Паромная переправа порт Крым - порт Кавказ и мост через пролив

10 years ago

9



Керченская паромная переправа - переправа из порта "Кавказ"(Таманский полуостров, Краснодарский край) в порт "Крым"(окраина г.Керчь, Крым), через Керченский пролив.
Паромы через Керченский пролив осуществляют переправу легковых и грузовых автомобилей, пассажиров, автобусов и т.д. Переправа находится в самом узком месте Керченского пролива, протяженность составляет менее 5 км.
Добраться до порта "Кавказ" можно по трассе М-25(А-290), из порта "Крым", вглубь полуострова проходит трасса М-17.
posted image

Карта-схема:
Карта-схема по маршруту Москва - М-4"Дон" - Кисляковская - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - паромная переправа в Крым, по состоянию на 01.06.2016г.

Паромная переправа порт Кавказ - порт Крым:
1.Официальный сайт Керченской паромной переправы.
2.Электронные билеты на паром.
3.История переправы.
4.Тарифы на переправе
5.Веб-камеры переправы
6. Отзывы, отчеты о переправе.
2014 г.:
Скрытый текст

Паромная линия Темрюк — Керчь:
1.Официальный сайт паромной линии Темрюк - Керчь с расписанием.
2.Тарифы на перевозку.
3.Схема проезда
Внимание!!! Переправа Темрюк - Керчь не осуществляет пассажирские перевозки.
Мост через Керченский пролив:
1.История
2. Актуальные новости о строительстве моста через Керченский пролив, 2014 г.:
Глава РЖД: "Это будет всё-таки мост"(поставлена точка в дискуссии "мост или тоннель").
Видео о проекте строительства моста.
РГ о строительстве моста через Керченский пролив(статья от 10.06.14)
Видеосюжет "Россия 24" о будущей стройке
Автодор: О заседании рабочей группы проекта и выборе двух вариантов строительства моста для дальнейшей разработки.
Автодор: Экспертный совет рекомендует два варианта маршрута транспортного перехода через Керченский пролив
Для строительства моста через Керченский пролив рассматривают четыре варианта (схема)
ИТАР-ТАСС: Строительство транспортного перехода оценено в 200 млрд.руб.
порт, крым, кавказ, пролив, мост, паром, переправа, паромная переправа, тоннель

avatar
an09may
1 April 2014

Паромная переправа порт Крым - порт Кавказ и мост через пролив
203,3K
views
94
members
574
posts

Stalinizm
14 May 2015


M
may_be:

Понимаю, стоять сутки на жаре - не узкое место. Но понимаю и бессмысленность спора.
А покажешь в билете, где указано гарантированное время отправки?

там указан период в который переправят
may_be
14 May 2015


В обычном билете ничего подобного нет.
Это другая форма?
Stalinizm
14 May 2015


M
may_be:

В обычном билете ничего подобного нет.
Это другая форма?

ну когда делаешь бронь указываешь период времени и число прибытия
may_be
14 May 2015


А если шторм - тогда неурожай?
Stalinizm
14 May 2015


M
may_be:

А если шторм - тогда неурожай?

ты уж извини, но это уже занудство
may_be
15 May 2015


avatar
ScorpioMan:


Тут написано, что досмотр отменён. *Сейчас можно приехать, просто взять билет и сесть на паром либо перевезти груз, никакого досмотра вещей нет, - заверили на Керченской паромной переправе*

Врут.
Впрочем, скорее лукавят. Примерно, как: "мы Вас не арестовываем, а только задерживаем", "это не обыск, а только досмотр".
Когда требуется достать все сумки и рюкзаки из багажника или бокса и положить на ленту - мне все равно, как это называется.
Правда, почему-то только оттуда. Туда - просто осмотрели багажник. Может, так и заведено, а может - по причине пяти часов утра.
Crimean khan
Да, я зануда. Это просто кошмар, какая я зануда. Это ужас, какая я зануда...
Но я реально не понимаю, как выполнить то, что обещано на сайте, и не представляю физически.
Вот ты прописал себе период 11 - 17. Если ты приехал в 11, надеюсь, шести часов и так хватит. А если ты приехал в 16, то ты, такой красивый, продефилировал мимо очереди автомобилей, стоящих полдня в ожидании, и поехал себе на паром? А если нет - подал в суд?
Боюсь, получится как с Пономаревым...
Опять таки, понимаю, что хотят сделать как на эстонской границе - с электронной очередью и с вызовом смс-кой. Но тогда электронную регистрацию нужно делать обязательной и продавать билеты ТОЛЬКО так. Да и то - срывов и выходов из графика должно быть выше крыши. С неминуемым смещением по очереди всех зарегистрировавшихся.
Stalinizm
15 May 2015


M
may_be:


Crimean khan
Да, я зануда. Это просто кошмар, какая я зануда. Это ужас, какая я зануда...
Но я реально не понимаю, как выполнить то, что обещано на сайте, и не представляю физически.
Вот ты прописал себе период 11 - 17. Если ты приехал в 11, надеюсь, шести часов и так хватит. А если ты приехал в 16, то ты, такой красивый, продефилировал мимо очереди автомобилей, стоящих полдня в ожидании, и поехал себе на паром? А если нет - подал в суд?
Боюсь, получится как с Пономаревым...
Опять таки, понимаю, что хотят сделать как на эстонской границе - с электронной очередью и с вызовом смс-кой. Но тогда электронную регистрацию нужно делать обязательной и продавать билеты ТОЛЬКО так. Да и то - срывов и выходов из графика должно быть выше крыши. С неминуемым смещением по очереди всех зарегистрировавшихся.

По сравнению с прошлым годом улучшения есть существенные.
ЗЫ У вас есть конструктивное предложение как сделать переправу для людей и машин?
may_be
15 May 2015


Ни секунды не спорю - очередей в сутки в этом году не было. С предложениями - очень не хватает большого парома, машин на пятьсот и больше, чтобы за раз забирать накопившиеся машины после вынужденных перерывов. Можно увеличить количество линий - не только из порта Кавказ, и не только в порт Крым - можно хотя бы на летний период.
Т.е., если я не пою мантру "все прекрасно, прекрасно, прекрасно" - я очерняю и лью воду/набрасываю на вентилятор и ничего не предлагаю взамен?
Я честно говорю, к чему готовиться. Тем более, что самого это устраивает больше, чем авиабилеты по цене в полтора раза дороже, чем в Европу.
Stalinizm
15 May 2015


M
may_be:

Ни секунды не спорю - очередей в сутки в этом году не было. С предложениями - очень не хватает большого парома, машин на пятьсот и больше, чтобы за раз забирать накопившиеся машины после вынужденных перерывов. Можно увеличить количество линий - не только из порта Кавказ, и не только в порт Крым - можно хотя бы на летний период.
Т.е., если я не пою мантру "все прекрасно, прекрасно, прекрасно" - я очерняю и лью воду/набрасываю на вентилятор и ничего не предлагаю взамен?
Я честно говорю, к чему готовиться. Тем более, что самого это устраивает больше, чем авиабилеты по цене в полтора раза дороже, чем в Европу.

Всего линий 5
1 Анапа-Ялта пасажирская
2 Новороссийск -Феодосия грузовая
3 Кавказ-Крым легковая пассажирская
4 Кавказ-Крым грузовая
5 Кавказ-Керчь рыбный порт малотоннажные грузовые авто

летом будет ходить на пассажирских линиях 5 паромов общей вместимостью 850 машин за один рейс и 5 000 человек 8 рейсов в сутки, значит 40 000 человек в сутки и 6 800 легковых машин, + к этим еще грузовые и малотоннажные.
Пропускную способность моста в Крым в проекте 30 000 машин в сутки, значит если все паромы будут перевозить хотя бы 50 % от этой цифры то можно сказать с задаче справились.
ЗЫ Паром многих отпугивает, от поездок в Крым.
avatar
Мйюсик
15 May 2015


Почитала вас тут и поняла, что и в этом году в Крым не поеду Буду мост ждать.
Stalinizm
15 May 2015


avatar
Мйюсик:

Почитала вас тут и поняла, что и в этом году в Крым не поеду Буду мост ждать.

Зря! Все будет хорошо!
avatar
Мйюсик
15 May 2015


Crimean khan
Я даже не сомневаюсь, но т.к. я каждый год на машине с палаткой, то совсем не хочется на переправе в очереди стоять.
Stalinizm
15 May 2015

1

avatar
Мйюсик:

Crimean khan
Я даже не сомневаюсь, но т.к. я каждый год на машине с палаткой, то совсем не хочется на переправе в очереди стоять.

тут надо подойти философски, переправа это часть приключения А палатку сам люблю!
avatar
Utochka
15 May 2015


А мы едем 29.05 и вот в раздумьях покупать электронный билет или нет. Ну непонятно принцип действия "по времени".
Stalinizm
15 May 2015


avatar
Utochka:

А мы едем 29.05 и вот в раздумьях покупать электронный билет или нет. Ну непонятно принцип действия "по времени".

я бы купил, только ради того, что бы не торчать у будочки касс!
avatar
Utochka
15 May 2015


Crimean khan
цитата:
Но я реально не понимаю, как выполнить то, что обещано на сайте, и не представляю физически.
Вот ты прописал себе период 11 - 17. Если ты приехал в 11, надеюсь, шести часов и так хватит. А если ты приехал в 16, то ты, такой красивый, продефилировал мимо очереди автомобилей, стоящих полдня в ожидании, и поехал себе на паром? А если нет - подал в суд?

Вот это непонятно. А если не получится по времени (мало ли что), билет на выброс?
Stalinizm
15 May 2015


avatar
Utochka:

Crimean khan

Вот это непонятно. А если не получится по времени (мало ли что), билет на выброс?

там еще не ясно по правилам, но если вы купили то переправитесь
hvl0
15 May 2015


avatar
Мйюсик:

Crimean khan
Я даже не сомневаюсь, но т.к. я каждый год на машине с палаткой, то совсем не хочется на переправе в очереди стоять.

Зря, паром - это как еще одна посещенная достопримечательность. Мост построят и не будет чего вспомнить
Фото 2013 года:
posted image
Фото 2014 года:
posted imageposted imageposted imageposted image

Да и фотки на пароме и в окрестностях можно красивые делать
Stalinizm
15 May 2015


H
hvl0:

Зря, паром - это как еще одна посещенная достопримечательность. Мост построят и не будет чего вспомнить
Фото 2013 года:
posted image
Фото 2014 года:
posted imageposted imageposted imageposted image

Да и фотки на пароме и в окрестностях можно красивые делать

согласен, я в прошлом году впервые в жизни плыл на пароме было интересно как ребенку
avatar
an09may
15 May 2015


цитата:
я в прошлом году впервые в жизни плыл на пароме было интересно как ребенку


Не плавал ни разу. Жду возвращение в детство.
avatar
noxx
16 May 2015


avatar
Utochka:

Crimean khan

Вот это непонятно. А если не получится по времени (мало ли что), билет на выброс?

Заказ он-лайн, отказ офф-лайн. По крайней мере, я понял так.
avatar
noxx
16 May 2015


цитата:
9.2. Возврат электронного билета возможен до момента времени, соответствующего нижней (ранней) границе тайм-слота отправления парома.
9.3. Возврат возможен как всех электронных билетов из Заказа, так и отдельного электронного билета.
9.4. Пользователь, осуществляющий возврат неиспользованных электронных билетов на сайте, действует от имени всех пассажиров заказа, в связи с чем все пассажиры заказа считаются проинформированными об отказе от поездки.
9.5. Возврат неиспользованного электронного билета и оплаченных за него денежных средств производится в соответствии с установленными сроками возврата по личному заявлению пассажира, направленному Перевозчику до момента времени, соответствующему нижней (ранней) границе тайм-слота отправления парома.
hvl0
17 May 2015


http://parom.drom.ru/#chronicle
цитата:
17 Мая 2015
08:15
Отзывы с переправы. Ким Михайленко пишет:"Порт Крым. Покупка билетов плюс досмотр 15 минут, грузимся, очереди нет. Загрузились, ждем отправки, в целом ожидали 40 минут."


По собственным наблюдениям минимальная очередь на переправе между 08-00 и 10-00 часами утра

цитата:
16 Мая 2015
20:35
Паром "Протопорос-IV" приступил к работе на Керченской паромной переправе. Новый паром, 8 мая на пришедший из греческого порта Salamina, наконец-то вышел на линию. Сегодня во второй половине дня паром "Протопорос-IV" вышел из акватории судоремонтного завода и в 15 часов встал под загрузку в порту Кавказ, для работы на линии порт Кавказ-Крым.
avatar
Илья с Питера
17 May 2015


подскажите народ. можно ли оставить машину в порт Кавказ и на пароме ,без машины , туда-сюда на пароме?
пустят ли ,так сказать , без очереди на стоянку ?
vflimcity
17 May 2015

3

Илья с Питера
возможно тут http://transdir.ru/united-ticket/booking/ есть ответ для Вас
hvl0
18 May 2015


http://forums.drom.ru/krym/t1152199764-p553.htm...9851409
цитата:
Очень хотелось бы узнать про электронные билеты. Если они на руках, то можно ехать сразу в портовый отстойник? Или всё таки они не дают никакого преимущества?
"ООО "Морская дирекция" рассмотрев Ваше обращение сообщает следующее.
1. В случае если Вы прибудете по итогам окончания приобретенного тайм-слота, Вы будете переправлены в порядке общей очереди.
2. Группа автотранспортных средств определенного тайм-слота размещается в выделенной зоне отстоя транспорта. По готовности отправления, колонна автотранспортных средств направляется на погрузку в порт."
may_be
18 May 2015


Я присматривал стоянку в Ильиче - именно на такой случай, оставить, и дальше пешком...
Группа В контакте "Переправа..."
avatar
an09may
19 May 2015

1

План землеотвода транспортного перехода через Керченский пролив
avatar
A. V. M.
21 May 2015

2

Собираюсь в начале июля в Крым, думал сначала оставить машину в Ильиче, но теперь можно зарегистрироваться на сайте госпаромточкару и купить билеты на определенный отрезок времени и туда и обратно заранее. Так я и поступил, забронировал и оплатил паром и туда и обратно. выбираешь день, временной отрезок в четыре часа в сутки и все дела. Приехать надо за час до назначенного времени для регистрации. Затем тебя ставят в отдельный ручеёк для брони и ты в отведенный отрезок времени с гарантией попадаешь на паром. Бронирование предполагает только 10% мест авто на пароме. Так как я брал начало июля, то проблем с бронью не возникло. Т.е. при самом неудачном раскладе время ожидания не более 5 часов + не надо стоять в очереди за билетами.
вот билет правильный
posted image
may_be
21 May 2015


Отпишитесь потом, будь ласка.
Надеюсь, предписанных восьми часов должно хватить даже летом...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up