Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон



Выкладываю коды галогеновых ламп для заказа через EXIST. Не все живут в Москве и для многих купить нормальные лампы в обычном магазине или на рынке будет проблематично. Пожелания и дополнения жду в личку.

H7, лампы для ближнего света

Н1, лампы для дальнего света

Н8-11, лампы для ПТФ

Габариты

Narva Н1, Н7, Н11, габариты

Narva задний ход

FLOSSER задний ход


Светодиодные габариты & обычные лампочки

По поводу светодиодов в ближний- вот свежее сравнение ламп и диодов
Topic handbook:
Статья о причинах плохого света и лампах повышенной светоотдачи
Как поставить длинные светодиоды в габариты рестайла
Фотоотчёт Philips Premium+30% и Philips X-treme Vision+100% (groM1364)
Фотоотчёт Osram 5000K, PIAA Arrow Star White 4250K (ближний); PIAA Plazma Ion Yellow 2500K (ПТФ) (Ice-Man)
Фотоотчёт Philips Vision LED W5W T10 4000K в габаритах (Only You Baby)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Termit901)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Dispenser)
Фотоотчёт IPF H7 ХT-72 в ближнем и MTF Palladium H11 в ПТФ (Dierex)
Фотоотчёт PIAA Xtreme White Plus (4000K) в ближнем (-Denzеll-)
Фотоотчёт Osram Cool Blue Hyper 5000K в ближнем (sasha265)
Фотоотчёт PIAA Super White & White (4300к) (Н11,Н7), Osram Night Breaker (H11,H7), MTF Light Palladium (Н11,Н7) (eiko)
Фотоотчёт MTF Aurum H7/12v/55w и MTF Titanium H7/12v/100w (Ruttor)
Отчёт о замене ксенона JPOWER 4300K на лампы MTF Titanium (Ailen)
Фотоотчёт Maяк Ultra H7 в ближнем (Веталь76)
Светодиодные лампы вместо ламп накаливания в фарах БС и ПТФ
Сравнение галогеновых и светодиодных ламп в ближнем свете
Температура различных ламп MTF
Цоколи и мощности ламп в форде в стоке!
Сравнение освещения дороги фарой при правильной и неправильной установке лампы
Сравнение разъёмов H8 и H11
Коды ламп увеличенной мощности в зх
OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED Н1, Н7, H8, H11
лампы, галогеновые лампы, диодные лампы, диоды, освещение, свет, фара, габарит, фонарь

avatar
RUS.IVAN
16 March 2010

Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон
2M
views
1,1K
members
8,4K
posts

avatar
Silver_Age
21 December 2009

2

WIND
ну начнем с того, что в ближнем у фокуса Н7

Далее, это последнее сообщение подобного типа в данном разделе, последующие будут удаляться без предупреждения, для этого есть свой раздел Куплю/Продам. За повторное нарушение буду наказывать!
avatar
-Denzеll-
21 December 2009

1

avatar
Дениска1:

покупал в очень извесном магазине

В каком если не секрет? Можно в личку
avatar
noogle
24 December 2009


Здрасти!!! Подскажите кто-нить...я хочу поменять штатные лампы в габаритах и туманках на галогеновые чтобы оттенком более синим светили, какие можно поставить и где взять???
avatar
Ice Storm
24 December 2009

1

noogle
почитайте несколько последних страниц этой темы,уже не раз об этом писали
avatar
Валерий_NN
28 December 2009


Вобщем кто помнит собрался я себе в ближний поставить PIAA H7 Xtreme White. Но пока не нашел их в продаже у нас в Нижнем Новгороде.Может проще и дешевле заказать в интернет магазине с доставкой?Подскажете адрес проверенных где можно купить?
avatar
NoMaX
30 December 2009


Валерий_NN

PIAA дорогие, дешевле IPF. А заказать можно и в экзисте.

К примеру:
IPF XV72 H7 12v 55w (2шт) 4100K 130W 1635,97p.
аналогичная PIAA H-361E H7 12V 55W (к-т) 4100К 110W 3028,43р.
Ruttor
30 December 2009


NoMaX,

А есть ли в них смысл? Читал тему и много противоречивых мнений. Насколько хороши IPF? Сильно ли отличаются от, например, ламп MTF?
avatar
atomix
31 December 2009


Ребята, кто нибуть ставил Галогеновые лампы MTF-Light Palladium
posted image
Ruttor
31 December 2009


atomix,

Именно Palladium не стал. Синит сильно. Я себе заказал вот такие:

Комплект галогенных ламп MTF Light Titanium H7 100W

Комплект галогенных ламп MTF Light Aurum Н7, 55W, 12V

Комплект галогенных ламп MTF Light Aurum Н8, 35W, 12V

Как придут, поставлю и отпушусь (с фотами, есессно).
avatar
V-1.17
2 January 2010


avatar
V-1.17:

avatar
V-1.17:

Поменял на своем рестайле ближние на Osrsm NB. Светят дейсвительно ярче, посмотрим, сколько проработают.

Мда, отработали они 3 месяца всего
Сегодня первая сгорела, вторую ждать не буду, поменяю сегодня.

Вобщем второй пост подряд Osram NB хаем. Хоть и светили они ярко, но больше Osram ставить не буду, помнится на предыдущей машине Philips БлюВижн H4 2 года проработали до продажи авто, дальше не знаю.

Поеду по магазинам проедусь, посмотрю что в наличии есть.

В общем тогда в январе 2009 на замену Osram Night Breaker я поставил Phillips Vision Plus 50%. Лампы хорошие, понравились - светоотдача на уровне, в дождь тоже нормально. Светят не белым, обычным галогеновым светом. Вчера левая сгорела (может морозы помогли, вторую неделю около -30 стоит). Попытался найти в магазине такие-же - был неприятно удивлен ценой - 1500р за комплект в пластиковой коробке. Помнится год назад покупал 2шт такие же, но в блистере за 680 рублей.

Мораль - если найду за ту же цену (300-350р за шт) - то снова поставлю Phillips Vision Plus 50%. Дороже не имеет смысла, тем более что 90-95% моего ночного пробега - освещенный город.
avatar
Tovich
4 January 2010


Стояли у меня вижин плюс - через 6 месяцев одна сгорела. Купил штатный филипс премиум + отрегулировал фары - светить стали лучше чем всякие вижины! Разница в цене почти 5 раз. Вывод - ставить ШТАТНЫЕ Philips Premium или ставить ШТАТНЫЙ ксенон (дорого). Остальное понты и пускание пыли в глаза.
VinogradovYuri
4 January 2010


Все ставят номинальной электрической мощности или мощнее (> 55Вт)?
-XXXXL-
4 January 2010


V
VinogradovYuri:

Все ставят номинальной  электрической мощности или мощнее (> 55Вт)?

нет.
не все.
бывают исключения...
Скрытый текст


avatar
redizka
4 January 2010


Tovich
И я такого мнения, что бы поставить обычные штатные! У обычных штатных лампочек есть один большой плюс это цена и время, время за которое они сгорят (примерно год работы)!
Только вот Philips Premium это не штат! Они дают на 30% больше света. Стояли они у меня, светят хорошо, но перегорели за семь месяцев.
avatar
JustR
5 January 2010

1

перегорел недавно штат, решил заменить. денег много не хотел тратить и купил Philips +30% ...в Руси стоили чет около 290 рублей за шт, светить стали чуть лучше, но принципиальной разницы не заметил.
виктрон
6 January 2010


avatar
JustR:

перегорел недавно штат, решил заменить. денег много не хотел тратить и купил Philips +30% ...в Руси стоили чет около 290 рублей за шт, светить стали чуть лучше, но принципиальной разницы не заметил.

Вчера перегорела левая лампа ( штатная ) отработала 10 месяцев. Поставил такуеже Philips +30% Посмотрим сколько отработает
dorofei83
6 January 2010


R
Ruttor:

atomix,

Именно Palladium не стал. Синит сильно. Я себе заказал вот такие:

Комплект галогенных ламп MTF Light Titanium H7 100W

Комплект галогенных ламп MTF Light Aurum Н7, 55W, 12V

Комплект галогенных ламп MTF Light Aurum Н8, 35W, 12V

Как придут, поставлю и отпушусь (с фотами, есессно).

А почему если не секрет выбрал MTF Light Titanium и MTF Light Aurum, а не MTF light Vanadium к примеру. MTF light Vanadium по ярче вроде как должен быть.
avatar
bbaleksiy
9 January 2010


avatar
V-1.17:

avatar
V-1.17:

avatar
V-1.17:

Поменял на своем рестайле ближние на Osrsm NB.  Светят дейсвительно ярче, посмотрим, сколько проработают.

Мда, отработали они 3 месяца всего
Сегодня первая сгорела, вторую ждать не буду, поменяю сегодня.

Вобщем второй пост подряд Osram NB хаем. Хоть и светили они ярко, но больше Osram ставить не буду, помнится на предыдущей машине Philips БлюВижн H4 2 года проработали до продажи авто, дальше не знаю.

Поеду по магазинам проедусь, посмотрю что в наличии есть.

В общем тогда в январе 2009 на замену Osram Night Breaker я поставил Phillips Vision Plus 50%. Лампы хорошие, понравились - светоотдача на уровне, в дождь тоже нормально. Светят не белым, обычным галогеновым светом. Вчера левая сгорела (может морозы помогли, вторую неделю около -30 стоит). Попытался найти в магазине такие-же - был неприятно удивлен ценой - 1500р за комплект в пластиковой коробке. Помнится год назад покупал 2шт такие же, но в блистере за 680 рублей.

Мораль - если найду за ту же цену (300-350р за шт) - то снова поставлю Phillips Vision Plus 50%. Дороже не имеет смысла, тем более что 90-95% моего ночного пробега - освещенный город.

ИМНО Phillips Vision Plus 50% хорошая замена штату...1500р конечно крутовато...В Москве вот,например, в Южном порту брал за 800...впринципе там цена средняя...те дешевле ещё можно найти,я просто не стал замарачиваться...
Ruttor
9 January 2010


D
dorofei83:

А почему если не секрет выбрал MTF Light Titanium и MTF Light Aurum, а не MTF light Vanadium к примеру. MTF light Vanadium по ярче вроде как должен быть.

1. Других не было там, где заказывал.
2. По яркости лампы отличаться не будут Только по типу света. Отсюда п. 3.
3. Titanium - под 4300-5000, белый свет вобщем. Vanadium - голубоватый. Мне нужен не понт, а свет. Потому Titanium.
4. Aurum - поездил в непогоду и видел людей с жёлтым светом. Пробивало будь здоров, освещало гораздо лучше и не слепило. Хочу попробовать. Если будет так, то и белый не нужен опять же - я за качество и количество света, а не за понты (голубой ксенон, с которым не видно ничего в непогоду).
5. Ну и 100w - так же проверить насколько будет ярче светить (вот тут как раз ярче штата, так как напряжение больше в 2 раза).

В ПТФ 100% поставлю Aurum. На то они и ПТФ, чтобы под туман светить. А тут сама технология велит жёлтый свет
avatar
cocos
9 January 2010


Ruttor
подскажи пожалуста где заказывал(дай ссылочку)и какие у нас лампы ближний и дальний(у тебя же тоже рестайл фокус?-н7 я так понимаю дальний,а н8 ближний?).спасибо!
dorofei83
9 January 2010


Блин, хрен поймеш. А пишут, что MTF light Platinium холодный белый свет, а в реале купишь - да не то совсем.
Не стремно в ПТФ 100Wt ставить - отражатели не погорят???
avatar
Ice Storm
9 January 2010


cocos
в ближнем цоколь Н7
в дальнем цоколь Н1
avatar
Депутат
10 January 2010


Друзья, поставил сегодня (уже вчера) osram hyper white 5000k, я может не особо притязателен, но свет впечатлил, по городу только езжу мне хватает а цвет очень приятный, и цена не очень высока 1000 р за комплект.

http://images.gittigidiyor.com/2188/OSRAM-H7-COOL-BLUE-HYPER-WHITE-5000K-12V__21882460_0.jpg
avatar
cocos
10 January 2010


блин...,они все с синими стёклами...,есть дотошные гайцы которые потом мозг выносить будут когда в отражатели синева будет да и сама лампа синяя.
Ruttor
10 January 2010


цитата:
Ruttor
подскажи пожалуста где заказывал(дай ссылочку)и какие у нас лампы ближний и дальний(у тебя же тоже рестайл фокус?-н7 я так понимаю дальний,а н8 ближний?).спасибо


Ближний- H7
Дальний - H1
Противотуманки - H11 (H8 встаёт без проблем!)

цитата:
Блин, хрен поймеш. А пишут, что MTF light Platinium холодный белый свет, а в реале купишь - да не то совсем.
Не стремно в ПТФ 100Wt ставить - отражатели не погорят???


Белый - это серии Platinum и Magnesium. Не читайте на сайтах продавцов, читайте на сайте производителя

http://www.mtflight.ru/catalog39.xhtml

В ПТФ я заказал Комплект галогенных ламп MTF Light Aurum Н8, 35W, 12V А 100w - в ближний свет.

цитата:
блин...,они все с синими стёклами...,есть дотошные гайцы которые потом мозг выносить будут когда в отражатели синева будет да и сама лампа синяя.


И что они скажут? "У вас отражатель синим отсвечивает" - так что ли?! Их волнует только свет! Он должен быть белым или жёлтым (ну по большому счёту, с незначительными оттенками). Остальное - вне закона. К тому же мы в России - есть талон технического осмотра - до свидания! Официальный ТО пройден. И он не имеет права придираться. Только в Европе могут послать на внеочередное ТО для проверки таких вещей и штрафик на 200 евро закатать влёгкую! А у тебя будет даже не ксеноновая лампа, а галогеновая. И по параметрам полностью соответствовать той, что предусмотрена заводом-изготовителем
avatar
cocos
10 January 2010


Ruttor
явно ВЫ С этим не сталкивались.тонировку заставить обдирать тоже не могут-а заставляют и обдирают,хотя и талон ТО присутствует.а в Казахстане за ксенон права отбирают-хотя это не прописано в федеральном законе,хотя с другой стороны если внимательнее прочитать статью то всё в рамках закона.

Да это про ксенон но лучше перед установкой синих лампочек перечитать ст.12.4 КоАП РФ,ст.12.5.

"Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях.

Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб., на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб., на юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. руб."

источник: http://top.rbc.ru/society/16/04/2009/294822.shtml

-- Добавлено: [mergetime]1263116883[/mergetime]
а Основные положения гласят- Запрещаеться эксплуатация если,

Цитировать
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди
- противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого,
указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого,
иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого

пункт
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
avatar
Депутат
10 January 2010


Ruttor
если не секрет, где mtf под птф заказал, в Москве найти не могу.

Свет не синий, а речь про него. О реальных проблемах с этими лампами не слышал.
avatar
cocos
10 January 2010


avatar
Депутат:

Ruttor
если не секрет, где mtf под птф заказал, в Москве найти не могу.

Свет не синий, а речь про него. О реальных проблемах с этими лампами не слышал.

поставте галогенки с синими стёклами и покатайтесь мимо гайцов(для ускорения процесса)-посмотрите на результат.
Лампочки с синим стеклом так же бликуют в отражатели синим.
avatar
RamzeS13
10 January 2010


avatar
cocos:

avatar
Депутат:

Ruttor
если не секрет, где mtf под птф заказал, в Москве найти не могу.

Свет не синий, а речь про него. О реальных проблемах с этими лампами не слышал.

поставте галогенки с синими стёклами и покатайтесь мимо гайцов(для ускорения процесса)-посмотрите на результат.
Лампочки с синим стеклом так же бликуют в отражатели синим.

На посту сам лично такие лампы вытаскивал когда гайцы остановили... вытаскивай или ШТРАФ!!!
Ruttor
10 January 2010

1

цитата:
Ruttor
явно ВЫ С этим не сталкивались.тонировку заставить обдирать тоже не могут-а заставляют и обдирают,хотя и талон ТО присутствует.а в Казахстане за ксенон права отбирают-хотя это не прописано в федеральном законе,хотя с другой стороны если внимательнее прочитать статью то всё в рамках закона.


cocos,

Не сталкивался и никогда не слышал, чтобы за такое штрафовали или заставляли снимать.
Тонировка - если нет прибора для проверки пропускания света - идут лесом. Если есть прибор - читаем условия эксплуатации (условия проведения измерений очень ограниченные! а не просто прислонил и измерил).

Про лампочки. Читая приложенные вами аргументы так и не понял за что штрафуют Приборы стоят заводские? Да. Лампы стоят - накаливания, а не газоразрядные? Да. Так за что они придерутся? Всё это будет незаконно. Можно и посудиться. А потом постановление (которое будет в нашу пользу между прочим ) возить с собой и особо недоразвитым ГАИшникам предъявлять, чтобы мозги не выносили.

Вся эта шумиха про синеву от того, что ставят 6000+ ксенон и ещё раньше были (да и сейчас некоторые грамотеи ставят) такие синенькие лампочки маленькие - на капот, на форсунки омывателей лобового, на дворники и куда тока не ставили. С этим сам влипал (стояли огоньки от предыдущего владельца с цепью на габариты) - остановили и сказали снять и отключить. Оторвал всё при них (проводку) и поехал. В гараже аккуратно сами лампы снял с капота. Без штрафа и прочего. Всё убрал и поехал. А за синеватый рефлектор... Никогда не слышал. Может когда им ну очень хочется денег выбить только...

Про ксенон - правильное постановление Я себе тоже купил комплект. Поставил. Сделал регулировку. Ан нет, моргали мне всё равно. Слепил . Снял и вот толкаю если есть ещё желающие поэкспериментировать А себе ищу хорошие лампы накаливания Вот и набрал всякой всячины для тестирования

цитата:
Ruttor
если не секрет, где mtf под птф заказал, в Москве найти не могу.


Депутат,

В личку скинул адресок.

RamzeS13,

Где такие звери??? И какой был вообще аргумент???

Если есть уж такая боязнь, то ездите с ближним круглосуточно (между прочим, я так всегда езжу ). И ГАИшники не придерутся, и на трассе не надо помнить включать, и в городе машину лучше заметно пешеходам и другим участникам движения

Всем удачи на дорогах. Как только лампы испытаю - фото и впечатления выложу сюда

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона


up