Сарай это образ мышления!

18 years ago




Только не кидайте камнями, знаю опрос был, но публика прибавляется, темы уходят в небытие, вкусы тоже меняются. Поэтому хочу узнать меняются ли ваши вкусы с возрастом, обстоятельствами и т.д.
Лично я всегда любил купе и с появлением ребенка, дачи и т.д всё равно следующую машину буду выбирать купе. Сарай никогда, лучше газель найму!
Езжу часто один, пасажиров не люблю возить, задние двери мне не нужны. Все родственники со своими машинами, да и никто не просит помочь перевезти холодильник. В качестве второй может быть родстер кабриолет. Например Mazda mx5.
Жена пусть сама выбирает, хоть грузовик!
Вот мне кажется, что покупатели сараев не из экономии это делают, а из-за любви к сараям. Или я не прав?
Обоснуйте вашу любовь к определенному виду кузова.

avatar
Storm
24 September 2006

Сарай это образ мышления!
10,1K
views
79
members
205
posts

avatar
KOM
27 September 2006


ZEWS
У меня создаётся впечатление, что ты завидуешь владельцам "вагонов", так рьяно ты споришь. И доводы извини "крестьянские"
-сырое мясо;
-картошка;
-навоз и пр.

Не обижайся, но только в Липецке я возил полный багажник картошки.
"Сарай - это образ мышления" (с) В большинстве своём он пустой. Просто нравится такой кузов и всё. "Охота пуще неволи." - народная мудрость.
avatar
Campo
27 September 2006


цитата:
А никто из вас не догадывался, что седан - по вместимости стоит посередине мжду хэтчем и универсалом. Думаете мало народу, которым хэтч - мал, а универсал- велик? Почему их выбор седана выглядит смешно???

Если запихивать много-много маленьких эталонных коробочек 10х10х10 см, то в багажник седана может и войдет больше, чем в хетчбек, но в жизни это мало помогает. Багажник-то у седана большой, да только безтолковый, очко для погрузки узенькое. Вот поэтому-то и выглядит смешно
ZEWS
27 September 2006


цитата:
В данный момент судьба забросила за границу, в Норвегию. Ну так вот, как только приехал, был сильно удивлен количеству сараев на дорогах. Их наверное реально половина.
Нигде не увидишь так много сараев БМВ, мерсов, ауди, вольво... причем много народу на сарай еще и сверху прикручивает багажник (типа для лыж...) и даже не снимает его (толи лень, толи ставить некуда). 

В Европе кроме Норвегии были? Норвегия -действительно универсальная страна, но она не абсолютный показатель Европы, в остальной Европе - универсалов меньше намного, даже в соседних Швеции и Дании их уже меньше

цитата:
ZEWS
Не обижайся, но только в Липецке я возил полный багажник картошки.

Молодец, у меня для этого есть другие машины
К чему сказал "только в Липецке" -сам то понял?
avatar
Campo
27 September 2006


цитата:
В Европе кроме Норвегии были? Норвегия -действительно универсальная страна, но она не абсолютный показатель Европы, в остальной Европе - универсалов меньше намного, даже в соседних Швеции и Дании их уже меньше  

Седаны класса С и ниже в европе в больших количествах встречались только в Венгрии. Ну и на Украине тоже
ZEWS
27 September 2006


цитата:
цитата:
А никто из вас не догадывался, что седан - по вместимости стоит посередине мжду хэтчем и универсалом. Думаете мало народу, которым хэтч - мал, а универсал- велик? Почему их выбор седана выглядит смешно???

Если запихивать много-много маленьких эталонных коробочек 10х10х10 см, то в багажник седана может и войдет больше, чем в хетчбек, но в жизни это мало помогает. Багажник-то у седана большой, да только безтолковый, очко для погрузки узенькое. Вот поэтому-то и выглядит смешно

Campo
Ты хочешь сказать что хетч и седан - одинаковы с точки зрения вместимости грузов??
avatar
nicko
27 September 2006


цитата:
Campo
Ты хочешь сказать что хетч и седан - одинаковы с точки зрения вместимости грузов??


Он хочет сказать, что большой телевизор или небольшой холодильник, стиральная машина в хэтч впихнется, а в седан нет.
avatar
Campo
27 September 2006


цитата:
Campo
Ты хочешь сказать что хетч и седан - одинаковы с точки зрения вместимости грузов??

Нет не одинаковы.

Седан вообще не приспособлен для грузов. Багажник в седане - это так типа ну потому что ну должно же что-то быть сзади.
Универсал - наоборот - много места и удобно и гармонично
Хетч - это компромисс между седаном и универсалом, так не рыба ни мясо, нечто среднее.

А объемы конкретных седанов и хетчей могут отличаться как в ту, так и в другую сторону, но универсал никто ессно не переплюнет.

Как тут уже говорили, багажник универсала в большинстве случаев пустой, просто это здорово, когда много места, а автобус (вэн) покупать - это уже перебор.
avatar
KOM
27 September 2006


цитата:
Молодец, у меня для этого есть другие машины
К чему сказал "только в Липецке" -сам то понял?

Обиделся.
ZEWS
27 September 2006


цитата:
цитата:
Молодец, у меня для этого есть другие машины
К чему сказал "только в Липецке" -сам то понял?

Обиделся.

На что? Картошку нашу не жалко
Приезжай - насыпим до самой лобовухи
ЗЫ: ты забыл добавить, что я не только "обиделся", но и "завидую" попрежнему
avatar
KOM
27 September 2006


ZEWS
Просто все эти споры беспредметны. Лучше подъедь, помоги Дине Фокуса выбрать, не на Фокусе.
ZEWS
27 September 2006


цитата:
ZEWS
Просто все эти споры беспредметны. Лучше подъедь, помоги Дине Фокуса выбрать, не на Фокусе.

KOM
Какой Дине?
avatar
slr
27 September 2006


ZEWS, зевс ты или не зевс? вот темка
avatar
ЧеМакс
27 September 2006


Ну и споры разгорелись! Прям пыль столбом стоит.
Спорить о внешности авто так же бессмысленно, как и доказывать влюбленному мужику, что твоя женщина красивее, чем его.
Свой выбор давно остановил на универсалах. Заказал ФФ2, но устав ждать, решил брать Си-Макс. Ни секунды не жалею. Очень приятно ВХОДИТЬ/ВЫХОДИТЬ из машины, а не складываться пополам... Поездка на отдых не вызывает трудностей. Садясь в авто в костюме, чувствую себя великолепно и плевать я хотел на то что кому-то это кажется плохим тоном- у меня мнение другое... ФФ2 в кузове универсал считаю самым удачным в модельном ряду, даже симпатичнее Си-Макса будет. Это МОЁ мнение.
avatar
cheb_m5
27 September 2006


не знаю насчет норвегии, швеции и дании...
в германии очень много сараев... стоянки возле офисов забиты сараями последних мерсов, бумеров и аудей...
где-то фотка была, найду выложу. на ней парковка возле офисного здания - одни сараи, причем не С класса
avatar
ManAG
27 September 2006


цитата:
не знаю насчет норвегии, швеции и дании...
в германии очень много сараев... стоянки возле офисов забиты сараями последних мерсов, бумеров и аудей...
где-то фотка была, найду выложу. на ней парковка возле офисного здания - одни сараи, причем не С класса

квадратиш. практиш. гут
avatar
cheb_m5
27 September 2006


ManAG
genau!

Кроме того, не важно из седана ты вылезаешь в костюме или из сарая - главное, чтобы внутри удобно было...
если человек может только на седане в костюме ездить, то это уже отдельная тема и в форуме фокусов как-то не в тему... сарай между прочем дороже седана

тут уж надо выбирать между сараем фф2 и седаном хотябы Д-класса, ибо сараи Д и Е уж больно не дешево стоят

P.S. на стрелку наверно на сарае не поедешь, но для повседневной жизни удобнее сарай. на нём и пятиться удобнее - обзор лучше...

P.P.S. А из вольво например ХС70 не стыдно в костюме вылезать ? ведь тоже сарай типичный
А вообще мне внешне седан ФФ2 тоже очень нравится, но и сарай тоже, потому выбрал что практичнее
ZEWS
27 September 2006


цитата:
ManAG
genau!

... сарай между прочем дороже седана 


А автобус Мерседес дороже Мерседеса седана и что из этого следует??

цитата:
но для повседневной жизни удобнее сарай. на нём и пятиться удобнее - обзор лучше...


И чем же объсняется лучшая обзорность?
я почему то всегда думал. что для повседневной жизни ( когда груза не по горло)седан и хэтч удобнее универсала
avatar
cheb_m5
27 September 2006


ZEWS
автобус - это уже легковушка, а сарай и седан - 2 фомы кузова совершенно одной и той же машины

судя по тому, что вы среагировали на одно единственное слово ДОРОЖЕ - вам и правда не в наш форум надо

например на этом вас наверняка поддержат в полной мере: http://www.oldmerin.net/board/
avatar
Campo
27 September 2006


цитата:
я почему то всегда думал. что для повседневной жизни ( когда груза не по горло)седан и хэтч удобнее универсала      

Просто ты думал неправильно
ZEWS
27 September 2006


цитата:
ZEWS

судя по тому, что вы среагировали на одно единственное слово ДОРОЖЕ - вам и правда не в наш форум надо 


Давно этот форум стал вашим?
Судя потому что Вы специально выделили, что универсал ДОРОЖЕ, вы придаете этому большое значение Для меня принципиальной разницы в цене седана и универсала ФФ2 нет, у Вас по видимому есть
avatar
cheb_m5
27 September 2006


уже писал, что выбирал между сараем и седаном.
просто попробовал и на сарае и на седане проехаться - в сарае окно ниже и назад лучше обзор намного, это даже обсуждать безсмысленно.

ZEWS
а я разве писал, что это мой форум?
это форум FocusClub'а.
ZEWS
27 September 2006


цитата:
например на этом вас наверняка поддержат в полной мере: http://www.oldmerin.net/board/

Я об этом форуме даже не слыхивал, а судя по тому как Вы оперативно выложили ссылку - вы там почетный резидент
s_i_b
27 September 2006


Campo
[QUOTE]Просто ты думал неправильно
ZEWS
27 September 2006


цитата:

ZEWS
а я разве писал, что это мой форум?
это форум FocusClub'а.

А я разве сказал "твой"??
Вы сказали "наш" - а вопроситльное слово к "наш" звучит как "ваш?"
avatar
cheb_m5
27 September 2006


цитата:
Для меня принципиальной разницы в цене седана и универсала ФФ2 нет, у Вас по видимому есть

Не далее, чем на предыдущей странице, не вы ли говорили о престиже седана, в контексте вылезания в костюме

Вот я вам и написал о стоимости. Мне так всё-равно что дороже - полюбому сарай взял бы и в костюме не обламываюсь на нем ездить

цитата:
А я разве сказал "твой"??

Моя скосячила сорри
ZEWS
27 September 2006


Просто ты думал неправильно

«Каждый думает, что другие неправы, когда судят о нём, и что он сам прав, когда судит о других.»
Андре Моруа, по моему касается и меня в том числе

Для меня принципиальной разницы в цене седана и универсала ФФ2 нет, у Вас по видимому есть
Вот я вам и написал о стоимости.

А я вам ответил,
Б/ушный мерс может быть дороже форда. но не значит что престижнее.
И о "престиже" я не говорил, я говорил о "гармоничности" и "плохом тоне" - это разные вещи. И уж точно престиж не определятеся "куда больше влезет" и поместится "холодильник или нет".
avatar
cheb_m5
27 September 2006


ZEWS
Всё это бесполезный спор...
седан - замечательный вариант кузова, особенно современные седаны с пологим задним стеклом.
Но и сарай тоже не плохая машинка, просто мне кажется не правильно считать сарай исключительно грузовым авто... Многие ездят с друзьями загород, а в сарае фф2 на заднем диване значительно просторнее, чем в седане.

Если бы ездил один - взял бы седан наверное... или вообще хэтч 3-х дверный...

ZEWS
я уже приводил пример - XC70. сарай - сараем, но в нём нормально в костюмах ездят...
думаю и вопрос гармонии и плохого тона у всех разный..
буду теперь только под покровом ночи в костюме в свой фф садиться, чтобы гармонию не нарушать и плохой тон не проявлять... тем более зима скоро светает поздно, темнеет рано... можно на работу/с работы незамеченным доезжать
Надо немцам эту тему задвинуть у представительстав той фирмы - типа это плохой тон и вообще, вы портите фсю герман гармонишь

предлагаю не спорить больше... это будет наиболее гармонично
avatar
Sapper
27 September 2006


Щас видел, как мужик в костюме на волге, негромко матюгаясь вышел из машины достал покрывало из багажника, растелил его на земле под моторным отсеком и полез что-то ковырять большим ключем ))

Седан - Костюм - Пристиж... Эта фсе к теме относится косвенно так чта не бейте, мнение высказывал выше...
avatar
cheb_m5
27 September 2006


огненный флейм вышел, зато здорово потрендели ниочем
в отпуске компу почти не включал, а тут просто душу отвел

Кстати, тема очень точно всё отражает: Сарай - образ мышления.
Предлагаю создать тему-спутник: Седан - образ мышления
avatar
ManAG
27 September 2006


ZEWS
нет бога, кроме седана, а авенсиз - пророк его

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up