Ищу работу!Поиск,предложения работы.Рассуждения о работе (v. 2.0)



ВАКАНСИИ
_____

СОИСКАТЕЛИ

_________________

Для объявления о поиске работы или имеющейся вакансии просьба писать мне в теме или в личку Ptiza. Чат и Телеграм не принимаю.
работа, поиск, Санкт-Петербург

avatar
Ptiza
10 April 2015

Ищу работу!Поиск,предложения работы.Рассуждения о работе (v. 2.0)
458,5K
views
189
members
8,7K
posts

avatar
amiko
18 July 2018

2

цитата:
Мало того, есть юридически оформленный.

Сколько людей в подчинении?

В задачи директора не входит поиск поставщиков (хоть он и может это делать). В задачи директора входит нанять людей, которые ему этих поставщиков найдут, и заплатить им за работу.

Я вот смотрю здесь на владельцев бизнеса - они даже компьютер включать не умеют. Зато умеют найти правильных людей и организовать многомиллионный бизнес.
avatar
Ptiza
18 July 2018


amiko
Аня, ты меня точно читала?
Кроме директора там только бух на ауте и девочка в офисе. Всё.
Было в 10 году два продавца, в 11 остался один. Натаскал бабла на десяток лет вперед, привел поставщиков. В 16 дела пошли хуже, заказы резко провалились в связи с тем то и тем то, какая разница. Вместо того, чтобы нанять продаванов, пересмотреть линейку и т.п. они предложили единственному продавану дебильные условия, на которые тот задал логичный вопрос "А нахрена вы мне нужны?" и больше практически не проводит заказы через эту контору.
Также, как у меня сейчас могут быть люди в подчинении, если я уже написал, что ненавижу коллектив ни подо мной, ни рядом, ни надо мной. На заводе было до 200 периодами и не менее 8, после чего ушел с единственным желанием: никаких начальственных должностей.
И еще птица достаточно самокритичен. Я очень хреновый работник подчиненный. Но, если я пишу, что директор долбо..б, то так оно и есть. Не потому что я крутой, а потому что это просто факт.
avatar
Ptiza
18 July 2018

1

цитата:
В задачи директора не входит поиск поставщиков (хоть он и может это делать). В задачи директора входит нанять людей, которые ему этих поставщиков найдут, и заплатить им за работу.

amiko
И еще, поверь мне, я прекрасно разбираюсь в организации производства, т.к. именно этим занимался и учился, посему прописные истины лучше девочкам бухгалтерам направь
avatar
amiko
18 July 2018

1

Ptiza
Я сменила вроде бы 12 мест работы, 2 трудовые книжки. В течение работы все директора были как ты говоришь, а вот теперь я уже иначе на них смотрю ) Особенно на тех, кто создал свой бизнес с штатом от 1000 и выше, производственными цехами. Это же надо иметь стальные нервы и железное здоровье, чтобы все это вытянуть. У меня честно и срывы были, особенно когда ты ведешь клиента до последнего, а приходит конкурент, дает взятку ЛПР и ЛПР меняет подрядчика. Вот тогда понимаешь, это и есть бизнес ) Последнее время вообще стало очень тяжело, люди уже морально не выдерживают прессинга.
avatar
amiko
18 July 2018


avatar
Ptiza:

amiko
И еще, поверь мне, я прекрасно разбираюсь в организации производства, т.к. именно этим занимался и учился, посему прописные истины лучше девочкам бухгалтерам направь

Слишком много обиды в твоем сообщении Девочки-бухгалтера сидят на попе ровно и не говорят, что на них бизнес держится )
avatar
Ptiza
18 July 2018


amiko
Конечно обидно. Потому как я прекрасно знаю что такое организация отдела продаж, привлечение поставщиков как дистрибютора, складские запасы и неснижаемые остатки и т.п. и тут ты мне рассказываешь что входит в обязанности генерального.
А на мне бизнес не держался. Я сразу поставил условия, что ничего ради фирмы не делаю. Просто нахожу покупана, нахожу продавана, провожу всю сделку, включая логистику и документальное сопровождение, за что получаю твердый оклад и процент.
А вот удак с окладом 200 мог бы подумать, что для его содержания нужно хотя бы 5 таких продаванов, т.к. в его оклад в 2 раза превосходит остальной бюджет конторы и даже потеряв продавца не нанял никого. О чем думает, я не знаю. Долго ли его будет терпеть родственничек владелец также мало понятно. Хотя, может тому надо чтобы была конторка заводские деньги вертеть.
avatar
amiko
18 July 2018

1

Ptiza
Леша, извини, если обидела. Но твои сообщения привели меня к такому выводу. Если я ошиблась, то извини. Не будем спорить )
Пусть он сам разбирается со своим бизнесом, в любом случае, его решения - это его решения, даже если тебе они не нравятся. Может, человек отдает себе отчет в том, что ему пора закругляться. Оклад 200 тыс - это всего 3 000 долларов, это не зарплата директора, не понимаю, почему ты так возмущен это цифрой.
Amaton
18 July 2018mobile

2

avatar
amiko:

Слишком много обиды в твоем сообщении Девочки-бухгалтера сидят на попе ровно и не говорят, что на них бизнес держится )

Могу сказать, что зря вы так о "девочках-бухгалтерах"... Особенно а России. Есть у них работа и можно так влететь, что окажется, что на бухгалтерии весь бизнес и держится...
avatar
amiko
18 July 2018


Manimal
Ну все-таки девочки-бухгалтера (а это отдельная прослойка бухгалтерии предприятий) обычно выполняют роль операторов ввода данных в 1С и не несут ответственности за свои действия. Т.е. это не обобщенное понятие бухгалтера.
avatar
Ptiza
18 July 2018


avatar
amiko:

Оклад 200 тыс - это всего 3 000 долларов

Для России это очень много.
У меня коллега в новгородчине сейчас подсобников за 800-900 в день набирает на раз. Только свистни, очередь собирается.

Я возмущен не цифрой, а тем, что она должна чем то обеспечиваться. Еще я кусаю локти себе за излишнюю честность, т.к. была возможность в 13 году швырнуть контору на несколько лямов, причем законно. Не себе в карман, а для урока.
Я же щаз кирпич точаю. Захожу писать сюда, пока квасом отпиваюсь после жары на улице. Лепота.
OlBok
18 July 2018

2

avatar
Ptiza:

Я же щаз кирпич точаю.

цитата:
Лепота


Напомнило... В уже далекие послеинститутские годы, поработав несколько лет на оборонном предприятии, мой одногрупник, умница, светлая голова, красный диплом, плюнул и ушел во вневедомственную охрану сигнализации устанавливать. И вначале радостно рассказывал:

- Вот стою я на стремянке, фигачу молотком, а в голове никаких мыслей! Лепота!!!

через несколько лет:

- Вот стою я на стремянке, фигачу молотком, а в голове никаких мыслей Как же задолбало...

avatar
Ptiza
18 July 2018


OlBok
Ну а останься он инженером:
Вот, разрабатываю фитюльку, ракета полетит прямее, круто
и
Разрабатываю фитюльку, ракета полетит прямее, задолбало

В чем разница?
То-же экономистом, юристом, врачом и т.п.
Ну и еще: я, мягко говоря, не несколько лет поработал. Тошнит уже от упоминания только.

avatar
amiko:

создал свой бизнес с штатом от 1000 и выше, производственными цехами. Это же надо иметь стальные нервы и железное здоровье, чтобы все это вытянуть.

Вот подумал: кто-то заставляет? Нет. Всё ради бабла.
цитата:
работаешь не с 9 до 6, а всегда.

Не вопрос, значит и доход максимум должен отличаться в 3 раза от 8-ми часового работника.
И только не надо про риски. Насмотрелся и сам наувольнялся людей под 50, когда у владельца дела похуже и он сокращение устраивает. Риски свои, глядь, минимизирует. А люди уже не могут потом работы найти. Типа они не рискуют, ага.
Amaton
18 July 2018mobile


Ptiza
Всё-таки есть принципиальная разница между теми, кто поднял бизнес с нуля, а кому помогли папа-мама-дядя и их деньги. Не согласен и с оценкой рисков. Нормальный профи - найдёт работу. Равно как и бизнес может так рухнуть, что ещё и должен будешь.
avatar
Ptiza
18 July 2018

1

Manimal
Не всем дано быть супер профи.
Да и не все профи востребованы
Кому то бизьнес купили, кого то пристроили к бизьнесьмену с нуля поднявшему за какую-то услугу, а он ради устройства выкинул на улицу пожилого человека.
А у скольких наших алигархов тупо наворован их бизьнес? Да у всех. Ну как может этот ... владеть магнитогорским комбинатом, который вся страна строила? Тупо своровал. Значить сажать и национализировать обратно.
Amaton
18 July 2018mobile


avatar
Ptiza:

Manimal
Не всем дано быть супер профи.
Да и не все профи востребованы
Кому то бизьнес купили, кого то пристроили к бизьнесьмену с нуля поднявшему за какую-то услугу, а он ради устройства выкинул на улицу пожилого человека.
А у скольких наших алигархов тупо наворован их бизьнес? Да у всех. Ну как может этот ... владеть магнитогорским комбинатом, который вся страна строила? Тупо своровал. Значить сажать и национализировать обратно.

Так наши олигархи - это не бизнесмены. Это уроды-бандиты. Самый "честный" предприниматель это ипэшник или владелец маленького ООО. Это деловая элита. А попил предприятий СССР это как угодно называется, но только не бизнес
avatar
Ptiza
18 July 2018


A
Amaton:

Так наши олигархи - это не бизнесмены. Это уроды-бандиты.

Вооот! Об этом я речь и веду. А мне тут про их риски, нервы и пр.

Кирпич не могут начать ровный выпускать, нервничающие наши.
Amaton
18 July 2018mobile

1

avatar
Ptiza:

Вооот! Об этом я речь и веду. А мне тут про их риски, нервы и пр.

Кирпич не могут начать ровный выпускать, нервничающие наши.

Кстати твоя нынешняя стезя - ремесленник, имха, вообще мегауважаемая.
avatar
amiko
18 July 2018

2

Ptiza
Если ты на меня ссылаешься, то я слово бизнесмен с нашими олигархами не ассоциирирую. Они - не бизнесмены, а обычные преступники, в нормальной стране они бы не яхты покупали, а сидели в местах не столь отдаленных.

Я говорю про людей, которые свой бизнес строят с нуля, влезая в огромные долги, кредиты и пр. Которые строят цеха, запускают производства, обеспечивают людей работой. И их риски не сравнимы с наемными работниками. Про это очень хорошо описано в книге Атлант расправил плечи. Там как раз описывается, что когда рушится бизнес работник лишь теряет работу, а владелец бизнеса теряет все. Иногда и жизнь. У одного из моих клиентов друг просто решил уйти из жизни, потому что не выдержала психика. Бизнес развалился, а долги остались неподъемные. Конечно, это крайний шаг, но это один из видов риска.

И свой бизнес открывается не только ради денег. Есть категория людей, инициативных, активных, которые просто не умеют работать на кого-то.
avatar
amiko
18 July 2018

2

цитата:
Кирпич не могут начать ровный выпускать, нервничающие наши.

Все в твоих руках. Умеешь делать ровный кирпич - открой свой маленький заводик и выпускай кирпич. Будет самый правильный кирпич в округе. Если все вокруг дебилы, надо им показать, как надо работать правильно.
Извини за сарказм, но иначе не могу прокомментировать.
avatar
Ptiza
18 July 2018


amiko
Я не знаю, как в других странах, но у нас очень часто
цитата:
работник лишь теряет работу, а владелец бизнеса теряет все

это равнозначно
Ибо попробуй выжить в моногородах с потерей работы, или, если ты кормилец семьи имеющий малораспространенную профессию и тебе 55 лет. Это капец.
У владельца бизнеса также, как и у обычного работника, жена может пойти работать, могут начать жизнь в общежитии, как и обычный работник, он может попытаться устроиться охранником, собирателем тележек еще кем то, куда устраиваются выкинутые пожилые работники.
Мне стыдно, что я смалодушничал и не настоял в своё время о приеме на работу к нам человека, у которого дома парализованная жена и он работал ради того, чтобы содержать сиделку, врачей и т.п., а его выкинули в 60 лет на пенсию и пофиг на его проблемы. Причем по предлогу именно пенсии, а не критического состояния компании, его отвратительной работы или еще чего либо.
avatar
Ptiza
18 July 2018


avatar
amiko:

Все в твоих руках. Умеешь делать ровный кирпич - открой свой маленький заводик и выпускай кирпич.

Мне легче покритиковать и посчитать деньги в чужих карманах.
Причем кроме шуток
Хотя, возможно, когда-нибудь, так и случится
avatar
amiko
18 July 2018


Ptiza
Когда бизнес рушится, человек не просто закрывает компанию, он, как правило, остается с большими долгами, в том числе перед кредиторами. Тут ему жена, которая устроится вдруг на работу, не поможет.
Amaton
18 July 2018mobile


avatar
Ptiza:

amiko
Я не знаю, как в других странах, но у нас очень часто

это равнозначно
Ибо попробуй выжить в моногородах с потерей работы, или, если ты кормилец семьи имеющий малораспространенную профессию и тебе 55 лет. Это капец.
У владельца бизнеса также, как и у обычного работника, жена может пойти работать, могут начать жизнь в общежитии, как и обычный работник, он может попытаться устроиться охранником, собирателем тележек еще кем то, куда устраиваются выкинутые пожилые работники.
Мне стыдно, что я смалодушничал и не настоял в своё время о приеме на работу к нам человека, у которого дома парализованная жена и он работал ради того, чтобы содержать сиделку, врачей и т.п., а его выкинули в 60 лет на пенсию и пофиг на его проблемы. Причем по предлогу именно пенсии, а не критического состояния компании, его отвратительной работы или еще чего либо.

В моногородах как раз с бизнесом швах, как и с работой. Там по умолчанию есть один завод , которым руководят путенские мироеды и там да... с работой всё плохо и на заводе работает весь город.
avatar
dimcher
18 July 2018


avatar
amiko:

Ptiza
Когда бизнес рушится, человек не просто закрывает компанию, он, как правило, остается с большими долгами, в том числе перед кредиторами. Тут ему жена, которая устроится вдруг на работу, не поможет.

Ну не надо уж героизировать. Это если у мафии долгов набрать, то будешь головой отвечать. Одному герою миллионы под личную ответственность серьезные инвесторы как бы вряд ли дают?
avatar
amiko
18 July 2018


dimcher
Почему нет? Ну или что Вы считаете серьезными инвестициями? И инвестиции даются под бизнес-план, а не под героя.
Вы когда-нибудь искали инвесторов или разговор ни о чем?
avatar
Ptiza
18 July 2018

1

amiko
При чем здесь поможет?
Продает всё, что есть, снимает комнату в общаге и живут на совместные зарплаты. Также как и миллионы наших граждан.
Долги то все равно не на нем лично, если не убили, то объявляет банкротство и вот так.
А как у нас люди не могут на новую обувь денег найти, ходят в дырявых сапогах скотчем заклеенных, живут в общаге, ездят на ОТ а тут их еще и пинком под зад с работы. Живые примеры. Могу познакомить. Не алконавты.
avatar
amiko
18 July 2018


Реальный кейс (или почему необходимо сначала изучить рынок): человек построил завод, взял несколько крупных кредитов под это дело. Набрал рабочих, запустил производство. Буквально на следующий день пришли из министерства труда, выписали штраф и все закрыли. Оказалось, что под этот вид деятельности нужен особый вид лицензии для рабочих. А все, кредитные деньги уже потрачены, оборудование было продано за копейки, человек уехал с огромными долгами перед банками.

У меня тоже компания открыта на деньги инвестора. Для кого-то деньги небольшие, но для меня это был риск. Но ттт, раскрутились, затраты окупились. Если сейчас закрывать, то как минимум ничего не теряю.
avatar
dimcher
18 July 2018


amiko
Если своей шкурой отвечаете, то явно где-то оступились. Чтоб это понять, не надо этого пробовать.
avatar
dimcher
18 July 2018


amiko
Кто идиот? Человек, инвесторы? Оценки рисков, изучение рынка делаются на каком этапе то?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up