Доколе?Почему всех собачников тянет на детплощадки?

9 years ago

20



Ну как с этим бороться? Судиться и доводить участкового - бред. Ну вот выгуливают сейчас бультера без намордника на территории школы ( огороженной, с надписями про запрет собак, стадионом, дет. площадкой и тд) Хозяйка просто "на горло" обложила всех, кто подошел с замечанием. Простите, но ей бы в торговлю Советскую - всех сложила и никому сказать не дала ничего Молодца была бы товаровед!!! Просто потом присоединились ещё родители с детьми ДО 3-4 лет. Так она всех на место пРоставила Мол, собака моя не гадит, у меня у самой дети (что по виду вряд-ли), а когда мужчина начал снимать сообщила, что ей просто надо пройти насквозь ограды... Но продолжала вопить, что нет площадок для собак и тд. Площадка есть самостийная и ей пользуются много в 3 минутах или настоящая в 5-7 минутах. Простите, а йорки и прочии мутанты? Ну когда на тебя вылетает 3 штуки из подъезда с лаем и гиканьем, а хозяева появляются позже, говоря по телефону - у меня лично тоже странные ощущения Как быть в этот момент? Я лично чуть заикой не стал, а ребенок 2-3-4 лет? Это реальное стадо выбегает! Сразу стрелять? Тоже бред. Разговоры не помогают.
Хотя возможность их наказать есть наверняка - а кого? Животных? Они не виноваты, что не воспитали и не содержат грамотно. Хозяев? Да легко - а толку... Вот и вспомнилась мне странно быстро забытая тема про отравителей собак. Я не живодер, но ежели не учат животных, а учить хозяев долго,нудно,судно,временнозатратно,сложно и,практически, не реально... И,право,не благодарно..

avatar
Esq
27 May 2014

Доколе?Почему всех собачников тянет на детплощадки?
19,3K
views
61
members
483
posts

avatar
Лисма
28 May 2014

2

avatar
-Ангел-:

издевательством было бы как раз вернуть ее в живую природу

Приручили - теперь и отвечаем ))
avatar
Медный_чайник
28 May 2014


avatar
Спутник:

Медный_чайник
Ты не выспался и перенервничал в подготовке к отъезду. Иначе никак не объясню...

Ты прав. Но повод другой.
avatar
-Ангел-
28 May 2014


avatar
Лисма:

Приручили - теперь и отвечаем ))

именно. в том числе и кормим, и убираем.
Поэтому хочется чтобы так делали все, а не только владельцы кошек и хомяков.
avatar
Медный_чайник
28 May 2014


avatar
Antas:

Чайник, да от ваших недособак больше всего проблем в  плане говна. Владелец большой собаки выведет ее подальше, если не хочет за ней убирать и зная, сколько она сможет наложить. Вся  мелкая шушера тусить исключительно по детским площадкам они же такие лапуськи и деткам нравятся.


Ты тоже взвесить хочешь?
Мой столько говна не производит, сколько тут уже желающих его почтой получить на изучение.
Очередь уже образовалась ))
avatar
Blinker
28 May 2014

2

avatar
Antas:

Владелец большой собаки выведет ее подальше, если не хочет за ней убирать и зная, сколько она сможет наложить.

вот тебе пост владелицы большой собаки:

avatar
Nata:

Эка вы хватили!
И чем моя 65-килограммовая собака вам не угодила ...
  Какашки я, правда, не убираю, потому что для этого нет условий. Но если поставят урны и положат бумажные пакетики, буду убирать.

avatar
Лисма
28 May 2014


avatar
-Ангел-:

именно. в том числе и кормим, и убираем.
Поэтому хочется чтобы так делали все, а не только владельцы кошек и хомяков.

Да, любители крокодилов тоже имеются. Человек - он же царь зверей, ему все можно. Вот и пожинаем последствия своих хотелок ))
avatar
Медный_чайник
28 May 2014


Короче. Флуд флудом, но я обеими руками за уборку какашек.
При очевидном условии: убирать должны все.
А для этого нужен закон. Работающий закон.
Кто умный, чтобы на РОИ тему замутить?
Я проголосую и за себя и за жену.
avatar
Медный_чайник
28 May 2014


avatar
Лисма:

Да, любители крокодилов тоже имеются. Человек - он же царь зверей, ему все можно. Вот и пожинаем последствия своих хотелок ))

Свои хотелки и их последсивя не так докучают, как чужие...
avatar
Спутник
28 May 2014

1

avatar
Медный_чайник:

Кто умный, чтобы на РОИ тему замутить?
Я проголосую и за себя и за жену.


Просто за собачкой убери. И довольно.
avatar
Antas
28 May 2014


avatar
Медный_чайник:

Ты тоже взвесить хочешь?
Мой столько говна не производит, сколько тут уже желающих его почтой получить на изучение.
Очередь уже образовалась ))

Я не про объем, а про место просера. У нас тут пока есть где гулять и даже купать собаку- большооооое поле, ручей и прочие прелести. Как думаешь сколько полусобак в процентах там гуляет? Ноль целых хрен десятых - все с хозяйками перед подъездами или на детских площадках.
avatar
Медный_чайник
28 May 2014


avatar
Спутник:

Просто за собачкой убери. И довольно. 

Уже предлагал на 100т по этому поводу поспорить, желающих нет.
Есть вопросы где пример актуален, есть где один в поле не воин.
В данном случае мы имеем дело со вторым.
Это просто бессмысленно без должной базы.
И законодательной и общекультурной. Второе, в данной ситуации будет производной от первого.
avatar
Nata
28 May 2014


avatar
Titaniumff3:

Nata
То как часто вы ее бреете или духаните это ваше дело.
Людей в собаках смущает всегда два момента
1 - это животное, какое бы оно не было воспитанное, доброе и еще много бла бла бла оно остается животным и всегда есть риск не контролируемого поведения. Отсюда многие люди видя собаку без намордника, гуляющую поблизости с их детьми раздражаются. Никто и даже вы, никогда не знаете что у вашего пса на уме, а я, человек гуляющий со своим ребенком не должен подвергать его рискам лишним из за того что вы обожаете животных.

Я не считаю свою собаку предсказуемой, поэтому не хожу с ней к чужим детям. Нам своих детей для общения хватает, знаете ли. И спрашиваю вас, как бы так сделать, чтоб и они к нам не подходили. А то несутся со своей площадки с криком: "АААА, плюшевый медведь!" и начинают приставать к собаке.

avatar
Titaniumff3:

Nata
2 - это какашки. Какие простите вам надо создать условия??? Я уже говорил, у вас есть туалет, вот туда и ходите какать. Почему кто то должен вам класть какие то бумажные пакеты?? Почему вы не просите поставить собачью мойки? Вы же ее моете. Так почему нельзя убрать за ней??? Не понимаю...

Ну мало ли кого что раздражает. Не того вы боитесь. Там где срет моя собака никто не ходит, ее дерьмо никому в принципе помешать не может.
Я пыталась убирать за ней, но урн у нас на районе почти нет, гуляем мы по 2-3 часа, ходить столько времени с дерьмом под мышкой - увольте.

Я знаю, что некоторых всегда раздражает дерьмо. Никто не видит, что больше грязи от пьяных компаний, чем от собак. Правильно, одинокому собачнику можно вставить пистон, что он не там гуляет, а пьяная компания может и "отоварить" вас, если сделаете замечание.

Оправдываться больше не перед кем не собираюсь, тенденция ясна. Часть общества всегда будет нелюбить собак и считать, что мы их очеловечиваем. А мы не очеловечиваем, а просто живем по принципу "Не мешай жить другим".
avatar
Antas
28 May 2014

1

avatar
Медный_чайник:

Короче. Флуд флудом, но я обеими руками за уборку какашек..


А говорил мало серет... Одной рукой поднять не можешь
avatar
Медный_чайник
28 May 2014


avatar
Antas:

Я не про объем, а про место просера. У нас тут пока есть где гулять и даже купать собаку- большооооое поле, ручей и прочие прелести. Как думаешь сколько полусобак в процентах там гуляет? Ноль целых хрен десятых - все с хозяйками перед подъездами или на детских площадках.


Ты неправ.
Мелкие без зазрения гадят дома (им в силу физиологии 3 прогулок в день по любому мало), поэтому выйдя на улицу их не припирает на первых же 5 метрах.
А вот крупные приучены (и способны) терпеть, поэтому они как раз и изливают душу на самом ближнем газоне.
avatar
Спутник
28 May 2014


avatar
Nata:

А то несутся со своей площадки с криком: "АААА, плюшевый медведь!" и начинают приставать к собаке.


Есть очень простое, законное решение. Называется намордник. (В людных местах вещь обязательная для собак среднего и больше размера).
avatar
Медный_чайник
28 May 2014


avatar
Antas:

А говорил мало серет... Одной рукой поднять не можешь

Я коварен.
Я голосовать буду двумя руками, но при этом уверен, что общий итог голосования не приведёт к необходимости подбирать.
avatar
Спутник
28 May 2014

1

Совесть, она голосованием не определяется...
avatar
Antas
28 May 2014

6

Медный_чайник

А я убираю за своей 30 кг малышкой И тут ведь какое дело... я убираю не для кого-то, я убираю для себя. А твоим подходом можно все что угодно облечь в форму нормальности.
wwb
28 May 2014


avatar
Спутник:

Есть очень простое, законное решение. Называется намордник.

в контексте нашей беседы актуальнее будет нажопник
avatar
Vortex
28 May 2014


avatar
Nata:

Никто не видит, что больше грязи от пьяных компаний, чем от собак.

Помню, гоняли пьяную компанию из загона для собак А суть в чем, у одного товарища Ротвейлер, он приходил с ним гулять в загон, подтягивались его друзья и они там зависали на несколько часов. Проблема в том, что пока в загоне его Ротвейлер, с другой собакой туда не зайдешь. Обычно, там все выгуливаются, и уходят бродить по улицам. А тут выходишь, а там занято и без перспектив.
avatar
Nata
28 May 2014

-1

avatar
Rudy_20:

А кто мешает взять с собой не бумажный, но целлофановый пакетик и донести какашки своего питомца до урны или до мусорного бака?
Урны на улицах стоят я видел. Не через каждые 5 метров, конечно, но стоят...

Нет у нас урн по маршруту наших прогулок. Для того, чтоб выбросить какашки в урну, мне надо пойти с собакам к детским площадкам или спортивным площадкам, а мы там не ходим, потому что не хотим никому мешать.

Моя собака пол-года живет за городом, срет на моей фазенде, поэтому ненавидеть вы меня имеете право только на половину.
На остальную половину посмотрите на себя, всегда ли вы все делаете так, чтоб всем все нравилось. Разводите мангалы в городе? Ездите по обочине? Неправильно паркуетесь? Пьете пиво на улице? Не платите вовремя ЖКХ и штрафы? Это тоже все нарушения и кому-то не нравится! Но я не верю, что все из вас законопослушны аки ангелы.

Говорить больше не о чем. Дело не в какашках, дворники вылизывают наш район каждый день. Дело в том, что кому-то хочется посраться и рассказать какой он правильный на фоне чужих какашек. Валяйте. Дальше без меня.
avatar
Медный_чайник
28 May 2014


avatar
Antas:

Медный_чайник

А я убираю за своей 30 кг малышкой    И тут ведь какое дело... я убираю не для кого-то, я убираю для себя. А твоим подходом можно все что угодно облечь в форму нормальности.


Я по началу тоже убирал. А потом понял, что от этого меньше не становится, а выгляжу глупо, вот и бросил.
Мой подход - единственный, ведущий к результату.
Половина не убирает как я, по тому, что готовы убирать, но из-за второй половины, не убирающей идейно, это бессмысленно.
Нужно понимать истоки проблем, тогда они будут решаться.
avatar
Nata
28 May 2014


Намордни
avatar
Спутник:

Есть очень простое, законное решение. Называется намордник. (В людных местах вещь обязательная для собак среднего и больше размера).

Вы правила содержания собак в городе Москве читали? Почитайте, там нет обязательности намордника в зависимости от размера. Намордник нужен для агрессивных собак любого размера.
avatar
Blinker
28 May 2014

7

avatar
Nata:

Дело не в какашках, дворники вылизывают наш район каждый день.

это позиция быдла: гадить себе под ноги, зная, что дворники уберут
avatar
Медный_чайник
28 May 2014


avatar
Спутник:

Совесть, она голосованием не определяется...

Если в очень узком понимании, то да.
Тем не менее, моральные устои формируются массовостью придерживающихся их людей, а совесть это лишь механизм контроля соответствия совершаемых действий этим самым устоям.
avatar
zimnik
28 May 2014

1

avatar
Медный_чайник:

При очевидном условии: убирать должны все.

Одному в падлу А вот если заставят под угрозой наказания, то ты очень даже ЗА...
avatar
Спутник
28 May 2014

2

avatar
Nata:

Намордни
Вы правила содержания собак в городе Москве читали? Почитайте, там нет обязательности намордника в зависимости от размера. Намордник нужен для агрессивных собак любого размера.


Помимо буквы закона есть еще здравый смысл и внимание к окружающим. А закон, кстати, обязывает к ограничению свободы перемещения собак в общественных местах.
avatar
-Ангел-
28 May 2014

3

цитата:
Валяйте. Дальше без меня.

проверим

цитата:
Разводите мангалы в городе?

нет
цитата:
Ездите по обочине?

нет
цитата:
Неправильно паркуетесь?

нет
цитата:
Пьете пиво на улице?

даже дома не пью, на запах не переношу
цитата:
Не платите вовремя ЖКХ и штрафы?

ЖКХ вовремя, штрафов за 8 лет было 3 оплачены в течение первой недели.
цитата:
законопослушны аки ангелы.

зря
цитата:
дворники вылизывают наш район каждый день

дворники не убирают какашки с газонов, увы и ах.

И да...я не ребенок и не спортсмен и иногда мне хочется гулять в лесопарке или тоже подальше от детей и людей..а там обычно милые няшные в центнер весом чьи-т о питомцы без намордников.
avatar
Медный_чайник
28 May 2014


avatar
zimnik:

Одному в падлу   А вот если заставят под угрозой наказания, то ты очень даже ЗА...

Ну это интерпретация, которую обычно пользуют сильно закомплексованные личности.
Можно подумать, что лично тебя конкретно от практики педофилии останавливает исключительно наличие статьи в УК, вот не было бы её, тогда...
avatar
Лисма
28 May 2014

1

avatar
Медный_чайник:

моральные устои формируются массовостью придерживающихся их людей

Т.е. твои моральные устои изменчивы в зависимости от большинства?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up