Ford Focus 2008 может получить кузов купе

17 years ago




posted image

Сегодня были опубликованы первые шпионские фотографии доработанных прототипов Ford Focus 2008 модельного года. Впервые, кроме седана, под объективы фотографов попала и двухдверная версия, которая, возможно, станет первым Focus с кузовом купе.

Первые увиденные журналистами прототипы следующего поколения Ford Focus выглядели как детский конструктор: передок от Fusion на корпусе текущего поколения. Теперь же мы впервые видим перед собой полностью готовые к серийному производству модели. Они отличаются интересными "расходящимися" выштамповками на боках, одинаковыми для седана и купе.

Помимо этого, под камуфляжем можно угадать и новую трехполосную решетку радиатора – последнюю разработку дизайнеров Ford.

Ожидается, что в линейке Focus 2008 года останется и традиционный хэтчбек, но пока журналистам не удалось подстеречь его на дорожных тестах.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...6/10/02/1220624

avatar
Алексей@Focus
2 October 2006

Ford Focus 2008 может получить кузов купе
16,2K
views
40
members
80
posts

avatar
CD
8 January 2007


цитата:
А теперь самое ужасное.
Информация неподтвержденная, но похожая на то:

ДВИГАТЕЛЬ, ТРАНСМИССИЯ И ШАССИ остались от ФОРД ФОКУСА 1

И почему это ужасно?
У фф1 достаточно мягкая и надежная подвеска, которая проверена временем.
Wooozzzz
9 January 2007


Да простят мне глубоко уважаемые форумчане возможно излишнюю мою резкость, но мне начхать на телевидение и прессу , у меня родственник на заводе трудиться и им, перед тем как распустить на новогодние праздники ,провели собрание в каждой смене ,где показали новый фокус (естественно не готовый-чертежи и схемы с изменениями и фото), а так же огласили даты начала производства .
Из представленных фоток -судя по тому что мне рассказали эта
posted image

наиболее близка к тому что в 2008 г. будет выходить из ворот завода в Всеволожске.По крайней мере "мордой".
avatar
darth138
9 January 2007


кину ссылочку еще сюда http://www.drive.ru/ford/news/2007/01/08/1...blacheniem.html
avatar
darth138
9 January 2007


Ребят это фокус один, для Американского рынка! евро фокус остается тем каким мы его знаем вторым, для европы тоже будет ресстайлинг передка и фары будут в стиле S-max (что то похожее на эти фары (USA) но все равно другие...)
avatar
SL05
9 January 2007


цитата:
Имееться достоверная информация :
1) Передние фары будут "врезаться" не только в капот но и в крылья (т.е. чуть вбок заходить )
2)выштамповки по боковинам , дверям и заднй двери (универсал и хэч )

Российский завод "форд" в 2007 году произведет только незначительную партию этих авто(пробную) переход намечен на 2008 год.

Я тож располагаю такой же инфой.
Но вот на счет пробной партии не слыхал
Слыхал, что ближе к концу 2007 года встанет на конвейер.
avatar
SL05
9 January 2007


Wooozzzz
фотки я не видел, но мне его описывали, но такой жести в описании не было, может это все-таки америкосовского фокуса 2 показывали???

Кстати, корма ни че такая, но морда ...

ЗЫ я тоже постораюсь уточнить, так оно или нет. Если так, то следующее мое афто без колебаний Mazda 3
avatar
Samael
9 January 2007


Народ, а не просматриваете здесь тенденцию типа Nissan Almera -> Nissan Almera Classic? Чет какая-то фигня, крылья, которые всегда выделяли фокус теперь жутко невнятные. И почему в америкосовской выставке представлена машина с ручкой? Мож она позиционируется как для третих стран?
Wooozzzz
9 January 2007


Разумееться я не видел даже тех фото и схем что показывали родственнику на заводе , все мои догадки строяться на словестном описании . а под него вполне (или даже в большей степени) подходят и эти фото
posted imageposted image

Тут и выступающие на крыло фары и выштамповка по боковинам и дверям и более агрессивный внешний вид .

Все же сотрудникам фмк сказали что в 2007ом будет произведена пробная , очень небольшая партия ,потом все оборудование которое было заменено для производства этой модификации (в основном это сварочные кондуктора имхо) будет сменено обратно на стандартный фф2 ,а полномасштабный выпуск планируеться начать в 2008ом. Кстати учитывая что бизнес , тем более таких крупных компаний , сильно зависит от многих факторов , неисключено что фмк говорит прессе одно а сотрудникам другое но и то и то правда...только ее надо делить пополам как говориться .Тоесть производство следуя этой логике при хорошем стечении обстоятельств начнеться в конце 2007г а при не очень хорошем-в 2008.
avatar
SL05
9 January 2007


Wooozzzz
Это безошибочно могу сказать, что европеец! Новый фордовский дизайн, тон которого задают S-Max и новый Mondeo. Скорее всего фокус третьего поколения.
Эти фотки мне знакомы. Очень эффектный авто! Но выйдет он еще не скоро
avatar
Evgeniy514
9 January 2007


Wooozzzz
Это фото Фокуса 3, но, по крайней мере ранее, заявлялось, что он выйдет в свет в 2009 году, а не 2007 как вы говорите, в 2007 будет небольшой рестайлинг и все.
avatar
SL05
9 January 2007


Evgeniy514
Выйти в свет ФФ3 в 2009г. не может, т.к. срок жизни автомобиля гольф-класса на конвейере составляет 7-8 лет.
avatar
PRO100
9 January 2007


SL05
1й фокус для европпы был с 99 по 2004 и где тут 7-8 лет?

...все сходица новый фокус 2009 год

есть такие люди как маркетологи... мы с вами (на форуме) всеже диапазона до 35-40 лет я думаю, а вот всем моим колеегам с работы, которым за 50 этот фокус очень понравился и их искрене раздражает 2й (кстати бате моему тоже понравился ему тоже за 50 )
avatar
SL05
9 January 2007


PRO100
1-й выпускали с конца 1998г., а последние сошли с конвейера в марте 2005г., пусть 6 лет, но ни четыре же. Затраты на разработку и подготовку к выпуску авто составляют более 1 млрд. $, а иногда и 2 млрд.$, компании нужно вернуть эти деньги + заработать себе на хлеб, за четыре года это не реально.

цитата:
есть такие люди как маркетологи... мы с вами (на форуме) всеже диапазона до 35-40 лет я думаю, а вот всем моим колеегам с работы, которым за 50 этот фокус очень понравился и их искрене раздражает 2й (кстати бате моему тоже понравился ему тоже за 50 )   

О вкусах не спорят, каждому свое.
avatar
PRO100
9 January 2007


SL05
1й фокус официальный старт 99год, 2004 год официальный старт 2го фокуса! ровно 5 лет
1й фокус ещё выпускаецо на просторах некоторых стран, но это же незначит что второго нету...
avatar
darth138
9 January 2007


PRO100
Кроме США где он еще выпускается ? всмысле первый
SL05
Поддерживаю с 98 до 2005...
avatar
SL05
10 January 2007


цитата:
SL05
1й фокус официальный старт 99год, 2004 год официальный старт 2го фокуса! ровно 5 лет
1й фокус ещё выпускаецо на просторах некоторых стран, но это же незначит что второго нету...

Я еще раз повнимательнее посмотрю каталоги за 1998 и 1999 гг, обязательно отпишусь, в питерском ФФК есть машинка выпуска 2005г., есть друзья работающие на заводе во Всеволожске. До конца марта 2005 г. выпускали ФФ1, а первые ФФ2 пошли с конвейера в конце апреля. Месяц завод не работал, делали переналадку оборудования.

darth138
кроме США он уже нигде не выпускается, да и там ему осталось год от силы
avatar
darth138
11 January 2007


SL05
Получается что не год гляньте http://www.drive.ru/ford/news/2007/01/08/1...blacheniem.html
avatar
SL05
12 January 2007


darth138
, спасибо за статейку давно хотелось внести ясность, не помните когда ФФ1 был автомобилем года?
avatar
darth138
12 January 2007


SL05
2000-2001 за первый год точно не помню а за 2000 точно та мы с вами радоваться должны у нас продвинутый CAR на все времена
avatar
SL05
15 January 2007


darth138
полностью поддерживаю, продвинутость наших каров
avatar
spar-m
14 February 2007


FF3 внутри кто-нибудь видел?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up