чистка челябинской курилки

10 years ago




Кто нить носит очки поларойд? Как качество? Совсем фу?

avatar
OlegaN[EL]
18 August 2013

чистка челябинской курилки
8,6K
views
47
members
872
posts

avatar
kpa
20 November 2013


avatar
Roman74:

Первые стационарные баки появились примерно в 1977 году. Точнее сказать не могу, не помню.

Странно, я уже с 75 года в новом доме пользовался мусоропроводом, причем рядом стояло ведро для пищевых отходов. И мне кажется, что уже тогда во дворе были баки (хотя не гарантирую, может быть они чуть позже появились). Дом по адресу: Молодогвардейцев, 70а.
avatar
kpa
20 November 2013

4


цитата:
Отсмотрен со спиногрызом м/ф "Бемби", сцена "Зима".

"Бемби: Мама, смотри! Что это такое, белое?
Олениха-мать: Это снег.
Бемби (удивленно-недоумевающе): Снег?"

В этот момент олененок ужасно похож на среднестатистического российского мэра.
avatar
NO LOGO
20 November 2013


kpa
Ничого странного. В 79 году я носил мусор в машину, а мой друг в девятиэтажке на горбольнице пользовался мусоропроводом. А когда мы в том же году переехали в новый дом на Дарвина, там была мусорная площадка круглосуточно. Просто все вопросы с утилизацией мусора решались параллельно. И берега Голубого карьера, Изумруда и Шершневский пляж были девственно чисты ))

цитата:
По моему сущий бред думать что так гигееничнее, чище, лучше и т.д. Превращать жизнь во всепоглощающую рутину по строгому расписанию ведет к отсутствию развития. В лучшем случае тупое копирование.

Ну сейчас то нам отстсутсвие развития не грозит, ага? Осталось только засыпать все помойки, которые раньше были водоемами. Начнем с Коммунара
avatar
dkm
20 November 2013


avatar
NO LOGO:

Осталось только засыпать все помойки,

И ностальгировать, по очереди за талонами на сахар и коммунальному жилью

Талонов в той жизни было куда больше чем помоек в этой
avatar
NO LOGO
20 November 2013

1

Меньше сахара - меньше диабетиков
А если серьезно, зачем ностальгировать по тому, что плохо? Надо просто знать, что было хорошо - и делать выводы, что и где в жизни и в отношении людей надо менять в лучшую сторону.
avatar
Magvay74
20 November 2013

2

Откуда берутся толстые дети:
http://letidor.ru/article/otkuda_berutsya_tolst..._85133/

Стянул с VK...
avatar
Alex33
20 November 2013


avatar
Magvay74:

увидел мусоровоз... и вспомнилось как в детстве мусор выкидывали сразу в мусоровоз, по очереди и в определенное время...

avatar
dkm:

Это где, в каком году и в какое время суток такое было ?

Все реально...
Буквально 4 дня назад - ждал друга в пос.Магнитка Кусинского района и обратил внимание - подьехала "мусорка" с поднятым баком снаружи сверху (небольшим), опустила - ждущие бабушки высыпали туда свой мусор из ведер... через метров 500 все повторилось Прям в 80-е года А ВЫ - век космоса... интернета
avatar
Magistr
20 November 2013mobile


Чем так плох мусоровоз по времени?
у меня вот мусоропровод заварен в доме с новья, запаха и крыс нет, а за дверью мусоропровода - колясочная.
Выношу в баки, на которые стоянщик постоянно жалуется- мусор из них разносится ветром, а он собирает..
Вот не очень представляю как жить если эти баки аккурат под окнами, а оно так есть - справедливо для жителей 1-го подъезда моего дома
avatar
dkm
20 November 2013


цитата (ТитоН)
запаха и крыс нет, а за дверью мусоропровода - колясочная.

Думаю проблему крыс и запаха можно решить технически, и весьма недорого, просто здесь имеется огруппление мышления.. Один баран крикнет про крыс и запах, остальные вторят.
В результате тратят времени и сил на вынос мусора, раз в 100 больше чем на решение проблемы с мусоропроводом.

Просто есть большой процент людей (как правило немолодых) которые считают не эффективный, никому не нужный и не приносящий дохода труд, святой обязанностью для всех, ибо ни на что более продуктивное их самих уже не хватает.
Соответственно и всех остальных нужно заставить ведро воды ложкой набирать.

Старику будет душу греть что молодой носит мусор за километр, и он будет всячески этого добиваться. Чем старше, тем сильнее это проявляется.

цитата:
Вот не очень представляю как жить если эти баки аккурат под окнами..

Поставить за стеночкой, и в хорошо продуваемом месте. Выкидывать пищевой мусор строго в завязанных пакетах.
avatar
NO LOGO
20 November 2013

4

dkm
цитата:
Старику будет душу греть что молодой носит мусор за километр, и он будет всячески этого добиваться. Чем старше, тем сильнее это проявляется.

Костя, вот чо ты за стариков какую ерунду пишешь? Мои старики готовы сами мусор носить хоть за два километра, лишь бы эти контейнеры не горели под их окнами еженедельно
avatar
dkm
20 November 2013


NO LOGO
Я это и говорю, что чем старше тем более готовы делать неэффективную работу.
Прикинь что дешевле, 20 лет подряд 200 человек пару раз в неделю ходят лишних 40 метров на отодвинутую на 20 метров мусорку.

Получится 14600 километров пешком..

Вместо того чтобы направить на мусорку фонарь с ближайшего столба, поставить в ближайшее окно видеорегистратор с маленькой подзорной трубой в виде оптики и тем балбесам что подожгут мусорку, навешать люлей на основе видео.

Вот ты бы решил проблему с мусоркой или протопал треть земного шара пешком ?
avatar
kpa
20 November 2013


avatar
Alex33:

подьехала "мусорка" с поднятым баком снаружи сверху (небольшим), опустила - ждущие бабушки высыпали туда свой мусор из ведер... через метров 500 все повторилось   Прям в 80-е года   А ВЫ - век космоса... интернета

В Венеции, например, жители выставляют по утрам (кроме воскресенья) у подъездов прямо на улице пакеты с мусором, строго с 7 до 8ч, ибо примерно с 8 до 9 проходит мусорщик и собирает в тачку, увозя потом ее на погрузку к катеру на ближайшем канале. Практически то же самое, только стоять и ждать тачку не надо. И почему-то никто не считает, что надо ставить у домов большие вонючие баки.
avatar
kpa
20 November 2013


avatar
dkm:

Я это и говорю, что чем старше тем более готовы делать неэффективную работу.
Прикинь что дешевле, 20 лет подряд 200 человек пару раз в неделю ходят лишних 40 метров на отодвинутую на 20 метров мусорку.

Получится 14600 километров пешком..

Жжошь!

Лично мне вот нисколько не в напряг утречком перед работой дойти с пакетом до мусорки вместо того, чтобы кинуть в мусоропровод. Неохота лишнюю вонь в подъезде разводить. А при сидячей работе хоть немного пройтись пешочком - это сплошная польза.
avatar
Vercon
20 November 2013


kpa
Представь количество мешков панельной десятиэтажки утром
avatar
dkm
20 November 2013


avatar
kpa:

И почему-то никто не считает, что надо ставить у домов большие вонючие баки.

Венеция - ну какой пример может быть лучше.. МКС может ?
Да, я тоже считаю что если бы мусор забирали прямо от порога, было бы хорошо.. Но так не будет.

avatar
kpa:

Лично мне вот нисколько не в напряг утречком перед работой дойти с пакетом до мусорки

Да ради бога, ходи хоть сколько до мусорки.. Представь что она за 400 метров в обратную сторону, и экстраполируй свой текущий энтузиазм пройтись.
Говорю же, чем старше, тем менее в напряг метнуться до мусорки хоть через весь город.. )
А потом еще гордится этим перед детьми, типо смотрите какой я работящий а вы ничего не делаете..
Все начинается с возни в песочнице, ей же и заканчивается. ))
Бабушки, пока была возможность, повально ездили через полгорода в магазин где хлеб на 5% дешевле..

Вообще я сказал это, чтобы проиллюстрировать что полезные вещи которые сокращают затраты времени, и тем более позволяют распределять это время более пластично, старшим поколением всячески отторгаются ибо ему очень нравится жить по расписанию, ходить строем за спичками готовясь к этому полдня, и сим изображать великую продуктивность.

Это к разговору о том что мусорка в определенное время это зашибись..
И это не относится к случаю когда мусор выставляется просто за порог и его забирает мусорщик.
avatar
kpa
20 November 2013


dkm
А еще удобнее дырку мусоропровода прямо на кухне иметь. Я такое видел по телику в каком-то московском доме. Тебе бы понравилось?
avatar
Vercon
20 November 2013


kpa
У бабушки в сталинке так сделано. Очень удобно. И нифига не воняет.
avatar
dkm
20 November 2013


avatar
kpa:

Тебе бы понравилось?

Да..
Я бы герметизировал окно, может даже сделал импульсную вытяжку на момент открытия дверцы, да и на счет чистки трубы от запаха можно договорится.. Можно даже стационарно установить там хороший такой ершик с брызгалками чтобы он иногда ползал и чистил трубу..
avatar
kpa
21 November 2013


avatar
Vercon:

И нифига не воняет.

А вот это непонятно. Ибо от мусоропроводов в подъезде периодически так несёт...
avatar
Megachel0
21 November 2013


avatar
kpa:

А вот это непонятно. Ибо от мусоропроводов в подъезде периодически так несёт...

не может от него вонять!!!
у родителей мусоропровод, и когда я вытряхивал мешок от пылесоса в него то в него засасывает всё. потому что мусоропровод это труба с выходом на крышу. соответственно там сквозняк постоянно. а воняет от оленей которые на коллекционируют мешок из под картошки отходов а потом пихают его в малюсенькое окошко мусоропровода а он не лезет и все валяется рядом.
а еще мусору и баков разлетится помогают бомжи на которых видео регистратор не указ.
опять же мусор так или иначе окажется в этих баках, есть мусоропровод или нет.
к стат в загранице мусор собирают вечером приезжает большая машина и забирает (опустошает) контейнеры которые выкатывают на дорогу. и мусоровоз спокойно маневрирует по пустой(спящей) улице.
avatar
dimarius
21 November 2013


Мусоропровод заварен со строительства. На этом месте соорудили каморку, где мы с соседями храним велики/ёлки/банки... Красота!!! В подъезде не воняет! Мусорка по дороге на остановку/парковку/гараж в 40 метрах от моего подъезда.
До этого жил в доме с рабочим мусоропроводом. Хроническая вонь стояла в подъезде, несмотря, что заселялись в новый дом.
У тёщи в Магнитке (сталинка) мусоропровод в квартире. Не воняет. Ктож захочет в своей квартире срач устраивать? Ну и 4 этажа всего.
avatar
mexx
21 November 2013


Проект Winamp в декабре закроют

21 ноября 2013 г., 10:07

Корпорация AOL 20 декабря 2013 года закроет музыкальный проект Winamp. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Next Web.

20 декабря прекратят работу сайт Winamp.com, включая страницу, откуда можно загрузить медиаплеер, а также связанные с ним музыкальные сервисы.
avatar
mawr
21 November 2013


mexx, да и нижалка нискока! Давно КМПлеером всё играю
avatar
dkm
21 November 2013


avatar
Megachel0:

и баков разлетится помогают бомжи на которых видео регистратор не указ.

Бомжи, в отличии от гопоты, ничем не защищены и очень адекватно поймут если пара мужиков пригрозит им расправой за разбрасывание мусора. Еще сами чужой собирать начнут..

avatar
Megachel0:

а потом пихают его в малюсенькое окошко мусоропровода а он не лезет и все валяется рядом.

Это проектировщики мусоропровода идиоты.. Раньше такого не было..
Объем выкидываемого за раз мусора меняется в кубической пропорции от диаметра мусоропровода. Они же частенько делают лючки в которые за раз входит от силы 5 литров мусора.. Это вдвое меньше среднего ведра.. Вот и получается что жильцы либо должны выкидывать мусор после появления в нем любой упаковки, то есть каждый день, либо пихать силой, либо самостоятельно выкидывать в баки.
avatar
MaGrig
21 November 2013

5

avatar
dkm:

если пара мужиков пригрозит им расправой

ну-ну... Случай из жизни: у моего товарища есть сосед по даче. Сосед не беден и дача соответствует доходам хозяина. Мой товарищ как-то заметил, что по участку соседа лазят бомжи - уже выставили окно и в дом залезли. Он тут же звонит соседу и тот прилетает с компанией крепких мужичков. Ясное дело начинают пинать бомжей особо не стесняясь. Пинали-пинали, а потом один бомж сел и говорит: "Вы или убивайте или прекращайте. Если ещё бить будете - я сюда потом вернусь и сожгу всё на-фиг!" Реально встала дилемма - что делать? Вроде и урок не прошёл - гарантий, что не вернутся, нет. И продолжать бить смысла вроде тож особо нет, зато есть потенциальная опасность понести реальные материальные потери. Выход один - похоронить бомжей. Но вот тут нормальный человек уже вряд ли черту перейдёт.
Так и с бачками. Какую расправу ты им пообещаешь? Им терять особо нечего, а то что есть не особо этим дорожат. Зато машину во дворе твою спалить могут, а после перебраться в другой квартал и иди свищи его.
avatar
mawr
21 November 2013


avatar
dkm:

...в которые за раз входит от силы 5 литров мусора..  Это вдвое меньше среднего ведра..  Вот и получается что  жильцы либо должны выкидывать мусор после появления в нем любой упаковки, то есть каждый день, либо пихать силой, либо самостоятельно выкидывать в баки.

Костя, во-первых мне кажется естетсвенным выкидывать мусор каждый день.
А во вторых у меня (семья из 3-х человек) каждый день заведомо больше 5 литров получается.
(В доме с мусоропроводом никогда не жил, но пока полагаю был бы за то, чтоб его заварить нафик!)
avatar
Qwayess
21 November 2013


а у нас финские мусорки) туда бомж если залезет, то не вылезет обратно точно)
и люк диаметром метр наверное)
красота!
ЗЫ: мусорпровода нет и не надо)))

вот почти такие)))

http://www.computerra.ru/wp-content/uploads/2013/03/a8x6n8m9.jpg
ИванФокус
21 November 2013


доброго дня... Направьте меня, где клубную символику заказать можно? С телефона не могу найти
avatar
Megachel0
21 November 2013


Qwayess
а открывать люк руками?
avatar
Qwayess
21 November 2013


Megachel0
да, там специальный захват) только не надо про грязные руки
для особо брезгливых там лежит палочка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up