Минюст предлагал не регистрировать детей, рожденных вне больниц

9 years ago

5



http://news.mail.ru/politics/18681413/?frommail=1
Скрытый текст

И вот, в результате очередная коренная Москвичка не успевает из за пробок доехать до роддома и вуаля - такой новый гражданин нашей стране не нужен! Видимо у нас и так народа в стране до хрена - кормить нечем. Решили подсократить по собственным методикам... Идиоты, что ещё сказать!
За экономику видимо не знают с какой стороны взяться, вот и болтает их между матюками, зимним временем, курильщиками да роженицами.
Не прошло и суток как он же опроверг своё заявление... Минюст предлагает не регистрировать детей, рожденных вне больниц (сообщение #15657739)
Ну раз тема была создана, то давайте поговорим о другом.
По сути ажиотаж разгорелся по поводу материнского капитала. Изначально государство позиционировало данную социальную выплату как стремление поддержать семьи решивших завести детей. Программа имела довольно много интересных вариантов для пристраивания денег и один большой минус - жди три года. Очень быстро государство поняло что совсем не хочет отдавать эти деньги и стало сокращать возможности для их пристраивания. Из всего имевшегося самым большим популистским заявлением было декларированная возможность матери положить их себе на пенсию. Ну а самым реальным место пристраивания покупка российского Таза, от которой довольно быстро отказались, поскольку подобная акция давала нагрузку на бюджет.
На мой взгляд то, что есть сейчас по сути некая эфемерная выплата не способная честным образом принести реальной пользы семье и ребёнку для которого она предназначалась. Использование средств максимально затруднено, да ещё и тюрьмой грозят! А не проще ли было отдавать по сто тысяч сразу и наличными и не требовать отчёт у семьи куда она их потратит? Ну и тем более не указывать как она может их тратить... Нет, конечно не проще, поскольку это реальные выплаты, а то что государство декларирует сейчас по сути возвратная и окупаемая технология. То есть прямая финансовая нагрузка минимальна, зато есть красивый социальный продукт.
Моё мнение такой продукт и в таком виде людям не нужен вообще! Предлагаю поголосовать чоль.

avatar
-SSID-
26 June 2014

Минюст предлагал не регистрировать детей, рожденных вне больниц
6,5K
views
18
members
38
posts

avatar
Egor NW
27 June 2014


avatar
UncleTed:

В общем новое прочтение "Мертвых душ" в наше время вполне возможно, поэтому я за чипирование или штрих код во весь лоб какой-нибудь    


Давно надо было их начать чипировать . Они же только криминалом живут на 99% .
Паразиты , одним словом .
may_be
27 June 2014


avatar
UncleTed:

Но речь-то идет о ненормальных, тех же 100 раз упомянутых здесь цыган или других неблагополучных элементах общества.

Есть движение духовного акушерства за свободные немедикаментозные роды. Насчитывающее довольно большое количество не самых необразованных и неблагополучных семей. Несколько семейных клубов в Москве.
Можно, конечно, одним росчерком перечеркнуть это все, а надо ли? И по какому праву? Может, монополия Минздрава на оказание перинатальных услуг записана у нас в конституции?
Так что, хорошо, что отменили. И плохо, что вообще такая мысль могла появиться.
avatar
Медный_чайник
27 June 2014

2

M
may_be:

Есть движение духовного акушерства за свободные немедикаментозные роды. Насчитывающее довольно большое количество не самых необразованных и неблагополучных семей. Несколько семейных клубов в Москве.
Можно, конечно, одним росчерком перечеркнуть это все, а надо ли? И по какому праву? Может, монополия Минздрава на оказание перинатальных услуг записана у нас в конституции?
Так что, хорошо, что отменили. И плохо, что вообще такая мысль могла появиться.

С криминальностью услуг это ты мощно задвинул.
В "монополии минздрава" говорить можно максимум о халатностях, криминальность - привилегия "духовных" как раз.
У них смертность что матерей что младенцев выше на значения от двух порядков.
Более того, тем самым минздравом они для расширения своего рынка "услуг" запугивают НЛП-шно не хуже кришнаитов, торгующих Гербалайфом и Кирби с МММ-ами.
may_be
27 June 2014


Откуда появилось слово "криминальный"?
Я имел в виду совсем не то...
avatar
UncleTed
27 June 2014


M
may_be:

Есть движение духовного акушерства за свободные немедикаментозные роды. Насчитывающее довольно большое количество не самых необразованных и неблагополучных семей. Несколько семейных клубов в Москве.
Можно, конечно, одним росчерком перечеркнуть это все, а надо ли? И по какому праву? Может, монополия Минздрава на оказание перинатальных услуг записана у нас в конституции?
Так что, хорошо, что отменили. И плохо, что вообще такая мысль могла появиться.

Опять таки, если девушка по приезду в больницу скажет оставьте меня в палате одну, я хочу родить немедикаментозным способом - ей особо никто препятствовать не будет, это итак до врачей не докричишься судя по рассказам. В чем проблема приехать именно в больницу?
avatar
Спутник
27 June 2014


Кстати, у нас нет ли специалистов, которые реально знают, как использовать материнский капитал на хоть какое-то улучшение жилищных условий?
avatar
UncleTed
27 June 2014


avatar
Спутник:

Кстати, у нас нет ли специалистов, которые реально знают, как использовать материнский капитал на хоть какое-то улучшение жилищных условий?

Самое простое - закрыть часть ипотеки. Их почти все банки принимают в счет погашения долга, проблем никаких
avatar
Спутник
27 June 2014


UncleTed
Но это только если ипотека берется, как я понимаю, именно от лица жены или мужа (или детей, учтенных в этих долях), которые предполагаются собственниками жилья. В более широких рамках нельзя..
may_be
27 June 2014


avatar
UncleTed:

В чем проблема приехать именно в больницу?

А в чем проблема не приехать? Причем, настолько проблема, что планировалось "не регистрировать"?
Кстати, за этим словечком прячется фактически лишение гражданства - непризнание гражданина.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up