Wooozzzz

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Wooozzzz
14 February 2007


somenok При всем уважении , я никогда не обращаюсь к незнакомым людям на ТЫ .
Алексея знаю , видел пару раз когда нужно было забрать родственника с завода на авто , немного общались...знаю я не намного больше вашего .
Родственник приехал с смены и по моей просьбе сразу позвонил-сообщить развитие событий.

В 00.00 2ая смена остановила конвейер .
Суд признал наличие на предприятии коллективного трудового спора . НО забастовку из за незначительных нарушений (работники забыли выбрать забастовочный комитет ) признал незаконной однако не постановил прекратить немедленно , вероятнее всего она продлиться сутки в худшем случае-до решения Верховного Суда куда подали кассации обе стороны.

На мой скромный взгляд руководство предприятия опять пошло неверным путем .Начались запугивания сотрудников . Заставляли подписывать бумаги в отказе от забастовки . Большая ошибка . Работники ничего не подписали ( в большинстве своем) а на лиц принуждавших их к этому профсоюзом составлены заявления в Прокуратуру РФ по факту нарушения конституционного права человека на забастовку.

Когда ближе к часу ночи начали подъезжать сотрудники 3ей смены -на проходной их ждал стол с аналогичными бумажками сотрудники охраны и менеджер по безопасности , которые заявили сотрудникам что те кто не подпишет эти бумаги не будут допущены на завод .
Люди связались с своими товарищами , из 2ой смены ,проводящими в это время митинг в цеху после чего Алексей Этманов и десяток-другой крепких рабочих вежливо но решительно оттеснили охрану и обеспечили проход на завод сотрудников.

Сотрудники получают массу писем с выражением поддержки и солидарности от рабочих Франции Испании и ряда других стран . ВЫразил готовность оказать помощь какой то Канадский Профсоюз.

Все это происходило в присутствии камер НТВ , так что скорее всего сюжет будет показан в утренних новостях (возможно только региональных т.е. нтв Петербург) .

P.S. Даже странно...в Испании понимают почему люди бастуют...а унас нет...

Wooozzzz
8 February 2007


Да все будет хорошо .
Забастовка не самоцель а лиш средство , часто одной возможности ее проведения хватает чтобы появился прогресс в переговорах . Люди на ФМК работают грамотные и если удасться достич успехов "малой кровью" то все , включая работников будут только рады.
Мой свояк ( или как его там..не очень хорошо помню все названия родственных связей) работает на предприятии (наверное пора уже добавлять эту строку в подпись =) ) отсюда моя осведомленность . И о условиях труда , вплоть до фоток ( правда так себе , на телефон он фоткал по моей просьбе ) и по остальному., поэтому тут вы меня врядли убедите =)

И что так все зациклились на з\п я не знаю , в данный момент идут переговоры по коллективному договору , а он включает в себя почти все аспекты производстенного процесса .
К примеру на недавней встрече руководства с работниками был задан вопрос о ужасной жаре в цехах летом и холоде и сквозняках зимой-ответ:добиться идеального кондиционирования такого большого поммещения -невозможно . ОМГ , так что ж даже пытаться ненадо ? Хотя бы приблизиться к нормальным условиям раз уж нельзя достичь их.А ведь так и происходит .
Далее...насколько я знаю правление упорно отказыватеться признавать вредность на рабочих местах...я не спец в этом вопросе , может по всем рабочим местам я и нескажу , а вот то что электродуговая сварка ( да да да не весь фф вариться точечной) вредна-это100% . И далее далее далее...
20-25к рублей...неспорю хорошая з\п НО , это з\п по разряду 3 для достижения которго надо отработать минимум год и выполнить кучу условий ( типа внедрить улучьшения в производственный процсс(хмм а технологи у них там чем заняты интересно ?)итд ) и с каждым годом эти условия ужесточяються . Причем указанные 25к это минимум 35 часов сверхурочных,т.е. человек в каждом уикэнде имеет только 1 выходной , но и это еще не самое страшное .Сверхурочные такая штука...сегодня они нужны а завтра нет , вон в январе у них вообще их небыло , а взрослым людям содержащим семьи , детей как то несруки зависеть от повезет-неповезет .
Ах да , всем кто опасаеться за стоимость своего авто-доля з\п в стоимости фф2-300$.Сравните с общей стоимостью машины и отбросьте свои опасения.

somenok

А я и неперегибаю . Леху я знаю лично а РЕйх...ну скажем так я не разделяю политику проводимую ЕР , но это вообще не в тему,тут форум не о политике =)

Wooozzzz
7 February 2007


Самое смешное что многие ( если не все ) работники форда слыхом не слыхивали о забастовке 14го =)
цитата:
Где же я это слышал? Ах да, было, когда пионерский галстук носил, и когда комсомольский значок...

типичная отмазка человека считающего всех кто заикнеться о своих правах совком и быдлом

цитата:
забастовка не выход из создавшейся ситуации

Ну так предложите выход =) глядиш ребята с форда что тут бывают и последуют вашему совету =) сразу предупреждаю , хорошо работать-непокатит =) там и так все хорошо работают и в прошлом году тут такие советы звучали только вот что то не оценили наверху стараний , а ведь ребята теально почти в два раза больше выпускать ато начали без каких либо серьезных внедрений типа частичной автоматизации итд.
цитата:
Не нравится зарплата сейчас - уходи.
С какой стати ? Право добиваться желаемых условий труда гарантированно КОНСТИТУЦИЕЙ а это вообщето самый главный закон в РФ .
цитата:
Забастовки во Всеволожске - это происки конкурентов на 70%. Этманов, наверное имеет
неплохую "зарплату" за счет привлечения остальных 30%.

нет не имеет . моего слова будет достаточно или нужны бухгалтерские отчеты и фото-видео съемка квартиры Алексея ?
цитата:
В России применение
промышленных роботов было ограничено западными компаниями из-за дешевой рабочей силы.

Тоесть Вас устраивает что великая страна являеться поставщиком дармовой рабочей силы и природных ресурсов ? Воистину планы Рейха претворяються в жизнь !

Wooozzzz
7 February 2007


гы гы гы
Ну что fandnb услышали "замечательное " предложение ? =)
А как вам слухи что ходят по заводу по поводоу растягивания индексации ?
Цирк .

Wooozzzz
9 January 2007


Разумееться я не видел даже тех фото и схем что показывали родственнику на заводе , все мои догадки строяться на словестном описании . а под него вполне (или даже в большей степени) подходят и эти фото
posted imageposted image

Тут и выступающие на крыло фары и выштамповка по боковинам и дверям и более агрессивный внешний вид .

Все же сотрудникам фмк сказали что в 2007ом будет произведена пробная , очень небольшая партия ,потом все оборудование которое было заменено для производства этой модификации (в основном это сварочные кондуктора имхо) будет сменено обратно на стандартный фф2 ,а полномасштабный выпуск планируеться начать в 2008ом. Кстати учитывая что бизнес , тем более таких крупных компаний , сильно зависит от многих факторов , неисключено что фмк говорит прессе одно а сотрудникам другое но и то и то правда...только ее надо делить пополам как говориться .Тоесть производство следуя этой логике при хорошем стечении обстоятельств начнеться в конце 2007г а при не очень хорошем-в 2008.

Wooozzzz
9 January 2007


Да простят мне глубоко уважаемые форумчане возможно излишнюю мою резкость, но мне начхать на телевидение и прессу , у меня родственник на заводе трудиться и им, перед тем как распустить на новогодние праздники ,провели собрание в каждой смене ,где показали новый фокус (естественно не готовый-чертежи и схемы с изменениями и фото), а так же огласили даты начала производства .
Из представленных фоток -судя по тому что мне рассказали эта
posted image

наиболее близка к тому что в 2008 г. будет выходить из ворот завода в Всеволожске.По крайней мере "мордой".

Wooozzzz
8 January 2007


Имееться достоверная информация :
1) Передние фары будут "врезаться" не только в капот но и в крылья (т.е. чуть вбок заходить )
2)выштамповки по боковинам , дверям и заднй двери (универсал и хэч )

Российский завод "форд" в 2007 году произведет только незначительную партию этих авто(пробную) переход намечен на 2008 год.

Wooozzzz
16 December 2006


Интересно , при переходе на 150 тыс.машин в год , форд оставит существующую ныне полностью ( практически ) ручную сборку или все же автоматизирует производство ?
Если последнее-то многим работникам ФМК придёться искать новую работу .

Wooozzzz
12 December 2006


На многих деталях стоит клеймо Крупп

Wooozzzz
2 November 2006


А вот я точно знаю что люди оттуда просто бегут .
Лично от работника "форд" слышал как люди увольняються на 2-3 день после устройства,рекорд-4 часа и заявление по собственному =) а вы говорите...

Всеволожск кстати далеко не деревня . Вполне себе городок ...тысяч 200 может будет . От питера-километров 17-20 по "дороге жизни" на машине...минут наверное 15 езды или 20 максимум.
Вдвойне непонятно почему именно ло их так волнует...половина , или даже больше рабочих-Питерцы .

По той же области ,даже е выезжая из всеволожского района можно найти кучу предложений , таких же или даже лучше...рядом с фордом , стоит завод Нокиан-шины делают , так там для людей квартиры строят,в кредит конечно , но от предприятия , конкуренция на рынке труда однако=) а они чего хотели то? =)

Wooozzzz
23 September 2006


РФ это все равно не каснеться , что нервничать то ? =)

Wooozzzz
12 September 2006


Гы ...
Закрытие заводов в США где рабочим надо платить хорошие деньги и относиться как к людям и перенос их в "страны 3его мира " где можно вытворять что угодно . =)

Wooozzzz
9 August 2006


Люди !
На днях ездил на завод и знаете что я увидел ?
НА ПЕЧАЛЬНО ИЗВЕСТНЫХ ГАЗОНАХ САЖАЮТ ДЕРЕВЦА !!!

З.Ы. Для тех чья машина месяц пылилась на этом газоне эта новость будет более понятной =) Ну и осталным-хороший признак =)

Wooozzzz
3 August 2006


цитата:
во Всеволожске строят новые корпуса


Не видел ,хоть и бываю там частенько. Поэтому продолжаю относится к этой инфе с скепсисом.

Wooozzzz
1 August 2006


НУ Ну...мой пост походу все пропустили..а зря...Без покупки(взятия в долгосрочную аренду ) Еще одного цеха у "Русского Дизеля " ни о какой сборке не может быть и речи...вы были внутри ? Там и так все утыкано...А , повторюсь , некоторые специфические особенности производства , не дадут выпускать несколько марок авто на одних и тех же мощностях.

Wooozzzz
29 July 2006


Угу...все 100% оттуда . Только довольно значительная часть б/у =)

Wooozzzz
29 July 2006


Только интересно на каких площадях они собираються это делать ?
Имеющиеся производственные площади используються практически на 100% . Мой информатор даже рассказывал как то что зоны отдыха для работников компании переносят на верхний уровень.А из за определенной специфики производства(ну...разные обводы кузова например ) собирать на тех же мощностях-неполучиться . На сколько я знаю в Сварке-точно . Все кондуктора там -под Фокус .

Wooozzzz
20 July 2006


Ну блин...и тут то же самое.
Господа. Ненадо сеять панику. На заводе всего лиш ежегодный 3х недельный отпуск +1 неделя . Простой составляет лиш 1 неделю-остальное , повторюсь , ЕЖЕГОДНЫЙ оплачиваемый отпуск в который на " Форде" уходят ВСЕ сотрудники (кроме тех кто занят выполнением ремонтно-наладочных работ итд).
Так что реалная остановка=1 неделя.Не надо цитировать журналистов которые как всегда "не в теме " и устраивать панику.

Wooozzzz
20 July 2006


Флуд флуд флуд.
Ежегодный отпуск там.Ну на неделю продлили и все а флуда то .

Wooozzzz
18 July 2006


Договор то Вы заключаете с диллером а не с заводом А удиллеров то как раз проблем с таможней не было



up