Сарай это образ мышления!

17 years ago




Только не кидайте камнями, знаю опрос был, но публика прибавляется, темы уходят в небытие, вкусы тоже меняются. Поэтому хочу узнать меняются ли ваши вкусы с возрастом, обстоятельствами и т.д.
Лично я всегда любил купе и с появлением ребенка, дачи и т.д всё равно следующую машину буду выбирать купе. Сарай никогда, лучше газель найму!
Езжу часто один, пасажиров не люблю возить, задние двери мне не нужны. Все родственники со своими машинами, да и никто не просит помочь перевезти холодильник. В качестве второй может быть родстер кабриолет. Например Mazda mx5.
Жена пусть сама выбирает, хоть грузовик!
Вот мне кажется, что покупатели сараев не из экономии это делают, а из-за любви к сараям. Или я не прав?
Обоснуйте вашу любовь к определенному виду кузова.

avatar
Storm
24 September 2006

Сарай это образ мышления!
10K
views
79
members
205
posts

avatar
Nordik
24 September 2006


сам не знаю... седан и всё тут...необьяснимо!
avatar
Derini
24 September 2006


Нравятся седаны и хетчи. Сараи не воспринимаю
avatar
nnooname
24 September 2006


Люблю седаны. Салидно выглядят., Сараи думаю любят хозяйственные люди..и ниче в этом плохого нет.
avatar
Ростислав
24 September 2006


Только седан!!!
Салон отдельно, багажник отдельно.
По вместимости мой старый фокус в кузове седан был ого-го! А возить в наше время самому холодильник или что-то подобное как-то странно.
Нелюбовь к сараям еще от отцовского пассата универсала. Сядешь за руль - посмотришь в зеркало заднего вида, а там уходящий куда-то вдаль тоннель. А протопить этот крокодил в зимних условиях, да при повышенной влажности, большой геморой.
Botas
24 September 2006


Ненавижу купе

Седан рулит
Igrek
24 September 2006


Для меня только универсал Купе считаю просто непрактичным вариантом, хотя по молодости нравилось. Хетч- почти универсал, только маленький какой-то Если седан то минимум класса D.
avatar
kriminal
24 September 2006


я вот больше всго в жизни не понимаю... мерседес универсал! ну зачем?!?!? только вот одно в голову пришло - сноуборд возить - хотя тут Джип, или багажник на крышу=)

только седан, купе - пижонство, хэтч - какие-то обрубленные...
дело вкуса
avatar
Mazenrab
24 September 2006


Универсал. Красиво, удобно, практично.
К тому же есть куда собачку пристроить
avatar
Пилот®
24 September 2006


Сознательно брал универсал.
Дело ведь не в том, что человек планирует каждый день возить в машине холодильники или мешки картошки с колхозного поля. Но ситуации бывают разные. Мне, например, периодически приходится возить нескольких пассажиров с различными грузами. Поэтому я предпочитаю, чтобы машина была вместительной. Чтобы не ломать голову, как и куда размещать перевозимые вещи. В свое время я ездил и на седанах, и на хетчах. Нынешний выбор универсала был вполне осознан.
А насчет внешнего вида... Я вообще не очень понимаю эстетические споры по поводу преимущества того или иного типа кузова. Всегда оценивал автомобиль в основном с практической точки зрения.
avatar
Men
24 September 2006


Голосовал - минивэн. Ну нравиться мне С-мах, а еще больше S-MAX.
До ФФ было два сарая, вернее 2111 еще остался, а до него 2104.
Удобно. Федю брал осознано хэтчем, чтобы грузы не возить.
ФФ2 седан как то не понравился и все тут.
ken
25 September 2006


хетч/купе.
Для города да и вообще для ежедневных поездок 5+.
еще есть сарай.

и фсё.)
avatar
kriminal
25 September 2006


Очень удобно возить картошку и кирпичи, и вообще я очень сознательно покупал универсал... вдруг буду ехать по дороге и на обочине увижу пару досок и камней в огород - хвать и в машину.
ken
25 September 2006


kriminal
а ты пружины пожестче поставил вроде?
а то я тут картошку вез с дачи скреб по дороге брызговиками и потерял их ..что делать? как вырезать из линолеума?у тя вроде были сняты все мерки...
avatar
kriminal
25 September 2006


ken
у меня есть эскизы, я тебе дам.. да пружины нужно ставить усиленные, тогда больше всего утащить можно. Я вот еще на крышу багажник хочу сделать.
ken
25 September 2006


kriminal
сам что ли?
меня жаба душит покупате ТХУЛЕ какой то... ты если себе сделаешь - мне тоже помоги...я тебе денег дам и помогу обработать пороги антигравием!!!
avatar
Boryan
25 September 2006


Только хетч . Самый удобный тип кузова . Если чего нужно перевезти ,сложил салон и вперёд .На седане такое не сделаешь .Сарай слишком большой .А хетч самый раз .
avatar
-ASD-
25 September 2006


а еще лучше жип
avatar
kriminal
25 September 2006


ken
я от жигулей придумал как примастить, немного переделать и свтанет. Антигравий не рулит - я думаю мазутом обмазать, цвет мне мой позволяет
avatar
j_walker
25 September 2006


цитата:
Езжу часто один, пасажиров не люблю возить, задние двери мне не нужны. ...да и никто не просит помочь перевезти холодильник.

ну прям про меня
только вот нравятся именно сараи, но не все , пассат не предлагать
и практичность здесь не причём, просто люблю, когда есть избыток возможностей, а не попытку любой ценой и героическими усилиями

ну а катаюсь на хетче
avatar
-= 40 =-
25 September 2006


у меня фф1 седан - багажник то большой, а вот проем - не очень.
фф2 будет сарай (уже пришел!!)
avatar
kriminal
25 September 2006


я вот вспоминаю... когда мне места в машине не хватало чтоб что-нить увезти?...
а-а-а-а-а вспомнил... когда мы девченок снимали в том году тогда я не то что у меня не сарай... а что не автобус очень пожалел
avatar
Крошка.RU
25 September 2006


И всё-таки фанаты сараев напирают на практичность ( местами скатываясь на холодильники, забитые картошкой и пассажиров с диванами )...
В моём случае зоо/грузо/пассажир/перевозки исключаются ( есть спец. службы, и спец. техника )!
Только "зов души"!!! А душа звала удобный и солидный кузов - седан!
avatar
nicko
25 September 2006


Машин надо иметь две - для души и для тела
Если нет возможности иметь две машины, то только "Универсал"
avatar
без имени
25 September 2006


Хочу сарай себе - самый удобный вариант. Закинул в багажник велосипеды и вперед отдыхать на природу, или друзья периодически оупэн-эиры проводят, так закинул в багажник колонки, усилки, вещи и т.д. и в дорогу. Народ как-то узко у нас мыслит -картошка/доски/кирпичи. Для тех, кто любит дома зад просиживать, действительно универсал не нужен. Для динамичных-же людей - самый удобный вариант. Да и смотрится универсал ФФ2 лучше седана, ИМХО.
avatar
Grower
25 September 2006


СЕДАН! ONLY!
avatar
FACET
25 September 2006


Еслиб хватило денежков, то две машины Купе МВ CL ласса предидущего поколения и VOLVO XC 90! Но проголосовал хэтч. Недавно смотрел картину, в санрайсе люди купили телевизор. 54см диагональ и в короллу седан не смогли запихнуть. Я и сам попадал в такую ситуацию, поэтому седаны больше не катят. + у современных багажник как правило невидимый
avatar
bantik
25 September 2006


Только сарай ! На то он и называется универсал - хочешь на дачу телевизор, хочешь на рынок съездить, хочешь лыжи или путешествовать и поспать в салоне.
Во-вторых - без особого эстетства мне федька в кузове седан нравится меньше - и знаю почему - сама машинка в кузове стала пошире, а по длине в "золотое сечение" на удлинили - в результате мысленно видно что жопу ему как-буд-то у добермана подрубили. А универсал эту линию "вытягивает" - и становится более сбалансированным. Во-вторых - не ровняйте универсалы от VW, Mondeo и пр - это действительно длинные "баржи" - федька на полметра короче. В-третьих - обзорность сзади у универсала гораздо лучше !!! - боковые стойки не видно (как у седана). поэтому либо хетч, либо универсал :-)
avatar
andrik8210
25 September 2006


Седан форева!

FACET
Эта картина наблюдается повсеместно, но только из-за упрямости покупателей, типа "сами с усами". Достаточно было спросить у продавцов как его лучше грузить.
Посетитель
25 September 2006


Нда .. солидные седаны гольф-класса БУГа-га-га обязательно еще наверно чОрного цвета , облезлые хромированые колпаки , облезлая хромированая насадка на глушитель ну и прочие атрибуты очень солидного рассеянина с полиэстровым галстуком на шее знающего толк в жизни ...и чуть не забыл обязательно поддельные Breguet модель ту которая в реале стоит 40-50 штук зелени ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up