Кто из СВАО? (архив2)

9 years ago

3



На улице сейчас уже прохладно! В этот раз Димка замерз по понятным мне причинам! Активно двигаться он пока не может...
Поэтому предлагаю все же встретиться в помещении в тепле!
СВАО

avatar
FF2_DEN
7 November 2010

Кто из СВАО? (архив2)
65,2K
views
165
members
12,2K
posts

avatar
ЮлЁк
22 July 2011

1

Всем огромное спасибо за компанию...
Простит, что рано вас покинула, просто очень хотелось спать.

Nel_t
Спасибо за фотки, они прекрасны.
Скрытый текст
avatar
Nel_t
25 July 2011

2

ЮлЁк
Всегда пожалуйста Только теперь тебе придется фотик привозить - мой снова путешествовать уехал))
Скрытый текст
avatar
FF2_DEN
26 July 2011

4

Нравится мне наша тема нереально! каждый пост с плюсом... респект Вам товарисчи!
avatar
Дядя Лёня
26 July 2011

4

Да, а саму тему что-то не многие подняли.

Пы.Сы. Хорошие фотки!
avatar
ЮлЁк
26 July 2011

4

FF2_DEN
Здесь все добрые и любят друг друга!!!
Скрытый текст
avatar
Konets
26 July 2011

4

ЮлЁк
Nel_t
Моё вам хоть и запоздалое, но огромное спаибо за доставку !
avatar
Nel_t
27 July 2011

3

FF2_DEN
Минусы ставить некому, приходится плюсы раздавать, - не пропадать же добру
Скрытый текст

Дядя Лёня
Если каждый будет почаще заходить и писать буковки, то и темка будет подниматься
Скрытый текст

Konets
Всегда пожалуйста. Обращайся
avatar
IronWzik
27 July 2011


А может обсудить перспективы расширения Москвы на югозапад...
avatar
masterey
27 July 2011

1

О да! У меня дача будет в 200 метрах от Москвы будет Наш поселок не включили в Москву. И уже есть знакомый, который хочет (или хотел) продать участок и его послали в Одинцово - типа там Московское бюро чегототам
avatar
Nel_t
27 July 2011


Хм.. Москва к сторону юга постоянно растет, вот только в нашей стороне ничего не растет и не движется, поэтому всех очередников СВАО отправляют в г. Чехов (всю жизнь мечтала в Чехове пожить и оттуда на работу в СВАО поездить ). Так что лично мне от расширения Москвы в сторону юга пользы абсолютно никакой
avatar
IronWzik
27 July 2011

1

Nel_t
Ну не всех очередников СВАО... некоторых в посёлок северный (ну это типа избранные... за это ещё надо поблагодарить... ну ты поняла)... Для - всё для народа.
avatar
-SSID-
27 July 2011

2

avatar
Nel_t:

...всех очередников СВАО отправляют в г. Чехов (всю жизнь мечтала в Чехове пожить и оттуда на работу в СВАО поездить ).

Там есть "отличная" Исправительно-Трудовая колония - не в ней случаем квартиры давать будут?
Да, всем привет!
avatar
Nel_t
27 July 2011

2

IronWzik
В Северном уже не дают) Там резервы исчерпаны..

-SSID-
Привет) Не знаю, где именно, на просмотр я так и не доехала...
avatar
IronWzik
27 July 2011

1

Nel_t
ну почему 25 штук вечнозелёных - и ты там)))тока стоит ли оно того... сеттро туда уже 15 лет обещают)))
avatar
Nel_t
27 July 2011

1

IronWzik
аааа))) ну, пойду посмотрю, не завалялось ли у меня 25 штук зеленых)))
avatar
Дядя Лёня
27 July 2011


avatar
Nel_t:

Дядя Лёня
Если каждый будет почаще заходить и писать буковки, то и темка будет подниматься 

Согласен, но за тему можно один раз проголосовать вверху топика. Сдается мне, что еще не все это сделали. Я сам-то только вчера заметил кнопочку и перевел статус первого сообщения с 21 единицы на 22, а темы с 43 на 44.

А насчет земли - у меня теперь вообще больная голова. У бабушки дача располагается на территории будущей Москвы, она хотела её продавать, но теперь наверное не имеет смысла пока. Но проблема в том, что у них нет никаких документов на садовое товарищество, кроме свидетельств о приватизации! Ни кадастрового плана, ни положения о выделении земель под садовые участки. А председатель уже 15 лет сидит на жопе и нихрена не делает! Только каждое собрание начинает со слов, что надо заниматься документами!

Главное, что я б сам этим занялся, да ничего сделать не смогу, т.к. это нужно председателю ехать, оформлять полностью все участки сразу!.. Вот и сижу как на пороховой бочке. Отберут ведь, легко!..
avatar
Nel_t
27 July 2011


Дядя Лёня
Вот ты умничка! Но от "движения" внутри темы тоже многое зависит, а мы внутри темы в последнее время как-то мало "двигаемся", от этого и поднимать ее некому.. Это к тому, что все зависит от нас

По поводу земли. Самое первое, что нужно сделать, это поменять председателя, иначе решить вопрос не удастся, потому что судя из ситуации, без суда вам не обойтись, а чтобы такое дело в суде выиграть, нужен человек активный очень, а не тот, кто бамбук с утра до вечера курит, и темы о "великом" постоянно толкает. У меня самой такого вопроса не возникало за неимение земельного участка, но судя по новостям, положительных прецедентов по этому вопросу немало, так что все должно получиться Но только с другим председателем
avatar
TOST
27 July 2011


Nel_t
если власти уже решили--то сейчас УЖЕ наложены ограничения на оформление земельного участка

и терь скоее всего тока по суду!!
avatar
Nel_t
27 July 2011


Ну, вот Юрист подтверждает, что без суда не обойтись) Но выиграть не просто будет с таким "лежачим камнем"
avatar
Дядя Лёня
27 July 2011


Чтобы спихнуть председателя, надо найти кандидатуру на его место, а это в садовых товариществах всегда очень тяжело сделать. Все только воздух готовы сотрясать, а самим председательствовать не хочется. Я же свою кандидатуру не буду выдвигать - во-первых, я не собственник, во-вторых, намереваюсь вообще продать и выйти из СТ - какой мне смысл? А то, что скорее всего придется судиться, да еще и с государством - это факт. И отнюдь не радующий.
avatar
TOST
27 July 2011


когда оформлено право собственности- при выкупе государством вашего земельного участка учитывается каждое строение, каждое дерево и каждый куст(смородина или кулубника)- это тоже имеет свою цену!!!
и цена расчитывается по комерческой стоимости-можно поторговаться

а когда ни каких документов нет--а тока разрешение на выдел земли для ведения подсобного хоз или как правильно назыв не помню--цена по БТИ(это копейки )
но впринципе есть много нюансов--нужно разбираться конкретно по данной ситуации.
Нужен хороший адвокат!!!

в законах есть пробелы-где можно подсуетиться и гнуть палку в нужную сторону!!!
avatar
Nel_t
27 July 2011


Дядя Лёня
К сожалению, в нашей стране менталитет таков, что если сам не сделаешь, то никто не сделает. Все будут надеяться на известный русский "авось". Так что если ты активно предложишь свою кандидатуру и обоснуешь это тем, что бабушка по возрасту этим заняться не может, то могут и выбрать, я так думаю (ты же наследник наверняка). А то, что потом продать планируешь, так это твое личное дело, и ты обсуждать это ни с кем не обязан. Главное чтобы было что продавать
avatar
Дядя Лёня
27 July 2011


TOST
В том-то и дело, что на руках нет разрешения на выдел земли! Есть только свидетельство о праве собственности на землю. В суде придется доказывать, что еще 35 лет назад, когда выделялись эти земли под СТ, все было сделано официально, просто не было доделано оформление, как это полагается по закону.

Nel_t
Да в том-то и дело, что и мне невозможно всем этим заняться - у меня попросту нет на это времени. Те земли принадлежат Подольску, и ездить по субстанциям надо именно там, а это надо вообще забить на работу и личную жизнь. И у всех подобные проблемы, в том-то и загвоздка...
avatar
TOST
27 July 2011


цитата:
Есть только свидетельство о праве собственности на землю

а ни чего доказывать и не надо -- это и есть главный документ!!!
забудь про разрешения на выдел земли
ЭТО УЖЕ СОБСТВЕННОСТЬ, тока вот чъя??

а свидетельство на что конкретно??? на всю землю
avatar
Nel_t
27 July 2011


Дядя Лёня
А можем организоваться, скинуть денюжку и человека толкового нанять для всего этого дела?) Многие так делают
avatar
TOST
27 July 2011


Nel_t
дорогое это удовольствие - вопросы недвижимости
грамотный адвокат запросит не менее 50000 деревянных
avatar
Дядя Лёня
27 July 2011


avatar
TOST:

а ни чего доказывать и не надо -- это и есть главный документ!!!
ЭТО УЖЕ СОБСТВЕННОСТЬ, тока вот чъя??

а свидетельство на что конкретно??? на всю землю

Не на всю, на "Участок № 148 Садового Товарищества "Рассвет""... А по документам этого СТ вообще не существует! То-есть, может где-то в Подольских архивах, каких-то еще их резервах оно и есть, но на руках у товарищества никаких подтверждений, что оно существует, нет...
avatar
TOST
27 July 2011


раз свидетельство есть--это документ--выданный гос структурой!!!

и то что у них в архивах, потерялось или забыли зарегистрировать--это они должны обратное доказывать!!!
а председатель ЛОХ если у него нет общих документов-- это к нему вопрос куда он их дел!!

любое СТ, СНТ - зарегистрировано в налоговой и ведет свою деятельность на основании устава!!!
и если бы небыло документов на землю--ваше СТ вообще не зарегистрировали!!
в налоговой можно дубликаты всех разрешений запросить

у вас есть большой шанс на успех--все в твою пользу!!!
avatar
Дядя Лёня
27 July 2011


avatar
Nel_t:

Дядя Лёня
А можем организоваться, скинуть денюжку и человека толкового нанять для всего этого дела?) Многие так делают

Nel_t, спасибо большое, очень приятно видеть подобное желание помочь. Но я сейчас все же надеюсь, что председатель, по сути являющийся точно таким же владельцем воздуха над чужой землей, все же очнется от спячки, и начнет предпринимать хоть какие-то действия, тем более, что он за это получает зарплату. Мы договорились сейчас подождать месяц-другой, посмотреть, будут ли какие-нибудь сдвиги. Думаю, что за это время ничего сверхъестественного не случится - освоение земель - дело многих лет. Надежда на это...
avatar
Дядя Лёня
27 July 2011

1

TOST
Дело в том, что это свидетельство было выдано еще в советские времена. Во времена перестройки по идее надо было переоформлять и землю, и СТ, и новые свидетельства получать, а также кадастровый план и положение о выделении земель (вообще по закону без этого положения невозможно было оформить право собственности на землю, но теперь поди докажи, что это положение когда-то было). А теперь фиг его знает, что у них там с документами в управе Подольска... И я знаю, как госструктуры в подобных случаях действуют - попросту через суд принимают решение, что документы были выданы с какими-либо нарушениями и признают их не действительными. Какой дальнейший сценарий развития ситуации в данном случае - остается лишь надежда, что они не будут просто выселять 2 садовых товарищества, общей численностью 350 участков (соседняя "Дружба" также без документов сидит)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up