Цены на продукты

9 years

10



Всем Доброго дня!
Был я вчера в магазине Метро, позвонила жена - "купи говорит тушенки банку, суп варить начала, а мяса нет." Купив все зачем приезжал и прочей ерунды (вроде вискаря по акции ) пошел я к секции с тушняком, (за ценами на продукты особо не слежу - растут и растут как и на всё), а когда подошел чуть глаз не выпал - средняя цена за банку 250р., а есть вообще лидер 369,99р. за банку Я все понимаю кризис, но 370р. за банку тушенки с непонятным содержимым это мне кажется перебор, за эту цену можно взять вырезку без костей и сала.
Итог: Тушенку за такую цену рука не поднялась купить, купил 1,5 кг вырезки в мясном магазине у дома за 560 руб.
интересно ваше мнение:
- Чем руководствуется отечественный производитель продавая данный продукт по таким ценам, если изначально в наше время тушенка является бюджетным заменителем мяса?
- Купили бы вы банку тушенки за 370р.?

posted imageposted image

avatar
Sstar
20 March 2015

Цены на продукты
443,8K
views
210
members
7,1K
posts

avatar
zloi_kot
23 February 2018


Тоже как то купил задешево брестлитовское (79 за пачку). На этом наша любовь закончилась. Хуже маргарина оказалось. Синий экомилк пока вроде устраивает, хотя стараюсь из вкусвила брать - чуть дороже но вроде как и получе.
avatar
YRI121
23 February 2018

3

Гипер магнит тосно
Самое дешевое Ровеньки Брянск
posted image
450 гр 130 с копейками оказалось самым настоящим
Более дорогие гадость несусветная
DIMPOS1
23 February 2018


покупаю финское масло валио, в москве достать можно. а в питере вообще проблем нет его купить
дороговато конечно, но зато настоящее
avatar
Zamok
24 February 2018


avatar
Nevska:

Ичалки в фольге он тоже не оценил, а вот в пластике 300гр пошел на ура.

Неправильная упаковка. Она прозрачная!!! Окисление происходит. У нас тоже банки, но они непрозрачные.

По ценам. Еще раз пишу отпускные цены производителя (ориентировочные): 72,5% - 210, 82,5% - 310 за 1 кг. Калькуляторы у всех есть, так что считайте за 100 г.

Что касается разных цен на одно и тоже масло в магазинах. Смотрите внимательно дату производства и так же внимательно читайте сроки годности в зависимости от температуры. Кто-то где-то видел полку, на которой -18 градусов? Вот и я о том же.

D
DIMPOS1:

покупаю финское масло валио

Которое выпускается "Кохмайстер РУС" в Щелковском районе Московской области или "Галактикой" в Гатчине? Нет в Финляндии СЛАДКО-СЛИВОЧНОГО МАСЛА, ну не употребляют они его, басурмане. Только в России производится.

avatar
Nevska:

Компания вроде готова,

А задай вопрос IT сколько тысяч рублей потратили на модуль для 1С. Ценник - от 30000-00 рублей за 1 рабочее место.

avatar
Nevska:

в договора добавился пункт со штрафом в связи с Меркурием

А зачем штраф? Ты просто накладную не сможешь принять, если там "Меркурия" не будет. А поставщик со своего склада ни одного кг. не сможет тебе отправить, если электронной подписи ветеринара не будет. Все просто, как 3 копейки: нет электронной подписи ветеринара - свободен. И эта "свобода" начинается с коровника.

Подожди, подожди, там еще штрих-кодирование на подходе, в соответствии с требованиями Юнискан. Я внимательно читал сей занимательный документ, так что "Меркурий" - это только начало.
Мишуха
24 February 2018


avatar
Zamok:

Нет в Финляндии СЛАДКО-СЛИВОЧНОГО МАСЛА, ну не употребляют они его, басурмане. Только в России производится.

Ну не сладко, так кисло-сливочное, все равно вкусное.
А врать не хотят, поэтому и не пишут про сладость.
DIMPOS1
24 February 2018


Zamok
я разве писал что сладко-сливочное?
обычное несоленое, VOI, сделанное в финляндии.
санкционный продукт так сказать
avatar
NolloN
24 February 2018mobile


Nevska
Появившиеся в номенклатуре БАДы это спортпитание, наверное?
avatar
YRI121
24 February 2018

3

Лента
тоже Белгородская обл
Вполне съедобное
posted image
avatar
Nevska
24 February 2018


avatar
Zamok:

Что касается разных цен на одно и тоже масло в магазинах. Смотрите внимательно дату производства и так же внимательно читайте сроки годности в зависимости от температуры. Кто-то где-то видел полку, на которой -18 градусов? Вот и я о том же.

Со сроками все нормально, Андрей. Вот есть у меня магазин в Капотня, где это масло на протяжении полугода стоило 69, сейчас 79р и всегда свежее.
avatar
NolloN:

Nevska
Появившиеся в номенклатуре БАДы это спортпитание, наверное?

Нет, это Расторопши, Пустырник, Овесол и т.д...
Stalinizm
24 February 2018


цитата:
Андрей, что с Брест-Литовским маслом? Ценник от 69 до 139р за стандартную жёлтую пачку 180гр...можно было бы говорить, что контрафакт, но вкус и консистенция абсолютно одинаковы у 2 пачек из разных мест(розница и сеть). Муж сказал, чтоб этого масла в доме не было

В России клепают контрафакт под видом белорусского и толкают в торговые сети которые с успехом их беруг так как очень дешево!
цитата:
Недобросовестные производители используют название и товарный знак «Березка», поддельные документы на «Масло сладко-сливочное несоленое (82,5%)» и масло «Крестьянское» (72,5%). Мы можем гарантировать надлежащее качество продукции, покупаемой непосредственно на нашем предприятии или у сторонних организаций, являющихся официальными представителями ОАО «Березовский сыродельный комбинат», - сказано в сообщении на сайте предприятия.

в паре с хохлами делают контрафакт?
цитата:
Недобросовестные производители используют название и товарный знак «Березка», поддельные документы на «Масло сладко-сливочное несоленое (82,5%)» и масло «Крестьянское» (72,5%). Мы можем гарантировать надлежащее качество продукции, покупаемой непосредственно на нашем предприятии или у сторонних организаций, являющихся официальными представителями ОАО «Березовский сыродельный комбинат», - сказано в сообщении на сайте предприятия.

Как рассказали «Комсомолке» на комбинате, поддельную продукцию там не исследовали, но предполагают, что вместо сливочного масла в этих упаковках - спред. При его изготовлении используют растительное масло, которого в обычном масле быть ни в коем случае не должно. Распознать это можно в первую очередь по цене. Поддельное масло чаще всего очень дешевое. Однако по производственным стандартам на килограмм масла нужно 20 литров молока. Значит, килограмм масла никак не может стоить меньше 400 российских рублей, ведь производитель явно не будет работать себе в убыток. А подделки, которые в российских магазинах продаются под видом белорусского масла, иногда стоят чуть ли не в два раза дешевле.

цитата:
На днях родственник из Санкт-Петербурга похвастал, что купил 500 грамм свежего белорусского сливочного масла завода из Березы всего лишь за 140 российских рублей, или 4,5 рубля белорусскими. Его предприимчивости можно было бы позавидовать, дешевле не найдешь даже в Беларуси. Но упаковка нас, знающих березовский продукт, смутила. Не упаковывают у нас масло, кустарно, словно это самопальное производство.

вот на что толкает безденежье в России
https://www.kp.by/daily/26621.5/3639229/
Stalinizm
24 February 2018

-1

Ш
Шурик71:

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Россельхознадзор с 26 февраля запрещает поставки в Россию молока и молочной продукции из Белоруссии.

Под ограничения, помимо молока, попали пастеризованные, стерилизованные, концентрированные, консервированные и сгущенные сливки, молочные наливная, концентрированная и сухая сыворотки, а также концентрат сывороточного и молочного белка.
Ведомство отмечает, что вынуждено принять меры, потому что из Белоруссии продолжает поступать небезопасная молочная продукция. Ограничения касаются продуктов, в которых выявили больше всего нарушений.

Два дня назад Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля за продукцией семи белорусских предприятий, поводом стали нарушения стандартов. Сегодня к ним прибавилось еще шесть, у которых отмечены ветеринарно-санитарные нарушения.
Ведомство неоднократно вводило и снимало ограничения на поставки продукции с различных белорусских предприятий, а также устанавливало режим усиленного лабораторного контроля. Ограничения затронули более 50 белорусских компаний

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180222/1515145535.html

цитата:
Белорусские производители молочной продукции сегодня активно ищут и находят новые рынки сбыта за рубежом. В 2017 году ими стали страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии (к примеру, выручка по итогам января-февраля составила около 400 миллионов долларов). А совсем недавно Калинковичский молочный комбинат договорился на выставке в Дубае о поставках в Узбекистан, Турцию и Непал. Только сыров планирует продать около 300 тонн. Иными словами, качество белорусской молочки признают многие, оно подтверждается рядом экспертиз.

https://www.sb.by/articles/spred-prinosit-dvoynoy-vred.html
ЗЫ Будите пить белую водичку с пальмовым маслом и кушать спред вместо малса.
avatar
Zamok
25 February 2018

1

цитата (revolutionary)
Значит, килограмм масла никак не может стоить меньше 400 российских рублей, ведь производитель явно не будет работать себе в убыток.

И где вас там в госдеп набирают? Только Ctr+C и Ctr+V научили нажимать, а мозгов добавить забыли. Ну уже сколько раз объяснял технологию производства масла сливочного. 400 рублей, глаголишь, революционный ты наш. Открываем сайт Минсельхоза Белоруссии и читаем. Что там у нас по маслу? Опаньки, нежданчик... 72,5% - 260 рублей, а 82,5% - 300 рублей. И в российских рублях? Так где 400 рублей? И не вздумай мне, красавчик, попытаться лапшу повесить о стоимости логистики и прочем.

А шо там у нас еще? Га, экспорт китайцам и прочим эмиратствам. Тут вообще все занимательно. В конце 2017 года "брацкие" озвучивают, что 97% экспорта молочки идет в РФ, в начале января говорят, что вот тут посчитали и 91% это "зуб даю". А в феврале говорят, что 87%. Определитесь уже как вы там оставшиеся то ли 3, то ли 9, то ли 13% экспорта на 44 страны делите. Расскажешь потом.

Так что иди, болезный, ну не в теме ты, от слова совсем, поспрашивай там старших как тебе лучше под "Поверьте!!! Я сам фермер, дою уже 50 лет. Сын крестьянина. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Никто не хочет пить российское молоко!!!" (почти копирайт) косить. Да, и еще им скажи, что в СССР и РФ логику еще в детском саду изучать начинают.
avatar
tired_pilot
25 February 2018mobile

1

Zamok
И даже не указанный в таблице НДС 20-типроцентный не даст 400 р. )))
Мишуха
25 February 2018


avatar
tired_pilot:

Zamok
И даже не указанный в таблице НДС 20-типроцентный не даст 400 р. )))

Дадут условия поставки.
цитата:
Росс. руб. за 1 кг на условиях FCA (100% предоплата)

http://www.mshp.gov.by/ceny/export/fa8e775561e6abd1.html
Stalinizm
25 February 2018


цитата:
И где вас там в госдеп набирают?

да там же где и вас
цитата:
Так что иди, болезный, ну не в теме ты, от слова совсем, поспрашивай там старших как тебе лучше под "Поверьте!!! Я сам фермер, дою уже 50 лет. Сын крестьянина. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Никто не хочет пить российское молоко!!!" (почти копирайт) косить. Да, и еще им скажи, что в СССР и РФ логику еще в детском саду изучать начинают.

Так привези в Крым настоящее молоко, фермер вы здоровый, напоите народ настоящим молоком, а то летом днем с огнем не сыщешь настоящего молока в южном регионе России.
цитата:
А шо там у нас еще? Га, экспорт китайцам и прочим эмиратствам. Тут вообще все занимательно. В конце 2017 года "брацкие" озвучивают, что 97% экспорта молочки идет в РФ, в начале января говорят, что вот тут посчитали и 91% это "зуб даю". А в феврале говорят, что 87%. Определитесь уже как вы там оставшиеся то ли 3, то ли 9, то ли 13% экспорта на 44 страны делите. Расскажешь потом.

Это статистика не чем не лучше российской
цитата:
Ну уже сколько раз объяснял технологию производства масла сливочного. 400 рублей, глаголишь, революционный ты наш. Открываем сайтМинсельхоза Белоруссии и читаем. Что там у нас по маслу? Опаньки, нежданчик... 72,5% - 260 рублей, а 82,5% - 300 рублей. И в российских рублях? Так где 400 рублей? И не вздумай мне, красавчик, попытаться лапшу повесить о стоимости логистики и прочем.

А че ваши бизнесмены альтруисты кушать не хотят бентли не снится?
Ресторанная наценка-с!
avatar
Zamok
25 February 2018

2

цитата (revolutionary)
Так привези в Крым настоящее молоко, фермер вы здоровый, напоите народ настоящим молоком, а то летом днем с огнем не сыщешь настоящего молока в южном регионе России.

От только звиздеть не надо, Краснодарский край рядом, Ростовская область... живого молока - залейся. Сухого нет, это из других регионов везут. Привези... заключай договора, подключайся к "Меркурию" и обеспечь жителей и туристов молоком. А еще лучше ферму на 1000 голов для начала и самый простой цех по производству контейнерного типа, обогатишься, на "Бентли" будешь ездить.

цитата (revolutionary)
А че ваши бизнесмены альтруисты кушать не хотят бентли не снится?

Я тебя сильно революционер разочарую, но те, кто занимается реальным производством, за "Бентли" не гонятся. Да, не бедствуют, есть хорошая машина с водителем, квартиры, дачи даже есть, могут себе позволить на недельку (иногда 2, но это редко) заграницу съездить отдохнуть. Там другие "понты": а я вот комбайны новые закупил, через пару недель трактора еще куплю, да ферму дострою; а я линию новую по фасовке установил. Другие приоритеты у людей, а не как у "револиционеров" - давайте революцию сделаем и на "Бентли" кататься будем, прям как в нынешней хохляндии... революционеры скакали, скакали, а у Порошенко "Бентли" появилось.

avatar
tired_pilot:

И даже не указанный в таблице НДС 20-типроцентный не даст 400 р. )))

Антон, на молоко 10%.
avatar
tired_pilot
26 February 2018mobile


Zamok
Был не прав, исправлюсь)))
avatar
Zamok
26 February 2018

1

tired_pilot
Да нормально все. Дело не 10 или 20%. Уже вопли пошли, что без "белорусской молочки" (в кавычках, потому что там много чего из области "белорусских" креветок, бананов и яблок) "мы все умрем". Ведь что только что случилось, то есть пару минут назад, когда наступило 26 февраля - белорусский молочный экспорт на РФ встал, вообще, запрещен к ввозу.

Когда нам тут revolutionary копипастил о 20 литрах молока, то не понимал (ну не специалист человек), что измеряют все в килограммах, это первое, а второе - масло производят из сливок. А сливки откуда получают? Правильно, обезжиривая молоко. Получаем сливки и обезжиренное молоко, которое пускаем на сушку, получая СОМ (сухое обезжиренное молоко). И цена исходного килограмма молока считается по этой паре СОМ+масло.

А сегодня перекрыли и первое и второе... вот это "привет" к началу сезона молока. И вылетели белоруссы с рынка РФ как фанера над Парижем, потому что у них уже неделю назад цена на масло стала неконкуретная, на складах излишков до... по пояс будет, а у всего есть срок годности. А им сейчас надо было остатки сбрасывать под начало сезона, а тут "лучший друг" Лукашенко господин Данкверт Сергей Алексеевич такую мину подложил, ну просто праздник.

Сильно эйфорийствовать не буду, так как в начале марта большое совещание между Минсельхозами и думаю битва там будет ого-го.
Stalinizm
26 February 2018


цитата:
От только звиздеть не надо, Краснодарский край рядом, Ростовская область... живого молока - залейся. Сухого нет, это из других регионов везут. Привези... заключай договора, подключайся к "Меркурию" и обеспечь жителей и туристов молоком. А еще лучше ферму на 1000 голов для начала и самый простой цех по производству контейнерного типа, обогатишься, на "Бентли" будешь ездить.

Если бы было все так просто как ты пишешь то уже весь Крым был бы в молочных реках и творожных берегах, не говоря уже о России.
цитата:
Там другие "понты": а я вот комбайны новые закупил, через пару недель трактора еще куплю, да ферму дострою; а я линию новую по фасовке установил. Другие приоритеты у людей, а не как у "револиционеров" - давайте революцию сделаем и на "Бентли" кататься будем, прям как в нынешней хохляндии... революционеры скакали, скакали, а у Порошенко "Бентли" появилось.

Так вот чего ты так не любишь молочку из Беларуси, конкурентов боишься?
цитата:
Да нормально все. Дело не 10 или 20%. Уже вопли пошли, что без "белорусской молочки" (в кавычках, потому что там много чего из области "белорусских" креветок, бананов и яблок) "мы все умрем". Ведь что только что случилось, то есть пару минут назад, когда наступило 26 февраля - белорусский молочный экспорт на РФ встал, вообще, запрещен к ввозу.

Правильно народ простой хочет употреблять качественный продукт, а не пластмассу местную А твоя продукция с твой фермы не делает продуктовой погоды на рынке молочной продукции России.
цитата:
Когда нам тут revolutionary копипастил о 20 литрах молока, то не понимал (ну не специалист человек), что измеряют все в килограммах, это первое, а второе - масло производят из сливок. А сливки откуда получают? Правильно, обезжиривая молоко. Получаем сливки и обезжиренное молоко, которое пускаем на сушку, получая СОМ (сухое обезжиренное молоко). И цена исходного килограмма молока считается по этой паре СОМ+масло.

Это вы о чем?
цитата:
А сегодня перекрыли и первое и второе... вот это "привет" к началу сезона молока. И вылетели белоруссы с рынка РФ как фанера над Парижем, потому что у них уже неделю назад цена на масло стала неконкуретная, на складах излишков до... по пояс будет, а у всего есть срок годности. А им сейчас надо было остатки сбрасывать под начало сезона, а тут "лучший друг" Лукашенко господин Данкверт Сергей Алексеевич такую мину подложил, ну просто праздник.

Ну купили вашего чиновника ваши бизнесмены. Лукашенко же говорил, что купить в России можно что угодно.

цитата:
Сильно эйфорийствовать не буду, так как в начале марта большое совещание между Минсельхозами и думаю битва там будет ого-го.

Пока Володя в России у руля у Саши большое геополитическое влияние на Россию.
Не хочет же Володя потерять последнего союзника на западе своих рубежей?
ЗЫ В Беларуси уже давно хотят протолкнуть полный запрет пальмового масла для пищевой промышленности, но мешает таможенный союз. Но думаю это был хороший ответ на запрет поставок белорусской молочной продукции в Россию.
avatar
Zamok
26 February 2018

1

revolutionary
Вот ты тут речи толкаешь, как Троцкий с броневика - одни эмоции и никакой конкретики.
цитата:
Если бы было все так просто как ты пишешь то уже весь Крым был бы в молочных реках и творожных берегах, не говоря уже о России.

Давай цифры, то есть аргументы. Сколько населения, сколько потребление, сколько производят. Я эти цифры, в отличие от тебя, знаю, так что "на горло" брать тут не прокатывает. Можешь эти цифры по Крыму привести: население полуострова столько-то, производителей молочных продуктов столько-то, производят столько-то,потребность вот такая (я тебе даже годовую норму потребления подскажу на человека), туристов приезжает столько-то.

цитата:
Правильно народ простой хочет употреблять качественный продукт, а не пластмассу местную А твоя продукция с твой фермы не делает продуктовой погоды на рынке молочной продукции России.

Видишь ли "товарищ", ты за весь народ тут речи не толкай. Люди хотят есть, это главное. А далее возникает вопрос - сколько человек может и готов потратить на продукты питания. Исходя из этого один покупает пельмени за 600 руб/кг, а другой за 125 руб/кг. Одному подавай только оливковое масло первого отжима, а другой и рафинированному рад. Да, хотелось бы чтобы все могли покупать элитную говяжью вырезку, но кто сказал, что в этом мире все совершенно.

Но что нам завещает великий Ленин Лукашенко: "Нам демократии с гвалтом не надо. Нам демократия нужна, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребёнка и так далее… Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем". Так что ты с мясом аккуратнее.

Что касается любимого завода, то тут, revolutionary, я тебя сильно разочарую. Завод входит в пятерку крупнейших переработчиков сухого молока, сливок и сыворотки, так что на "погоду" мы влияем.

цитата (revolutionary)
Ну купили вашего чиновника ваши бизнесмены. Лукашенко же говорил, что купить в России можно что угодно.

revolutionary а ты где живешь-то? В Крыму? Или 2 паспорта по хохляцкой привычке? Лукашенко много чего говорит. "Не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером. Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента". Купили, говоришь...

цитата (revolutionary)
Не хочет же Володя потерять последнего союзника на западе своих рубежей?

Таких союзнеГов топить надо, но в силу геополитических интересов вынуждены терпеть Луку и Назарбаева.

цитата (revolutionary)
В Беларуси уже давно хотят протолкнуть полный запрет пальмового масла для пищевой промышленности, но мешает таможенный союз.

Не звизди, если бы не ТС, то хрен бы "белорусские креветки" с красной икрой и украинским сыром в Россию беспошлино въезжали.

P.S. И не называй нашего Президента Володей, это ты своих гейрэволюционеров по имени зови. А у нашего Президента есть фамилия, имя и отчество, от которых у вас, рЭвольционеров, диарея начинается.

P.P.S. Жду цифры по Крыму.
avatar
zloi_kot
26 February 2018


а за кошачью еду кто нибудь знает? всякие вискасы и прочие шебы?
avatar
Zamok
26 February 2018


zloi_kot
Давно от темы отошел (собаки были). Приоритеты были следующие: Hill's, Eukanuba, Royal Canine, Pro Plane и был еще американский. По стране происхождения приоритеты Италия, Испания, Германия, потому что были неприятные моменты с тем же Hill's когда они запустили фабрику в Польше. Знаменитый Pedigree (ну мы все помним, что некоторые и к пиву его на стол подавали )... я их на одной выставке достал вопросом: а почему ваш корм, произведенный в РФ, так отличается от немецкого? Они стали убеждать, что это предрассудки, но как-то быстро сдулись, когда я притащил из машины пакет немецкого Pedigree и мы сравнили. Ни по цвету, ни по запаху вообще не совпали.

P.S. Заболел я, дома сижу, поэтому и "графоманю" на форуме.
avatar
zloi_kot
26 February 2018


Zamok
номано так грамофонишь.
мой рыжый гад перестал жрать проплан (из пакетиков, лайт из банок вроде ест но дорого выходит), правда проплан наш (даже в ветклинике). попробовал дать поганцу шебу - жрет.
сухой проплан вроде лопает, но не позже 2-х месяцев от производства.. а где брать импоршний не представляю. в четырех лапах и бетховене все то же самое.
avatar
MapToBckuu
26 February 2018

-1

zloi_kot
у Белогвардеец супруга знатный ветеринар. Мы своих кормим HappyCat -ом.
Сань, спроси у супруги, чем сейчас не отравить вшивых?)))
avatar
Zamok
26 February 2018


zloi_kot
Значит с кормом что-то не то, может "импортозаместили", чтобы цены не поднимать. Когда с Hill's плотно консультировался по кормам, то они говорили о формуле "30+70", то есть в суточный рацион должно было входить 30% сухого корма и 70% "натуралки" (или консервов). У Hill's усвояемость большая, поэтому порции надо было меньше давать. Условно если сухого корма фирмы "А" надо было 500 г., то Hill's где-то 370 г.

А вообще-то кошаки очень привередливы. "Производители колбасы, узнав, что определяют качество колбасы на кошках, стали добавлять туда мышей." (с)
posted image
Stalinizm
26 February 2018

-4

цитата:
Вот ты тут речи толкаешь, как Троцкий с броневика - одни эмоции и никакой конкретики.

Это вы перепутали с Лениным. Троцкий был великолепным организатором. НЭП Троцкий организовал. Сейчас в России историей крутят как выгодно политикам, для управления массами в критические моменты их неумелого правления.
цитата:
Давай цифры, то есть аргументы. Сколько населения, сколько потребление, сколько производят. Я эти цифры, в отличие от тебя, знаю, так что "на горло" брать тут не прокатывает. Можешь эти цифры по Крыму привести: население полуострова столько-то, производителей молочных продуктов столько-то, производят столько-то,потребность вот такая (я тебе даже годовую норму потребления подскажу на человека), туристов приезжает столько-то.

Я тебе вещаю как обыватель который приехал в Крым зашел в супермаркет и видит, что продукт молочный лажа полная, пластмассовая еда корпораций.
цитата:
Видишь ли "товарищ", ты за весь народ тут речи не толкай. Люди хотят есть, это главное. А далее возникает вопрос - сколько человек может и готов потратить на продукты питания. Исходя из этого один покупает пельмени за 600 руб/кг, а другой за 125 руб/кг. Одному подавай только оливковое масло первого отжима, а другой и рафинированному рад. Да, хотелось бы чтобы все могли покупать элитную говяжью вырезку, но кто сказал, что в этом мире все совершенно.

А это называется уровень жизни населения если он в России низкий то и
цитата:
Завод входит в пятерку крупнейших переработчиков сухого молока, сливок и сыворотки, так что на "погоду" мы влияем.

сухое молоко пойдет а там и растительным жирком можно разбавить.
цитата:
Но что нам завещает великий Ленин Лукашенко: "Нам демократии с гвалтом не надо. Нам демократия нужна, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребёнка и так далее… Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем". Так что ты с мясом аккуратнее.

с мясом в магазинах нет проблем, хотя оно и хуже чем мясо фермеров в Крыму. С материка нечего не покупаю ибо жизнь дорога как память.
цитата:
revolutionary а ты где живешь-то? В Крыму? Или 2 паспорта по хохляцкой привычке?

Так вроде весь Крым сейчас живет по твоей хохлятской привычке,не?
Таких союзнеГов топить надо, но в силу геополитических интересов вынуждены терпеть Луку и Назарбаева.
Так выберите Грудинина или на крайняк к Собчак и все проблемы с союзниками исчезнут! Они станут другими
цитата:
Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента". Купили, говоришь...

Россия и немецкий порядок это две параллельные которые не когда не пересекутся.
цитата:
Не звизди, если бы не ТС, то хрен бы "белорусские креветки" с красной икрой и украинским сыром в Россию беспошлино въезжали

Ну тогда бы нефть и газ не ехали бы на запад на зеленый свет светофора
цитата:
И не называй нашего Президента Володей, это ты своих гейрэволюционеров по имени зови. А у нашего Президента есть фамилия, имя и отчество, от которых у вас, рЭвольционеров, диарея начинается.

Ну пока только у вас диарея от имени Володя. А зачем фамильярничать?

цитата:
.P.S. Жду цифры по Крыму.

это вам сюда надо.
http://www.gks.ru
уже как то изучать новый рынок РФ с населением 2,5 млн человек.
ЗЫ Кстати в Крыму народ уже очень обеспокоен , что белорусскую молочку запретили. А Краснодарскую не очень то и жалуют.
avatar
Zamok
26 February 2018


цитата (revolutionary)
Я тебе вещаю как обыватель который приехал в Крым зашел в супермаркет и видит, что продукт молочный лажа полная, пластмассовая еда корпораций.

Да откуда же ты приехал, хлопчик, с айовщины? "Пластмассовая еда корпораций" (с), какой слог, какой стиль! Что, не повезло с заброской? Думал в Париж отправят, будешь там фуагра кушать с фондю, а тут на "холод" забросили, да еще на территорию 404. Вот гады! И готовили по ускоренной программе, потому что прокалываешься на речевых оборотах. Оборот речи про Троцкого рожденный в СССР сразу понимает, а для тебя сия идиома является заковыкой.

цитата (revolutionary)
Так выберите Грудинина или на крайняк к Собчак и все проблемы с союзниками исчезнут! Они станут другими

Ну вот видишь, хреново тебя готовили. Ты то "дочерью офицера" прикидываешься, то туристом в Крым приезжаешь... определись уже, "мальчик-бродяга". И напиши, чтобы тебе переэкзаменовку по PSYOP устроили. Приняли зачеты и экзамены по FM 33-1, 33-5, 3-24/MCWP 3-33.5 и помогли определиться: ты работаешь как "серый" или как "черный", а то путаешься, так и в Gulag можно попасть.

цитата:
сухое молоко пойдет а там и растительным жирком можно разбавить.

"Как говорит наш любимый шеф: "Если человек идиот, то это надолго"!" (с)

цитата (revolutionary)
Россия и немецкий порядок это две параллельные которые не когда не пересекутся.

posted image

цитата (revolutionary)
Кстати в Крыму народ уже очень обеспокоен[U], что белорусскую молочку запретили. А Краснодарскую не очень то и жалуют.

Что, уже демонстрации? Кто обеспокоен? Ты тут людей не пугай. 3 жителей Крыма специально спросил о "молочных волнениях", так они сами волноваться начали, что в Москве с молочкой перебои начались, потом долго смеялись, посоветовали принять "очищенную молоком" для здоровья и обещали сообщить в случае чего.

P.S. Ладно, все понятно с тобой, как в том анекдоте: Америкосы решили заслать на Украину шпиона. Выучили украинской речи, одели в национальную одежду и сбросили в поле. Идет он по полю, видит дед копается. Надо попробовать поговорить:

- Здоровеньки булы, батьку!

- Здоровеньки, американский шпион!

- Шо ви, батьку, який же я американский шпион, когда я - гарный украинский хлопец?

- Який же ты гарный украинский хлопец, когда ж ты - негр губатый!!!

Так что иди агитируй за Грудинина и Собчак (еще выучи фамилии Явлинский и Титов) в другие ветки. Мы тут о еде разговариваем.
Stalinizm
26 February 2018


цитата:
Да откуда же ты приехал, хлопчик, с айовщины? "Пластмассовая еда корпораций" (с), какой слог, какой стиль! Что, не повезло с заброской? Думал в Париж отправят, будешь там фуагра кушать с фондю, а тут на "холод" забросили, да еще на территорию 404. Вот гады! И готовили по ускоренной программе, потому что прокалываешься на речевых оборотах. Оборот речи про Троцкого рожденный в СССР сразу понимает, а для тебя сия идиома является заковыкой.



цитата:
Ну вот видишь, хреново тебя готовили. Ты то "дочерью офицера" прикидываешься, то туристом в Крым приезжаешь... определись уже, "мальчик-бродяга". И напиши, чтобы тебе переэкзаменовку по PSYOP устроили. Приняли зачеты и экзамены по FM 33-1, 33-5, 3-24/MCWP 3-33.5 и помогли определиться: ты работаешь как "серый" или как "черный", а то путаешься, так и в Gulag можно попасть.



цитата:
3 жителей Крыма специально спросил о "молочных волнениях", так они сами волноваться начали, что в Москве с молочкой перебои начались, потом долго смеялись, посоветовали принять "очищенную молоком" для здоровья и обещали сообщить в случае чего.

это еще не весь Крым.
цитата:
Так что иди агитируй за Грудинина и Собчак (еще выучи фамилии Явлинский и Титов) в другие ветки. Мы тут о еде разговариваем.

Кроме Путина не знаю одного достойного гражданина России который мог бы возглавить власть.
ЗЫ Вы бы хоть написали название вашей забористой молочной продукции, буду в России обязательно откушаю сей чудодейственный рахат лукум.
avatar
dupa
26 February 2018


цитата:
Так привези в Крым настоящее молоко, фермер вы здоровый, напоите народ настоящим молоком, а то летом днем с огнем не сыщешь настоящего молока в южном регионе России.


Хороший производитель ,который производит хорошее молоко вряд ли повезет чего в Крым, по известной, условно сименсовской причине.
Вот вопросы решат, будет и молоко.
Stalinizm
26 February 2018


цитата:
Хороший производитель ,который производит хорошее молоко вряд ли повезет чего в Крым, по известной, условно сименсовской причине.

Это точно. на упаковке написано не производитель ввез а дистрибьютор какое то ООО
А так реально не боясь Крым наш может сказать только В. Путин.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up