Отзывы и впечатления от эксплуатации



Кароче позвчерась сходил в Пассаж, провёл пальпацию Эс-макса. Аппарат чумовой. К достоинствам: 1. Охренительно просторный 2. Дизигн нереальный, что внутри, что снаружи. 3. Качество панелей - великолепное.
К недостаткам: 1. Охренительно просторный, чем забить 2 куба воздуха за спиной, ума не приложу. 2. Не дают поюзать, только потрогать. 3. Ломового двигла в 220 кобыл нет и ... когда появиться
Если коротко, то Эс- макс однозначно прорыв, такой же как в своё время был ФФ1. Форду респект аданазначно
отчеты по эксплуатации, впечатления от авто, отзыв об авто, достоинства, недостатки

avatar
Black Focus
23 June 2006

Отзывы и впечатления от эксплуатации
316,1K
views
322
members
2,2K
posts

avatar
Xitriy_Dmitriy
28 January 2012

3

Купил Галакси 2008 года, пребываю в восторге! Хотя Фокус тоже жалко.
Вот как бы Вы представили свой оптимальный автопарк в рамках разумного???

Я бы если бы мог имел две машины на семью, Галакси для всей семьи и поездок и чего поменьше типа Фокуса для того, чтобы по Москве рассекать. Фокус юркий, а Галакси очень удобный и солидный.
avatar
AND-R
27 January 2012


Поздравляю! Осваивайся, пиши! )
avatar
ks222
27 January 2012


Xitriy_Dmitriy
несдержанный ты какой-то, прям кипятком писаешь)))
поздравляю, чёужтам)))
Romanchelli
29 January 2012


Галакси 2010г.в., 2.0 ЭкоБуст с Пауршифт. Аппарат отличный!!! Боялся робота от Форд. Но пока радует.
Жаль только к гарантийщикам придется прописаться((

Ранее: Рейнджер, Мазда6, С-макс, Фьюжен, ФФ2
Romanchelli
29 January 2012

1

Подробнее про ЭкоБуст 200л.с.))
Перед покупкой основывался на опыте друга на Мондео ЭБ 200л.с.
У первой партии был косяк с расходом масла (лечится заменой клапанной крышки по отзывной компании).
Последил за расходом масла - на 5000 км уровень на месте (значит повезло).
Робот настроен так, чтобы при спокойной езде турбину не подключать (ну я так думаю).
Едет просто отлично: при желании нажимаешь на газ и чувствуешь себя ровней разным понтовозам (коих в Питере много).
Расход по трассе 9,2, в смешанном 11,2 (зима)
Не знаю как с надежностью, но пока только положительные эмоции.
Друг на Мондео намотал около 30000 км. Нареканий нет. Хочется 240)))
avatar
Сашкец
30 January 2012


Romanchelli ПОЗДРАВЛЯЮ!
Скрытый текст
Alexej B
30 January 2012


цитата:
Хочется 240)))

ну до 240 делают умельцы!
dimon104
28 February 2012

1

Приветствую уважаемых клубней!!! Вот и стал я счастливым обладателем S-Max 2.0 ЭкоБуст , цвета Золотисто-коричневый (brisbane brown) . Пока тока положительные впечатления.Есть конечно фе в сторону форда по поводу некоторых мелочей по качеству отделки и материалов , за такие деньги могли-бы конечно и по качественнее сделать . Рулится отлично , шумка хорошая. Проехал пока мало, езжу пока на своей второй которая в процессе поиска нового хозяина. Вот пока и всё))).
avatar
Сашкец
28 February 2012


dimon104 что ж поздравляю!!!
AlexVL
1 March 2012


цитата:
Друг на Мондео намотал около 30000 км. Нареканий нет. Хочется 240)))

Турбомотор легко чипуется.
Сам чиповал Вольву, на ней езжу, жду Гэлакси.
Стоило 14тыр и 4часа. Самые положительные впечатления. В договоре прописано о бесплатном возврате штатной программы, в течении 2-х недель, с возвратом денег. Мастер грит, сколько работаю, никто не возвращался. Расход луца не вырос. Но с педалью приходится быть аккуратным. Сцепления шин не хватает, особенно зимой.
avatar
Сашкец
1 March 2012


A
AlexVL:

Сцепления шин не хватает, особенно зимой.
так этого добра и без чипа не хватает.
AlexVL
1 March 2012


цитата:
так этого добра и без чипа не хватает.

У меня полноприводная и все равно, иногда не хватает
Из 200 легко делается 240, без "оперативного вмешательства" у меня с 193 до 235 поднялось.
avatar
Сашкец
1 March 2012


AlexVL мои 145 в букс срываются регулярно. На сколько мне известно то экобуст 200 и 240л.с. отличаются только прошивкой. Конструктивно всё тоже.
avatar
Sapunoff
2 March 2012


Сашкец
Там какие то различия все же есть не только прошивка... народ в начале на мондео тоже думал что все просто будет
avatar
k812
6 March 2012


AlexVL
Я чиповал свой S-max(двигатель 2.5Т, 220л.с.), машина стала живее но не более того. Больший эффект я получил от установки джеттера на педаль газа, колеса проворачивает даже на 6 передаче
Alzen
30 March 2012


Всем добрый день!Стал владельцем S-max титаниум 2,3 АКПП.Про положительные впечатления писать не буду,по этому поводу написано достаточно,а вот о главном минусе отпишусь. Отгремели фанфары и вот мах дома .Начался тщательный осмотр и знакомство с "начинкой". По салону вопросов нет , а вот кузов вот это да! Неприятным оказалось впечатление от качества покраски, в некоторых местах просматривается значительная "шагрень",в зоне вокруг накладок фонарей дневного освещения непрокрас,такое впечатление,что эти области на заводе не красятся и поэтому просматривается плавный переход от основного цвета к цвету грунтовки.Но с этим смирился, думаю плевать особо не видно. И вот о ужас-ШОК! Через месяц щадящей эксплуатации замечаю сход краски как раз в этой области.Белое пятно размером 15мм. х 5мм. и это на новом автомобиле!Естественно все положительные стороны этого авто померкли и вместе с этим отношение к форду.А самое главное,что будет дальше?Так что вот такие дела.
avatar
Сашкец
30 March 2012


Alzen свинство конечно. Крась пока гарантия есть.
Alzen
30 March 2012


Сегодня думаю поехать к дилеру поговорить,о результатах отпишусь.Кстати, мне кажется,что сам бампер белого цвета и грунта там вовсе нет.А вообще наверное нужно поездить и посмотреть может где еще отвалится,а там уж и красить.
avatar
Сашкец
30 March 2012


Alzen Бампера без грунта. Болезнь, облезают.
Alzen
30 March 2012


Сашкец
Вообще кошмар!!! Но чтобы на новом!?
Alexej B
30 March 2012


думаю стоит настоять на покраске, ну а потом по мере появления. желаю чтоб появлений не было!
avatar
Сашкец
30 March 2012


Alzen Можешь поменять машину, если недавно куплена. Только гемороя ...
avatar
GUE
1 April 2012


Alzen
Поздравляю с приобретением! Моему Максу пошел 4 год. За время эксплуатации столкнулся с двумя проблемами, бесплатно устраненными дилером по гарантии: 1. Через пол года после покупки начала облезать краска с переднего бампера. Бампер полностью перекрасили. Цвет подобрали идеально. Более того менеджер по гарантии сразу сказал что это типичная "болячка" всех Максов. Это было летом 2009 г. Следовательно, Годы идут, а проблемы с качеством окрашивания у Форда остались. Так что дилеры в курсе данной проблемы. 2. Второй косяк проявился зимой 2009 г. - заклинил замок капота. Был на турбазе в 40 км от города. Ночью стукнули морозы минус 35. Утром машина не завелась. Решили "прикурить" от подъехавшей машины. Но замок капота не открылся. Вроде как примерз. Подставили тепловую пушку к решетке радиатора минут на 5. В итоге капот открылся. Машину завели. УРА! Но ... Закрыть капот не смог - замок не защелкивался. Пришлось ехать медленно (около 40 км/ч) до города. На следующий день к дилеру. Реакция очень спокойная - это типичная "болячка" всех Максов. В итоге заменили по гарантии замок капота вместе с приводом в сборе. Больше проблем не возникало. Так что смело к дилеру с претензиями.
Alzen
3 April 2012

1

Всем добрый день!Как и обещал докладываю о своей поездке к дилеру.К чести Форда ни каких проблем не возникло.Сразу признали заводской брак и что с этим уже сталкивались и именно в той же зоне, что и у меня.Так что предложили в любое время устранить этот брак. Всем огромное спасибо.
kalibr
17 June 2012

2

всю тему не читал , но довелось прокатиться на данном аппарате ... внутренне убранство на 5 с плюсом ЭТО САМОЛЁТ !!! внешне тоже класс . из бюджетных минивэнов думаю лучший вариант...
avatar
zzzPILOTzzz
18 June 2012

1

avatar
GUE:

Alzen
Поздравляю с приобретением! Моему Максу пошел 4 год. За время эксплуатации столкнулся с двумя проблемами, бесплатно устраненными дилером по гарантии: 1. Через пол года после покупки начала облезать краска с переднего бампера. Бампер полностью перекрасили. Цвет подобрали идеально. Более того менеджер по гарантии сразу сказал что это типичная "болячка" всех Максов. Это было летом  2009 г.  Следовательно, Годы идут, а проблемы с качеством окрашивания у Форда остались. Так что дилеры в курсе данной проблемы.  2. Второй косяк проявился зимой 2009 г. - заклинил замок капота. Был на турбазе в 40 км от города. Ночью стукнули морозы минус 35. Утром машина не завелась. Решили "прикурить" от подъехавшей машины. Но замок капота не открылся. Вроде как примерз. Подставили тепловую пушку к решетке радиатора минут на 5. В итоге капот открылся. Машину завели. УРА! Но ... Закрыть капот не смог - замок не защелкивался. Пришлось ехать медленно (около 40 км/ч) до города. На следующий день к дилеру. Реакция очень спокойная - это типичная "болячка" всех Максов. В итоге заменили по гарантии замок капота вместе с приводом в сборе.  Больше проблем не возникало.  Так что смело к дилеру с претензиями.


С недавних пор являюсь ждуном макса,про замок капота слышал давно, думал данный косяк форд утранил ан-нет.про бампер слышу впервые, буду внимательно смотреть при получении авто. спасибо за инфу.

K
kalibr:

всю тему не читал , но довелось  прокатиться на данном аппарате ... внутренне убранство на 5 с плюсом ЭТО САМОЛЁТ !!! внешне тоже класс . из бюджетных минивэнов думаю лучший  вариант...


на счёт бюджетных минивэнов-погорячился, бюджетный это шевроле реззо, или мерива, а на счёт лучшего -ты прав. я сам долго выбирал между многоми марками(дабы работаю в дилерском центре где около 21 марки автомобилей) сравнивать есть с чем, в итоге выбор стоял между паркетником и максом, выбрал макс(комфорт, вместительность взяли своё).
Так что скоро вольюсь в счастливые ряды обладателей максов.
avatar
GUE
19 June 2012

1

zzzPILOTzzz
Желаю всего самого наилучшего и радости от приобретения!!! Только необходимо учесть, что бампер стал облезать через пол года после покупки. Поэтому при получении Вы увидите сказочный аппарат. Я четвертый год эксплуатирую и очень доволен. Да и достойной замены не вижу. Путешествовать на нем одно удовольствие. В отпуск всей семьей без проблем. Гарантия, правда, закончилась. Но Форд предлагает программу помощи на дорогах для не гарантийных машин, если проходить ТО на диллерских станциях. Удачи!
avatar
Jaroslaw210282
7 November 2012


Приветствую всех Максоводов и галактиководов!!!) Уже два дня являюсь счастливым обладателем S-Max 2.0 2007г.в. бензин ручка тренд с допами, пробег 30000!!!)!)!)эмоции-тока положительные,до этого пять лет откатал на фф1 с 1.8 бензином(нареканий к нему никаких)-в максе радует все-думал что будет тупой(для такого веса я считал два литра совсем слабыми)-ан нет-если крутить нормально-едет оч хорошо!!)-разница в классе авто(мой фф был комплектации гия-тож много чего)-чувствуется сразу.Оч нравится как рулится-управляемость как и у фокуса-повороты глотает отлично,и это на штатных шеснашках!!!На лето планирую воткнуть 18,-опыт катания на 17 на фокусе(за город почти не выезжаю-тока по москве)-дал тока положительные эмоции.Вообщем машина просто сказка-одно пока непонятно-потеют стекла больше чем на фокусе...салонник новый совсем,с климатом проблем нет...-видимо это особенность такая.
И присоединяюсь к первому посту топикстартера-макс такой же индивидуалист как и фф1-похожих нет и не будет!!!)))
avatar
Сашкец
7 November 2012


Jaroslaw210282 и вы искренне верите что с 2007 года (5 лет) машина проездила 30000км?
avatar
Jaroslaw210282
7 November 2012

2

Сашкец
не то что верю-знаю-т.к. машину забрал у отца-а он катается тока в ашан и на дачу и то не часто)))так что весь пробег на моих глазах!!!)
У меня фокус, с 2004 года,до прошлого воскресенья-пробег115 тык!)-так и отдал брату!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up