Отзывы и впечатления от эксплуатации



Кароче позвчерась сходил в Пассаж, провёл пальпацию Эс-макса. Аппарат чумовой. К достоинствам: 1. Охренительно просторный 2. Дизигн нереальный, что внутри, что снаружи. 3. Качество панелей - великолепное.
К недостаткам: 1. Охренительно просторный, чем забить 2 куба воздуха за спиной, ума не приложу. 2. Не дают поюзать, только потрогать. 3. Ломового двигла в 220 кобыл нет и ... когда появиться
Если коротко, то Эс- макс однозначно прорыв, такой же как в своё время был ФФ1. Форду респект аданазначно
отчеты по эксплуатации, впечатления от авто, отзыв об авто, достоинства, недостатки

avatar
Black Focus
23 June 2006

Отзывы и впечатления от эксплуатации
317,4K
views
322
members
2,2K
posts

avatar
Сашкец
7 November 2012

2

Jaroslaw210282 поздравляю.
avatar
Jaroslaw210282
7 November 2012

1

Сашкец
Спасибо большое!
avatar
Сантей
18 January 2013


Еще о Экобусте 200 сильном расскажите,ну пожалуйста
avatar
Сантей
19 January 2013


О экобусте на S-max, конечно. И особенно интересует комплектация СПОРТ. Планирую брать,но посчупать её негде. Говорят жестковата подвеска и клиренс смешной.Так ли это?
avatar
Сашкец
19 January 2013

1

Сантей у спорта подвеска жестче, за счёт обвеса дорожный просвет поменьше. У andelа в обвесе. Не жаловался
avatar
Сантей
20 January 2013


А если Спорт на обычной подвеске,а не на опционной? за счет чего она жестче? Пружины ?
avatar
Сашкец
20 January 2013


Сантей Пружины и амортизаторы.
avatar
Сантей
20 January 2013


Амморты в базе у него идут точно такие же как и на остальных комплектациях.Как опцию можно заказать с изменяемой жесткостью.По крайней мере так мне сказали манагеры.
avatar
Сашкец
20 January 2013

1

Сантей с изменяемой жёсткостью это другое. На спорт ставят пружины и амортизаторы др жёсткости. Визуально никакой разницы. При заказе запчастей разные финис коды, ну и на деле разница есть.
avatar
andel
20 January 2013

1

Сашкец
Сантей
Пружины минус 3 или 5 см, аммо вроде как на дорестайле были с другой характеристикой.
Обвес на бордюры не дает заползать, но на Волгу спокойно катался, по "полям" рассекал без проблем. Зимой тоже вполне хорошо проходит, хотя очень высокие сугробы немного подравнивает ))
avatar
FACET
28 February 2013

1

Сегодня на просторах инета нашел ДТП. ссылка
Alexej B
1 March 2013

1

Хорошо гелакс отработал!
avatar
Beztuzev
26 March 2013


Отличный авто! Владел 2.5 года S-max 2.3 6AT Titanium + значимые опции. Продал и возрадовался... Не знаю почему, но сразу после попкупки возникло гепотетическое желание продать авто ...
avatar
Сантей
10 June 2013

11

Владею 2-х литровым 200-х сильным. Год выпуска 2011 ноябрь. Цвет белый. Комплектация Спорт+опции ( панорамная крыша, ксенон, память зеркал и кресла водителя, навигация, парктроники перед и зад+камера заднего обзора). Пробег на момент написания отзыва 33 000 км. Трасса/город 90/10(%)
Брал не новым, в конце 2012 г. с пробегом 24 000 км в идеальном состоянии. Как говорится состояние нового. Первый хозяин использовал машину исключительно для поездок по трассе. Мной машина приобреталась для поездок семьи с двумя детьми до 4-х лет. В городе практически не использую.
За 6 месяцев пробег составил 9000 км. пару раз по М4 в Ростов-на-Дону и тут по месту на дачу. За все время эксплуатации ничего не ломалось. Вообще. Ни у первого хозяина ни у меня.
По трассе идет отлично. При средней скорости 103 км/ч , по приезду в Ростов, расход бенза составил 9 литров. Заливаю 98.По моему мнению, трасса это его стихия. В городе мне на нем не нравится ездить. Все-таки на вариаторе по пробкам приятнее передвигаться, чем на роботе. Ну и размеры в купе с пластиковым обвесом не способствуют беспроблеммному нахождению места для парковки.

Связка двигатель-коробка работают хорошо. Набор скорости в движении происходит без каких либо затупов. Идешь 100 км/ч нажал на педаль и поехал с ровным, достаточно мощным ускорением. После поездок по трассе на скоростях 130+ постоянно проверяю масло. Уровень в норме. Расхода нет вообще.

Подвеска не мягкая, я бы даже сказал жестковата. Для меня именно то что нужно. Жене тоже нравится. А вот тещиным ягодицам она не пришлась по вкусу. Я её, конечно, понимаю, т.к. вне асфальта или по ушатаному покрытию идет не совсем комфортно. Но зато управляется неплохо.

По салону. Все в курсе, что места очень много. За рулем при неспешной езде люблю располагаться очень вальяжно. Кресла для меня очень удобные. При росте 180 см и достаточно отодвинутым назад креслом могу сесть за собой как на домашнем диване во время просмотра Лиги чемпионов. Именно поэтому выбор был сделан в пользу S-max, т.к. не хотел, чтобы мои любимые некомфортно себя чувствовали.
Спинки задних кресел, их там три отдельных, регулируются по углу наклона. Качество материалов на высоте. Торпеда и все двери мягкие. Нигде ничего не скрипит. Шумоизоляция на 4-ку. Уличные звуки совсем не напрягают, слышен только шум от лаптей 235/45/18.

Как и большинство тех, кто задается вопросом, что взять для растущей семьи, рассматривал внедорожники. О Ford S-max даже не думал, т.к. был уверен, что у него топовый двигатель 2,3 163 л.с. Для меня этого маловато. В приоритете был Тахо. Считал, что места в нем много, но как я ошибался. После того как залез на задний диван желание сразу улетучилось. Да и за рулем, при моем, совсем не гигантском росте, голова около потолка. Короче не вставило. Не стал даже тестить.
Когда узнал, что Форд на минивены ставит Экобуст и увидел S-max в обвесе c красивым качественным салоном решил взять попробовать. Некоторые знакомые не могут понять, почему я не купил внедорожник. Типа Форд за такие деньги это ну просто ….(ненормативная лексика). А я доволен)) Налог маленький (в ПТС 198 л.с.), бензин потребляет как обычный легковой атмосферник, места больше чем в любом внедорожнике (есть исключения, но там цена и стоимость владения другая совсем). А да, чуть не забыл, он же красивый внешне)))
В общем, пока доволен. Всем удачи!

posted image
Раф.
31 July 2013

3

Моему максу уже 7 лет 1.8TDCI отличный аппарат, он у меня так долго потому, что за такое соотношение цены и качества альтернативы для себя не вижу. Особенно радует расход и динамика.
avatar
andel
31 July 2013


Раф.
Пробег уже большой? )
Раф.
31 July 2013

2

105800 км Менял только расходники.
avatar
andel
1 August 2013


Раф.
Ну это детский пробег ))
Раф.
1 August 2013


andel
Да пробег не самый большой опять же смотря с чем сравнивать, я каждый день не езжу но впечатление от авто можно составить. О чем говорилось ранее.
Да к стати похоже меняю макса на мерс. Пора уже, хочется чего-то новенького.
avatar
andel
3 August 2013


Раф.
это я к тому, что для наших машинок сотка не такой страшный пробег:)
Раф.
3 August 2013

1

Согласен, правда на холодном авто начало немного шуметь в сцеплении думаю выжимной. А так машинка зачетная лучшее, что у меня было.
Leha-lp
21 August 2013

1

Добрый день. После ВАЗа и Шевроле, приобрел Гелакси 2.0 дизель. Машина просто супер, семья в восторге, я так радуюсь, что за полгода уже ко второму ТО подхожу...
kobaxl80
19 November 2013

2

Здравствуйте!
Неделю назад приобрел S-MAX 2.0MT 2007г. (раньше ездил на тиане первной 2.3JK)
Немного устранил мелкие недочеты автомобиля и со спокойной душой начинаю эксплуатацию.
Плюсы:
- огромное пространство салона как для водителя, пассажиров и багажа
- превосходно, как по рельсам едет по дороге
- неплохой галогенный ближний свет
- великолепной поглощение неровностей на дороге (оптимальная подвеска и не жесткая и не мягкая)
- отличное переключение МТ
- высота посадки на сиденьях (сидишь как в джипе)
- вменяемые цены на запчасти, много неоригинала хорошего качества
- великолепный обзор в боковых зеркалах

Минусы:
- жесткая педаль сцепления (напишите в личку если есть варианты улучшения)
- отсутствие запаски (при покупке знал об этом)
avatar
7901696
27 January 2014


Пересел с ff3 на макса, есть такое ощущение, что взял большой ff2
avatar
Сашкец
27 January 2014


avatar
7901696:

Пересел с ff3 на макса, есть такое ощущение, что взял большой ff2

Так сильно понравилось?
avatar
alex-gt
6 February 2014


всем привет! гонзаю на галахе уже 135000 км! авто просто супер! есть и плюсы и минусы! двс 2,0 дизель авто! были проблемы с передними тормозными дисками (перегрев), нашёл решение, поставил себе передние диски с перфорацией!
avatar
CuttingEdge
4 June 2015


Привет всем обитателям этой ветки, два дня как поменял Фокус 2008г.в, 1,8л бензин хетч, гия испанец, на S-Max 2008г.в 2,0л бензин, титаниум бельгиец .
Ну что сказать...и сам и семья просто офигеваем от количества полезного объёма, ниш, бардачков, кармашков и прочих "плюшек" в виде кожаного салона, конверса, литых дисков R18, заводской тонировки задних стекол и т.д. и т.п.
Что-то в этой ветке затишье, кстати
Пошел менять машину в профиле фотки позже добавлю
avatar
Сашкец
4 June 2015


CuttingEdge поздравляю с покупкой. Пусть радует вас.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up