Паромная переправа порт Крым - порт Кавказ и мост через пролив

10 years ago

9



Керченская паромная переправа - переправа из порта "Кавказ"(Таманский полуостров, Краснодарский край) в порт "Крым"(окраина г.Керчь, Крым), через Керченский пролив.
Паромы через Керченский пролив осуществляют переправу легковых и грузовых автомобилей, пассажиров, автобусов и т.д. Переправа находится в самом узком месте Керченского пролива, протяженность составляет менее 5 км.
Добраться до порта "Кавказ" можно по трассе М-25(А-290), из порта "Крым", вглубь полуострова проходит трасса М-17.
posted image

Карта-схема:
Карта-схема по маршруту Москва - М-4"Дон" - Кисляковская - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - паромная переправа в Крым, по состоянию на 01.06.2016г.

Паромная переправа порт Кавказ - порт Крым:
1.Официальный сайт Керченской паромной переправы.
2.Электронные билеты на паром.
3.История переправы.
4.Тарифы на переправе
5.Веб-камеры переправы
6. Отзывы, отчеты о переправе.
2014 г.:
Скрытый текст

Паромная линия Темрюк — Керчь:
1.Официальный сайт паромной линии Темрюк - Керчь с расписанием.
2.Тарифы на перевозку.
3.Схема проезда
Внимание!!! Переправа Темрюк - Керчь не осуществляет пассажирские перевозки.
Мост через Керченский пролив:
1.История
2. Актуальные новости о строительстве моста через Керченский пролив, 2014 г.:
Глава РЖД: "Это будет всё-таки мост"(поставлена точка в дискуссии "мост или тоннель").
Видео о проекте строительства моста.
РГ о строительстве моста через Керченский пролив(статья от 10.06.14)
Видеосюжет "Россия 24" о будущей стройке
Автодор: О заседании рабочей группы проекта и выборе двух вариантов строительства моста для дальнейшей разработки.
Автодор: Экспертный совет рекомендует два варианта маршрута транспортного перехода через Керченский пролив
Для строительства моста через Керченский пролив рассматривают четыре варианта (схема)
ИТАР-ТАСС: Строительство транспортного перехода оценено в 200 млрд.руб.
порт, крым, кавказ, пролив, мост, паром, переправа, паромная переправа, тоннель

avatar
an09may
1 April 2014

Паромная переправа порт Крым - порт Кавказ и мост через пролив
203K
views
94
members
574
posts

avatar
Ambull
20 June 2014

1

Пара фото с переправы
posted image
Скрытый текст
avatar
Ригонда
21 June 2014


цитата:
В связи со сжатыми сроками, отведенными для строительства Керченской переправы, правительство может отказаться от проведения конкурса по выбору подрядчика, назначив его своим распоряжением.
Источники газеты «Ведомости» в федеральных ведомствах сообщили: в связи с тем, что из-за крайне сжатых сроков, отведенных на строительство Керченской переправы, на конкурсные процедуры может не хватить времени, рассматривается вариант не проводить конкурс и назначить единственного исполнителя. Напомним, что к 1 июля по поручению президента должна быть рассчитана стоимость строительства и определены источники его финансирования с учетом завершения проекта к 2018 году.
Как отмечает издание, Минтранс сейчас продолжает работать над финансово-экономическим обоснованием проекта. Пока рассматривается вариант строительства совмещенного двухуровневого моста с четырьмя полосами для автомобильного движения и двумя железнодорожными путями через косу Тузла. По оценкам «Автодора», общая стоимость строительства транспортного перехода может составить от 283,19 млрд до 376,48 млрд рублей.
Кроме того, госкомпания «Автодор» подписала меморандум о намерениях с китайской China Communications Construction Company (СССС). CCCC подтвердила возможность финансирования проекта, но финансовых предложений пока не направляла, тем не менее представители СССС уже посетили место строительства и готовы заниматься проектом, как самостоятельно, так и в консорциуме.
Источники «Ведомостей» не сообщают, кто мог бы в отсутствие конкурса стать подрядчиком. Газета напоминает, что подобные прецеденты были. Так, Дмитрий Медведев во времена своего президентства подписал распоряжение, согласно которому все дороги вокруг Сколково будет строить «Мостотрест», чьими совладельцами являются братья Ротенберги. Также участвовать в строительстве моста в Крым вместе с китайскими инвесторами выражал готовность Геннадий Тимченко, владеющий пакетами СК «Мост» и АРКС.

http://www.zr.ru/content/news/662658-podryadchi...nkursa/
garry_s
21 June 2014


http://ria.ru/crimea_today/20140621/1012986429.html

Переправа закрыта на два дня
avatar
an09may
21 June 2014


G
garry_s:

Переправа закрыта на два дня


На Керченской переправе частично возобновлено паромное сообщение
АНО «Единая транспортная дирекция» сообщает, на Керченской переправе в 14.30 частично возобновлено паромное сообщение. «Ветер немного стих и временно запустили в работу паромы малой вместимости: «Ейск», «Николай Аксененко», «Керченский 2. Время в пути увеличено до полутора часов в одну сторону. «Ионас» стоит на рейде и не может встать в рейс в такую погоду», — заявили в Единой транспортной дирекции.

На данный момент в приоритетном порядке переправляют на другую сторону женщин с детьми, ветеранов ВОВ, инвалидов 1, 2 категории, беременных, пассажиров по «единому билету», общественный транспорт.

По данным Единой транспортной дирекции, ожидается, что погодные условия могут ухудшиться ближе к вечеру.

Грузовая линия по маршруту «Геленджик — порт Керчь», «Новороссийск — Феодосия» пока закрыта до улучшения погодных условий.

Уважаемые автолюбители, просим воздержаться с 21 по 23 июня от поездок в Крым и по возможности переждать непогоду на материковой части России.
http://tdog2014.com/на-керченской-переправе-частично-воз/
avatar
nic22
21 June 2014


Видео презентация моста через Керченский пролив : http://youtu.be/fppGkUsPV2U
avatar
an09may
22 June 2014


nic22
На этой же странице - Паромная переправа порт Крым - порт Кавказ и будущий мост через пролив (сообщение #15635073)
avatar
nic22
22 June 2014


Ну просмотрел, не заметил.
Ну и что теперь?
Только бы тыкнуть, да поминусить...
Не нравится - удалите.
avatar
an09may
22 June 2014


На байке через переправу в Крым.

Скрытый текст
avatar
Ambull
22 June 2014


kolyann
features
Небольшое уточнение по стоимости бензина, поездил посмотрел, в основном по основным магистралям 95-ый - 36-90, 92-ой - 34-90, а на отшибе уже дешевле, как и писал, 95-ый 35руб.
avatar
-Phil-
23 June 2014


По теме видео - выглядит, конечно, красиво - но КМК не совсем реалистично. Пролеты над водой небольшие совсем, да и поворот в середине моря.. впечатляюще, но вот зимой по обледеневшей дороге с ветром 25м\с будет совсем неприкольно с него улететь вряд ли строители это не понимают.
Будем посмотреть, конечно, но ИМХО вариант через Тузлу вряд ли будет выбран, потому что а) существенно длиннее пролет моста, что создает большие трудности в строительстве, и означает бо'льшую цену. Что не айс. б) в отличие от варианта с Чушкой, еще over9000 км. дорог надо строить к Тузле, в том числе порядка 30 км. железки. А это ++бабло что не айс. в)А у нас еще и сроки поджимают, не забываем. Надо быстро и хорошо. А тут как развезем со строительством дорог в Краснодарском крае - еще лет на 5.
А с другой стороны, второй вариант со строительством моста в месте уже существующей переправы создаст не меньшие трудности. Как переправляться тогда? Той косы - 2 Камаза в ширину. Если начнется масштабная стройка, там будет фиг проехать.. Будем посмотреть, конечно.

З.Ы. Кстати, по поводу вебкамеры в Порту Крым. Может, кто не видел это место воочию, и не в курсе что да как. Камера висит на здании вокзала, далековато, и как бы поэтому показывает не совсем то, что нужно. Стоящие рядом машины - это парковка, а реальная очередь - туда дальше, за деревьями, за ларём. И уходит в левый верхний угол на картинке, так что впечатление дает камера очень приблизительное.
avatar
features
23 June 2014

1

Ambull
ездил (рядом с Алуштой) - заправлялся 95-й экто Лукоил (логотипов лукойла небыло, но заправка их) и такой бенз стоил 40 рублей (с копейками) сейчас значить изменили цену в меньшую сторону и это хорошо)))
avatar
djaw
25 June 2014

3

24.06 вернулся из Крыма. Туда стоял 17.06 - 4.5 часа. Небольшой совет: приезжать на переправу надо к 11-12 дня, к этому часу "грек" разгружает очередь буквально за две ходки. Несмотря на заявления оф. лиц "грек" ночью не ходит. Обратно ехал 23.06, стоял около часа.
posted image
Это очередь туда за 4 часа до посадки.
posted image
Вид с "грека" на порт Кавказ.
posted image
Нижняя палуба.
posted image
Маленький паром.
posted image
Это порт Крым. Приехали в 12 дня и почти не было очереди.
avatar
djaw
25 June 2014


"Грек" за один раз берёт до 150 мащин.
avatar
Ambull
25 June 2014


avatar
djaw:

Несмотря на заявления оф. лиц  "грек" ночью не ходит.

19 июня переправлялся на греке в 3 часа ночи Может просто не регулярно он ночью работает?
avatar
djaw
25 June 2014

1

А х.з... Но поспать они любят
avatar
an09may
26 June 2014


С июля в Крым запустят 3 дополнительных парома
Глава министерства транспорта России Максим Соколов на совещании Президента Владимира Путина доложил, что для увеличения грузовых паромоперевозок в Крым, с июля начнёт работать грузовой автомобильный паром из порта Темрюк в Керчь.

С этой же целью на паромную переправу Новороссийск – Феодосия запускается ещё один паром.

Министр подчеркнул, что пассажирские и автомобильные паромные перевозки осуществляются сегодня через Керченский пролив четырьмя паромами. Ежедневно перевозятся порядка 12 тыс. человек и 3,5 тыс. автомобилей. Увеличить пропускную способность Керченской переправы до 300 тыс. пассажиров в месяц позволит запуск с июля месяца дополнительного парома - брата-близнеца самого мощного парома «Ионас».

«Это позволит в целом обслужить более двух миллионов человек до конца года – только через Керченскую переправу», - подчеркнул Максим Соколов.
http://23rus.org/index.php?UID=12519
avatar
Ambull
26 June 2014


В 18-00 встали в очередь в сторону порта Крым, очередь на 1,5км . Объявлено штормовое предупреждение, ходят вроде только два маленьких парома. Ну что же, будем стоять
avatar
Ambull
27 June 2014


Время 12-00, мы все еще в Крыму, стоим на накопительной площадке порта, следующий паром должен быть наш.
avatar
Alexx-32
27 June 2014


Ambull
Трындец, как ехать собираюсь 20 июля в Крым. Народу будет ещё больше.
avatar
Ambull
27 June 2014


Alexx-32
Да нормально все будет Мы то встряли из-за погодных условий. И так, переправились в порт Кавказ с порта Крым в 14-30. Всего то отстояли 20 часов 30 минут Спросил у первых стоявших в порту Кавказ сколько они стоят, 16 часов. Начал ходить грек, сейчас должно полегче стать. Очередь в сторону Крыма далеко за вторым переездом заканчивается.
avatar
Alexx-32
27 June 2014

1

Ambull
Отличного отдыха!!!
avatar
an09may
27 June 2014

1

Alexx-32
Он с отдыха возвращается.
avatar
Alexx-32
27 June 2014

1

Пардон не внимательно читал.
avatar
roman1212
27 June 2014

-17

Hidden post
avatar
Ambull:

Alexx-32
Да нормально все будет Всего то отстояли 20 часов 30 минут Спросил у первых стоявших в порту Кавказ сколько они стоят, 16 часов.

А зачем? Там что все бесплатно?
Не понимаю людей..на карибы 12 часов лететь утомительно, а в эту помойку сутки ехать это нормально
avatar
Ambull
29 June 2014

15

roman1212
Несмотря на то, что я могу себе позволить улететь на отдых в любой конец этого мира, я каждый год хоть на недельку ездию и в эту , как ты называешь, "помойку" Просто есть нечто большое в этой жизни чем гамаки на гламурных пляжах. У меня например там друзья, отдых с которыми я не променяю не на какой другой. Каждый выбирает сам, как ему отдыхать. С Уважением
avatar
an09may
30 June 2014


Единая транспортная дирекция сообщает, на 10:00 30 июня Керченская переправа работает в штатном режиме, ходят все четыре парома. В порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 560 автомобилей, в порту «Крым» — около 250 машин.

«За последние сутки действующие паромы совершили около 32 круговых рейса. Паром «Ионас» совершил три рейса, доставив 548 машин, 16 автобусов. За предыдущие сутки перевезено 2174 пассажиров по «единому билету», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Напоминаем, что с 26 по 28 июня на переправе было объявлено штормовое предупреждение, скорость ветра достигала 23-25 м/с.
http://tdog2014.com/за-сутки-через-керченскую-переправу-д/
avatar
an09may
2 July 2014


Новороссийская транспортная прокуратура провела проверку в сфере защиты прав потребителей при организации работы с пассажирами на паромной переправе порта Кавказ.

По результатам мониторинга обстановки, сложившейся при осуществлении пассажирских и грузовых перевозок на паромной переправе «Крым (Керчь) – Кавказ» установлено, что организация АНО «Единая транспортная дирекция» транспортного процесса, включая работу по организации посадки пассажиров на паромы, не соответствует требованиями законодательства о защите прав потребителей.

Скрытый текст
avatar
an09may
4 July 2014


РЖД запустят прямые поезда из Москвы в Крым в августе
Прямые поезда в Крым в обход территории Украины начнут ходить уже в августе, билеты будут стоить от 2,8 до 5,2 тысячи рублей. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник, близкий к РЖД.

Оператором проекта станет «Крымская железная дорога», а необходимую инфраструктуру предоставят РЖД.

Поезда будут следовать до Керчи, где их будут грузить на паромы и переправлять через Керченский пролив.

Время в пути превысит 40 часов, а поезда будут состоять всего из девяти вагонов - больше паромы вместить не смогут.

Цена на плацкарт составит 2798 рублей, купе — 5218 рублей. Поезда будут уходить с Казанского вокзала вечером и прибывать в Симферополь около 16.00 через день.
http://1prime.ru/transport/20140704/787759020.html
avatar
electro_on
7 July 2014


4 июля. Переправились за 15 часов. Всем удачи.
avatar
Alexx-32
7 July 2014


electro_on
туда или обратно?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up