Раф.

Ахметов Раф, 54 years, Москва (RU), Mercedes-Benz B-class (W245)

About:
Горные лыжи, Паруса, Ландшафтный дизайн, путешествия.

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 20066 years

Topic author:
 
ffclub.ru - сайт18 years

Раф.
6 March 2018

1

Привет всем, не был здесь с 2012, продал свой макс TD 125лс, 2013 с пробегом 110 ткм, начала барахлить турбина. да и захотелось что то новое, компактное (при моем росте 202 см). Купил новый мерседес В-200 156 лс. Как ни странно поместился комфортно. Получил в плюсе динамику, маневренность в подземных парковках да и в принципе запарковаться проще. Обалденную шумоизоляцию. Ассистент паковки. Конечно пришлось пожертвовать комфортом задних пассажиров и объемом багажника. Но с прибавлением семейства задумался о большом авто. И как и в одном из предыдущих отзывов оглядываюсь на максы, считаю один из лучших авто для семьи. В планах приобретение Вольво ХС 90.

Раф.
13 August 2013


Спасибо за рекомендации.

Раф.
12 August 2013


Граждане а кто нибудь может аргументированно сказать какой ВР брать. Или тройку лидеров. Нет времени все читать. Соотношение цены и качества, с экраном, но компактрный. Кино снимать не собираюсь. Вилка 6-10тр. Заранее благодарен.

Раф.
3 August 2013

2

При моем росте 202см макс конечно великолепен, и выборе нового авто я в первую очередь уделял внимание процессу посадки и высадки, комфортному расположению. Мерс меня порадова в частности на седенье есть регулируемая поддержка задней части бедра, в максе нога была на весу и этой опции очень не хватало. Как и в максе сиденье до донца назад и вниз. Мерс конечно немного уже но плечем до центральной стойки не достаю. Да к стати как варианты рассматривал Тойота Венза 2.8 и Хонду Кросстур 2.4. Тоже очень комфортно но они очень тяжело разгоняются не сморя на мощьные движки. И габариты я искал авто для города. Мерс чемто напомнил мне С-МАХ скорее по габаритам, хотя Мерс конечно комфортней и современней.
Я бы макса и не менял, лучший атомобиль который у меня был, но езжу на нем с 2007 года. Для меня важно двигаться дальше. В понедельник забираю Мерседес В-200 W246 156л\с.

Раф.
3 August 2013

1

Согласен, правда на холодном авто начало немного шуметь в сцеплении думаю выжимной. А так машинка зачетная лучшее, что у меня было.

Раф.
1 August 2013

2

Поменял своего Макса на Мерседес В-200, покатаюсь отпишу ощущения.

Раф.
1 August 2013


andel
Да пробег не самый большой опять же смотря с чем сравнивать, я каждый день не езжу но впечатление от авто можно составить. О чем говорилось ранее.
Да к стати похоже меняю макса на мерс. Пора уже, хочется чего-то новенького.

Раф.
31 July 2013

2

105800 км Менял только расходники.

Раф.
31 July 2013

3

Моему максу уже 7 лет 1.8TDCI отличный аппарат, он у меня так долго потому, что за такое соотношение цены и качества альтернативы для себя не вижу. Особенно радует расход и динамика.

Раф.
4 November 2010


Ильнур вы думаете не пробывали, там столько предложений, хочется проверенный сервис и понятный прайс.

Дизельные конкуренты Форда Дизельные двигатели
Раф.
19 October 2010

1

Гломурный ПадонакЪ
Спасибо за подсказку постараюсь найти эту тему.
Тут одной удобной посадкой в кресле не обойтись, люди моего роста ( у меня 202см) сталкиваются с проблеммой, как сесть и выйти из авто комфортно и быстро .
Автомобиль помимо удобства должен иметь высокую посадку кресла.
Часто бывает, что в некотрорых авто особено японках при отодвинутом до отказа кресле, плечё упирается в боковую стойку двери, голова цепляет потолок. Как то сел в старый цивик, вылезал из него секунд 30 смешно до слез , и это учитывая что я достаточно спортивной комплеции. А те парни у кого живот. Вот и приходиться выбирать из американцев европейского происхождения. К стати S-MAX ом очень доволен, есть конечно чистокровные американцы там конечно места больше но по качеству, надежности и куче других параметров они проигрывают европейским собратьям. Еще раз спасибо за совет, если увидете что то большое и комфортное пишите буду признателен.

Дизельные конкуренты Форда Дизельные двигатели
Раф.
19 October 2010

1

Ой извините Гломурный ПадонакЪ ввел вас в заблуждение имелся ввиду S-MAX так как мне при росте 202 в других авто некомфортно

Дизельные конкуренты Форда Дизельные двигатели
Раф.
18 October 2010


Однозначно турбо-дизель +автомат и скорее всего минивен или паркетник (но не рамный) Главное что бы места для высокого водителя хватало.
На данный момент лучше С-Мах по цене, комфорту и качеству альтернативы не вижу.

Раф.
11 October 2010


Парни черкните адресок где устанавливали (или знаете где ставят) Предпусковой подогреватель, только не у официальных диллеров (не хочу переплачивать) да г Москва или ближайшее подмосковье.

Раф.
11 October 2010


Если опираться на тех данные, турбина на нашем движке начинает подхватывать с 1800, по этому я обычно не кручу выше 2500. но и не ниже 2200 что бы при переключении обороты не упали ниже 1800. иначе будет провал.
Что касательно высоких оборотов (особенно продолжительное время) от 2800 и выше есть некая проблемма. При средне забитом воздушном фильтре создается зона пониженного давления в интеркуллере, это черевато тем что начнет посасывать масло из под сальника турбины. Из этого следует уделять особое внимание воздушному фильтру, почаще менять хотябы каждые 10 тыс км.

Раф.
11 October 2010


Согласен S-MAX авто достойное для моего 2х метрового роста самое то, владею 3 года, буду менять на новый дизель с автоматом, Как альтернативу расматривал мицубиси оутлендер но они дизеля в Россию не поставляют.

Раф.
15 March 2010


Часто по будням бываю в Сорочанах катаюсь на лыжах, если на стоянке увидете S-MAX кирпичного цвета рамки клубные. То это я. Найти на горе элементарно выше 2х меров серые куртка штаны и шлем.
Подкатывайте пообщаемся.

Раф.
15 March 2010


рекомендую к просмотру "Лечение" (пациенты) про психоаналитика очень хорошая игра актеров и сюжет, жду второго сезона.

Раф.
20 January 2010


Граждане и гражданки подскажите контакты мастеров необходимо сделать ванную и коридорчик в хрущевке, если есть у вас те, чьей работой остались довольны (в соотношении цена качество). пишите на raf-202@mail.ru Хочется найти достойных так как в ремонте разбираюсь двум строительным бригадам отказал.
Заранее спасибо за содействие.

Раф.
8 October 2009


Модераторы перенесите тему в "Автобеседку" или удалите не место ей в курилке.
Заранее благодарен.



up