Весенняя АлкоКурилка

10 years ago

1



По многочисленным просьбам курящих

старье тут
Курилка, Ярославль

avatar
SemAV
4 March 2014

Весенняя АлкоКурилка
13,5K
views
32
members
603
posts

avatar
master10051
17 May 2014


avatar
master10051:

Valerevich
Чем тебя не устраивает слово ?

Не стоит до паранои доходить. Если бы там звучало "лошадь", "сова", "кошка" результат был бы тот же ?
Или запрещено употреблять, только сравнение с женским полом именно собачьего семейства ?
avatar
master10051
17 May 2014


Valerevich
Женится тебе пора
Что-то ты больно придирчив стал. Или бремя власти на плечи давит?
avatar
master10051
17 May 2014


avatar
master10051:

Valerevich
Женится тебе пора
Что-то ты больно придирчив стал. Или бремя власти на плечи давит?

Для тех кто чтит законы.
Перечень нецензурных слов содержится в рекомендациях по применению поправок в Закон о СМИ и Административный кодекс РФ, принятых в апреле 2013 года.

Вопреки ожиданиям, как такового списка нецензурных слов в рекомендациях нет. Есть лаконичное пояснение, дающее понять, что относится к словам, запрещенным в СМИ.

"К нецензурным словам и выражениям относятся четыре общеизвестных слова, начинающихся на "х", "п", "е", "б", а также образованные от них слова и выражения", - говорится в документе, опубликованном на сайте Роскомнадзора.

По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, разночтений в понимании этого определения возникать не должно.

"Эксперты по нашему запросу определили, что к мату в русском языке относятся четыре общеизвестных слова, а также их производные и выражения, которые их содержат. Все остальное матом не является – это грубые, просторечные слова и выражения"

Вадим Ампелонский,
пресс-секретарь Роскомнадзора

"Эти методические рекомендации прежде всего написаны для территориальных органов Роскомнадзора, то есть для тех людей, которые так или иначе выносят решения о привлечении СМИ к ответственности за нарушение. И они, будьте уверены, точно понимают, о чем идет речь".

Над составлением списка работала экспертная комиссия при Роскомнадзоре, также к работе были привлечены специалисты Института русского языка РАН им. Виноградова.

Кстати, чтобы на бан не нарваться, хочу узнать. Слово ... является ругательным ?
avatar
master10051
17 May 2014


Спасибо уже увидел. Вчера закончил читать Карамазовых.
Выходит ты бы и Федора Михайловича в бан отправил.
Вся давешняя речь г. Ракитина, все благородство ее, все выходки на крепостное право, на гражданское неустройство России, - все это уже окончательно на этот раз было ... и уничтожено в общем мнении. Фетюкович был доволен: опять бог на шапку послал.[B]
avatar
Казаков Виталий
17 May 2014


Скрытый текст
avatar
master10051
17 May 2014


avatar
Казаков Виталий:

Скрытый текст

С каких пор модератор, стал командиром ? Я думаю, что подмена понятий не пойдет на пользу нашей ветке. Я вот всегда могу помочь товарищу исправить свои ошибки, в частности в поведении.
Тема конечно не подходящая, ну дык я перенести не могу. У нас есть для это лицо специально избранное/назначенное.
avatar
Valerevich
17 May 2014


master10051
Ты прекрасно понимаешь что употребление того что ты употребил ЯВЛЯЕТСЯ общепризнанным матерным словом... а описано ли оно законодательно или нет - это не важно.

Мог бы заменить согласно правил форума и никто бы слова не сказал... Нет же, надо обязательно прикрыться что типа формально прав, хотя мы то оба понимаем...

а. Можешь обратиться с вопросом к администрации в профильную тему про данное слово.
б. Можешь стать модератором вместо меня и сеять доброе-вечное ))) Я убивацца не буду
в. Не стоит говорить что мне делать и я не укажу вам путь
avatar
master10051
17 May 2014


цитата:
в. Не стоит говорить что мне делать и я не укажу вам путь

Мне казалось, что этот пункт должен был произнести я
Учитывая что на форуме работает автомодерация мата, с какого перепугу я буду корректировать анекдоты ? Не содержащие мата
Ну а главное товарищ модератор, следите за интонацией и произношением. С каких пор угрозы являются нормальной лексикой в нашем дружном коллективе ?
avatar
Valerevich
17 May 2014


master10051
для упертых ))) Объясни мне недалекому, уважаемый Анатолий, причем собака женского рода при повествовании о ЧЕЛОВЕКЕ?! Вот прямо в лоб... Разговор про человека и вдруг бац - собака. К чему!?

Тоже самое будет звучать странно предложение "Меня вез таксист и вдруг на светофоре куст резко тормозит." Вам не кажется??? Раз Вы настаиваете на прямом трактовании

ПысПыс: в нашем дружном коллективе Вас никто и не забанил сразу, без разговоров как это обычно происходит. а корректно поправили и предупредили, насколько я помню не первый раз.

И да, я же не советую Вам разводиться или заводить любовниц. Так что зря вы про
цитата:

цитата
в. Не стоит говорить что мне делать и я не укажу вам путь

Мне казалось, что этот пункт должен был произнести я
avatar
Казаков Виталий
17 May 2014mobile


Мы все тут в гостях. Хозяин- ТЕР. Его полпреды здесь- Антон и Саня. Если ситуация выходит за рамки правил, то модер вправе рассудить на свой вкус, вроде так... В адекватном судействе Антона лично у меня сомнений не возникало...
avatar
master10051
17 May 2014


Valerevich
Ну как ребенок. Я не знаю где сразу банят литературные слова, возможно такие форумы и существуют.
Еще раз обращаю внимание. Тон которым был написан пост, подразумевает угрозу. Угрозу необоснованную. По поводу сложения обязанностей, это твое личное дело. Я пока не прошу тебя оставить свой пост, но прошу относится с уважением к своим соклубникам. Есть не мало способов избежать таких ситуаций. Написать личное сообщение, вежливо попросить и т.д.
Или тебя унижает о чем то просить обычных клубней ?
avatar
trumen.rus
17 May 2014


спросите 120-го, он знает что мат, что не мат
avatar
Valerevich
17 May 2014


master10051
я поправил пост обычного клубня и предупредил. И все!!! Клубень же "лезет в бутылку" и фантазирует себе угрозы

Давай, напиши в эксплуатации про собаку и в автобеседке... Если санкций не будет, я принесу публичные извинения что нанес урон нервной системе добропорядочного одноклубника. Ну и пивас с меня, ога )))

ДА, я задал вопрос про языковую связь в повествовании собака-человек. Ответа не получил
avatar
master10051
17 May 2014


цитата:
Разговор про человека и вдруг бац - собака. К чему!?

Это называется юмор.
цитата:
Его полпреды здесь- Антон и Саня.

Так и есть. Но эти полпреды существуют, насколько я понимаю, для контроля за соблюдением правил форума.
Непредвзятого контроля. Если автоцензор не поправил меня, то почему, произвольно начинаются угрозы в мой адрес.
Я не прошу извинений. Я прошу модератора спросить себя самого, а правильно ли он поступает?
Надеюсь жизненный опыт, образование и воспитание, помогут ему правильно ответить на этот вопрос.
avatar
Valerevich
17 May 2014


master10051
я думал что юмор Вашего поста про еврейскую семью в том что столь нежные детские желания направлены не на смягчение сердца оппонента, а на выманивание его... а тут вот оно че... смешно в наречении человека - собакой...
avatar
Valerevich
17 May 2014


Казаков Виталий
все хотят жить в чистоте (с чистыми дворами или мытыми полами) но начинают "возбухать" на людей, выполняющих свою работу, когда их просят "поднять ноги" или переставить авто для уборки... НЧЛ.
avatar
Казаков Виталий
17 May 2014


Valerevich
согласен...
avatar
master10051
17 May 2014


цитата:
но начинают "возбухать" на людей, выполняющих свою работу, когда их просят "поднять ноги" или переставить авто для уборки... НЧЛ.

Работу можно выполнять по разному.
Не вижу смысла мусолить уже оговоренное.
Надеюсь, что я доступно изложил свое мнение
Надеюсь, что впредь замечания будут обоснованными и вежливыми. Если дам на то повод.
Спасибо за понимание.
avatar
Valerevich
17 May 2014


В общем из всего вышесказанного вынес следующее.
В будущем банить клубней молча, без поправок их постов, видя нарушение в "Уставе" И пусть уже забаненый разбирается с "Генштабом", составившим "Устав" и назначивших "политрука" - правильно он "трактует Устав" или нет

"Ибо сколько бы добро не делал, все равно чета недовольны"

засим все... Все расходятся. Сисег не будет
avatar
Valerevich
17 May 2014


забавный обзор...

Товота Хайлендер 2014
avatar
Казаков Виталий
17 May 2014mobile


Ну еси цицег нибудет то пойду спать... А то на работу работать скоро...
Пис фарева!
avatar
Сашкец
17 May 2014


Картоху надо сажать, картоху. Времяни не будет и сил глупостями заниматься.
avatar
Valerevich
17 May 2014


avatar
Сашкец:

Картоху надо сажать, картоху. Времяни не будет и сил глупостями заниматься.

я похоронил уже ))) да, согласен вечер прошел бездарно... сиське набережная прошла без меня. Устал я чета.

пойду кондеры повыбираю... а то скоро ставить а я еще ни на что не решился
avatar
Valerevich
17 May 2014

2

Алярма!!! Атеншн!!! Опасносте!!!



avatar
Сашкец
17 May 2014


Valerevich все прогрессивное человечество в апреле ставит, пока сумашествия нет)))
avatar
Andron_78
17 May 2014


Valerevich
бери Кентатсу и не парься
avatar
Valerevich
17 May 2014


avatar
Andron_78:

Valerevich
бери Кентатсу и не парься

мне надо два и похоже ставить вышкой а не под окном "по-бюджетному"
avatar
Valerevich
17 May 2014


avatar
Сашкец:

Valerevich все прогрессивное человечество в апреле ставит, пока сумашествия нет)))

в апреле-мае мне еще ставить некуда
avatar
Andron_78
17 May 2014


Valerevich
бери с одним блоком на 2 кондишина
avatar
Valerevich
17 May 2014


avatar
Andron_78:

Valerevich
бери с одним блоком на 2 кондишина

Я читал... хотел сначала мультисплит. но чтото все говорят что лучше два отдельных... и по деньгам дешевле

не подскажешь сиги с зачатками "умного дома" чтоб наблюдение повесить на сигу и датчики на газ и протечки воды тоже завести, управление котлом отопления и функцией "пирсутсвия хозяев дома". Сам еще не мониторил тему.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up