Ford КорсГрупп



Ford КорсГрупп (Бекас)
Тула, ул. Октябрьская, 308,
https://ford-korsgroup.ru
+7 (4872) 33-70-27
Сервис: пн-сб с 8:00 до 21:00


Предлагаю Всем оставлять свои отзывы о нашем диллере и пожелания...
Владея Фокусом уже 2,5 года хочу отметить ДИЛЕР приображается и становится более компетентным, но это не хвальба 😉 есть куда развиваться...
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, тула, корсгрупп, бекас

avatar
YOGO71
5 June 2009

Ford КорсГрупп
172,7K
views
111
members
1,4K
posts

avatar
SANSKILL
24 September 2014

1

den_com
Неа...
avatar
Rudolff
30 October 2014

6

НИКОГДА!
в жизни больше не поеду в Бекас!!!
меняю вторую машину, тоже форд, но мне хватило первого ТО 4 года назад на ФФ В БЕКАСЕ
когда меня сначала пытались разводить на замену колодок, дисков, лампочки в фаре, потом сказали пошатав колесо что нужно менять подшипник ступицы правый передний.
когда я сказал: нет спасибо - только ТО
мне сказали хорошо выйдите подождите пока ТО сделаем.
после 40 мин отъехал от бекаса не проехав и 30 м услышал скрежет в колесе (как раз там где "проблемная ступица")
вернулся, спрашиваю мужики че за
они говорят: мы же сказали подшипник вот мы его подергали наверное он из за этого испортился.
я говорю какой подшипник - так он точно не скрежетает!
они говорят: давай мы щас его заменим и шум точно пропадет, если не пропадет то мы оплатим замену.
я спешил к врачу. сказал через час вернусь продолжим.
доехал еле еле до перекрестка возле пежо сервиса, поддомкратил колесо, включил передачу и поглядел на колесо...
3 ГАЙКИ НА КОЛЕСЕ БЫЛИ ОТКРУЧЕНЫ!!! ДИСК БИЛ И СКРЕЖЕТАЛ ПО ПО ШПИЛЬКАМ...
ВОТ ТАКОЙ ВОТ БЕКАС

ПИСАЛ ЖАЛОБУ НА САЙТЕ бекаса, НА САЙТ В ФОРД МОСКВУ... ОТВЕТА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ
НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ОБРАЩАТЬСЯ К ЭТИМ РАЗВОДИЛАМ.
МОЖНО ПОЕХАТЬ В НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС ГДЕ ТЕБЯ ПОЧИНЯТ ЗА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ И ВАШЕМУ АВТОМОБИЛЮ И ВАМ НИЧЕГО УГРОЖАТЬ НЕ БУДЕТ!

самое интересное что через 3 года я все таки заменил ступичный подшипник...
только на левом колесе. так и продал с тем "проблемным" правым подшипником год назад этот ФФ

Клоуны!
avatar
tired_pilot
31 October 2014


Rudolff
4 года назад у Бекаса был другой владелец
Если вдруг.
avatar
Rudolff
31 October 2014mobile

1

avatar
tired_pilot:

Rudolff
4 года назад у Бекаса был другой владелец
Если вдруг.

Ну и что он весь штат сменил этот новый владелец? Позволю себе усомниться...
avatar
tired_pilot
31 October 2014


Rudolff
Некоторых совсем уж одиозных личностей я в Бекасе больше не видел.
Со штатом есть проблемы у всех и всегда.
avatar
Rudolff
31 October 2014mobile


Наверное не без известный Илья
Что сервис себе открыл неподалеку - тоже форды чинит. tired_pilot
SLAVIK71
9 November 2014

5

ford-tula

Всем привет! Расскажу о своем общении с "бекасом"О гарантийных случаях рассказывать не буду,т.к. считаю, что они должны решаться буквально по первому обращению и в кратчайшие сроки т.к. это вопрос репутации марки "Форд" и дилера в частности!Это рассказ об элементарных вещах, о которых должен знать профильный(квалифицированный) сотрудник дилера"Форд".

Ситуация первая:Менял я полгода назад заднюю подвеску.Купил по вин-коду своего авто гнутые задние подпружиненные рычаги.С завода стояли прямые! Возник вопрос о взаимозаменяемости прямых на гнутые без замены заднего стабилизатора и костей стабилизатора.
Почитав профильные темы на нашем любимом клубе понял,что без замены стабилизатора и костей правильно подвеска работать не будет. И вот я решил позвонить в это прекрасное учреждение,которое зовется официальным дилером "Форд" автоцентр Бекас.
В итоге меня переключали от одного "специалиста" к другому,к третьему, в итоге круг замкнулся на менеджере отдела запчастей,с которым я разговаривал с самого начала. Он очень удивился,что никто из его коллег не смог ответить на мой вопрос,сказал что, наверно рычаги взаимозаменяемы,но лучше не рисковать и ставит что стояло ( я это и без него понимал) и никто мне больше ничем помочь не сможет.

Ситуация вторая: Попал я в аварию.Необходима была замена крышки багажника на седане.Посмотрев по микрокату номера крышек на дорестайле и рестайле понял что они идентичны (номера одинаковы).Решил я по старой привычке позвонить в Бекас менеджеру отдела запчастей и узнать можно ли мне поставить на мой дорестайл,поставить крышку с рестайла.Менеджер мне сказал, что такой информацией он не обладает,на мою просьбу посмотреть по номерам запчастей, по их специализированным программам,ответил,. что это не возможно и надо ставить то,что стояло раньше :apl

А еще вспомнил ситуацию,которой был свидетелем в бекасе.Приехал Фокус 3 и владелец обратился к инженеру по гарантии с проблемой, а именно горящим чек энжин и с не очень хорошей тягой двигателя! На его обращение был задан вопрос записан ли он на ремонт на этот день. Владелец ответил, что проблема возникла буквально 10 минут назад на въезде в Тулу.Инженер по гарантии ответил,что записываетесь и приезжайте через два дня.На вопрос владельца о том,как ему ездить с ошибкой и потерей тяги,а может он вообще через несколько км встанет,инженер по гарантии ответил что ничем помочь не может и как вариант оставляйте авто и приходите через три дня. Владелец матерясь ушел,сел и уехал.Дальше что было, история умалчивает!

Сколько еще будет такое продолжатся

Вопрос к руководству этого учреждения.Как долго у вас будет работать настолько не квалифицированный персонал,который кроме как хамить и разводить людей больше ничего не знает и не умеет.
А персонал у вас,на мой взгляд,набирается по принципу родственных и дружественных связей,а не по профессиональным навыкам.
quiksilver14
9 November 2014


SLAVIK71
Вот это посмотри, GL за 4 млн. руб сломался на 4 тыс.км и как футболят владельца дилеры. Тоже у Мерседес есть помощь на дорогах, но увы... А мы тут по форду придираемся
avatar
Smash71
9 November 2014


Это как ЖКХ, успокойтесь уже...
Оно просто должно быть и все. И каждый должен наступить в эту теплую кучку для приобретения собственного жизненного опыта :-(
Сломался холодильник, ТВ, стиралка - купи новый.
И только истинные инженерные гики стараются хоть какую-нибудь крышку снять чтобы сэкономить денег путем ремонта.
Но технических гиков, как и людей, вообще разбирающихся в технике, становится все меньше, а техники становится все больше.
Смиритесь.
avatar
-ВДВ-
10 November 2014


цитата (golos14)
А мы тут по форду придираемся

Вовк, ты канешь звиняй меня, но что по твоему, если Форд стоит в 7 раз дешевле, то нам не надо придираться к оф. дилерам? Так что ли?
avatar
MaxAnt
10 November 2014mobile


Бекас совсем испортился. Будешь обещанного 3 года ждать.
quiksilver14
10 November 2014


-ВДВ-
Константин, привет! Нет, конечно!
Это было как пример, что даже в мерседесе бардак.
К Бекасу у меня нейтральное отношение, как-то так
avatar
-ВДВ-
10 November 2014


цитата (golos14)
-ВДВ-
Константин, привет! Нет, конечно!
Это было как пример, что даже в мерседесе бардак.
К Бекасу у меня нейтральное отношение, как-то так 

Ясненько)
Чиполлино
10 November 2014

-7

Hidden post
SLAVIK71
а может хватит пинать Бекас..вы там колхозите,покупаете где подешевле,а вам должны что то в в Бекасе объяснять,ну почему рычаги какие то не подходят,у людей есть запись,а по-вашему все должны всё бросить и кинуться Вам объяснять про то как вы хотите с другой модели что-то вкрячить..Есть программа дилерская подбора запчастей,где корректно указаны запчасти,применимые к Вашему авто..И почему Вы так браво расставляте приоритеты приема машин в сервис,если человек с горящей лампой "MIL"обращается,то опять же почему его должны тут же принять сию минуту?..А понятие очередь такое есть.Или люди ,едущие с области,допустим не на гарантийной машине ,они не в фаворе,надо диагносту их бросить по -вашему..Вы себя в так же где-то допустим ведете в очереди в магазине,у ВАс карт-бланш?А Бекас ,они ,да ,так себе не профи..Езжайте на все четыре,велкАм!Может хватит издевок*?Не хотите звоните куда угодно,сто с лишним дилеров,и пусть Вам будет праздник!!!Вы на работе мегапрофи,скажите кем работаете,найду сто и одну причину Вашей профнепригодности...?
Чиполлино
10 November 2014

-6

Hidden post
Вы приезжаете туда за определенной помощью и обслуживанием своего автомобиля, но все мы люди все мы человеки...хотим чтобы подешевле (купить не оригинальные запчасти, но поставить у дилера, чтобы гарантия хоть на работу была...!!!), но это не правильно!!! Дилер несет гарантию только за свое, борется за лояльность клиента. Это определенный рейтинг между дилерствами, а мы стараемся насолить, но не смотря на это мы едем к ним и выносим им мозг, только это не совсем правильно. Там работают такие же люди, у них есть свои клиенты, которые довольны их работой. А мы делаем на стороне свой авто и хотим по телефону или при визите полчить бесплатную консультацию и хотим чтобы она была достоверной, но почему так? Много людей, не только в марке Форд, обслуживают у дилера не гарантийный авто и получают квалифицированный ремонт и качество. Давайте будем честными по отношению к себе, помощь дилера нам необходима. Так зачем глумиться и злорадствовать? Можно просто приехать, посоветоваться и получить квалифицированную информацию, но предварительно записавшись!!!))) Чтобы не уехать ни с чем!!! Давайте любить дилеров, потому что если мы их ругаем, значит они нам нужны!!!)))
avatar
Smash71
11 November 2014

7

Ч
Чиполлино:

Можно просто приехать, посоветоваться и получить квалифицированную информацию, но предварительно записавшись!!!)))


Вот где-то тут истина и потерялась...
Почитайте последние 3 страницы про рулевые рейки и стуки.
SLAVIK71
11 November 2014

3

Чиполлино
В том и проблема Бекаса, что когда я звоню Московскому дилеру,там на такие элементарные вопросы отвечают в 9 из 10 без проблем.
Я же не спрашиваю устройство андронного коллайдера.Они работают с одной маркой авто и поэтому должны знать об автомобилях Форд все или почти все.
Чиполлино
11 November 2014

-1

А когда звонят из других сервисов по громкой связи,уточняют сколько у вас стоит та или иная операция,что бы потом рядом стоящему хозяину сказать-слышал,а мы тебе дешевле сделаем(не важно как-кувалдой,кирпичом),а когда вопросы как переставить АКПП на КПП,как установить кондиционер,или же-разобрал вон тут,а собрать не могу,а когда человек проездом,мол только лампочку поменять-что вам трудно,только пять минут.А таких за день десятки,не возможно объять необъятное,обидно или нет,а когда доводят до белого каления,почему то это я должен читать мануал к СВОЕМУ же автомобилю,у меня же "ушел"уровень к минимуму охл.жидкости-ищите,ослы, куда,и никакие увещевания,что это норма не доходят до хозяина,а когда машина о кривых колесах со стуком или гулом в подвеске-почему не гарантия удивляется клиент,телевизор урони и иди меняй гарантийно-всё поэтому и не так элементарно,может в Мск дилеры человека держат на окладе ,чтобы то распедаливал ситуёвины всяки,ноль понятия.Такая карусель каждый день,уважаемые,чехарда ,карвалол.Вы много не знаете о работе .Добра- 99%,а этот 1%негатива выливается в этот ,не знаю как даже и сказать то..Сюда короче
avatar
Maverick_NE
11 November 2014

5

Кажется я понял...
Чиполлино у нас работник Бекаса, которому нехило бомбануло от высказанной критики
иначе объяснить всего его 3 поста не выходит
SLAVIK71
11 November 2014


Присоединяюсь к предыдущему посту!
Чиполлино
11 November 2014

3

и вообще,друзья,вполне может достаточно делать баррикады и потом бежать по разным их сторонам?.Любые моменты,абсолютно любые всегда и вполне решаемы,стоит только захотеть,личное общение никто никогда не отменял.Есть проблемы и важнее:Украина,вирус в Африке,а нас как тянет что то выискивать негативное ,чтобы потом обсуждать.Не стоит и выеденного яйца.Всегда восхищался ВДВ,адекватен,менял на машине и ставил только оригинальный материал.Были моменты с его машиной,но ,опять же всегда человек.Жаль сменил марку.И..хватит обсир..ть,неприятно,будьте мужчинами в конце концов,анализируйте не эмоционально,как хотите,тактильно что ль ситуацию..Не надо комментов,удачи на дорогах,а это важнее!!!
avatar
Smash71
11 November 2014

6

Ч
Чиполлино:

Вы много не знаете о работе


Да, мы все сдаем по три квартиры в Москве, не работаем ни где и ездим на Фокусах.
Мы не блондинки, но некоторым реально проще заплатить в авторизованный сервис деньги, чем отламывать глупо придуманный инженерами Форда флажок цоколя лампы габаритов, который компания Форд продает только вместе с фарой.

Если Вы имеете какое-либо отношение к сервису - откройте рабочее место "Экпресс-ремонт" - человек на этом месте заработает для сервиса больше денег, чем половина всего сервиса. На замене лампочек, колодок, фильтров и масла.
Но в существующем Бекасе нет свободного места, но есть свалка ожидающих очереди машин напротив кузовного цеха.
И продажи Форда падают по всей стране в пользу той же Октавии. Это политика Форда. И никто из работников и клиентов ее не изменит.
Очевидно, что Бекас потерял весь коммерческий транспорт в пользу Евромотрса - там людям некогда простаивать - они зарабатывают на пробегах, а загнать в Бекас Транзит реально некуда - нет места.
Откуда в ремзоне официального дилера Форд берутся десятки, ситроены, ауди? Тоже по записи? Или просто по знакомству мастеров, которые ставят на эти машины реально не фордовские детали, а именно те, которые привезли клиенты из интернет-посылторгов ?

Можно долго рассуждать на тему сервиса.
Проблема-один дилер и не с кем конкурировать официально.
Для примера все знакомые шкодоводы ездят на сервис в Новомосковск - там быстрее, вежливее и дешевле!
Монополия убила качество сервиса Форда в Туле :-(
avatar
Smash71
11 November 2014

1

ПС - на планшете при наборе текста 10 пальцев не вмещаются - долго писал:-(
И не нужно минусить Чипполино - у каждого своя правда - за прилавком и перед ним.
avatar
Ivan_SD
11 November 2014mobile

2

Приведу пример отношения клиентов по отношению к сервисному центру на сложившейся сегодня у меня рабочей ситуации. Сдавали ноут с неработающей клавой и забитой системой охлаждения. Все сделали и все довольны. Спустя 2 месяца при включении скайпа перевернутое изображение. Произведенный ремонт ни какого отношения к драйверам системы отношения не имеет. В итоге мы дураки и сервис ни какой.

Давайте все же думать перед тем как писать, ругаться и обсуждать. Ведь на самом деле, хорошие отзывы писать лень, а кусок гов...а написать всегда мы на раз.
avatar
oleg331
12 November 2014

4

Не знаю как у других,но у меня негативные ситуации ,преобладают над позитивными от Бекаса,вся беда,как выше было уже сказано,в отсутствии конкуренции,работа у сотрудников всегда есть,оклад есть,свалка машин перед кузовным цехом никогда не уменьшается,очереди не кончаются-зачем что то менять? Работа кипит!
avatar
-ВДВ-
14 November 2014


Ч
Чиполлино:

.Всегда восхищался ВДВ,адекватен,менял на машине и ставил только оригинальный материал.Были моменты с его машиной,но ,опять же всегда человек.Жаль сменил марку.

Что есть, то есть..
Скрытый текст
avatar
ford-tula
17 November 2014

5

S
SLAVIK71:

ford-tula

Всем привет! Расскажу о своем общении с "бекасом"О гарантийных случаях рассказывать не буду,т.к. считаю, что они должны решаться буквально по первому обращению и в кратчайшие сроки т.к. это вопрос репутации марки "Форд" и дилера в частности!Это рассказ об элементарных вещах, о которых должен знать профильный(квалифицированный) сотрудник дилера"Форд".

Ситуация первая:Менял я полгода назад заднюю подвеску.Купил по вин-коду своего авто гнутые задние подпружиненные рычаги.С завода стояли прямые! Возник вопрос о взаимозаменяемости прямых на гнутые без замены заднего стабилизатора и костей стабилизатора.
Почитав профильные темы на нашем любимом клубе понял,что без замены стабилизатора и костей правильно подвеска работать не будет. И вот я решил позвонить в это прекрасное учреждение,которое зовется официальным дилером "Форд" автоцентр Бекас.
В итоге меня переключали от одного "специалиста" к другому,к третьему, в итоге круг замкнулся на менеджере отдела запчастей,с которым я разговаривал с самого начала. Он очень удивился,что никто из его коллег не смог ответить на мой вопрос,сказал что, наверно рычаги взаимозаменяемы,но лучше не рисковать и ставит что стояло ( я это и без него понимал) и никто мне больше ничем помочь не сможет.

Ситуация вторая: Попал я в аварию.Необходима была замена крышки багажника на седане.Посмотрев по микрокату номера крышек на дорестайле и рестайле понял что они идентичны (номера одинаковы).Решил я по старой привычке позвонить в Бекас менеджеру отдела запчастей и узнать можно ли мне поставить на мой дорестайл,поставить крышку с рестайла.Менеджер мне сказал, что такой информацией он не обладает,на мою просьбу посмотреть по номерам запчастей, по их специализированным программам,ответил,. что это не возможно и надо ставить то,что стояло раньше :apl

А еще вспомнил ситуацию,которой был свидетелем в бекасе.Приехал Фокус 3 и владелец обратился к инженеру по гарантии с проблемой, а именно горящим чек энжин и с не очень хорошей тягой двигателя! На его обращение был задан вопрос записан ли он на ремонт на этот день. Владелец ответил, что проблема возникла буквально 10 минут назад на въезде в Тулу.Инженер по гарантии ответил,что записываетесь и приезжайте через два дня.На вопрос владельца о том,как ему ездить с ошибкой и потерей тяги,а может он вообще через несколько км встанет,инженер по гарантии ответил что ничем помочь не может и как вариант оставляйте авто и приходите через три дня. Владелец матерясь ушел,сел и уехал.Дальше что было, история умалчивает!

Сколько еще будет такое продолжатся

Вопрос к руководству этого учреждения.Как долго у вас будет работать настолько не квалифицированный персонал,который кроме как хамить и разводить людей больше ничего не знает и не умеет.
А персонал у вас,на мой взгляд,набирается по принципу родственных и дружественных связей,а не по профессиональным навыкам.

Уважаемый SLAVIK71!

Очень сложно ответить что-либо конкретное по вашей ситуации, когда вместо предоставления конкретной информации (дат, чисел, контактов и т.д.) вы просто выливаете в ветку тонну негатива без каких либо конкретных претензий или вопросов к дилеру.
По обеим описанным, случившимся лично с вами ситуациям - могу только сказать, что в сферу компетенции наших сотрудников действительно не входит установка деталей, не предусмотренных конструкцией вашего авто , и уж тем более - прогнозы и "гадания"о взаимозаменяемости деталей. Как представитель официального дилера, мы работаем с официальным оборудованием и родными запчастями. Если вы хотите установить на свой автомобиль неоригинальные запчасти - вы должны понимать, что делаете это на свой риск.
Вопрос "Сколько еще будет такое продолжатся " - вообще не предполагает никакого конструктивного ответа и кажется риторическим. Невозможность получения сервиса без очереди (потому что вот имено у вас резко случилась проблема, которая требует немедленного решения, а у остальных - нет) будет продолжаться вечно - это единственной способ корректной организации работы сервиса и экономии времени наших клиентов.
Затем вы приводите в пример ситуацию, которая случилась даже не с вами ,а с другим каким-то водителем (что вообще смахивает на сплетни), не объясняя, почему мы должны отчитываться по этой ситуации именно вам и каким образом вас это касается. То, что в нашем автосалоне любые работы проводятся в порядке строгой очередности и на на них нужно записываться заранее - мы не устаем сообщать постоянно как на сайте, так и на форуме. Любое изменение порядка и "пропуск без очереди" приведет к недовольству записавшихся клиентов сервиса, которое они опять же будут выражать на форуме. Во избежании подобного хаоса мы не делаем исключений ни для кого, поэтому действия сотрудника Бекаса в данном случае были абсолютно правомочными.
По поводу вашего последнего высказывания о каких-то родственных связях (на ваш взгляд) - непонятно откуда вообще у вас возникло такое мнение и какое отношение это имеет к вашим проблемам с установкой запчастей . Тем не менее, чтобы развеять подобный миф, мы сообщаем вам об открытой вакансии механика в нашем сервисе - если вам это интересно и у вас соответствующие профессиональные навыки есть, мы приглашаем вас к нам на работу! Судя по всему, вы отлично (и уж явно лучше всех наших сотрудников) разбираетесь в автомобилях Форд - возможно, мы могли бы быть друг друг полезны!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up