховки в "Авесте" еще за полгода до того, как он сдулся).
Konstantin_X
18 May 2005


Просят 6.5 %, предыдущий год страховался в Уралсибе (страховых случаев не было), поэтому опять обратился к ним. остальные СК оценивают в 16k$, но у них процент выше.
avatar
С-Максимка
18 May 2005


Konstantin_X
AnBlack

обычная пркатика страховых компаний - от стоимости новой машины при покупке по справке-счету (указана в первом полисе до копейки) отнимается на второй год 15% и расчет уже идет от этой суммы, далее за кадый год от предыдущей оценки уже отнимается по 10%, практически также оценивается машина по трейдину, но только от базовой текущей стоимости (т.е. сейчас по конфигуратору С-Макс Тренд 20844 у.е.) - значит оценка на второй год должна тянуть не менее чем на 17700 североамериканских рублей
avatar
AnBlack
18 May 2005


Konstantin_X

Это хороший вариант, если "УралСиб" - надежная компания.
Борисыч
23 May 2005


Нам уже годик. По этому поводу закатил в Росгосстрах, просветиться о КАСКО на будущий год. Для справки: брал Макса за 540400, с учетом "евро - 4 рубля". На первый год вышло 27020. В этом году по справочнику оценили машинку "в базе" примерно в 631000!!! Стоимость страховки 5,61% от стоимости. Говорят, хотите, оценим по вашей стоимости. С соответственным уменьшением страховой выплаты (не дай бог!) За год было две мелких выплаты. Если они в сумме не превышают страховой премии, то в расчет не берутся. Вот такие пироги.
avatar
Allmas
6 November 2006


ВСЕМ приветы !

Наступает неумолимо пора продлять страховку. ФМК есс-но на первый год "приманил" дешевым КАСКО - 5% (5,5% на деле).

Т.к. машина кредитная - выбора нет, страховать надо. И "Прямое страхование" не поможет - банк "акцептует" компаний 7-8 крупных - вот и весь выбор.

У кого какой опыт КАСКО (достраховывания?). А то разброс велик - чуть ли не от 1000 до 2400-2500 за годовалую машину. Т.е где то от 6% до 14 %.
Причем на обратной стороне вопроса - где (тьюфу-тьфу-тьфу) будешь делать кузовной ремонт. Оказывается (дешево известно хорошо не бывает), что где цена ниже - ремонт в

ООО "Мэйджор Автосервис"
АА "Независимость"
ООО ТЦ "Кунцево Лимитед"... и тд.

Ага, звонил я им... ЗАПИСЬ НА КУЗОВНОЙ - ФЕВРАЛЬ-МАРТ

Как бы так и не переплатить со страховкой и чиниться нормально если что ?
У кого какие условия (%% и сервисы) ?
avatar
Topa
7 November 2006


Allmas

А че паришся, я только только достраховался. правда в Ренесанс по 6.5 % от 18 000.. но мог и за 5% о покупной цены.. (примерно то на то и выходит) в Кунцево у Насты спрашивал они были готовы застраховать за 5 %..
Я на покраску бампера( тоже кузовной) в октябре на ноябрь записался в рольф центр...
avatar
Allmas
7 November 2006


Topa
В НАСТА мне ответили так:
цитата:
"На данный момент мы не работаем со СТО РОЛЬФ.
C уважением,

Марина

Специалист Департамента по работе

с нестраховыми посредниками.

ООО СК "НАСТА" 967-17-81 доб. 63-49"


Только АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ предложила ремонт в РОЛЬФ. Условия -
цитата:
При осуществлении ремонта на СТОА «РОЛЬФ» - цена КАСКО составит 2744 долларов (тариф – 14,07%)
С уважением,
Солдатова Ирина
Управление по реализации страховых программ
Тел.(495) 788-09-99, доб. 5276



А "Группа Ренессанс Страхование" благополучно прогнорировала мои попытки пообщаться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up