Распорка передних и задних стоек



FAQ по установке распорки от Focus ST

FINIS распорки: 1366278

Инструмент, который понадобится:
- ключ торцевой на 15
- Ключ торцевой на 13
- ключ торцевой на 10
- плоская отвертка
- отвертка Т25 или Т30 (в моем случае Т25, но по отзывам одноклубников Т30)

рекомендую использовать торцевые ключи с трещеткой (в народе головка), но все действия можно произвести и обычным рожковым или накидным ключем.

Список совместимости:
- все кузова
- вся линейка бензиновых двигателей
- турбодизель 1.8

фотоотчет по установке


Личные ощущения после установки распорки
управляемость ФФ2, распорка, распорка стоек, жесткость кузова, стойки, кузова ФФ2

avatar
lvsw
13 August 2010

Распорка передних и задних стоек
386,3K
views
349
members
1,9K
posts

avatar
Jennik1
11 February 2011

11

Не большой отчетец касаемо распорки и управляемости...
Вот проезжал на той неделе горы в Румынии и Австрии( сухо там!) высоты 2400 подьем-спуск и 2180 тоже самое - там ахрененные серпантины восьмерки и тьма раскруток - дороги практически пустые и очень широкие в основном в Румынии, 3 на подьем 2 на спуск,
так вот - Закладывать в поворотах можно по самое самое нихочу, на дорогах никого практ., можно дрифтить в поворотах с внутренней полосы ближе к кругу и аж на соседнюю или через одну если 90 закладывать. Жаль я на 16" зиме сейчас тем более снега обесщают, но по состоянию дорог можно было лето 18 " спокойно ставить тем более тьма австрияков и немцев на Лете ездят сейчас! и реже кто на Гансярецайт райфен.
Перед фокуса выносился строго на 1 полосу левее, в очень жестоких поворотах 180град. с малой вилкой и скорости 70 с минимальным страховочным торможением - выносило на 2 полосы.( шины визжат уже!) - это все с Распоркой! на 16" зиме Мишка Примаси Алпин А3 второй сезон( зима) при минусовой температуре.
Прошлым летом - та же дорога на 18" с Мишкой Пилот Спорт3 новый с Распоркой - мега весщ и чувства на пике - в основном помещался по выносу в 1 полосу, а если чутку притормаживать то вообще по траэктории идешь в пределах 1 полосы своей вынсос идет. Тоесть никому не мешая. Это называется практически как по рельсам!
Кренов не чувствую на 18 особенно.
До этого также ездил летом 2 года назад( тогда еще на 16" Мишка Примаси Пилот) - без Распорки по этой же трассе!( постоянно езжу по ней) - так перед уносило стабильно на 2 полосы,( в 1 никак не помесщался не скидывая скорости не говоря уже чтоб в своей оставатся) и часто на 3-тью полосу залезал. Скоростя помню едва доходили до сегодняшних.
Зы - в этих местах постоянно мечтаю просто о ST 2.5Т или какойнибудь WRX
Вот такая картинка постоянно но повороты порой серией идут... - это такие узенькие в Австрии - Фото летнее взял с форума чисто для примера( у мну точно такая же фота токо качесвтом хуже и погода по хуже). А вот в Румынии такие же пейзажи токо дороги широченные! минимум 4 полосы всего. И представте они идут ярусами - тоесть с верху видно 2 - 3 уровня вниз! и на оборот.

posted image
Вот тут распорка рулит!!! в прямом смысле и это не возможно не почувствовать!
avatar
Капитоша
15 February 2011


Jennik1
отсчёт норм.Да и фотка класс!!!Лепота)))
DronSil
18 February 2011


Вот и я поставил. Когда поехал не мог увидеть какие либо улучшения. Кстати машине, пробег 11000. Были сверчки и треск в переди, в районе правой стороны, после установки все пропало. Может из-за того что в гараже постояла. А может действительно из-за распорки. Потом почувствовал что машина едет как то по другому, словами трудно объяснить, но самое подходящее слово СОБРАНЕЙ. У нас выпало снега, за всю зиму столько не выпадало, ашь 2 раза застревал, и застрявшим помогал. Так что совсем проверить машину с распоркой не смог. Руль не колбасит на неровной дороге, есть участок у нас где 60 км/ч и больше приходилось напряжонно сидеть и "ловить" авто которое наровилось уйти с траектории. Сейчас же разогнался до 80 км/ч, идет ровно! Разгон, машина все равно ведет в право, ввыше обсуждалось из-за чего, но с распоркой не так сильно ведет как без нее. Ну и конечно повороты, раньше были сносы передней части, сейчас поворачивает как по рельсам, ни разу не снесло, скорость было в разумных пределах + снег, а раньше в этих же разумных пределах приходилось играть газом что бы войти в поворот из-за сноса. Приобретением и установкой доволен.
Машина, форд фокус 2 рестайл, 2010 года, седан, 1.8 бензин. Колеса 15 дюймов мишлен на штамповке

Но есть вопрос. Руль стал вибрировать при увилечении оборотов. Вибрации высокой частоты. Как массажор. также стали вибрировать педали. Это из-за распорки, те кто ставил тоже так?
avatar
Strider
18 February 2011


D
DronSil:

Но есть вопрос. Руль стал вибрировать при увилечении оборотов. Вибрации высокой частоты. Как массажор. также стали вибрировать педали. Это из-за распорки, те кто ставил тоже так?

Я заметил такую же фигню после установки распорки, уже перепугался что стойки ушли при установке, но как выяснилось почему-то у меня эта вибрация проявляется на одном конкретном участке дороги, а в других местах все отлично. Странная штука, чем объяснить не знаю.
avatar
_electrik_
18 February 2011


DronSil, Strider, о каких значениях оборотов идет речь.
avatar
Strider
18 February 2011


_electrik_
более 4-х тысяч, в моем случае я скорее по скорости ориентировался, где-то начиная с 90 км\ч
DronSil
18 February 2011


Strider
У меня на любой дороге вибрация. И помоему даже когда стою на месте и газую просто, но что бы не соврать после работы попробую еще по тестить и потом отпешусь...

_electrik _
Обороты с 2000, а сильней проявляется с 2700-3000 об.мин

Повторюсь, выбрация как будто сотовый вибрирует, только интенсивность по сильней одущяется. Но руль не болтает и даже не видно что вибрирует.
avatar
Du-Bass
18 February 2011


DronSil
подушки проверь на всякий случай...особенно верхнюю
DronSil
18 February 2011


Du-Bass
Извини, подскажи что за подушки и где они находятся. Я не очень разбираюсь в этом.

Один болт с водительской стороны закручивался плохо и наискось, но ни как не хотел нормально закрутится, пришлось так закручивать с начало туго шел, потом под конец пошел нормально, затянул. Все остальные нормально закрутились.

Еще подумал из-за снега, 2 раза застревал после снегопада, думал снег утрамбовался визу...
После работы попробую по тестить и отпишусь.
DronSil
18 February 2011


НУ так вот, сразу после работы сел в машину, прогретую. НА месте стал повышать обороты, и о ужас! На 1100-1300 такой дребезг пошел... Руль вибрирует, педали вибрируют, и понял что вся машина вибрирует. Я начала думать что все конец. Вывернул колеса, посмотрел, как и предполагалось забито все снегом, да так плотно и твердо. рукой попытался сбить но не тут то было, пару кусочков замерзшего снега отпало, но ни чего не отбивалось. Покрутил руль, по газовал, вибрирует вся машина вместе с рулем. Но дребезг маленько изменился. Было решено ехать на мойку, хотя на тех выходных мылся. Пока ехал, свыше 3 тыс. оборотов, стоял такой гул, что уши закладывало. Мысли всякие лезут... Приехал, на мойку, объяснил девушке приемщице-мойщице, сказала что попробует сбить снег. Помыли мне машинку, и о чудо, на месте, по газовал, и все в норме стало. Рад был безумно. Единственно, свыше 3 тыс. оборотов, когда жму педаль газа до упора, на разгоне гул остался, не такой как раньше но он есть. Думаю из-за особенности зимы.

Если есть что сказать, посоветовать, возразить, спросить. То пишите.
avatar
bomber29
18 February 2011


Здорово со снегом получилось!
Но при чем здесь распорка?!...
avatar
Jennik1
18 February 2011


DronSil
странно что авто с пробегом в 11тыщ имело сверчки какие-то...
Моя 07г. 27 тыш пробег - никаких сверчков не было и не наблюдаю.
ПС. По приезду еще видео выложу "отжига" в горах дабы понимать что дает распорка.
DronSil
18 February 2011


Jennik1
Пластик от мороза скрепит, вообще сверчков много, а летом не было ни чего, кроме не понятного дребезга в районе нижней колонки с пассажирской стороны и металлический дребезг с водительской стороны...

Теперь у меня появилась другая проблема. =(((
avatar
Anty777
19 February 2011


Jennik1
После такого отчета, закажу обязательно на лето себе
avatar
Du-Bass
19 February 2011


DronSil
подушки крепления двигателя! их 3 штуки! чаще всего верхняя убивается...в любому тех центре могут посмотреть
avatar
мищаня
19 February 2011


DronSil
у меня прошлой зимой такаяже фигня была,вибрация в руль и т.д.снег набился между защитой и двигателем или подвескай.заледенел там немного.счас не помню как вопрос решил толи на подъемнике толи на мойке.
не переживай по весне пройдет ))
DronSil
19 February 2011

-1

Du-Bass
мищаня
Все всем спасибо! Du-Bass я учту про подушки.

Причина гула и вибрации в куске льда между защитой и двигателем...

posted image
DronSil
20 February 2011


Скажите пожалуйста, в каких случаях могут отказать в гарантии из-за распорки?

Дело в том что обнаружил теч сальника вроде как в КПП, и масляного фильтра. Могут ли отказать в гарантии?
-XXXXL-
20 February 2011


D
DronSil:

Скажите пожалуйста, в каких случаях могут отказать в гарантии из-за распорки?

в замене стеклоподъемников задних дверей...


цитата:
Дело в том что обнаружил теч сальника вроде как в КПП, и масляного фильтра. Могут ли отказать в гарантии?


вот ты прикинь и рассуди сам - КАКАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ ТЕЧИ МАСЛА В КПП И ДВС с РАСПОРКОЙ???
DronSil
20 February 2011


-XXXXL-
Да я сам понимаю что ни какой связи. Просто, если сядут на уши, рассказывать о связях, а я буду уже точно знать, и возражать. А то мало чего... Одни пишут что, глупости на гарантию не влияет, та или иная делать, а другие что за тонировку или за литые диски, снимают гарантию. Если даже установлена оригинальная деталь, но не у официалов, снимают с гарантии. А потом стой и доказывай им.

Я так полагаю, если и будут снимать с гарантии из-за распорки, то на стойки? (это я наперед)
Или я ошибаюсь?

ДА кстати, сарказм оценил!
-XXXXL-
20 February 2011


Изначально - нефига ВАЩЕ что-нибуль говорить официалам.

А что касается стоек - если нет ЯВНОГО ЗАВОДСКОГО БРАКА, официалы НИКОГДА их не меняют ПО ГАРАНТИИ.
avatar
_electrik_
20 February 2011


Изделие получено и инсталлировано. Есть первое впечатление, ХУЖЕ НЕ СТАЛО. Это единственное пока впечатление. Буду тестировать дальше. Главное чего я жду, это большей уверенности при маневрах, в частности, на трамвайных путях.
avatar
Димуха
21 February 2011


Ребят хочу поставить распорку задних стоек, а то чет напрягает скрипы и стуки на кочках, подскажите где можно достать, буду премного благодарен.
avatar
dvaravin
22 February 2011


avatar
Димуха:

подскажите где можно достать, буду премного благодарен.

на зад, в б-тюнинге вроде были, сам вот думаю поставить еще и заднюю, смущает только уменьшение багажника после установки.
avatar
Димуха
22 February 2011


ну я в багажники практически ничего не вожу, а комфорт не помешает. Кстати что то в б-тюнинге она дорогая, а больше нигде нельзя ее достать?
avatar
Сволочь
22 February 2011


D
DronSil:

Я так полагаю, если и будут снимать с гарантии из-за распорки, то на стойки? (это я наперед)

Предположу что могут отказать в гарантии на опорные подшипники. Они кстати частенько по гарантии меняются.
plotnick
24 February 2011


мой маленький отчёт: установил сегодня СТ-шную распорку, предварительно основательно проварил места стыка трубы с чашками, так-как заводская точечная сварка показалась хлипкой и покрасил. Работа по установке заняла минут 20(с перекуром ) По первым ощущениям машина стала собранней, и при заезде на бордюры(на искосок) пропали скрипы и явные перекосы кузова, чего не скажешь про зад авто., ну и управляемость немного улучшилась. Вобщем спасибо форуму и тем кто выкладывал фото-отчёты по установке!
И чё я её 70000тыс.км. назад не поставил
Dimas87
24 February 2011


цитата:
редварительно основательно проварил места стыка трубы с чашками, так-как заводская точечная сварка показалась хлипкой и покрасил


Ну я думаю, что точечная сварка сделана неспроста, а для того, чтобы в случае удара в крыло эта растяжка сломалась в этом месте и не повело стойку с другой стороны...
avatar
eexelent
24 February 2011


Господа! подскажите пожлуйста! сегодня взал Распорку переднюю проШПОРТ а она... эмм ну как то не встала у меня как родная...
варианта у меня два.
1- Вернуть распорку
2-Поколхозить и вкарячить Прошпорт
avatar
Igrikus IG
24 February 2011


eexelent
Если нормально не ставится, то лично я бы ее вернул. Благо заменить есть на что

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Резка штатных (стоковых) пружин
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Каркас безопасности и FF2
FF2 оборудование и з.ч.
ГИД по подвеске на ФФ2


up