Нештатные подкрылки



Собственно, отголоски темы ужЕ звучали в других топиках, но выбора, кроме Lokari > nova-service.ru , как я понял, нет. У них > nova.ru , в свою очередь, тоже все сметено ураганом. Прошу делиться опытом, кто столкнулся с проблемой необходимости замены штатных "валенок".
подкрылки, защита от грязи, брызговики, грязь на дороге, защита кузова, подкрылок

avatar
Drakula_51
28 October 2006

Нештатные подкрылки
374K
views
270
members
876
posts

avatar
gusolv
22 March 2014


OneTone
ценная инфа. спасибо!
AlexPK
26 March 2014


OneTone
Очень ценная инфа!!! Скажите где покупали, в экзисте не выдаёт!
OneTone
26 March 2014

1

AlexPK
я брал в RMSauto.ru
проверил все есть
OneTone
26 March 2014


только заказывайте внимательнее с возвратом есть сложности хотя наверное так везде
AlexPK
26 March 2014


OneTone
Спасибо!
avatar
gusolv
26 March 2014


OneTone
я чет туплю, пишет что не найдено.
OneTone
26 March 2014


gusolv
вы копируете только номер детали или вместе с названием ? )) я просто тоже так же делал ))) надо только номер
avatar
31-i
20 April 2014


Всех с праздником. Вчера менял колеса и заметил натир на тормозном шланге слева (осенью были установлены задние подкрылки фирмы новлайн, натир небольшой и только слева но тем не менее...), натир именно от подкрылка, так что всем у кого установлены сзади подкрылки новлайн -ВНИМАНИЕ.
avatar
mic21
22 April 2014


31-i
А чем прикручивал подкрылки, на штатные крепления или новые винты делал?

Кто-нибудь при установке подкрылка замазывал пластилином часть порога чтобы грязь не летела вовнутрь?
avatar
31-i
23 April 2014


mic21
На штатные.
avatar
mic21
3 May 2014


Приехали мне подкрылки Петропласт PLL-00003700. Пластик мягкий, вырезаны как будто школьник на уроке труда работал.
avatar
31-i
3 May 2014mobile


mic21
Новлайн такая же хрень, да еще в 3 раза дороже.
avatar
mic21
4 May 2014mobile


31-i
ясно, тогда хоть не так обидно теперь
avatar
mic21
6 May 2014

1

31-i
Ставил сегодня подкрылки Петропласт на ФФ2 седан. За 4 часа поставил ОДИН! подкрылок.

1) Дырки не в том месте, что надо
2) Дырок меньше, чем было на матерчатом подкрылке
3) Сделан подкрылок бестолково, нет вырезов под брызговик, нет вырезов под переход молдинга на бампере.
4) Когда всё поставил обнаружил щель шириной 2-3 см между крылом и краем подкрылка в верхней части крыла, ИДЕАЛЬНО чтобы туда прямой наводкой залетала грязь с колеса.

В общем, пришлось два раза перерезать новые дырки креплений чтобы стояло всё плотно и без щели. Теперь они в 3 см от заводских отверстий.
Сам подкрылок очень мягкий. Режется ножом или ножницами легко, надеюсь зимой такой же будет

Завтра буду делать вторую сторону, посмотрим сколько времени уйдёт.

Кстати, кто хвалит родные матерчатые подкрылки - в принципе жалоб на них нет, но у меня между подкрылком и кузовом было много засохшей грязи, так что снимать и чистить их периодически всё равно надо.
avatar
Андрей.72
19 May 2014


поставил PPL-30724114, всё подошло идеально почти, только под брызговики отверстия скорректировал. Грязи на арках почти не было - только небольшой налёт Соответственно помыл всё. По шуму разницы не почувствовал. Ставил без снятия колёс Вообщем доволен...
автомобиль 2008 г.в.
avatar
Romeohack
23 May 2014

1

Поставил себе подкрылки Новлайн, правда только со второй попытки. Первы раз купил на рынке тоже вроде Новлайн, стал ставить, а они совсем не подходят кривые какие то, наверно подсунули подделку или брак, короче после долгих разговоров с продовцом, все таки вернул товар и по рекомендации знакомого купил на автофидесе, все подошло почти идеально, правда колеса снимал так как вычищал всю грязь и поклеил шумку, с шумкой я вам скажу стало еще интересней, особенно по грунтовке, советую не жадничать и клеить!
MaximSaratov
25 June 2014


Подскажите кто нибудь знает финисы на саморезы к передним подкрылкам или их замену.
avatar
shnuridze
25 June 2014


M
MaximSaratov:

Подскажите кто нибудь знает финисы на саморезы к передним подкрылкам или их замену.

1 388 632 Клипса подкрылка переднего (на самом деле винт или саморез)
Скрытый текст
MaximSaratov
25 June 2014


Спасибо. А там еще саморезы какой у них фенис?
MaximSaratov
25 June 2014


Я так понял это и есть саморезы 1 388 632
avatar
shnuridze
25 June 2014


Отчет по установке задних подкрылков Klokkerholm на ФФ2 хэтчбэк дорестайл взамен износившихся "валенков".

Финисы для заказа:
Правый: 2533546
Левый: 2533545

Цена вопроса почти 2,5 т.р. Дорого, но встает очень хорошо, как оказалось (я поставил их взамен "валенков", сверху на "валенки" они у меня бы не налезли просто).

Исходные данные: хэтчбэк дорестайл, бампер от рестайла со стайлинговой "юбкой" Zetec S вот такой:


Изначально, когда снял правый "валенок" и, накинув сверху на него Klokkerholm, показалось, что купил г...о, т.к. отверстия не совпадают, размер тоже (Klokkerholm оказался больше):

Но когда стал примерять по месту пластиковый Klokkerholm , оказалось, что все не так плохо, а даже наоборот. Подкрылки из очень мягкого пластика, легко гнуться, режутся ножницами (хотя резать там ничего не надо) и протыкаются шилом и крестовой отверткой. Шило и крестовую отвертку использовал для "нарезания", скажем так, недостающих отверстий для крепления. По идее можно было обойтись и теми отверстиями в Klokkerholm, которые были с завода, но дабы не пропадали оставшиеся от "валенка" шайбы и винты, сделал все на совесть. Остались невостребованными только 4 шайбы (или гайки в виде шайб, не знаю, как их правильно обозвать): по одной с самого верхнего крепления от обоих подкрылков над колесами, и по одной от крепления у самого амортизатора. Klokkerholm там просто не заходит и крепить не за что.
Правый подкрылок встал очень хорошо, никаких зазоров ни со стороны бампера, ни со стороны пассажирской двери (это при том, что у меня еще пороги СТ (брызговиков нет), без них бы вообще, думаю идеально встало). На фото ниже всё видно.
Правый со стороны бампера (красным обвел место, где не было отверстия и делал шилом и крестовой отверткой "на глаз"):

Вид на амортизатор (красным обвел место, где крепился "валенок", но на Klokkerholm нет этого "отростка" для крепления:

Вид со стороны пассажирской двери:

Красным опять-таки выделил недостающее отверстие, через которое крепится пластиковый пыльник на днище авто. Сам подкрылок получилось запрятать за накладку порога СТ. Кто будет ставить на стандартный порог, подкрылок встанет поверх крыла, там по другому и не получится.
С левым подкрылком всё аналогично, за исключением нижней его части со стороны бампера. На стандартный бампер должно подойти нормально, на мой же из-за накладки получилась щель, которую закрыл подложив кусок пластика подрезав его по месту:


По шуму скажу, что разницы с родными не заметил. Субъективно даже потише. Минус, пожалуй только один - это в местах сопряжения бампера и крыла на подкрылках нет никаких приливов, из-за чего там они чуток оттопыриваются и, скорее всего, будет попадать грязь на больное место фокуса. Думаю решить эту проблему поклейкой 3М-пленки.
avatar
shnuridze
25 June 2014


M
MaximSaratov:

Я так понял это и есть саморезы 1 388 632

Это саморезы и есть
iluha_u
6 October 2014

5

Хочу кратко описать свою историю по замене задних подкрылок (седан 2007, 1.8).
Проштудировал данную ветку еще в конце весны, когда съездил на диагностику к дилеру, пока устранял основные рекомендации, подошла осень. Тянуть больше некуда, решил перед слякотью обязательно заменить их.
Купил я себе Петропласт за 830р.
На работе было спокойно и поэтому решил с обеда заменить, думая что успею до конца рабочего дня (здесь многие писали, что им хватало пары часов).
Достал штатный домкрат, который практически сразу же сорвался так и не подняв машину (была съедена резьба).
Что делать? Заказываю небольшой подкатный домкрат.
Проходит неделя, вроде все готово, докупил антикорр в балончике (битумный) 120р., 3 листа антишумки 420.
На счет оставлять валенки или нет на тот момент еще не решил.
Снял левое колесо, снаружи подкрылок выглядел нормально. Вытаскиваю его и вижу на нем какие-то продольные порезы, плюс ОООгромное количество грязи, все пространство под крылом так же в грязи. Мойки не было поэтому вымывал грязь вручную.
Снимаю второе колесо, где подкрылок приговорил дилер (там и без дилера конечно видно было что все плохо), грязи там еще бОООльше. Мою, мою, мою ...
Вопрос оставлять валенки или нет отпал вместе с ними в помойку.
Как тут писали, мол кузов оцинкован, ему ничего не будет. Фиг там, будьте реалистами. Левый подкрылок в принципе нормально, коррозии практически нет, а вот в правом, где судя по всему давно тухла грязь в больших количествах, были видны отчетливые следы поражения.
Пока мыл правый, высох левый, обработал его битумным антикором, потом правый.

На все про все ушло 4 часа. Пошел пешком домой.
Следующий день:
Обклеил шумкой, на оба колеса ушло около 2.5 часа, помог шариковый дезодорант, удобная вещь, но по краям не везде подлазит, приходилось пальцем, все подушечки в порезах от фольги. Остатки наклеил непосредственно на подкрылки в виде двух полос.

Еще около 1.5 часов ушло на установку непосредственно подкрылок, в основном намучился с брызговиками, а именно проставками между крылом и самим брызговиком (пластиковые цилиндрики 2 на каждую сторону).

Результатом доволен.
PS
1. Стало тише
2. Гнить теперь не будет (когда выбрасывал валенки, они были еще влажными, при том что пролежали сутки в теплом помещении)
3. Сделано качественно (руки слава богу из нужного места), времени ушло много, думаю в сервисе так не заморачивались бы.
Как то так.
mihail_80
6 October 2014


iluha_u
А можно поподробнее фото примыкания подкрылка к самому крылу? Нахлест есть на кромку крыла?
iluha_u
6 October 2014


Нахлеста однозначно нет, есть небольшая щель 0-4 мм, вечером постараюсь фото сделать.
deemask
8 October 2014


iluha_u
На мой взгляд брызговик лучше поверх подкрылка ставить, не будет такой щели, как у вас на фото. Щель между подкрылком и отбортовкой крыла я залепил автопластилином, еще герметичнее получилось. Также низ передней части, там где крепится подкрылок, тоже пластилином замазал. Главное, чтобы подкрылок не касался краями кузова/крыла, протрет краску, пойдет коррозия. Пришлось подрезАть подкрылок в нескольких местах.
lorusqus
20 March 2015


По глупости выбросил один сорвавшийся задний "валенок". Перечитал всё, так и не смог найти кто что ставит по совместимости на FF2 Универсал рейсталинг - 2010г.в. Все комменты говорят о дорейсталинге и некоторые пишут, что не подходит от седана.
Из прочтённого желаю "Петропласт". Пожалуйста, ткните пальцем.
avatar
Nikola-471
5 April 2015


Всем привет!
Почитав тему, я так понимаю некоторые сушат "валенки", прикручивают их и сверху ставят пластмассовые подкрылки, вопрос - "валенок" не гнет потом внутри? он же наверняка намокает.
Спасибо за ответ))
avatar
allex.770
11 April 2015


nintendo
вопрос по подкрылкам задним где бра ?
avatar
oleg_083
14 April 2015


Nikola-471
Сегодня снял валенки, под ними ржи нет. Буду ставить пластиковые подкрылки, но не знаю, ставить обратно валенки или нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Жидкие подкрылки
FF2 оборудование и з.ч.
Брызговики для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Защитная пленка 3М


up